Ждем двойняшек

Eх3м
, Спасибо, скорее всего туда и пойдём, что делать, будем надеяться на хороших врачей)
Екатеринбург
Nastasia19:
будем надеяться на хороших врачей)
Удачи! Легких родов и здоровых малышей)
будущая мама
Екатеринбург
Златоглава
, Приветики . Давно никто не писал, даже радостно стало???? нам 8 декабря будет 8 месяцев, мы ползаем играют друг с другом 4зуба на двоих :blush: очень интересно за ними наблюдать :gy: не едят они у меня пюре ни в каком виде как бы я не старалась , ни покупные банки ни то , что я делаю сама . Варю им им овощи кубиками и тогда кушают , а мясо делаю фрикадельками маленькими из говядины или индейки им вот жевать надо , на днях попробовали кефир , Старшая пьёт. А младшую передергивает :dash: вчера Старшая встала в кроватке и арет незнает что дальше делать. Ночью тоже спим тьфу тьфу
мама
Екатеринбург
Златоглава
, Привет) Рада читать. Нам на днях 6 исполнилось. Пытаются ползти, пока понемногу смещаются как червячки. Играют в игрушки, поют песни. Младшая любит зависать в самолетике, махать ногами и пыхтеть. Летит, наверное, куда-то. Старшая добралась до кошачьей миски с водой, расплескала и попалькалась в ней. Ввели каши, сейчас вводим овощи. Но буду делать небольшой перерыв на ввод смеси хотя бы на ночь, так как я очень сильно исхудала (( Про зубы непонятно, десна спереди припухшие, младшая ноет часто... Может, и на зубы
будущая мама
Екатеринбург

Всем привет нам 7.5 месяцев, перевернулись ровно в 7 и сразу и на живот и на спину (мы родялись в 34 недели), пока нам до ползанья далеко... В 6 была реабилитация на онуфриева в екпц. У старшей 2 зуба, у младшей только слюни, ор и набухшие десна второй месяц..едим все овощи, все каши, начали молочные, начали мясные пюре, мясные пока идут не очень. До сих пор сцеживаюсь свои мини капли, но все решила до нг завязать, а то от моих 40 для каждой как капля в море... Старшая слабее во всем, но зато любопытные и поёт смешно, а младшая плотнее и физически активнее и сильнее, сама на четвереньках не встаёт, но когда её ставлю стала держаться и качаться, врачи говорят что для нашей недонощенности норм, но я все равно переживаю. С понедельника начнём дома массаж и будем ставить кортексин, очень на него рассчитываю

Екатеринбург
Златоглава
, А как кушаете? Еда потом смесь? Сколько? Моим почти 5. Переворачивается только одна пока. Смеси едят по 120-130 прикорм пока не даю. Зубов нет. Но десна припухли. Ночью как часы.. каждые 3 часа поесть( я мечтаю выспаться
Екатеринбург
Златоглава
, По прикорму нам говорили что ребенок готов к прикорму когда есть 1 зуб или сидит или оч маловесный. Мы никуда не подходим. Но может начну потихоньку чтоб каши к ночи ввести. Няню где мы живём адекватную не найти. А бабушки.. они все работающие и уверенные что я справлюсь )
будущая мама
Екатеринбург
Любопытная Варвара
, Первый раз такое слышу. Про сидеть слышала, но педиатр в кабинете недонощенных скзаала что вводим прикорм не для того чтобы ребёнок ел пищу, это тоже но не в первую очередь а для того что бы ребёнку по максимум дать разнхв витаминов через еду. Если следовать такой логике то знакомые бы в год начали только прикорм, но это же бред, у них в год был 1 зуб и сели, а пошли в 1.3 так что... Мы начали прикорм в 4.5, сецчас без одной недели 8, уже думаю как перевести на общий стол, с 10 месяцев уже реально перевести на общий стол, вот и думаю что где то к году надо переходить
Екатеринбург
Lika_lisa
, Не буду спорить. Были у педиатра и у иммунолога на ткачей. Тоже сказала можно не спешить, вес у девочек нормальный пищевого интереса нет. Витамины в смеси все есть. На смеси без препаратов даже гемоглобин сам поднялся Через недельку-две предложу овощи
будущая мама
Екатеринбург
Любопытная Варвара
, Конечно это ваш выбор, каждый сам выбирает. Вообще идеального рецепта нет, кто-то вот не понимает например мой строгий режим с детьми, что мы кушаем строго по времени и отклонения недопустимы, другие не понимают, а мне так удобно и девочки уже привыкли, все всё знают когда и что, каждому свое. Невролог на ткачей кстати не понравился, ничего не увидела, а в екпц нас и на реабилитацию и чуть ли отставание не поставили помогли хорошо, а вот педиатр там очень нравится, все всегда объясняет, нормально схему прикорма напишет, каждый раз разную в зависимости от того как и что едим, какой стул и тд, я даже удивилась что бесплатно может быть такой врач
будущая мама
Екатеринбург

