Ждем двойняшек

Екатеринбург
tetiamotia,

палаты в ГПЦ двухместные - 2 мамы и 2 малыша, а если двойня, то вся палата, как правило, у одной мамы, а у нас - у мамы и папы, мне прямо персонал посоветовал кого-нибудь позвать, просили только ходить в чистой одежде мужу и все

кесарили ровно в 37 недель, но я готовилась к ер, кесарево было неожиданностью (малыш перевернулся)

будущая мама
Екатеринбург
olga_markova,

извините за глупые наверно вопросы :blush: , как вообще это происходит с двойней) вы уже в роддоме были когда они поняли что не правильно лежит.. или что то беспокоило поехали в роддом? и еще все читаю что надо перед родами на какой то там недели, полежать на сохранение ,чтоб какие то уколы для легких проставили :help: (по омм часто пишут) так вот это врач назначает или самим ехать или не надо это ..как вообще быть..

Екатеринбург
tetiamotia,

Вопросы очень хорошие и правильные!!!

Я наблюдалась в области и мой врач могла меня направить с двойней только в ОПЦ, но я не планировала там рожать, поэтому я пришла на прием к заведующей ГПЦ и рассказала свою ситуацию (4,5 ребенок, наблюдения по городу нет, все предыдущие дети - ГПЦ и что очень хочу к ним попасть), она уточнила срок и хотела меня положить прямо на следующий день - в пятницу, но я упросила направление на пн (она согласилась, т.к. специалисты узи приходят в пн). Поставила свою подпись на карте и записала в приемный лист на понедельник.

В понедельник я поступила через приемный покой в патологию, там взяли анализы, отправили на узи (там и выяснилось, что ер невозможно), потом был осмотр зав патологией и назначение на кс на утро, вечером пришел анестезиолог, переговорил со мной и утром была операция в 9.30 После операции меня перевели уже в послеродовую палату, потом подъехал муж.

Екатеринбург
tetiamotia,

Уколы хотели колоть, но после узи не стали.

будущая мама
Екатеринбург
olga_markova,

:pozdr2: спасибо большое) все понятно и доступно. т.е. вообще можно даже к ним на прием сходить (ближе к делу) и узнать что да как. а то именно сам процесс как рожать, кто назначает плановое кс или ер , так мне интересно как ближе к сроку быть.. ведь тут не как у всех воды отошли или схватки начались и ты едешь в роддом :acute:

Екатеринбург
tetiamotia,

я всегда консультируюсь заранее в РД и никогда не встречала отказа :ugu: . Заведующая и на осмотр может отправить или конкретно все рассказать или что-то иное посоветовать.

будущая мама
Екатеринбург
olga_markova,

спасибо! прям важная такая информация и про мужа и про консультацию :give_rose:

Екатеринбург
tetiamotia,

:pozdr2: Всегда рада!

мама
Екатеринбург
tetiamotia,

Я рожала в 40-м платно. Мне понравилось. Родные могут посещать, мужу разрешили и на ночь остаться. Персонал относился хорошо. Было кс, ер я не хотела, один ребенок поперёк лежал. В 36,6 недель отошли воды. Уколы не кололи, дети дышали сами.

будущая мама
Екатеринбург
ElviS',

а можно теперь и вас помучить) :blush: как договаривались заранее(так же к заведующей надо идти)? определенного врача выбирали? и сколько по стоимости примерно?

просто посетитель
Екатеринбург

А мне кололи уколы. Планово положили в 36 недель. Это был пн. В этот же день начали ставить уколы. Ставили 4 дня. Но у меня не было показаний к кс. Потом стимуляцию родов начали.

мама
Екатеринбург

tetiamotia, Я платила прямо в кассе роддома. Без страховой. Поэтому мне все обошлось 10 тыс. Это только проживание в отдельной палате. Вам этот роддом по прописке? Оплатить можно и после родов. Врача не выбирала, не оплачивала это. Как мне скахали, в 40-м все хирурги хорошие.

будущая мама
Екатеринбург
ElviS',

А у вас по прописке был 40ой? Мне вот тоже интересно про роддом, все уже смотрю, но по прописке 20ка, поэтому думаю в моем случае если в 40 то это полностью платные роды, а у вас получается только палата

мама
tetiamotia,

У моей начальницы двойня, и поскольку она писатель, то написала об этом книгу:) Если кратко, то там о том, как выжить и не сойти с ума от радости после фразы врача "У вас двойня":) И там еще пять историй других мам близнецов и двойняшек. Называется "Двойня, или Чудо в квадрате". Посмотрите на Литресе, там должна быть:)

будущая мама
Екатеринбург

Я вот все такие считают что изначально двойня это осложнение при родах, так как в любом случае малыши поменьше обычных, поэтому думаю рожать в роддоме по прописке не вариант, покрайне мере в 20ке, когда лежала на сохранение там даже не зналл заведующий что такое крайнон, хотя в платной палате там было не плохо. Поэтому вот все смотрю омм или опц, но полностью платно там очередь дорого, после платного эко не потянем, а вот как попасть бесплатно и например заплатить только за палату надо вот видимо искать знакомых или как то самой решать ходить и проситься, у кого какие идеи по этому поводу, кто кюгде решил и как относится к тому две с двумя зайчиками рожать? Хоть и тут все кому не прям завтра рожать, но вопрос так то насущный :help:

будущая мама
Екатеринбург
IrbisT,

Вы сами рожали? В каком роддоме?

