Ждем двойняшек

просто посетитель
Екатеринбург

Lika21101991: с двумя разве отправляют по месту жительства? Я

Если двойня дихориальная, то принимает любой роддом, 10-ка хорошо принимает. В опц и омм по показаниям.
Моно в омм рожают

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
А сейчас у вас сколько недель?
У меня в начале тоже сильная изжога была... Держалась наверно недели три.
А от воды у меня рвота, даже сейчас, если попью на голодный желудок...

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Lika21101991,
в среду будет 15 недель) вчера как раз к тошноте добавилась изжога.. а я так два дня радовалась ,что все наконец закончилось но увы и ах.. по витаминам, врач сказала оставить только йодамарин, фольку ,фемибион убрать уже(а мне все же кажется нельзя без витаминов ). На этой недели и утрожестан перестала ставить,чтоб в 16 недель посмотреть как шейка матки себя ведет (надеюсь все будет отлично и не зашивать, не пессарий ставить не будут) но как то с утрожестаном было спокойнее еще терапевт тут напугала ,что ттг низкий(хотя всегда и до протокола был хороший)

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Полных 10,пошла 11ая. Сегодня врач из за повышенного амг и аст отменила на время все витамины и даже йодомарин. И завтра а буду передавать. Пощупала, сказала что растёт животик во всю, матка поднимается. Ещё плюс 1 кг, сказала пока в пределах нормы. Изжога вообще замучила, даже мутить уже перестаёт потихоньку, а изжога помоему только набирает обороты

будущая мама
Екатеринбург

Сэнсей,
А двойная дихориальная это что не подскажите?

просто посетитель
Екатеринбург

Lika21101991: А двойная дихориальная это что не подскажите

Каждый ребёнок в своей плаценте, разнояйцевые.

будущая мама
Екатеринбург

Сэнсей,
Тогда это мой случай и дорога значит видимо по месту жительства, ну там тогда будем уже думать ближе к делу

мама
Екатеринбург

Моим двойняхам 6 лет. Первый год очень тяжело, просто на грани, готовьтесь к этому заранее. А уж как болеть начнут вообще веселуха.
Месяцев с 5 синхронизируйте режим детей, раньше у меня не получилось, что только не делала. Как приучите есть и спать одновременно так сразу полегче станет. Соски, пеленание да все что угодно, лишь бы это вам облегчило жизнь, всех умников лесом! Если не получится кормить грудью, кормите смесью и не загоняйтесь, вырастут точно так же, проверено)

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, а кто-нибудь уже что-то читает из полезного про будущее материнство или про беременность, я имею ввиду не просто статьи из интернета, а книжки?

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
Читаю Петрановская - Тайная опора; А.Быкова - Ленивая мама.
А вы?

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Ещё пока ничего, вот и думаю с чего начать, а начинать уже вроде как пора

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, у кого. Уже срок обольше и наблюдается в цсм, лыч ещё не говорила куда они направляют рожать? Я её спросила, а она сказала что поговорим об этом не раньше 20 недель. Просто интересно почему такая тайна, кирм вот не скрывают куда своих направляют.

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
я еще не спрашивала. Сегодня иду на прием, спрошу ради интереса) У меня 19 недель.

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Ой напиши напиши пожалуйста, если скажет

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
Ничего мне не сказали.... Сказали, что рано еще об этом думать, вот будет 28 недель, тогда и поговорим про это

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Как то стрнно конечно, почему такая тайна то

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Lika21101991,
Девочки привет! давно не заходила) тут сходили на узи малышики наши уже показались..будет мальчик и девочка) слушайте вы уже думали..о приданном) что покупать ..какие вещи какого размера по сколько примерно шт и т.д. и как планируете с кроватками? сразу две? люльки или в одной сначала?