Всем привет . По поводу прикорма поняла одно , что дети сами решают когда им хорошо , объясню почему ... мы начали рано потому что младшая маловесная и начали с каша потихоньку и потом пюре , каши взяли сразу все молочные разных видов все ок , а вот с пюре было сложно ни банки ни то что сама делала ничего не ели ну и я не стала давать . Кушали кашки и Смесь . В 6 месяцев они взяли не сразу , но взяли яблочное пюре и чернослив . В 7 месяцев они взяли морковку пюре хотя до этого они плевались и их передергивало , я постепенно пыталась давать всякое разное пюре , но они не брали плевались и дергались орали и тд и я начала варить все кубиками и они стали это кушать , но если они сами руками берут то едят, а если я даю то не едят :dash:

будущая мама
Екатеринбург

По поводу высыпаний это вообще отдельная история . Я наоборот никогда никого не напрягала , полагалась только на себя и никого не просила. Муж работает с 7:30 утра и до 20 вечера и 6 дней в неделю , сами понимаете что толком мы не видимся, первые месяцы я ходила как ведьма я не понимала , что где и куда, но потом дети в режиме стиралка стирает посудомойка моет мультиварка варит пылесос пылесосит :dance1: дети утром встали я пока их кормлю пылесос делает своё дело и вуоля порядок мы поиграли и в 10 :30 спать и я вместе с ними часа полтора поспали они играют я готовить поставила и мы идём гулять в 13:30 пришли поели и в 16 сново спать и я вместе сними встали они играют я закинула стиралку и посудомойку и чисто и приготовлено и сама выспанная :dance1:

мама
Екатеринбург
Златоглава
, Тоже не высыпаюсь( Был период, около 4,5 мес, когда девочки ели один раз ночью, причем я вставала сама, во сне их кормила и все. А в 5 с копейками что-то случилось и начали перекусывать по 4 раза за ночь. Сейчас 6, два раза ночью едят. Но у меня уже накопилась усталость( Тут помощников нет, ездили к бабушке на три недели, но мне там днем хорошо помогают, ночью не напрягаю: мама еще и ухаживает за своими пожилыми родителями, по-хорошему, ей самой помощь нужна.
мама
Екатеринбург

Мы прикорм начали в 5,5. К 7 планирую ввести по 3 разновидности каждого продукта: каша, овощ, фрукт. С 7 мясные

