Ждем двойняшек

Екатеринбург

3Медведя: железо обычно крепит, а может не усваивается. А стул не стал реже?

Стул жидкообразный, кашей, но сходить без помощи не могут оба. Выгибаются и стонут. Пукают тоже очень и очень тяжело. Звонила врачу, она говорит мол идёт становление кишечника и это норма. А мне их так жалкооо. Сижу между ними, горелки на живот и глажу по ножкам. Тогда спят. Чуть отойду, просыпаются, стонут, выгибаются. Завтра плантекс куплю.

3Медведя: когда обоих на процедуры надо носить, кормить/укладывать

Я их двоих сразу таскаю по дому, маленькие ещё, веса толком нет. Оба всего почти по три кг весят. Но согласна, в больнице будет тяжелее.
Хочу купить шезлонги домой, так рядом поставила и готовь кушать, а то на диване лежат, боюсь что упасть могут, вот косоглазие скоро заработаю. Одним глазом на еду, вторым бдю за детьми.

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава,
Шезлонги это крутая вещь , я ещё беременная ходила их купила, правда через 3 дня родила

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава ,это от Тини лав они вибрируют ещё , меня вообще выручали они , положил вибрацию включил и все дети спят и привыкания к вибрации не было

будущая мама
Екатеринбург

Вот мои девульки , сходили мы на приём Старшая 5490 57 сммладшая 5240 и 56 см, 24 идём к хирургу и выпросила приём к неврологу. Кстати прививки можно ставит которые платные и можно ставить бесплатно , надо у невролога просить, типо недоношенные и все такое

Екатеринбург

Анюта84,
как вы уже выросли!! Ттт. Спасибо, посмотрю.

Екатеринбург

Анюта84: прививки можно ставит которые платные и можно ставить бесплатно

можно же и через педиатра, если они в наличии, а с этим, естессно, проблемы. Жаль, не успела поставить в прошлом году импортные, кровь у нас была не очень, а сейчас, видимо, будем платить. Или в Вашей поликлинике они есть?
Ишь какие уже дамы стали) Мне показалось, что они очень похожи?

Екатеринбург

Златоглава: Но согласна, в больнице будет тяжелее.

ога, помнится мамочки с двумя детками одни там очень жаловались.
А еще вспомнилось, что когда лежали на выхаживании, одна мамаша в разгар карантина по гриппу приехала туда с больным ребенком. К вечеру у него 39,5 - она сидит и в тихушку помалкивает! Ладно, что заметили (наутро)и их отправили в инфекционку, а я вот думаю, этажом выше в реанимации лежат детки с экстремально низкой массой тела, глубоко недоношенные. Вот чо у людей в голове? Но в основном меня пугало, что я одна за кем-нибудь не догляжу. В общем, мы все на дому делали в первый год жизни, и массажи, и электрофорез, и инъекции.

Екатеринбург

3Медведя, я бы с радостью дома все делала, но у сожалению мы в области. Вот и думаем как так сделать, что бы удобно было

Екатеринбург

Златоглава ,
О, слушайте, а ведь нам наш врач давала номер медсестры, которая делает все манипуляции, я не стала ей звонить из верности к своим специалистам, и она вроде как выезжает на дом, с ЮЗ. Если надо будет, могу поискать.

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя ,
Не они совершенно разные..А мне педиатр ничего не сказала , она причём ещё типа удивилась , что я ей сказала про платную прививку,что уж говорить о прививке если я не могу добиться списка бесплатных лекарств

Екатеринбург

Анюта84: бесплатных лекарств

о, да, такое ощущение, что их премии лишают каждый раз, когда они выписывают бесплатный рецепт. Импортные вакцины у нас в 13 точно были, и вроде обещали и в этом году, но пока тишина. Бдю за этим) А пока видимо придется за 2,4 за каждую вакцину отдать.