будущая мама
Екатеринбург

tetiamotia,
Вот столько же вопросов в голове, у меня пока маленький срок все таки для глобальных мыслей, но сегодня как раз таки было внепланово узи 14 недель как раз и сказали пол сегодня - две девчушки. Пока смотрю коляски и офигиваю, дабы реально удобные и узкие стоят очень дорого, про кроватки вся в раздумьях - думаю либо одну деревянную либо колыбелькт две - две деревянные сразу не позволяют квадраты в квартире, и только почитала сколько же надо будет подгузов (опять же офигели от цен и количества на двоих), из одежи по а даже не думала, думаю рано по одёжке, надо там уже в конце смотреть когда будет хоть как то понятнее по весу малышей. А вы чего надумали уже?

будущая мама
Екатеринбург

Lika21101991,
По коляскам тоже вообще засада, я на Mountain Buggy остановилась пока для себя) но тож б/у и чтоб год хотя б 17-18 был только в мск продают) а так не знаю вот думаю не будут они ушатанные если более поздние года.(все таки сразу двоих возят) вот тоже больше склоняюсь к колыбелькам пока(хотя вроде не практично в плане финансов) но тоже сразу две кровати если поставить в спальне то места почти не останется по одежде т.к у нас разнополые даже пока боюсь представить скока надо , но думаю в большенстве унисекс искать (kaibi смотрела там наборами слипы и боди можно купить более менее цена и причем с сайта заказать ,а потом тупо муж съездит у них заберет, некст хвалят но ценник выше) с подругами консультировалась ,что да как ,что лучше брать а то сейчас такое кол-во одежды.. если боди то на первое время лучше кимоно (а то деть психует когда через головку ,это не удобно) слипы только где кнопки на две ноги,потом позже уже и на одну можно(первое время засунуть вторую ноги не реально) а штанишки в H&M хорошие с широкой резинкой (хоть до ушей натянуть, не давят и комфортные) , а посмотрела сколько пеленки стоят..это тоже было для меня легким шоком

мама
Екатеринбург

tetiamotia,
ООО, я вас поздравляю! Королевская двойня!
Вещей очень много набрала... просто все что нравится))) У нас дети очень долгожданные, поэтому не могу остановиться в покупках))) Размер беру 56...62, совсем немного купила 50 размера.
Кроватки решили сразу две ставить с продольным маятником (но какие... еще даже не выбрали). Пеленальный комод купили в икеа (СУНДВИК).
Еще из мелочи купила: 4 бутылочки (2 авент и 2 Chicco), аспиратор, термометр для воды, ванночку, соски (шт 6), маникюрные ножницы Pigeon, крем и масло Веледа, подгузники Pampers 1 (упаковка вроде на 72 шт) и 1 маленькую пачку подгузников Libero Newborn 0 (0-2,5 кг, 24 шт), пеленки фланелевые 4 шт, тонкие 6 шт. Вроде это все.
Остались крупные покупки кроватки, коляска, автокресла.
Еще у нас дилемма не можем определиться на выписку покупать конвертики или сразу комбинезоны.... Вроде я больше настроена на комбинезоны - трансформеры...

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
Поздравляюююю!!!!
У нас тоже 2 девочки! Это круто, будут подружками

мама
Екатеринбург

Девочки, tetiamotia, Lika21101991, вы на экскурсии ходили в роддома? У меня иногда мелькает, что то в одном, то в другом проходит...

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Ой вы какая умничка) у вас срок в марте? уже столько чудес накупили) мне кажется комбезы прям практичнее ,хотя с др стороны вам не так долго он и нужен будет ,а на след осень уже маловат будет,хотя можно сразу с запасом )) а совсем немного это скока? я просто вот думаю примерно до 6 месяцев (это я так полагаю до 68р) вот сколько надо боди , штанишки и слипы))) конечно хочется всего всего но имеет ли смысл) 50й я тоже думаю ,что надо) у нас тож очень долгожданные) желанные) сначала думала ,что вроде как к самому сроку все покупать..но чем ближе ,тем понимаю масштаб и сколько всего надо) как сказала одна подруга ,что по хорошему бы к 30-неделям с двойней быть уже готовой)

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
коляска, автокресла еще не выбрали какие? по экскурсиям смотрела ,списки тут в какой то теме вкладывали когда экскурсии , я думаю это уже потом в январе феврале сходить) если будет конечно а пока моему восприимчивому мозгу там делать не чего))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";