Ждем двойняшек

будущая мама
Екатеринбург

Violla86,
Вот как раз пытаюсь узнать в цсм, по номеру который указан не дозвониться, завтра пойду на приём в цсм, спрошу ещё у своего врача. Так то по программе там вроде бы очень не плохо.

Екатеринбург

девочки, а вам назначали аспирин? Я не поняла зачем врач собрался мне его назначать, мол вот в омм поедешь, анализ сдашь(что то с тромбами связано) и я должен тебе выписать аспирин. Зачем? У меня нет угрозы, когда с репродуктологом разговаривала, она мне сказала к 12 неделе по состоянию отменять утрожестан тихонечко и плавно. Я, каюсь, но отменила потихонечку за месяц. К 13 неделе совсем перестала ставить. Сегодня говорю врачу, что отменила, он на меня смотрит, а зачем, говорит, отменили. Так уже месяц прошёл как я без утрожестана, он мол начинай заново. Я спрашиваю зачем? Матка в норме, шейка в норме, угроз нет, дети развиваются, что надо то. Врач, мол это же ЭКО, так надо. Я вышла с приёма в какой то растерянности, вот думаю в омм может податься или в цсм. Что то не внушает мне врач доверия.

мама
Екатеринбург

Златоглава,

Екатеринбург

TanDuka,
Я согласна! Но у меня нет склонности к тромбам, у меня нет проблем с венами, давлением и прочими прелестями кровообращения. Есть проблемы с отеками рук и лица, на что мне назначен магнерот, но в обменке почему то не указаны ни тяжёлый токсикоз, ни отёки. Но аспирин зачем то вдруг нужен стал с утриком.

мама
Екатеринбург

Златоглава,
Тогда вообще не понятно

Екатеринбург

Златоглава,
Ваш врач ведет Вас по своему протоколу. Аспирин (кардио же?) выписал так же по инструкции, чтобы кровь была менее вязкая и густая. У них ПОЛОЖЕНО так. Я не принимала, по своим причинам.

мама
Екатеринбург

Златоглава,
Я поняла, что с двойнями его назначают для профилактики преэклампсии, потому что типа даже если своих рисков нет, то средний риск ее возникновения с двойней сильно возрастает.

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава,
Мне не назначили аспирин, утрожестана в принципе не было, был до. 16 недель крайнон (сильнее утрика), а потом отменили и больше для поддержки такого ничего не было, при этом я платно в цсм наблюдаюсь и врачу полностью доверяюсь

Екатеринбург

Таффи,
Врач мне так и не смог объяснить зачем посмотрим что скажет дальше.
Lika21101991,
Да, мне изначально говорили- идти в цсм, а мне стало так лень ездить вот приходится теперь ломать голову.

мама
Екатеринбург

Златоглава,
я тоже пью аспирин до сих пор.

Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
А для чего его вам назначили?

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, у кого как дела, кто что купил уже? У нас тут вообще кто самый первый собирается? ? У меня вот 28 неделек завтра будет, завтра иду за больничным, получу денюжки и наконец пойду по магазинам

Екатеринбург

Lika_lisa,
У меня 17 недель, я уже смотрю на коляски, кроватки. Времени ещё достаточно, но так что то хочется купить.

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
У меня сейчас 34 недели... совсем скоро уже Все подготовлено. Кроватки только не собраны, их муж соберет, перед выпиской. Врач мне сказала, рассчитывать на пребывание в роддоме примерно на 12 дней. Родоразрешение в 37 недель.

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
В епц? У тебя они как сейчас лежат? ЕС будет? Когда идти в роддом и документы направление в роддом лыч даст или за направлением нужно все такие в жк идти?

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
И сколько из одежи купила и чего, и какого размера и если 50го то где? (мало где он есть оказывается) хочу уже список составить и потихоньку отправляться за покупками, а то ещё все стирать и гладить, а мне уже даже ходить тяжело

мама
Екатеринбург

У меня 23 недели. Врач сказала, про роды думать еще рано, срок маленький, неизвестно, как все будет.
Купили пару бодиков для души))
Из крупных покупок присматриваем только коляску, тк это большое и важное. Mountain Buggy Duet в наш лифт не вошла, будем думать, что дальше.

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
50й есть в waikiki в Меге.

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Рожать направляют в ГПЦ, документы вроде Лыч даст, про то что куда то идти надо не говорила она))) Маленькие размеры есть в мазакее и еще покупали в КрошкинДом (там очень бюджетно). Все стирала и гладила в новогодние праздники (у меня тогда была 27-28 неделя).
Оба ребеночка у нас сидят на попе и так всю беременность было... поэтому на ЕР даже не рассчитываю, врятли мои детки перевернутся.
Девочки, по поводу покупок и подготовки вещей, очень вам советую не тянуть, за ранее все подготавливать.... У меня сейчас 34 недели, я кое - как шевелюсь, вообще не представляю, если бы мне сейчас надо было что то выбирать, покупать ....

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Ну вот вот, я сейчас в 28 уже не особо бодречком, вот планирую через неделю шопинг устроить

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
А крошкиндом это чисто интернет магазин или есть обычный?

мама
Екатеринбург

Кому-то ставили задержку роста одного малыша?
Должен быть минимум 400гр, а он 380. Очень переживаю(

мама
Екатеринбург

Таффи: олжен быть минимум 400гр, а он 380. Очень переживаю(

нам ставили, где то тоже грамм 20-30 не хватало...в итоге все ок.
если сильно переживаете сходите к гинекологу, может смесь вам выпишет.

мама
Екатеринбург

МаняЯ,
Звучит очень обнадеживающе, спасибо!
А за счет чего набрал малыш, сам собою?
Смесь уже пью, железо ем (назначила врач, гемоглобин понижен, думаю, в нем дело). Завтра еще в ОММ сгоняю на УЗИ, пусть там глянут.

Екатеринбург

Одежда маленьких размеров в Детки-кокетки. С 38 по 56 р-р, бодики там хорошего качества и шапочки, которые иногда нужны в больнице.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";