мама
Екатеринбург
Анюта84
, Вот у нас похожий режим. Но я успеваю гораздо меньше, как вы это делаете? И почти не готовлю, обычно муж готовит. Дети встают в 9, потом первый сон 12-14 примерно, второй 17-18:30. Ну, это если все идеально, и максимум, например, сегодня у одной второго сна вовсе не было. Первый промежуток с 9 до 12 я кормлю, меняю подгузы, привожу себя в порядок, заправляю кровать, запускаю технику, завтракаю. Потом делаю массажи, к 12 стараюсь уложить. Пока спят у меня второй завтрак, отдых и дела, которые требуют сосредоточенности (доки, врачи, поиск ответов на вопросы). Цикл с 14 до 17 на сто процентов занят детьми. Встают едим кашу, отмываемся от каши. Обедаю сама. Если я в состоянии (что бывает не всегда), купаемся. Потом к 17 грудь, укладывание. На второй сон пытаюсь доделать дела, которые не успела в первый. Потом едим овощи, отмываемся от поедания овощей. Остаток вечера ничего не делаем, просто ждем папу, он приходит в районе 20, в 21 выходим гулять и по приходу спящих раздеваю осторожно, кормлю, и в ночь.
будущая мама
Екатеринбург
Таффи
, Нам почти 8 месяцев, у нас такой режим, в 5 - 6 утра кормлю спящих (если ждать когда сами проснуться, это будет в районе пол 7 и тогда они спать больше не будут проверенно, а если в 5-6 покормить то они ещё спят), потом спим до часов 8 другая до 9 может, встаю мою моськи, письки, голожопим до каши на диване, в 10 каша 100 гоамм и сладкое пюре 50 грамм и молока 40 , до 11 играют на полу, я кушаю, потом идём гулять и они спят, прихожу с улицы в часов 12-13 они спят, я их даже не достаю с коляски (неделю как уже переделали в прогулку), просто растегиваю Комбезы, к 13 они просыпаются и в 14 мы кушаем пюре овощи 100 и мясное пюре 50 и 40 молоко , потом играем, я готовлю параллельно, посудомоечная появилась недели 2 как и это счастье реально, потом в 16 идём гулять, в 17 прихожу они ещё досыпают, в 18 кушаем смесь и сладкое пюре и играем, ждём папу, в 9 гимнастику папа делает, следом купает папа, в 21.30 смесь и спать и до 5 утра. Днем в промежутках играем, гимнастика. Вроде более менее, очень спасает что муж делает вечером гимнастику и моет, когда уезжает в командировку то для меня это прям стресс, порой забываю как их мыть.. Плюсом нашла для себя секрет поедания каши и пюре, мы едим только в подгузах, бодики перед едой снимаю, всем проще, и их передевать не надо и одежда чистая, вообще нравится, начала почти сразу, после пару неудачных поеданий когда все было в пюре и каше. Бутылки держат сами вечером, я им дают, сама себе чай наливаю, они едят, как то так
будущая мама
Екатеринбург

Стараюсь им после 17 спать не давать, к 21. 30 они никакие после ванны, едяи уже спящие, но зато всю ночь более менее спят, встою конечно ночью, то соску потеряют, то одеяло скинут, но до 5-6 утра терпят, были пару срывов и одна ела в 2 ночи но как выяснилось из за зубов

мама
Екатеринбург
Lika_lisa
, спасибо! Есть голыми - это тема, это еще Джо в "Друзьях" говорил) тоже в итоге к этому пришла сегодня.
будущая мама
Екатеринбург
Таффи
, Мы встаём раньше и соответственно ложимся раньше на первый сон , а ещё моя фишка я делаю заготовки в выходной мужа . Он занимается детьми я на неделю заготовками , к примеру котлеты голубцы бульон пельмени чебуреки фаршированные перцы и ежики , а потом все это дело замораживаю и бах в мультиварке и все готово . Ко всем блюдам делаю очень простой соус-подлива из кетчупа томатной пасты и оджики. Все очень быстро и удобно. Детей к режиму долго приучала , когда им нужно было спать по времени мы это время гуляли и потом они привыкли и уже сами хотят спать в это время и я с ними
будущая мама
Екатеринбург

И ещё маленький совет , может кому пригодится остался ещё от старшей дочери . Ооочень хорошо отстирывает все пятна от однажды мыло ушастый нянь либо отбелевоющее либо хозяйственное мне больше нравится второе , погоревали оставили в этойже воде в тазике часа на два и в этом виде отправили в стиралка все чисто и хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";