Ждем двойняшек

будущая мама
Екатеринбург

Alyka ,
Обязательно померьте правильно прежде чем купить , у меня мой размер одежды даже во время беременности был м, но бандаж в салоне мерили и оказался что нужен л, так как пузень большой был

мама
Екатеринбург

ZavLa ,
Поздравляю, какие шикарные срок и вес!

Екатеринбург

3Медведя,
А вы в каких интернет-магазинах продукты заказываете?

Екатеринбург

Таффи,
Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Нам сейчас 1,5 месяца, на грудном вскармливании. Родились примерно 2000 и 2500гр, сейчас где-то 3600 и 4400. Мелкая поначалу плохо ела, разница в весе увеличилась.
Кормлю по требованию, но у девочек есть примерный режим. Сейчас он такой - Ночью едят либо раз в 3, либо раз в 4 часа. Днем: утром часов до 12 у них "зажор" и туса, прикладываюся часто. Потом долго спят, в середине дня едят быстро разок другой - и снова спать.
Вечером часов с 19 у нас опять зажор и колики. У большой не очень сильные, а у мелкой довольно утомительные

Екатеринбург

ZavLa,
в монетке-шоп. возят из райта, с Щербакова. Пишу в комментах к заказу приемлимые сроки изготовления молочки, хлебобулочных изделий. К фруктам и овощам иногда тоже. Потом звонит сотрудник магазина и уточняет, чем заменяем отсутствующие товары. Все сотрудники вежливые - и те, кто собирает заказы, и те, кто привозят. На сайте самого райта другие цены почему то. Мясо и рыбу беру по прежнему, на шарташском рынке. Детское питание, игрушки и памперсы - детский мир, курьерская доставка. Там выгоднее, чем в дочках сыночках. В дочках сыночках бывают хорошие акции на одежду, особенно на последние размеры. Есть нюанс -цены в инет-магазине и в торговом зале у них могут очень отличаться, в отличии от детского мира.

Екатеринбург

3Медведя,
Мне в дет.мире очень нравится, памперсы там взяла с хорошей скидкой сразу и 0 и 1 по 4 пачки, нулевка как раз закончилась и мы из неё выросли. Смесь там же беру фрисо голд,тоже большими пачками и со скидкой. Одежду ещё не покупала, надарили очень много всего, ещё до родов купила чуть чуть на черняховского-хватает.

Екатеринбург

А у кого сколько времени ушло на установление ГВ? Мои висят на груди, сосут, не наедаются, приходится докармливать.
Педиатр говорит, что надо взвешать ребенка до кормления грудью и после, потом докормить в том размере, в котором не доели.
А у меня весы после груди показывают или тот же самый вес, что и был до кормления, либо даже меньше ((((

Екатеринбург

Златоглава: фрисо голд

фрисо - наше все! Особенно вом. Не знаю, как бы мы первые месяцы жили без него. Вы уже закончили пренан?

Екатеринбург

ZavLa ,
Значит давайте норму, а там сколько съест и чтоб не срыгивали

мама
Екатеринбург

ZavLa ,
а прибавку недельную смотрели? У меня сначала ели всего 6 раз в сутки, врач качала головой, что мало очень. Купили весы, недельная прибавка нормльная была. Потом просто сами чаще есть стали

Екатеринбург

У нас только на этой неделе весы появились. Тоже буду смотреть прибавку понедельную

Екатеринбург

3Медведя,
Ещё в больнице закончили его кушать. Фрисо вом даю один раз в сутки, густая очень, но и стул у детей ттт, нормализовался.
Я тут долго смеялась. Приехали мы на обследование к хирургу в сысерть. Стоит такой хирург, смотрит на детей в люльках. Задаёт вопрос:у мальчика яички в мошонке? Я:да. Садится врач за стол, пишет мол здоровы. Отдаёт мне бумажки и я такая прифигевшая выхожу из кабинета.
ZavLa, а я плюнула на весы, не буду взвешивать. Не хочу нервничать

Екатеринбург

Златоглава: Стоит такой хирург, смотрит на детей в люльках. Задаёт вопрос:у мальчика яички в мошонке? Я:да. Садится врач за стол, пишет мол здоровы.

слушайте, у вас вообще врачи то есть?? Кстати, я думала, у Вас дочки почему-то. Перечитала, отразила) Про врачей - бывают же не врачи, а фельдшеры, вот они, как правило, очень боятся принимать решения/писать заключения/давать направления - в силу малой компетенции. Такое ощущение, что и акушеры у Вас номинальные, сидят на должности врачей, а то, что они делают, а вернее, не делают, как-то не укладывается в понятие медицинской помощи. Сочувствую, придется рассчитывать только на платную медицину(. Вас пригласили на реабилитацию? Нас почему-то не стали записывать, может, потому, что городские.

Екатеринбург

3Медведя,
Да, на реабилитацию пригласили, как в опц, так и в омм. Мы склонны к омм, конечно. Там как то попроще, что ли. А с врачами... Я даже не знаю. Если уж хирург так "компетентен", что говорить об остальных. Все таки поедем в бонум платно, пускай ещё раз вощьмут все анализы, узи переделать и к хирургу с неврологом сходить на приём. Окулист нас на учёте будет держать бесплатно до года.
Девочки, как с коликами справляетесь? Мои что то стали сильно на живот жаловаться. Увеличено газообразование. Пукают все время, вскрикивают, стонут. Стоит руку на живот положить-успокаиваются и засыпают. Уберешь, через какое то время начинают вошкаться и опять по кругу.

