Боюсь оставаться одна..

Аноним 81
автор

Девочки, здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Я боюсь оставаться с детьми одна в квартире. Детям 8 месяцев. Умом я понимаю что я мама и что я должна заботится, но как только муж уходит на работу и мы остаемся дома, на меня нападает дикая паника. Я боюсь что они заплачут, что не смогу уложить их спать, успокоить и т.д. Уже три месяца постоянно один ребёнок ноет(зубки) второй подхватывает и начинается, оба кричат. А я их не могу успокоить одного возьму, второй ревёт. Физически двух поднять не могу. Утром встаём я песни пою, гимнастику, массаж, кормлю, гуляю и все равно начинает кто нибудь реветь. Сижу и считаю часы до того времени когда кто-нибудь придет домой. В выходные я готова делать все по дому только бы не сидеть с ними. Материнство превращается в ад. Незнаю что делать, помогите пожалуйста! Я плохая мать.....

мама
Екатеринбург

вы слишком хорошая мать. :ugu: хотите все идеально. И потом возможно слишком маленькая. Отчего решили, что дети не должны плакать у хорошей опытной мамы? Дети плачут. Это норма. ДО 7 лет они плачут ежедневно. В норме. Вы мама, руководствуйтесь здравым смыслом и учитесь доверять себе. Ну и разберитесь с одной проблемой -- вы боитесь брать ответственность на себя? В любом деле?

мама
Екатеринбург

Вы не плохая мать. Выбросьте такие мысли из головы. Все дети плачут. У меня старшая в руках мужа молчала, а как только я с ней оставалась, рев был постоянный. Когда росли мои погодки, мое спасение было лечь с ними и лежать. Расстилали на полу пледы, раскидывали игрушки, подушки и лежали. Вернее я лежала, а они ползали по мне. А еще увидела такую особенность, старший пугался, когда младшая плачет и начинал реветь сильнее. И здесь мне надо было сначала старшего успокоить, до того, пока он испугается. А потом уж и младшую пожалеть. Люди не понимали на улице, почему ревет дочь, а бегу успокаивать сына :crazy:

Аноним 393

Я такая же была. Все время считала часы, когда кто-то приедет ко мне. Вы привыкните, и все будет хорошо. А к годам трем придет осознание, что они могут уже сами себя развлекать, и жизнь будет отличной.

мама
Санкт-Петербург

О, было такое со старшим ребенком :gy: Пипец как мне было страшно наедине с ребенком. Ещё меня преследовала навязчивая мысль - вот случится что со мной когда муж в командировке и как ребенок без меня пока муж приедет, пока бабушка спохватится ипр :cold: он же ещё такой маленький. Всё проходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну поплачут - легкие разовьют лучше. Не пугайтесь этого и не вините себя, если что-то идёт не так, как вы себе представляли. И да, у меня двойня.

мама
Екатеринбург
Murza:
Ещё меня преследовала навязчивая мысль
Меня до сих пор они преследуют, хотя старшей уж 11 будет.
Аноним 967
Аноним 81 автор темы:
Физически двух поднять не могу
А зачем их поднимать? На диван с ними легли, на ковер сели обоих обняли.
Аноним 967
Аноним 81 автор темы:
Я боюсь оставаться с детьми одна в квартире. Детям 8 месяцев.
А когда начали бояться? Или до этого с вами были мама и свекровь?
Аноним 503
Аноним 81 автор темы:
ижу и считаю часы до того времени когда кто-нибудь придет домой. В выходные я готова делать все по дому только бы не сидеть с ними.
у меня один, но когда лезут зубы он в таком настроении находится, что тоже самое что у вас. Не плохая мать, а ответственная ненавижу понедельники, мужу на работу :crazy:
мама
Екатеринбург

У меня погодки, вот когда мелочь только родился, тоже боялась одна с ними оставаться, ибо кто нибудь да орал. У младшего еще была какая то компрессия была, мы обнаружили месяца в 2 как раз, он ни с того ни с сего начинал блажить просто дурниной, ничего не помогало, в тот период я вообще мне кажется даже на лицо постарела

Аноним 146
svetlonec:
Дети плачут. Это норма. ДО 7 лет они плачут ежедневно. В норме.
C чего бы это норма? Здоровые дети не ревут каждый день. А такие мелкие ревут только, если их что-то беспокоит.
мама
Москва

Милая автор, хочется вас поддержать. Скоро это закончится, обещаю. Позвольте себе день без гимнастик, песен и правильного воспитания. В выходные пусть с детьми кто-то гуляет - вы отдыхайте. Скоро лето, они бегать начнут. будет проще! С обоими своими детьми я ждала мужа с работы, потому что сидеть дома с детьми- это труд. Ещё какой

Аноним 81
автор

Я наверно сразу боялась, но как то справлялась. Больше спали. Для меня детский плач, как пытка.

