Ждем двойняшек

Екатеринбург

Таффи: губернаторское - это что и как на него подать?

я в МФЦ подавала документы

Таффи: ассаж профессиональный в каком возрасте начали?

в 5, 8 и чуть больше года

будущая мама
Екатеринбург

Таффи ,
Губернаторские это за то что одновременно родила двоих, или троих детей юна каждого ребёнка рождённого 5 тысяч, оформить можно в мфц, паспорт, снилс детей и твой и свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации по месту жительства. Черзе месяц до 10го числа управление соц политики района переводит денюжку. Вот. Про массаж - нам написал невролог с детской на онуфриева (мы там на учёте дополнительно стоим), а так вообще все рекомендуют сецчас делать массажик и в 3,6,9, и год, после каждого курса массажа у детей быстрее появляются новые навыки. Так как нам невролог прописал массаж в больнице, можно было встать в очередь и сделать бесплатно, но это надо каждый день 2 недели ездить в больницу, с двумя... Одной... Для меня один раз поход в больницу это целая трагедия, так как мне только на машине ехать до больницы, одна, с двумя автолюльками, это пипец, поэтому сдесь мне дешевле заплатить и чтобы человек домой приехал и делал массаж тогда когда мне удобно. Вот как то так

будущая мама
Екатеринбург

Таффи ,
Кстати на губернаторские главное подать пока детям нет пол года, ну в принципе также как и обычное пособие.

Екатеринбург

Lika_lisa,
А вы автолюльки какой фирмы используете?
Я уже запуталась их выбирать

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы, не знала про такое пособие, схожу в мфц подам.
И до невролога дойдем спросим про массаж.

будущая мама
Екатеринбург

Таффи ,
Массажи невролог назначает после трёх месяцев объяснив это тем , что смысла нет их поглаживать

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa ,
Вообще не парилась, так как родила раньше чем должна была, то пришлось быстро искать, в итоге одну отдали друзья, вторую такую же купили с рук, обычные автолюльки до 6 месяцев. А там уже будем смотреть хорошие автокресла. Езжу часто с ними в больницу, по делам, все нормально, никто не падает. Креплю люльки ремнем безопасности

Екатеринбург

Lika_lisa,
Спасибо!
Я тоже думаю самые обычные взять, а то меня начали пугать, что дети выпадут и всякое такое, что надо не автолюльку, а кресло сразу дорогое покупать

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa ,
Ерунда, на авито за 500 рублей взяли и нормальные. Вы же первые пол года не каждый день ездить будете, а они и дорогие потому что с нуля до 12 и эли ещё больше кг, а если потом брать просто уже кресла они дешёвле, я и торзмощила несколько раз резко, перед домой через Машину было ДТП и все резко по тормозам, и ничего, все на месте

Екатеринбург

Lika_lisa ,
О. а это у Вас по инструкции так должно крепиться? У нас наоборот, голова ребенка была у передних кресел.

Lika_lisa: 500 рублей взяли и нормальные

класс! нам пришлось брать недешёвые, чтобы они "совместились" с коляской. Не заметила, чессказать, большой разницы между нашими и креслами, которые стоили 1,5 тыщи.

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя ,
Да, так и должны крепиться, нам уже 4 и они уже им впритык, так что даже думаю как бы до 6 доездить в них, а так вполне устраивает, и они не такие тяжёлые как кресла большие, эти хоть как то с трудом конечно но могу одна нести одновременно двоих

Екатеринбург

Lika_lisa: так что даже думаю как бы до 6

точно доездите)

Lika_lisa: с трудом конечно но могу одна нести

я однажды годовалых в люльках в поликлинику притащила, еле дотащила, стою у кабинета, а на меня во все глаза смотрит делегация из мамы, папы и бабушки, сопровождающих трехлетнюю девочку. Наверное, у меня было такое же выражение лица, как у них) в общем, все друг друга удивили.

