Ждем двойняшек

мама
Екатеринбург

tetiamotia,
Вот это даа.... я в декрет официально только с 01 января, но планирую январь еще поработать...
а я ведь пересчитала в те выходные))))
На экскурсии в 40 й сказали, что нужно по 4 комплекта в сутки на ребенка Получается, на двоих нужно 8 комплектов.... Сейчас опять думаю, не мало ли у нас вещичек... вроде все уже в детских вещах.... а все равно постоянно кажется - вдруг мало... Но думаю, что если вдруг мало, то докупим.
А вот, что у нас из вещей есть:
комбинезоны с закрытыми ручками и ножками (0-3 мес) - 8 шт,
боди с закрытыми ручками (0-3 мес) - 2 шт,
слюнявчики - 5 шт,
носочки (размер 0-3 мес) - 10 пар,
шапочки хлопковые и чепчики - 12 шт,
распашонки с закрытыми ручками (р-р 56) - 8 шт,
распашонки с закрытыми ручками и ползунки (р-р 50) - 4 шт,
пеленки фланелевые - 6 шт,
пеленки тонкие - 8 шт,
одеялки вязаные - 2 шт,
платья (0-3 мес) - 4 шт,
легинсы (0-3 мес) -2 шт.

мама
Екатеринбург

tetiamotia,
А по поводу экскурсий, я ЗА, пошлите вместе, за одним и познакомимся лично

Екатеринбург

у меня вещей было очень мало изначально. Так как ждали близнецов и было понятно, что родятся раньше и меньше, то покупала в Мазакее самые маленькие слипы 1 комплект, когда уже родила - сестра докупила следующий комплект. Там же брала изумительные кофточки с запахом белые - мягкие очень, 4 штуки и штанишки штук 6 были куплены. Носочки 6 пар, 4 шапочки. Несколько пеленок.
в роддоме понадобились только кофточки, так как пеленала. И пасмперсы самые маленькие. Лежали в 5-ке 2 недели, там пеленок давали много.
А дома были в слипах почти всегда - удобно было

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Я тоже за, только там наверное в определённое время, в форуме на юмаме я спрашивала будет ли в 2019 в опц или омм, сказали пока не знают когда именно.

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
tetiamotia,
Девочкм, а кто нибудь узнавал на работе как будет выплачиваться ежемесячное пособие? По декретевм понятно все, количество дней больничного на средний зп, так как у нас дней больничного больше чем у обычных то и больше сумма. А вот ежемесячное после рождения? Я нашла две версии в консультанте плюс, одни говорят 80 процентов от зп (по 40 за каждого), другие говорят 100 процентов (типо 40 за первого, 80 за второго, но так как до льше 100 не может быть, то ограничивается 100), я пока на работе боюсь спрашивать, а то узнают что двое вообще в шоке будут, а вы уже уходите скоро в декрет, может вы уже знаете? И ещё вроде как читала что в свердловской области за рождение двойняшек за каждого по 5 тысяч ещё платят

будущая мама
Екатеринбург

Просто в тему как раз памперсов тоже посмотрела сколько стоят и сколько надо для двоих - в шоке с мужем, надо явно понимать и расходы в декрет в и какие можно будет получить доходы

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
tetiamotia,
Девочки, привет!
Вот расписание, где в декабре будут экскурсии. Я в ГПЦ точно пойду. Если пойдете, то пишите, можно будет встретиться)

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Это где расписание увидела? Там просто можно прийти или нужно записаться куда то? Я бы в опц сходила

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
спасибо за список хоть чуть чуть уже думаю надо начать закупать одежду)
я бы сходила в гпц 25.12 , а где можно записаться?

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
На каждого по 40 процентов, в общем 80 получаеться. И за рождение сразу двоих по 5 тр на каждого.

мама
Екатеринбург

Я в омм рожала, много одежды не помню что было, практически всегда под лампой были голые в памперсах и носочках, ...в одежду не одевала ...на выписку только. А вот памперсы только так улетали....подарили две пачки памперс премиум кеа ( понравились) улетели только так. Потом ещё приносили.

Екатеринбург

Lika21101991,
16 подгузников в сутки))))

будущая мама
Екатеринбург

Майами,
Ужас какой, не мало конечно.
tetiamotia,
Я вот тоже после нг думаю хотя список составить что нужно, а то что-то все покупают уже, а я даже не шевелюсь. Ну у меня на следующей неделе только 20 недель, время ещё есть. Девочки у кого нибудь спина болит и кто нибудь ходит на йогу для беременных или в басик? У меня спина как с 12 недель начала ужасно болеть и только все сильнее, говорят что это могут так кости разьезжаться, просто если уже так болит, то что будет дальше?
МаняЯ,
Спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
у меня оооооочень болит спина, утром просыпаюсь и ощущение, что я даже не ложилась... Не знаю, что дальше будет. Купили бандаж, с ним конечно легче... Еще помогает плаванье, вода очень расслабляет.

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
tetiamotia,
Девочки, предлагаю встретиться в декабре или в новогодние праздники.

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Я за, только наверное даже в конце новогодних, а то совсем все расписано, родственники (которые по всей области), друзья. А где в басик ходишь? Бандаж со скольки недель начала носить?

мама
Екатеринбург

Lika21101991, Ну отлично, давайте в конце новогодних праздников.
В бассейн хожу в БрайтФит (ул Краснолесья).
Бандаж сказали купить в 20 недель, но купила наверно где - то в 22.
Сначала он мне как-то не пошел, а сейчас очень чувствуется, что с ним легче. Для двойни специальная модель, у меня ORTO MB-99.