Аноним 49
Аноним 81 автор темы:
Физически двух поднять не могу.
Стелите на полу оделяло и там обоих сразу сидя\лежа успокаиваете.\развлекаете. Моя дальняя родственника с двойняшками и старшей погодкой так справлялась. И спали все днем на полу вместе. Детки около мамы спят крепче, и мама расслабляется , так как никто никуда не упадет.
Аноним 81
автор
Coachella,

Да, я считаю до мая. Потом уедим на дачу, если погода позволит)))) осталось 60 дней)))

мама
Екатеринбург
Аноним 146:
C чего бы это норма? Здоровые дети не ревут каждый день.
ревут. Дети растут, они каждый день сталкиваются с непознанным, психика незрелая, эмоциональность совсем иная, чем у детей старшего возраста. Чем дальше от возраста дошкольного - тем сильнее забываешь об этом. Многие родители не помнят о том, что дети плакали каждый день. при этом плач не означает прямо заходился в истерике.
Аноним 81 автор темы:
Для меня детский плач, как пытка
над привыкать относиться к этому как к шуму дождя. Не в том смысле, что не надо реагировать. Но в том смысле, что это естественно и бояться, когда дети плачут, не стоит. Кстати плакать даже полезно - это выход эмоций. умение проявлять их и стравливать напряжение. Нельзя их загонять внутрь. Грозит неврозом.
мама
Екатеринбург
Аноним 146:
Здоровые дети не ревут каждый день. А такие мелкие ревут только, если их что-то беспокоит.
а знаете как ревут подростки? И если вы не видели, как они плачут - это не значит, что они не плачут. И не потому что их что-то физически беспокоит. Плач далеко не всегда признак физических проблем. В любом возрасте
Екатеринбург
Murza,

Как у меня прямо..Иногда как начну накручивать,хоть беги куда-нибудь,где люди есть..Даже пореветь могу от придумок :gy:Ладно хоть я не одна такая,а то иногда думаю,что пора полечиться))

Екатеринбург
Аноним 81 ,

Вы просто устали,а плач как раздражитель-это не очень хорошо,но нормально) Найдите способ и время побыть одной,иначе накопится.

мама
Екатеринбург
Аноним 81 ,

Может няню? Как она меня выручала! А с двумя сразу - сам Бог велел.

мама
Екатеринбург
Аноним 81 автор темы:
Для меня детский плач, как пытка.

Плач это общение, сигнал. Не надо расстраиваться из за этого. Все дети плачут и ничего с ними не случится. Поплачут и перестанут. Вы даже слишком хорошая мать. Даже вон какая тревожная от этого

Аноним 247
MaeDeTres:
старший пугался, когда младшая плачет и начинал реветь сильнее.
:crazy: у меня так же, только при этом старшему 9 лет :gy: Первые полгода он с младшей ревел вместе всегда :gy: Автор, я со старшим хотела быть хорошей мамой. На себя забивала, целыми днями с ним. В свободные 5 минут квартиру мыла и пыль вытирала. Когда ему был год, хотела выйти в окно ( ну очень тяжело морально было). Мужа уволила с работы, он помогал :crazy: А со второй у меня дома швах полный. Я дочке не разрешаю только корм кошки жрать и к унитазу подходить. В свободное время ( пока спит на титьке) смотрю фильмы в наушниках и пью чай :coffee: Но я даже примерно не понимаю как это с двойней :blush:
Тюмень

Расслабьтесь. Ну поплачет ребёнок и что? На то он и ребёнок. Главное сытые, в безопасности, Сухие, это нормальный минимум. Вы же это обеспечиваете? Остальное по обстоятельствам. Вот увидите сами успокоитесь и отпустите ситуацию и дети успокоятся. Какой бы не был трудный день, он всегда кончается. Здоровья вам и малышам!

Аноним 234

я своих дома в коляске катала. еще электрокачель была. ничего им не пела, выжить бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";