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя ,
Дык и сейчас я также, прихожу одна с ними, а там перед мной с одним ребёнком 50 сопровождающих, и все врачи всегда - вы что одна?! А почему вы одна?! А я что сделаю, если бабушек рядом нет, а папа на работе, приходится одной.. Тяжело, но а как еще

будущая мама
Екатеринбург

Девчули всем привет , сегодня была в поликлинике и ура нам дали пентаксим, завтра идём ставить

бабушка
Екатеринбург

Lika_lisa: Именно за одновременное рождение двохи это губернаторские на каждого ребёнка по 5 тысяч, итого 10

А куда на них подавать, подскажите?

бабушка
Екатеринбург

3Медведя: я в МФЦ подавала документы

поняла, спасибо!

Екатеринбург

Анюта84 ,
Скажите, каким заклинанием пользовались? Тоже его надо

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя ,
Как уже писала , что была у педиатра , отказ , пошла к неврологу , отказ , мне все это надоело и я пошла к заведующей и сказала , что мы недоношенная Двойня , что мы в группе риска и т. Д , мне заведующая сказала , что поступления были и очень мало и я говорю значит мы ставим , она на меня глаза вытаращила и с большой паузой говорит ну вы же понимаете и тут я ее перебиваю и говорю , да я все понимаю назовите дату когда ставить приходить и тут она вообще растерялась и говорит , ну вот если вы прямо завтра придёте то мы поставим , а я и говорю дак не вопрос ко скольки приходить и тут ей просто деваться не куда было.... надо понаглее быть я так поняла и все получится

Екатеринбург

Анюта84 ,
Спасибо, надо попробовать!

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84 ,
Вот молодец, я тоже была на днях у педиатра, нам можно ставить пентаксим только после 26 (пройдёт месяц после бцж), он сказала что действительно поступил пентаксим, и 2 недели они его ставили всем, но потом пришло указание, всех наругали и теперь они ставят тольоу ВИЧ инфецированным деткам, вообщим как я не пыталась сказал что нам не положено. Тоже думала в заведующей, но нам вот видишь хоть завтра нельзя, а к 26 его реально тупо не будет, потому что педиатр сказал что на ВИЧ детей его максимум ещё на неделю хватит и все закончится, а когда следующее поступление будет никто не знает, так как и эту партию не ждали. Знаю что в академ много поступило и там врачи сами смс всем писали и приглашали на вакцинация. А мы походу будем платно на ткачей, там дешевле всего ставить и самому вакцину покупать не надо.

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa ,
Если будете ставить платно то готовьтесь через 45 дней повторить эту процедуру, те кто ставит пентоксим им нельзя ставить АКДС ,а его надо повторять через 45 дней. Мы сегодня поставили по две прививки ещё гепатит поставили, но тьфу тьфу пока все спокойно, наблюдаем дальше

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84 ,
Вот мне тоже надо про гепатит узнать, мы то ещё вообще без гепатита. Дык знаю про 45 дней, придётся платно ставить, че делать то

мама

Добрый день!

ищу маму с двойняшками (до 2-3х месяцев возраст малышей) для одной очень красивой и творческой фотосессии.
оплата только аренды студии, остальные расходы беру на себя.

Меня зовут Лена, проф. фотограф, ссылку если нужно отправлю в лс.

Если кто хочет поучаствовать - пишите в лс пжста (с пометкой о возрасте малышей и можете ли в будни днем или только в выходные)

будущая мама
Екатеринбург

Lenalut ,
Жаль, что нам 4 ????

будущая мама
Екатеринбург

Всем привет , добралась до телефона. Напишу про прививку пентоксим , перенесли мы ее отлично , никаких проблем слава богу :. Нам пошёл пятый месяц Старшая переворачивается со спины на живот и обратно ипытается полости младшую кода держишь на руках напрягает пресс и как будто хочет сесть. Мне кажется все это как то рано А как вы , чтотнового пишите не теряйтесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";