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Спасибо, надо будет тоже глянуть, как раз до нового года надо купить, а то сначала спать тяжело было спина болела, теперь уже и ходить так то не очень, что же дальше будет... В басик думаю, лыч разрешила уже, но наверное уже после нового года, а то сейчас уже смысла нет, суматоха перед нг.
Кстати девочки, предлагаю если кто что будет покупать или списки уже составил что надо купить, или кто нашёл в интернете или узнал что прям капец как поможет при двойне и надо купить - пишите сюда, будем вместе думать смотреть

просто посетитель

МаняЯ: А вот памперсы только так улетали....подарили две пачки памперс премиум кеа ( понравились) улетели только так. Потом ещё приносили.

Дааа, тоже, помню, в первые 5 дней в роддоме улетели 2 пачки по 90 шт. Вот я была тогда в шоке. И ведь, вроде, ничего такого не было, все спокойно, в обычном режиме...
Потом уже поменьше, конечно, уходило, но, все равно, летели со страшной силой. Основной расход был именно на памперсы,благо на ГВ еда " бесплатная". Но хотелось чистую и сухую квартиру, спокойный сон. Оно того стоит.
А вот с одеждой я, в итоге, промахнулась, много заказала. Но заказывала оптом, до 2 лет, чему не раз потом порадовалась. В Нексте и Мазакее, да на три пары двойняшек разом до 2 лет, да с теми законами и долларом, нам одежда в копейки вышла.
В одежде мне очень помогало то, что я изначально заказывала одни цвета для одного, другие для второго. Потом детей не путала, кого кормила, кому лекарства давала. Не вглядывалась в попытке определить, ху ис ху. Эта мелочь реально упростила жизнь.

Я в ГПЦ рожала, там было тепло, пелёнок не давали, дети лежали в боди и носках.

мама
Екатеринбург

IDina: 2 пачки по 90 шт.

из воспоминаний..... большая пачка на неделю.. полтары... бодики (много чего неношеного осталось, чепчики вообще не нужная вещь, купила шапочки без завязок. носки -до сих пор мооооре, вечно один теряется из пары ... очень нравились бодики+колготки.
А если коротко, эх девочки запасайтесь терпением, ооочень большим. и по максимуму продумывайте быт, что бы отдыхать. Будет ой как не легко.
При покупке коляски измеряйте дверной проход что бы она проходила.
Памперсы я бы купила за ранее.

просто посетитель

МаняЯ: При покупке коляски измеряйте дверной проход что бы она проходила.

ООО, вот это 1000+++
Самая большая моя проблема была, эта разница в 2 см.

МаняЯ: Памперсы я бы купила за ранее.
цитировать

МаняЯ: чепчики вообще не нужная вещь, купила шапочки без завязок. носки -до сих пор мооооре, вечно один теряется из пары ...

МаняЯ: и по максимуму продумывайте быт, что бы отдыхать.

Со всем вышесказанным согласна, а с

МаняЯ: . Будет ой как не легко. , нет. Если все продумать и дети здоровые, то особо тяжело и не будет. Если бы не непродуманная коляска, я б и бед не знала.
Главное, здоровье, мамы и деток, а остальное мелочи жизни, со всем можно справиться, если не драматизировать.
О, ещё важна такая независящим от нас вещь, как биоритмы. Если они у детей совпадают, то замечательно. У меня ели, спали, в туалет ходили и так далее, оба синхронно. Вот совсем синхронно. Могли ползти, например, одновременно голову положить и заснуть. Если один заснул на 15 минут раньше, он на 15 минут раньше и проснется. Им уже 6 лет, они до сих пор во многом синхронизированные.

А вот у 2 подруг родились с разными биоритмами, и вот тут засада, маме одной очень трудно. Один спит, другой " гуляет". Только второй уснул, как первый проснулся. Едва-едва режим налаживали.
А режим отныне - ваше все.

будущая мама
Екатеринбург

IDina,
МаняЯ,
Девочки, спасибо. Заходите к нам почаще в тему и делитись опытом, а то нам тут новиспеченным будущим мамочкам двойняшек очень нужны советы от опытных и бывалых

мама
Екатеринбург

IDina,
МаняЯ,
девочки, спасибо.
Мы пока как слепые котята в этом, вообще не представляю как все у нас будет... На данный момент заявляется много помощников, но как будет на самом деле не известно.
Из покупок- сначала вообще покупала все что нравилось (наверно под действием гормонов ), сейчас понимаю, что много ненужного купила. По поводу подгузников - купили несколько пачек, потом услышала мнение, что не нужно брать много, вдруг нам они не подойдут... поэтому с решили с ними остановиться)))
А про коляску, да, первое, что мы измерили при выборе коляски это дверной проем и в маленьком лифте, везде проходит отлично. Потом задались вопросом - где она у нас стоять будет.... над этим до сих пор ломаем голову... скорее всего придется в прихожей перестановку делать

просто посетитель
Екатеринбург

дама_в_шляпе автор темы: По поводу подгузников - купили несколько пачек, потом услышала мнение, что не нужно брать много, вдруг нам они не подойдут... поэтому с решили с ними остановиться)))

Это потом они вам подойдут/не подойдут. А первые недели покушал-покакал. Там и неподойти не успеют, как будут выкинуты. Не переживайте))

мама
Екатеринбург

Девочки всем добрый вечер.

дама_в_шляпе автор темы: На данный момент заявляется много помощников, но как будет на самом деле не известно.

не хочу пугать, но у меня было прям вот точно так же... на деле... совсем по другому.. прям полярно. ОДНА! максимум муж, но после работы ему было тяжело,ночами парни не спали долго и ночами я тоже была с ними одна, так что тут как повезет вам. Надеюсь что больше.

IDina: как биоритмы. Если они у детей совпадают, то замечательно.

был период где то с месяц (около 4-5 месяцев было мальчикам)... биоритмы сбились... и тут была полная... Ж.... с трудом наладили...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";