Ждем двойняшек

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Спасибо большое, надеюсь что девочки поравяться скоро, вчера кровь сдавали - ещё и желтушки, со вчерашнего вечера под лампами. Я то физически хорошо, хотя была большая кровопотеря крови и делали уже после родов под наркозом ручной осмотр матки. Сейчас только в шоке от ступней, после родов так разбаробанило их.. Я в шоке, никого такие ступни не видела, даже ходить трудновато, но сказали что это нормально и до 2 недель такое может сохраниться. Девочки пока все ещё сбрасывают немного, хотя вроде кушают, но одну дык вообще через силу кормить приходится, пока смесь, титьку даю, хотя бы ради рефлексов, одна кстати присассывается быть здоров, а вторая вообще никак, как будто не может ещё сосать, даже со шпритца смесь с трудом пихаю. Смесь вроде нам НАН дают. Но тут особо в другое время титьйк не запихать им, в больнице детской строже намного чем в роддоме, тут режим у нас с детками, все надо записывать, взвешивать и кормить только каждые 3 часа. Очень конечно хочется домой, но походу тут надолго. Вы вообще молодец, вас так выписали по времени хорошо, хоть и раньше срока появились девочки. Смотрю уже и гуляете, я вот вообще мечтаю об улице, тут ещё так жарко в детской. Ох, сил бы найти и терпения, и домой, дома и стены помогают...

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Вам кстати выписали с каким весом девочек?

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Мы родились одна 2240 а выписали 2260 а вторая 2150 родилась а выпивали 2230, а отеки у меня тоже ноги как у слона были прошло на 5 сутки

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Ну у вас хорошо, что вес даже набрали немного, вообще молодцы.

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Просто когда педиатр сказала что мы в детскую можем поехать и тут я напугалась, выписали смесь на каждые 3 часа за час до смеси мы сидели на груди с молозивом потому что молоко пришло уже дома , тоже пришлось помучится.

мама
Екатеринбург

Вчера поскринились, вес примерно 1400 и 1200. Все вцелом в норме. Растем)

будущая мама
Екатеринбург

Таффи,
Молодцы, растите дальше. У меня кстати вес по УЗИ и вес при рождении (а узи было за день до рождения) практически совпал, не до граммов конечно, но все равно

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Как у вас дела ? Как малышки?

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Да потихоньку, я наконец то свыклась с мыслью о долгом прибывание в больнице. Девочки который день просто дрыхнут, даже на еду не просыпаются, приходится то из зонтика кормить, то пихать шпритц. Молоко приходит, но у них пока не хватает сил сосать, сцеживаю. Радует что с одной стороны под наблюдением, уже на все что можно анализы сдали и УЗИ всякие делают деткам, пока в этой части хоть все хорошо. У вас как, как дома прошли аклиматизацию? Через сколько пошли гулять уже?

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa, ну почему сразу на долгую госпитализацию , надо настраиваться что вот вот домой, мы гулять пошли на следующий день после выписки , очень тепло было , по поводу груди все равно старайтесь давать а потом уже сцеживаться . Вас как раз тоже выпишут и тепло будет уже тоже гулять с доченьками пойдёте....

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Итак стараюсь. Нам бы ещё научится есть, особенно одной девчюли, не хватает сил пока сосать, пару раз чмокнит и все.

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Чем больше вы прикладываете тем больше у них рефлексы срабатывают undefined

Екатеринбург

Девочки, всем привет! Кто какие кроватки выбрал для малышей? Мне пропагандируют вместо кроваток купить манеж, но что-то не кажется он мне удобным

Екатеринбург

ZavLa, Мне с первым категорически не понравился. Не удобно, ребёнок слишком низко находится, пеленальник к нему был какой то не комфортный. Месяц мучалась, плюнула, купила кроватку.

Екатеринбург

Вот и я думаю, как-то низко там ребенок находится, 2-х не натаскаешься из манежа

Екатеринбург

Lika_lisa, Как у вас дела? Как девчули?

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa,
Более менее относительно... Потихоньку медленно набирают, но большую часть на зонте... У одной есть немного сосательныц рефлекс, иногда днем зонт убираем кормим со шпритца и титю на минут 10 её хватает потом устаёт и спать, у второй сосательного почти нет, но тоже все равно днем на 1 или 2 кормешки убираем зонт и пробуем со шпритца, тогда конечно норму не сьедаем и очень долго хотя бы половину нормы лопаем... Вот думаю как можно рефлекс выроботать без ущерба на вес, просто если на титю пытаться вешать одна по слабже все равно не сосёт её и ещё так и режим сбивается, а тут с режимом строго. Может у кого есть опыт как с зонтиков переходить на шпритц? Думаю вот пустышку может какую специальную купить, чтобы рефлексы тренировать... А то вес набираем, а кушать сами не можем, пока не научимся не выпишут, хотя все анализы и прибавка хорошие :help: :help: :help: а уж очень хочется домой

мама
Екатеринбург

Lika_lisa: может какую специальную купить, чтобы рефлексы тренировать..

Вам в больнице наверное не позволят, типа антисанитария и все такое. Но обычно недоношенных малышей из медела sns система кормят, вырабатывает сосательный рефлекс за счет мусоленья груди, но при этом не в пустую, так как молоко все равно поступает. Погуглите может подойдет вам. Вот тут подробнее про подобную http://www.namame.ru/page_19.html

будущая мама
Екатеринбург

ORIENTAL: медела sns система кормят

ORIENTAL, про эту систему не читала, посмотрю сейчас Пустышку тут разрешили, нельзя бутылочки, а Пустышку можно. Я даже попросила муж юа привезти, но они для них оказались слишком большие, одна даже причмокивала, а вторая хотя бы просто держала

мама
Екатеринбург

Lika_lisa: нельзя бутылочки

Значит точно не позволят. Пустышка для недоношенных и маловесных есть у фирмы nuk, незнаю только найдете ли ее в продаже.

будущая мама
Екатеринбург

ORIENTAL,

ORIENTAL: медела sns система

Посмотрела, так то да, подошла бы, но её точно не разрешат тут, так как её тоже надо стерилизовать, хотя по описанию то что надо, если что домой потом точно возьму, спасибо за совет, раньше не слышала о таком

будущая мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Да, тоже вооо в инете смотрю, видела такое название. Но пока в екб нашла BabyFrank тоже специально для недонощенных, будем пробовать все, надо как то учиться кушать. Ночью конечно зонт и меня спасает, у меня с ним хотя бы есть час поспать между едой, а так если бы сама впихивала ночью то сума бы сошла. Кстати в догонку такой вопрос, вот они вообще спят и все, как хорьки, а кормить надо, как разбудить их? Я и за мочко ушка, и за щёчки и водичкой стерилизованной лицо умываю, а они даже глаз не открывают, спят и все

Екатеринбург

Lika_lisa,
С зонда на шприц так просто не перейти, ту же не в навыках дело. Более слабая малышка должна дозреть. Мы дней 10 были на зонде, потом за неделю перешли на бутылочки. В ОММ пустышки просят принести специальные для недоношенных, по 2 пары на ребенка (брали в аптеках, как-то их очень мало в городе тогда было), у нас и пустышки, и бутылки были свои. И свой стерилизатор. Сдуру взяла недешевый Авент, а пользовались пару недель всего, пока в больнице лежали. Дома по-другому стерилизовали. Кстати, у нас не очень то эти пустышки прижились) Пользовались мы ими недолго. В общем, на третьей неделе мы ели сами уже. Может их там еще стимулируют как-то, там через день да каждый день были разные инъекции...Поначалу тоже только спали, а в месяц уже активничали вовсю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";