Ждем двойняшек

Екатеринбург

А врачи что говорят? Как эти рефлексы вырабатывать?

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
На своем опыте,мы использовали соску кот выдавали в этой же больнице.(ЕЕ на бутылочки одевают )мне медсестра подсказала,только я ее для удобства на шприц одевала.мои с больницы влюбились в эти соски,даже сейчас ими пользуюсь.

будущая мама
Екатеринбург

ORIENTAL: не могла лежать на животе,

Моя одна такая же, буду пробовать ложить перед едой на пузо

будущая мама
Екатеринбург

karamеlka ,
Сдесь совсем бутылки под запретом, даже своих больничных нет... Так что не вариант, хотя читала на форумах многие на шпритц соску и так кормят

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa,
Врачи просто говорят что сил не хватает поэтому надо кушать через зонт чтобы набрали сил а потом уже дальше, ну и вот что в течении дня пробовать без зонта. А мне если честно кажется что им по 40 мл пока каждые 3 часа это много, они тупо не успевают проснуться и запросить еды, но этого никак не обойти, так как нужно все записывать и смотрят проверяют чтобы кормили каждые 3 часа. Мне кажется если бы я кормила по требованию то ели бы реже, но лучше, а так они считац еду получают каждые 3 часа через зонт в добавок, что даже можно не просыпаться, вот и не просыпаются. Конечно рано или поздно начнут есть, но мне кажется без бутылки и с таким режимом это гораздо дольше будет, вот и начала серьёзно изучать этот вопрос и думать как ускорить

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя: Более слабая малышка должна дозреть

Да, врачи также говорят, так хотя бы с зонтом вес стала набирать, а то вообще падал и падал. Вот я надеюсь ещё что скоро перейдём с ней за 2 кг (надеюсь к понедельнику) и там уже буду с ней серьёзно разговаривать))) ну точнее уговаривать покушать без зонта, покрайне мере её сестренка даже когда вес к 2 кг ровно упал с 2 200 все равно нет да нет шпритц сбежала только так

Екатеринбург

Lika_lisa,
А вам линии не ставили в вены? Обычно они на них быстрее вес набирают. С бутылками после зондов был трэш, особенно ночью. Полтора часа кормишь, полтора часа - хоть спи, хоть ешь. Каждые три часа несколько недель, потом, конечно они быстрее стали есть, но потом выяснилось, что у одного не полностью сформировался желудочно-кишечный тракт и еда стала выливаться из него обратно (когда увеличили количество смеси). Снова потеряли в весе. Блин, каждую ночь, когда кормила, думала о том, что какое счастье, что их не трое! А моя соседка с одним ребенком радовалась, что у нее всего один))

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя,

3Медведя: вам линии не ставили в вены

Нет не ставили, а что это такое?

3Медведя: С бутылками после зондов был трэш, особенно ночью

Вот я о чем и говорю, тут конечно я если чесно пока рсла сто зонт, итак то у меня даже с ним остаётся максимум полтора часа между кормлением, а так вообще труба была бы

будущая мама
Екатеринбург

Я ещё сцеживаюсь молокоотсосом, молока пока мало, минут 40 набираю каждой по 20/30 молока и только потом ещё все остальное

Екатеринбург

Lika_lisa,
ГВЛ - глубокие венозные линии, они 25 см в длину, такие прозрачные, выглядят как катетеры с иглой-бабочкой. Вот их полностью вводят в вену и подают через нее лекарства и глюкозу. Медсестры говорили, что их обычно ставят на 21 день, но у нас они почему то ломались в венках и менялись каждые 2-3 дня. Это был основной кошмар нашего выхаживания. Слушать крик детей по 20-30 минут (все вены были уже затромбированы, каждый раз искали новые места для введения) было невозможно. Поэтому наш врач сжалилась надо мной и убрала эти линии на неделю раньше. Хотя надо отдать должное, медсестры старались менять линии, когда мы уходили на обед, ну или вообще выгоняли нас из палат. Вот умом понимаешь, что для нас стараются, деток выхаживают, но как их жалко...

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя,
Ой ужас, нам такое не делали. Дык мне и когда зонт ставят страшно, а точнее больше жалко, но зато сама уже убирать его могу, ставить ещё нет... Даже не думаю.. Деток конечно жалко, поправлялись бы скорее

Екатеринбург

Lika_lisa,
Поправятся! Девчонки живучее парней)! Подождите, ваша вторая малышка еще догонит и перегонит сестренку)) Дома окажетесь, и полегче будет психологически. Все будет хорошо, вы вон в каком сроке родились! Плюс у нас с вами хорошее бесплатное медицинское наблюдение в кабинете мониторинга недоношенных целых три года. Нам постоянно и узи, и консультации всяких специалистов без проблем проводят! Все нормализуется, детки дозреют и забудете это все) а сейчас старайтесь отдыхать побольше, если получится. Вот пишу и не верю, что такую чушь пишу))

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя: хорошее бесплатное медицинское наблюдение в кабинете мониторинга недоношенных целых три года. вот это да, это тоже прям считаю большим плюсом. Пока мы тут у нас уже взяли кровь на все что можно, сделали уже кучу всяких узи и слава богу что все хорошо. А так выписали бы и в лучшем случае с пяточки взяли кровь и все, а потом жди по месяцам несчастнве обследования и анализы.
3Медведя: Дома окажетесь, и полегче будет психологически я так же считаю, поэтому и хочу скорее как нибудь научить сосать побыстрее и домой, дома и стены помогают. Сегодня вот наконец одна пришла в вес при рождении, вторая думаю завтра вернёт и как её ждём чтобы за 2 кг перевалила (при рождении был 2020, потом 200 скинула). Так что с весом то вроде тьфу тьфу более менее, надо теперь научится сосать.