Екатеринбург

3Медведя,
Анюта84,

я в вакцинах полный профан. Расскажите вкратце о чем речь

Екатеринбург

Златоглава ,
Обычно импортные переносятся значительно легче, особенно АКДС. Нет никаких побочек в виде температуры, слабости, ухудшения самочувствия (Пентаксим и Инфанрикс в основном) , Приорикс - от кори-краснухи-паротита. А отечественная АКДС - оч.неоднозначная. Моя коллега говорила, что после АКДС у ребенка были серьезные проблемы, и вроде даже подтвердили связь между вакциной и состоянием ребенка. Там какой то компонент живой, и он особенно плохо переносится некоторыми детками. Позже невролог им сказал, что хорошо бы перед такими прививками делать энцефалограмму. Я так поняла, что у них образовались проблемы с двигательным аппаратом. Лично мой опыт- Пентаксим, Приорикс - перенесли без реакции. У подруг, прививавших отечественной - без особых последствий, но температура до 39 (в первые 2 дня), слабость, постоянное нытье до 5 дней. В общем, я за бережную вакцинацию. Если можно не страдать, то лучше не страдать :)

Екатеринбург

Златоглава ,
да, есть еще нюансы вакцинации, могу рассказать в личку.

Екатеринбург

3Медведя,
С удовольствием.

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84 ,
Привет, вы вообще ещё без прививок? Мы ещё совсем, был мед отвод по весу, потом не было в городе бцж, а раз не успели до 2 месяцев то теперь сдали анализы, поставили Манту в понедельник, сегодня узнала надо пересдать мочу одной, завтра сдадим и если все ок то в пятницу поставим бцж наконец то. Так то переживаю, что ещё нет ни одной прививки, мы ещё с ними везде шастаем, так как вариантов нет. А вот потом думала как раз комплекс поставить, пентаксим наверное. Надо узнать можно ли у нас тоже бесплатно, а то на двоих накладно получается, она вроде пару тысяч стоит

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa ,
Приветики, почему у нас стоит гепатит в роддоме поставили и БЦЖ поставили в месяц , мы идём по графику . 1 августа пойдём планово к неврологу и будем ставить АКДС

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава ,
Вы смотрите на авито , они продаются почти новые , мы ещё месяца два попользуемся и будем продавать и брать манеж. Мы и дальше ими пользовались у них три положения , но у нас есть стульчики для прикормов с 4 месяцев

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84 ,
А ну вам хорошо. Молодцы. А мы вот до сих пор не привиты, надеюсь в пятницу поставим хотя бы бцж.

Екатеринбург

Девочки ночью как кормитесь? Моим надо добирать вес, а ночью вобще плохо едят , бужу каждые 3 часа, норму съедают через раз, грудь брать ночью не хотят особо. Кормлю смесью

будущая мама
Екатеринбург

Любопытная Варвара ,
До 3 месяцев я кормила и ночью каждые 3 часа, тоже самое было, впихивала, поедчят, поддержку, снова едим, но задача была набрать вес поэтому долго муторно но ели. С 2 месяцев постепенно стали пропускать одно кормление, сначала 4 часа вместо 3, сецчас 5 иногда 6 и то буду их сама, но зато быстро съедают, но при этом когда к утром снова через 3 часа кормлю, еле впихиваю снова, утром лениво кушают, но что поделать

Екатеринбург

А каким молокоотсос пользуетесь для сцеживания молока?
Молока мало сосут, а сейчас ещё и истерики у груди закатывают. Вот думаю приобрести этот девайс. Но боюсь, чтобы деньги на ветер не выкинуть. + Консультант по грудному вскармливанию сказала, что у молокоотсов воронки для соска разные и он может не подойти. Как его выбирать, ума не приложу

Екатеринбург

ZavLa,
Я купила Меделла:самый дешёвый электрический. Не пожалела. Пользуюсь часто, проблем и нареканий нет.

Екатеринбург

Златоглава ,
У меня есть такая люлька если, что разместила на авито мы выросли у меня тоже двойня нам уже годик.

Екатеринбург

Lika_lisa ,
Нами уже год и то только одному прививку бцж поставили. У мелкой пока мед отвод. Главное чтобы кровь нормальной была, не торопитесь все со временем стабилизируется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";