Ждем двойняшек

мама
Екатеринбург

Девочки, кто ждет двойняшек, давайте объединяться, общаться, делиться впечатлениями. Мы ждем двойню, срок родов в марте 2019 года :mama: . Пишите, какой у вас срок, как себя чувствуете.

будущая мама
Екатеринбург
дама_в_шляпе ,

Доброе утро! давайте знакомиться :preved: :give_rose: ! мы тоже ждем двойняшек, срок в апреле. Самочувствие вроде налаживается) сейчас 12 неделя)а так замучил токсикоз) :bad: :omg: Живот уже видно.. как у вас? я все думала,что после 16 ти только видно будет) вы у кого наблюдаетесь?

мама
Екатеринбург

Ох, держитесь там)) моим год)) сил вам!))

будущая мама
Екатеринбург
ess1103,

:gy: ну я готовлюсь морально. Спасибо за совет) а расскажите как вы первый год.. а то все читаю как роды .. а что после роддома :omg: и как оно :lyalya: опытом поделитесь)

мама
Екатеринбург
tetiamotia,

Как в тумане)))))ну они у меня 2 и 3 дети, поэтому и после года как в тумане. Советы стандартные: главное режим. Так жить хоть можно. Синхронное кормление и сон залог успеха..

мама
Екатеринбург
tetiamotia,

Доброе! :mishka: у нас сейчас 15 недель, токсикоз тоже, слава Богу отпускает. У нас срок 29 марта, но начиталась, что с двойней недохаживают... что хорошо бы до 38 недель доходить. Вы пол уже знаете?
А живот, мне кажется, что у меня прямо сразу вылез... а сейчас уже такой приличный :tease:
Наблюдаюсь в ЦСМ. А вы?

мама
Екатеринбург
ess1103,

Спасибо, силы копим))) Смотрела видео как кормят двойню... но мне кажется, что одной не справиться... Как вы кормили, поделитесь опытом, пожалуйста :pozdr2: Покупали специальную подушку для кормления двойни?

мама
Екатеринбург

Одного бутылкой кормила, другого титькой, по другому ни как. Доходила спокойно до 38 недель, ещё бы ходила, да кесарево сделали. При беременности соблюдала диету, хотя есть очень хотелось, отеков тоже не было, но последние месяцы спала сидя, а то на один бок ляжешь одному не нравится, на другой ляжешь другой распинывается. Живот для двойни маленький был, но я сама всю жизнь худышка, родились почтой по три кг.

Екатеринбург

Девочки сил и много-много здоровья Вам У меня крестницы-двойняшки. Вот эти две вещи облегчали жизнь.качель хорошо убаюкивает, лучше нем кровать с укачивающим механизмом. На первые месяцы удобнее передвижная люлька, баунсер, но не кровать. Чем меньше пространства вокруг, тем комфортнее и лучше сон.

Анапа

Двойня, для меня, что-то нереальное... Как с ними справиться? Особенно, лет до трех. Но мечту лелею (в роду были), они такие классные. Особенно, близнецы - мальчик и девочка. У меня в классе были, совершенно одинаковые. Однополых в школе тоже много было. И близняшек и двоен.

Счастья вам, мамочки многоплодных беременностей, пусть роды пройдут отлично, детки здоровы и мама заряжена оптимизмом. Это здорово. :pozdr1: :pozdr2: :mama:

мама
Екатеринбург
Анапчанка,

Спасибо! :mishka:

мама
Екатеринбург
энерджайзер,

Спасибо! Да, как раз сейчас в поисках разных девайсов, которые облегчат жизнь с двойняшками :mama:

будущая мама
Екатеринбург
ess1103,

:gy: я сколько читаю.. у всех как в тумане)) вот насчет режима..спасибо) дело будет за малым настроить его :omg:

будущая мама
Екатеринбург
дама_в_шляпе ,

Насчет наблюдения, решила думаю сначала схожу на Антона Валека посмотрю кто там врач не понравится уйду в ЦСМ, к ним пошла 8 недель.. у врача которого мне назначили была один раз. Славинская ,но пока не поняла как она(молоденькая) на мои вопросы если ,что куда бежать ..ответ был один в приемный покой. Сегодня вот пойду второй раз у меня 13 недель, еще не знаю, что с утрожестаном как.. она мне его рекомендовала снижать.. уже вот надо 200 только в день ставить ,а я побаиваюсь( Валентина Владимировна говорила до 16 ти точно ставить и еще на узи сходить 14-16 недель) вам как его еще не убирают?вот посмотрю если будет наставать убирать и узи не назначит.. видимо распрощаемся и пойду в ЦСМ.. вы у кого в ЦСМ у Лыч? пол нам на скрининге конечно не сказали))но вот платно пойду смотреть шейку .. надеюсь уже увидят.)) а кто у вас?

