Роды двойни: в каком роддоме, у какого врача?

Аноним 527
автор

Подскажите: приближается срок заключения контракта, а я в полнейшей растерянности. Какого врача, какой роддом выбрать? Пока варианты : гпц и 40 роддом. Отзывы в основном о родах одного ребёнка. Интересны отзывы именно о двойнях.

Аноним 803

Аноним ,
Гпц
Контракт вам зачем?
В патологии нет коммерческих палат, а в послеродовой вы с двойней и так одна лежать будете, если захотите, с вами может лежать муж/мама/сестра и тд.

Сами рожать хотите или КС?
Срок какой? Какая двойня? Как расположены?

Аноним 803

Почему 40?
Я понимаю ещё ОПЦ.
Если что, в ГПЦ и ОПЦ выхаживают хорошо.
Но в ОПЦ, если нет направления, только по контракту.
А в ГПЦ с двойнями и отправляют. Ещё в ОММ, но там бытовые условия не фонтан.

мама
Екатеринбург

у меня в гпц пкс было. врач - печерская, без контракта. все идеально прошло. двойня была ди-ди. тоже не понимаю зачем вам контракт. в гпц сейчас, по-моему, самый хороший перинатальный центр, я только из-за него бы с двойней снова туда пошла, хотя нам он не пригодился, но многим знакомым двойням понадобился, у всех все хорошо в итоге.

Аноним 527
автор

Контракт хотелось бы с хорошим врачом. Бытовые условия сильно во вторую очередь. По родам не знаю, ЕР или КС. Пока оба варианта не исключены. поэтому рада любым отзывам о родах двойни. Про 40 слышала, что хорошо кесарят. В ГПЦ, вроде, больше за ЕР. Вот и в раздумьях.

)))

Аноним ,
Омм выбрал мой брат с двойней. Там больше специализируются, чем в 40. Кесарево.

мама
Екатеринбург

Я в гпц двойню рожала. Никто с двойней на ЕР не настаивает , с одним ребёнком может быть, но не с двойней. Врачи отличные, детское отделение отличное, на случай, если после рождения понадобится. Мы там 2 недели лежали, вес набирали, желтушку лечили

мама
Екатеринбург

Рожала двойню в 40, было пкс, прошло все отлично! Отношение как к своим.
Была без контракта

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В ГПЦ, вроде, больше за ЕР.

это да. меня всю беременность гинеколог готовила к кс, а в роддоме на консультации сказали, что двойня - это еще не показание. однако показание нашли.

Аноним 821

Однозначно омм с двойней, у них детская клиника прямо в здании, если что пойдет не так, а с двойней это и двойные риски большая вероятность что все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Рожала в омм. Много двоен было.

анонимно

Подниму тему. Хочу в 40 й. Есть свежие отзывы с двойней? Хочу ПКС за день-два лечь бы..

Аноним 798

Рожала в ОММ, с двойнями лежало в патологии человек 12.
У меня все прошло очень хорошо, было ПКС, делал директор ОММ, так выпало, что в тот день он проводил одну операцию и выбрал меня.
Бытовые условия не фонтан, но можно потерпеть, главное- прекрасные врачи и выхаживание.

Аноним 226

анонимно,
раз хочу - идите) как-то слышала интервью заслуженного врача о том, как выбирать врача. Он говорил, что не надо идти на ринопластику к даже к самому крутому врачу, если он делает такие операции раз в месяц. Лучше к обычному, у которого на потоке отработана рука. Так же и здесь, двойни - не конек 40-ки. Но желание мамы, конечно, важнее, да ;)?

Аноним 527
автор

анонимно,
Родила в 40м. Все прошло супер. Рожала платно у конкретного врача. Плановое кесарево. Легла за день как раз.

анонимно

Аноним 226,
Нет не важнее, поэтому спрашиваю мнение и была сегодня на экскурсии в ГПЦ.
Боюсь естественных родов с двойней. Но вроде сказали что они кесарят если двойня и рубец

анонимно

Аноним 527 ,
Во сколько недель? Какой врач если не секрет? Через ДМС оформляли?

анонимно

Аноним 527 ,
С 2я по умолчанию отдельная палата? Или ещё с кем то?

Аноним 527
автор

анонимно,
Врач Ларькин Дмитрий Михайлович. Очень понравился, профессионал и как человек замечательный. Очень поддержал и успокоил. Операция прошла очень хорошо. Вообще, весь персонал могу только поблагодарить, относились внимательно, начиная с приемника и заканчивая выпиской. Особенно, когда узнавали, что двойня. Палата была платная. Я шла не по маршрутизации и хотела, чтобы была возможность посещений. Кесарево было в 38 недель.

будущая мама
Екатеринбург

анонимно,
Рожала в апреле в гпц на комвузовской. Роды преждевременно в ровных 35 недель. Родила сама. Из осложнений - потеря крови 1.2 литра, а так даже во время родов не обезбаливали, и вообще врачи были в шоке что быстро родила. В гпц не настаивают на естественном и не заставляют кесарить, все пойдее от вас зависит, ну и от показаний. У меня обе были вниз головой и показаний иных к КС не было, да я и рада если честно что родила сама, хотя очень боялась. КС это все таки операция и потом будете сами не очень ещё и детей двое, но это моё мнение. А так в гпц очень понравилось, я там долго была, 3 дня плюс сразу в соседнее здание в детское отделение на 2 недели так как раньше родялись. С двойней нет смысла брать платную палату, там итак дают отдельную, муж у меня с родов до перевода в детскую все дни с нами был и спал там, ему кровать постелили и даже кормили, хотя не положено было. За врача в гпц нет смысла платить если ЕС, у меня врач вообще не участвовал, все сделала окушерка Роза, почитайте отзывв про неё на флампе, вот за неё люди даже платят, я тоже хотела к ней именно, но так получилась что попала просто в её смену, она реально такая как о ней пишут, очень помогала и не смотря на то что я попадала на пересменку, она задержалась и давела меня до конца.

анонимно

Lika_lisa,
У меня тонкий рубец от предыдущего КС. На экскурсии сказали что двойня и рубец это КС точно. За рубец боюсь и за все боюсь конечно. И преждевременных боюсь ещё больше)

будущая мама
Екатеринбург

анонимно,
Тогда конечно КС будет. Конечно все боятся, и я боялась и хоть была настроена на ЕС но не думала что смогу, но смогла, муж конечно очень помогал. Преждевременные это да, я очень переживала по этому поводу, сейчас до сих пор пока отстаём, особенно одна из девочек, хотя уже второй месяц, но врачи ещё говорят что ведёт себя как недонощенная, думаю ещё долго будем расхлебывать. Хотя была вообще уверена что дохожу до конца, но девочки решили по другому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";