Ревность и мои страхи

автор
мама
Якутск

Всем привет!

Я мама близняшек-мальчишек.Деткам 5,5 месяцев.Живем мы пока временно со свекровью (взяли квартиру на этапе застройки, платим уже, а на съем денег нет, иначе кушать нечего будет от слова "совсем",а тут ещё и двойня родилась).

Если вкратце, то я очень ревную своих детей к свекрови и боюсь,что дети не будут меня выделять как маму в плане эмоциональной привязанности.Свекровь ведь рядом почти каждый день, работает посменно, 2-3 раза в неделю её нет, остальное время она помогает с детьми.И вроде бы надо быть мне благодарной ей, что и пожить нам у неё дала, и помогает по уходу с ребятишками, а у меня в душе такие крысы живут (((
Началось это сразу после род дома,когда она начала помогать укачивать детей,пока муж был днём на работе.Я тогда как безумная бегала от одного сына к другому, который был у неё на руках, мягко забирала под всякими предлогами, а когда понимала,что оба плачут, и без помощи никак-сама чуть ли на ревела.Безумная я, наверное ((
Мы на ГВ, только первые 3 месяца были на смешанном вскармливании, из бутылок всегоа кормила только я и муж,купали тоже детей вместе с мужем, лишь пару раз свекровь помогала купать детей.Сейчас она конечно и укачать может, и успокоить одного, когда оба плачут или кто-то один находится на очереди к груди,и памперс поменять .
Вообщем, достаточно внимания уделяет, а как не уделять,если их двое, и мы живём на одной территории и она дома часто бывает?Все таки это ее родные внуки, не будет же она стоять в стороне в бездействии, пока я занята с одним, а второй малыш плачет?И конечно в течение дня они рядом с нами двумя, не скажу же я ей-уйдите-ка, пожалуйста,от детей, я сама им погремушки буду давать-абсурд ведь!
В те дни,когда я с детками одна, мне на душе спокойно очень, хоть и физически тяжёло, они у меня оба беспокойные, и в такие дни мне не до своих потребностей уж точно, забываю поесть , сходить в туалет, зато морально легче,рядом только я с детьми!
Наверное, это лютый эгоизм и собственничество,но я не могу совладать с этими гремучими чувствами!Жду ,когда мы наконец-то съедем и дети перестанут быть всегда рядом с ней!а будет это только через год(((
Вот как с этим жить?Ведь нельзя же так!

мама
Екатеринбург

это вас гормоны плющат. На самом деле практически невозможно эмоциональную привязанность к матери заменить другим если мама с детьми. А ревность - через ее уколы многие проходят и именно в первое время. Отпустит

Екатеринбург

Нельзя )
Узнайте что вам можно из успокоительного и пейте это обязательно, иначе хуже станет.
Я б молилась на такую свекровь но у вас гормоны видимо, вам пока не понять...
А по теме у меня оба ребенка часто были с моей мамой и никаких проблем, совсем. Нет даже намека на

Boracay автор темы: дети не будут меня выделять как маму в плане эмоциональной привязанности.

Екатеринбург

Тем более чере год переедете! Дети и помнить то не будут что жили с ней...
Я вот наоборот хочу что бы мои "мамы" чаще оставались и отпускали меня ) а они что то отмазываются в последнее время

Аноним 607

вот же плющит женщин с пролактина-то

Мимоза

Мама всегда мамой останется, не паранойте.

Аноним 281

Свекрови в угол забиться и не отсвечивать в своем доме. В пять месяцев дети спят и едят,дальше веселее будет. И не вздумайте,как перейдите,в гости ее пускать,а то и правда,мать забудут.

папа

Аноним 281 ,
Чеж вы так троллите человека

автор
мама
Якутск

svetlonec ,
Про гормоны мне моя мама так же говорит, надеюсь,что и правда отпустит.И ведь главное,что детям то хорошо, что их потребности быстрее и качественнее удовлетворяются-вот эта мысль меня только и успокаивает,когда совсем безумие накатывает.
А вот мужа к ней никогда не ревновала, да и вообще до родов не было таких мыслей даже в плане детей, что буду ревновать и бояться.

Аноним 281

Сaш-ок,
Человек гордится,что мужа к матери не приревновал ни разу. А ты говоришь,я троллю.

Аноним 281

А свекровь знает об этом?

автор
мама
Якутск

Аноним 281,
нет)) откровения такие ей лучше не знать, обидно ведь будет, зачем её обижать, она хорошая как человек.
А про ревность к мужу упомянула, поскольку слышала,что так обычно детей ревнуют впринципе патологически ревнивые люди,или когда ревность переносится от мужа на детей.

Аноним 281

Boracay ,
Это гормоны и к ревности не имеют никакого отношения. Выдохнуть и переждать. Свекровь не трогать,еще кланяться ей будете.