будущая мама
Екатеринбург
энерджайзер,

у меня целая дилемма, что же купить чтоб мне было полегче) думала тож про качели момс или грако(но именно 2в1 ) чтоб и как шезлонг использовать . Насчет вот люльки не знаю,что лучше шезлонг, стульчики еще смотрю тоже есть или с шезлонгом или сразу с рождения можно использовать(все таки как то повыше они) или вот лучше Люлька-баунсер Tiny love. Тоже вот насчет кроваток... сразу две ставить? или можно в одно? сначала у меня была мысль взять люльки гандылян (у сестры такая была хорошая) , но потом про кокон прочитала и решила кроватку поставлю и два кокона.. у подруги дочка если не на руках..то только в нем спала.

мама
Екатеринбург
tetiamotia,

мне утрожестан отменили давно, недель в 10 наверно. Но у меня была большая дозировка дюфастона - 222. Сейчас только начали его снижать. Да, наблюдаюсь у Лыч.

будущая мама
Екатеринбург
дама_в_шляпе ,

а у меня кроме утрожестана то и ни чего)) вы то уже знаете пол?

будущая мама
Екатеринбург

Девочки привет :mama: принимайте в ряды. Ещё совсем маленькие 10ая неделя, после кирм даже не думала идти на Валека (хватило одного приёма когда ещё с жк направляли). Встала на учёт в цсм к лыч, пока все устраивает. Стараюсь пока не думать о всех прелестях :lyalya: :lyalya: двойняшек, но волею не волей получается все равно думать. Пузо мне кажется у меня уже такое как у многих на 4 месяце, при э о и даже когда ходила последний раз к лыч она меня перила и сказала что это именно беременное пузо, матка уже поднимается, боюсь представить что будет дальше :tomato: сейчас уже только в платье свободном хожу. А у вас как дела с пузиком, и кому когда сказали пол? Бабушки уже каждый день спрашивают когда будет ясно кто :mama: на первый скриернг сказала в 12 недель 2 ноября

будущая мама
Екатеринбург

У меня кстати пока крайнон ещё, лыч сказала до 12 точно держим, а там посмотрим. В среду ещё отправляют на приём к терапевту из за биохимия (алт и аст повышены) и мазок не учень. У кого нибудь было что то подобное? Так переживаю что назначат антибиотики :popcorm:

мама
Екатеринбург

Оо, заглянула молодость так сказать вспомнить). Пожелать всем сил на всех и на вся. У меня тройняшки. Уже большие)) Как быстро летит время! Наслаждайтесь в полной мере всем)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в коллективе чуть больше двух лет назад аж три двойни родилось :mama: скоро уж из декрета выходить мамочкам а у вас все самое веселое и интересное впереди. Удачи

мама
Екатеринбург
tetiamotia,

да, у нас 2 дочки :lyalya: :lyalya:

мама
Екатеринбург
Lika21101991,

Принимаем :pozdr2: У меня тоже живот большой. Сейчас всего 16 недель, а врач в бассейне подумала, что мне скоро рожать :heat:
Вообще кажется, что живот как -то сразу вылез, через месяц после того как узнали, что беременны, на мне джинсы уже не застегивались :gy: На этих выходных к родителям ездили с тортом (внутри розовое наполнение), ну и вот сказали, чтобы папа резал с одной стороны, а мама с другой и узнают кто у нас будет.... разрезали, увидели, что 2 девочки, все обнимались, целовались.... Все рады, все ждут))))

мама
Екатеринбург
Ignis,

Спасибо! ООО, тройняшки, это очень круто!!! Как вы справлялись? Кто помогал?

мама
Екатеринбург
Танита,

спасиииибо!!! :mishka:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";