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава ,
Мы переживали колики во всей их кроме, как Тольлк исполнилось 3 месяца реально прошли (нам 3 с половиной месяца сейчас) это было ужасное время, такие истерики... И вот их всех лекарств народных средств и тд помогла только грелка, и вам видимо тоже она поможет раз ручка помогает. Грелка солевая детская или просто солевая спросите в атптке, аэона дешевле всех этих лекарств. Как Тольлк начинались приступы я её кипятила и сразу через пеленку на животик, Тольлк так немного успокаивались

Екатеринбург

Златоглава: с коликами справляетесь

эспумизан, боботик

Златоглава: реабилитацию пригласили

сможете взять кого-нибудь с собой? там персонал не помогает, вообще. А в опц я слышала, что мамочек не кормят на реабилитации. Про платных врачей - мы ходим в детскую клинику Новой больницы, там за двоих деток скидка, вроде 20%. Цены с Бонумом не сравнивала. Вас же туда могут и бесплатно отправить, при определенной Вашей настойчивости!
Кому понадобится, могу порекомендовать УЗИ-специалиста, иммунолога-инфекциониста, невролога, детского массажиста.

Екатеринбург

3Медведя,
В Новую можем попасть и по направлению не знала что там деток принимают. А вот за контакты массажиста хорошего и невролога буду благодарна.
По поводу помощи, я сама в принципе справляюсь с двумя не особо напрягаясь, единственное когда мне нужна помощь это при купании-вертушечки те ещё,да при кормлении второго подложить удобно. Если успею сцедиться-то одного из бутылки, вторую на грудь и даже пикнуть не успевают))
Детки вес набирают, становятся как все младенцы со складочками, с попой красивой(кости да кожа было) Дочь крупненькая, с характером)) голос прорезался звонкий,чистый,как закричит, даже на улице слышно.
А ещё, девочки, у вас закатываются в плаче детки? У меня старший плакал очень сильно, что бы успокоить приходилось чуть ли не час ходить с ним на руках, если положишь по новой могла быть истерика. А мелкие как то не так, подали голос, если мама или папа не подходит, посильнее крикнут. И так по нарастающей. Но что бы действительно вот так закатываться-такого ещё ни разу не было. Ттт. Даже если совсем раскричались, стоит себя показать, погладить или взять за ручку сразу прекращают плакать и чётко показывают что не нравится. Если кушать хотят-чмокают, если в памперсе не айс-ноги кверху. А так в основном спят, либо глазеют по сторонам.

Екатеринбург

И ещё вопрос, нам врач прописал по 5 капель железа, после этого начали болеть животы и от детского пуканья идёт чёткий запах этого железа, так же и каловые массы сильно пахнут именно железом при этом тёмные стали. Вот я думаю, может боль в живота связана именно с этим. Как думаете, может такое быть?

Екатеринбург

Lika_lisa,
Спасибочки за совет

Екатеринбург

Златоглава,
Мои постоянно в плаче закатываются. Причем непонятно пока, чего хотят. Сначала елозят, потом плакать начинают и не перестают, даже если я уже около них стою. Успокаиваются только тогда, когда причина устранена: памперс поменян, дитя накормлены. Купаемся-кричим, воздушные ванны принимаем- тоже кричим. Прям навзрыд

Екатеринбург

ZavLa,
Хм, мои кряхтят, но не плачут. Даже когда на животе лежать заставляю, кряхтят как две старые бабки. В ванной могут голос подать, когда вытаскивает отец, но это я связываю с тем что температурный перепад, потому что после бани такого нет. После бани вообще у обоих написано блаженство и они, как тряпочки, раскинутся на кровати и улыбаются. Ревут, в основном, когда живот крутит, видимо когда уже терпеть невозможно.
Старший ревел, вернее не так, орал дико от всего, дождь на улице-орёт, какает-орёт, есть хочет-орёт, мать надо-орёт,на руках-орёт, положить попытаешься-орет до синевы на губешках. Я поэтому очень боялась двойню, с одним то дико уставала, аж сама сяду, реву вместе с ним,а тут двое сразу.

Екатеринбург

Златоглава,
А до какого возраста он так орал?

Екатеринбург

ZavLa,
Где то до восьми месяцев. Потом нашли защемление в шее, вправили и сын перестал так надрываться.

Екатеринбург

Златоглава: Как думаете, может такое быть?

железо обычно крепит, а может не усваивается. А стул не стал реже?

Златоглава: В Новую можем попасть

там есть детская поликлиника (не 11-ая), но она вроде только платная

Златоглава: По поводу помощи

дома да, а вот когда обоих на процедуры надо носить, кормить/укладывать и прочее, и это в боксе, а вокруг еще куча народу одной сложно. И самой отдохнуть как-то надо. Особенно, когда дети начинают больше активничать.

Златоглава: контакты массажиста хорошего и невролога отвечу в личке)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";