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, нас позовчера выписали, ровно в тот день, когда пойдее должна была родить в 37 недель. Чтобы нас выписали надо было набирать и есть без зонта, в итоге набирали они хорошо на смеси, на молоке нифига, давала смесь половину норма и дэполоаину молока. Плюс со шпритца так есть и не научились, а норму повышали каждый день, надо было что то думать, решила все такие в тихушку кормить через соску на шпритц и вуаля, даже та которая не сосала начала сосать. Так мы и набрали и нас отпустили неожиданно домой. Первую ночь дома тяжело было, втроём еде справились (я, муж, свекровь), хотя лично для меня не тяжелее чем в больнице, там я вообще одна была с ними. Первый день и вчера кушали дома не очень, я опять переживать начала, но видимо аклиматизация была, сегодня уже более менее но все равно купили весы, теперь вес дома маниторю. Единственное одна из девочек до сих пор 3 й день не ходила в туалет по большому, думаю вечером будем стимулировать. Как то так. А ещё вчера первый раз вышли на 15 минут на улицу, хоть и был ветер, но все равно так классно...

мама
Екатеринбург

Lika_lisa: нас позовчера выписали,

Поздравляю раз уж вы фото запостили с бамблом, хоть и немного потестили наверное, скажите пожалуйста как у нее с амортизацией, не сильно ли трясет, мягкая или "дубовая" коляска, и легко ли управляется?

будущая мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Спасибо. Коляска очень удобная, не тресет, и легко управляется. Впритык по входному проему, смогли выкатить в собранном виде через входную и подьездную двери. Колеса все хорошо поворачиваются, за счёт передних которые на все 360,проехались немного, по бардюрам нормально, на пандус тоже влезает. Вообщим мы довольны. Если эта одна из самых узких и то с ней в магазин с обычными дверями не зайти, то я боюсь представить как остальные коляски для двойни.

Екатеринбург

Lika_lisa, Поздравляю с выпиской! три дня для деток это многовато, я делала микролакс (делила 1 тюбик делила на пять доз в 2-х кубовых шприцах и делала клизмочки, пока мы были на Пренане, он конкретно запирает). Потом перешли на Фрисо ВОМ, слава Богу, проблемы с запорами и коликами решились. С полугода черносливовое пюре наше все было)
Коляска красивая, а к лету рекомендую вот такую штуку сделать)

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя,
Идея с футболкой огонь надо будет обязательно сделать. А у нас вот и решилась проблема, сходила девочка по большому. В больнице 2 дня это стабильно, дома вот 3 день и сходила наконец то. Кстати девочки кто какую смесь деткам давал и для набора в том числе? Мы в больнице ели нан, но она горькая и после молока смесь нешла совсем, врач сказала дома можно семилак, мы так и сделали, купили семилак нео шур для недонощенных, пока вроде обе едят её, но она даже среди семилак самая дорогая блин, вот думаю до какого момента быть на ней и когда можно будет перейти на обычный семилак, может у кого был такой опыт?

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Наши поздравления,с выпиской Вас. Со стулом у нас тоже были проблемки,так же ждала три дня и делала свечку глицерина(1/4) и сразу срабатывало.

мама
Екатеринбург

Я кормила Семилаком для недоношенных, пока 3кг не набрал, потом простым.

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Мы неошуром до 4х кг кормили, очень хорошая Смесь.

будущая мама
Екатеринбург

Shahinya,
kristallinka11,
Ну вот мне пока она тоже нравится в плане набора веса, хорошо на ней идёт он, только блин 1 тысяча за банку это конечно огонь, ну я чередую, кормление смесь 60 мл (и то, иногда на два раза хватает, пока номк немного не сьедаем) и другое кормление сцеженное молоко. Пока так вроде более менее. Вот одна вчера смесь не могла сосать, которая послабже, а молоко сосала, дык на молоке не убивали и не поправилась. Думаю тогда тоже до 3 кг точно буду на семилак нео шур, а дальше посмотрим

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Ура) С выпиской!
Какие вы молодцы, довольно быстро выписались.

будущая мама
Екатеринбург

Таффи,
Спасибо ну я поняла что тут нужны меры, иначе можно и 3 месяца там быть, поэтому соска на шпритц помогла.

будущая мама
Екатеринбург

undefinedчто то никто ничего не пишет , скукота!!! Всем привет ! Отзовитесь те кто уже наслаждается материнством и те кто ещё ходит , а то захожу захожу почитать и все тишина. Lika_lisa,
Как вы растёте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";