Lika21101991,
В омм я читала , что можно на курсы платные записаться и потом вроде как они отметку делают и туда приезжаешь рожать . Опц на консультацию сходить там посмотрят если есть показания то может и так возьмут, а так только платно. У меня по прописке 14 , но в карте написано рожать в 10-ке.
Sasha_Grig,
Спасибо) надо почитать))

мама
Екатеринбург
Lika21101991:
надо вот видимо искать знакомых

:ugu:

просто посетитель
Екатеринбург
tetiamotia,

В ГПЦ. Были ЕР со стимуляцией, которые закончились экстренным КС. Первый ребенок был в головном, второй в тазовом. При таком положении кс не делают.

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, время идёт и никто не пишет. У кого что изменилось за эти недельки? Есть шевелюшки? вчера было 17 недел по УЗИ, а девченок ещё не чувствую, ну или иногда сто то бурлит как кишки, но то-ли это реально кишки то ли все такие это и есть ребятишки, кто как понял первые шевелюхи? Так уже хочется чувствовать и успокоится, а то все от узи до узи :mama:

мама
Екатеринбург
Lika21101991,

Привет! Не переживайте, все почувствуете. :ugu: Я тоже очень ждала... начала чувствовать как раз примерно на этом сроке... сначала едва заметные, но с каждым днем сильнее и сильнее, сейчас такие танцы исполняют, иногда даже уснуть из-за этого не могу :mimi: :mimi: У меня сейчас 24 недели. Купили мы наконец - то коляску! Я так рада была, как будто мне тачку купили :clapping:
Сейчас немного выдохнула, из крупных покупок остались кроватки и автолюльки. Кстати, я ходила на экскурсии в роддома. Пока была только в 40 и в ОПЦ.

будущая мама
Екатеринбург
дама_в_шляпе ,

Какую коляску? И как опц, что дял себя определили, они сказали как если что к ним попасть можно? А как по ощущениям первые толчки были? :help:

мама
Екатеринбург
Lika21101991,

Коляску купили бугабу, заказали в Лапси, покупали как раз в "черную пятницу", на нее была приличная скидка. В ОПЦ мне ооооочень понравилось, они за естественные роды. Очень комфортные родовые и палаты. Очень советую сходить на экскурсию. В 40-й экскурсию вел Бутунов О.В. (заместитель главного врача по акушерско- гиникологической службе - так на сайте написано)), он мне понравился, такой приколист))) Но у него противоположная точка зрения, он ЗА кесарево. Его мнение тоже стоит услышать, у него своя точка зрения и он ее аргументирует. Я все-же больше бы хотела, чтобы у меня были естественные роды, если не будет противопоказаний. Но как все будет сейчас никому не известно, если врач скажет, что нужно кесарево, значит кесарево, рисковать я не буду. Толчки... сначала я клала руки на живот и прямо концентрировалась на своем животе и едва - едва заметные как будто пузырьки лопаются, потом "это" стало сильнее...Я не понимала толчки это или нет))))) Постоянно прислушивалась) Сейчас и прислушаваться не нужно, очень хорошо чувствуется. Муж иногда руку положит на живот и ему как стукнут в ладошку :yahoo: Не переживайте, уже совсем скоро вы почувствуете :mimi: :mimi:

будущая мама
Екатеринбург
дама_в_шляпе ,

Спасибо большое, коляску тоже эту смотрю, но думаю с рук наверное. А для себя ещё не решили где будете рожать? В опц не узнали как попасиь, если свой по прописке другой рд?

мама
Екатеринбург

Может на ты?)) Мне сказали, что вроде бы направят в ГПЦ, хочу туда тоже сходить посмотреть... а потом будем решать.

будущая мама
Екатеринбург

Девочки всем привет! :pozdr2:

дама_в_шляпе ,

Lika21101991,
давайте на ты) я за! у нас 22 я неделя, шевелюшки уже во всю..особенно как спать ложимся у них начинается..в разные стороны ..валетиком лежат..причем девочка внизу ее чаще чувствую..ну или парень у нас спокойный)) но с каждым днем прям все сильнее толчки) не знаю как на последних сроках мамочки спят :lazy: :tease: там наверно такие шевелюшки.. а мне осталось уже до работать чуть чуть и с 19 го сначала в отпуск , а потом и переходящий декрет :dance: только дел столько надо успеть на работе доделать)..
дама_в_шляпе ,

поздравляю с покупкой коляски)!!! :good: экскурсии это хорошо, тоже надо в январе озадачиться . Еще пока не видела есть ли расписание по экскурсиям,

Lika21101991,
, если будет желание можем вместе сходить)

дама_в_шляпе ,
tetiamotia, по поводу одежки для деток... я сегодня перетрясу все, посчитаю и отпишусь))) Или сфоткаю и выложу, покажу).я ведь жду ответа :gy: :thanks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";