мама
Екатеринбург

Это гормоны, этотнормально, потом пройдет

мама
Екатеринбург

svetlonec: это вас гормоны плющат. На самом деле практически невозможно эмоциональную привязанность к матери заменить другим если мама с детьми. А ревность - через ее уколы многие проходят и именно в первое время. Отпустит

+100000
что-то подобное у меня было, только с мамой. Сейчас вспоминаю с удивлением.

просто посетитель
Екатеринбург

Boracay: Наверное, это лютый эгоизм и собственничество,но я не могу совладать с этими гремучими чувствами!Жду ,когда мы наконец-то съедем и дети перестанут быть всегда рядом с ней!а будет это только через год(((
Вот как с этим жить?

Очень просто: Покупаете ей абонемент на фитнес, абонемент в танцевальный клуб, абонемент в ИЗО-студию и на вокал. И все это время сама-сама) Наслаждайтесь)
А пока можете отправить ее в санаторий на 24 дня.
Потом на море.
Потом в Питер.
И далее по тексту)
И будете сама-сама)))

Екатеринбург

Автор, дети никогда не поменяют маму на иного другого человека, хоть даже занимающего все из время. Успокойтесь, это противоречит всем законам бытия.

Аноним 356

Автор, радуйтесь, что вам помогают. Мне пришлось в больницу лечь на 3 мес, с дочкой, которой было 1.5 г , днем сидела свекровь, т к муж работал днём, и дочь меня забыла, когда я приехала домой я была для нее чужой тетей, потом привыкла, сейчас ей 9 лет даже и не помнит про этот случай.

Екатеринбург

Я думаю, что кроме ревности, Вы чувствуете, что Вас как бы обесценивают как мать, и от этого Вам так некомфортно. Попробуйте больше времени проводить на прогулке с сыновьями, это будет полезно детям и снижать Ваше напряжение. А домашняя работа на ком?

мама
Тюмень

Я до сих пор кайфую, когда свекровь с ребенком. 9 лет сыну , часто ездит к ней в гости. Я так радовалась, когда она приезжала. Сейчас она мне бывшая свекровь, но самая любимая бабушка у сына.
У Вас гормоны, пройдет. Только не наделайте делов, потом отношения не выправить будет.

автор
мама
Якутск

Ясен день,

Эти отличные варианты времяпровождения моя свекровь отсекала с первых намёков.Я часто ей говорила ,что вот уйдете в конце года на пенсию и сможете пожить для себя.На что получила ответ,что жить для себя она не будет, она ведь не эгоистка, будет с внуками помогать!Интересов у нее нет, подруг тоже.Всю жизнь жила интересами сына, которого воспитала без мужа.Проблема в том,что я не хочу бежать от своего материнства, с радостью вешая детей на бабушек.Моя беременность была запланированная(неожиданностью стала именно двойня),и я осознано шла на то,что первые годы жизни своих детей я проживу полностю включаясь во все моменты и трудности, отвечая за их уход и воспитание.Я ХОЧУ первые 3 года полноценно погрузиться в мир своих детей.И тут со свекровью несостыковочка, ведь она хочет того же в роли помогающей бабушки.

автор
мама
Якутск

3Медведя ,
Домашняя работа по большей части на свекрови, я перестала в это лезть, когда увидела как она перемывает за мной полы и посуду, считая,что я это делаю недостаточно хорошо.А потом она сказала,что для неё это даже особое удовольствие-убраться дома.А еду готовим мы разную, в зависимости от того как день проходит, иногда она за плитой, я с детьми, иногда я у плиты.Ну, это уже другая история, если честно.Совместный быть с чужой лично мне женщиной, у каждого свое представление о том ,как правильно...ну с этим то ладно, терпимо!Это ЕЁ дом, ЕЁ порядок, спасибо ей на том,что не заставляет наводить чистоту по ее высоким стандартам)за это ей огромный респект)

автор
мама
Якутск

Аноним 356 ,
Представляю,как Вам было тяжело в том момент (((мне кажется это просто ужасно,что Вы пережили. Хорошо,что это никак не сказалось на Ваших отношениях с дочерью.

мама
Екатеринбург

Чувства нормальные, не без гормональной составляющей. Многие мамы ревнуют своих лялек. Но. Поверьте, лучше вот так, как у вас, чем совсем без помощи. Тем более у вас не безнадега какая то, квартира скоро будет.

Обычно, когда детей двое, всем родственникам хватает возможностей для реализации себя как бабушки, мамы, папы, дедушки. Это ведь пока они еще кульки, скоро пойдут и атас

автор
мама
Якутск

Дама Бубён ,
Но ведь дети проникаются любовью к матери, благодаря времени, проведенному с ней,разве не так?))если ребенок редко видит мать, или есть рядом лицо,которое может эту мать заменить, о какой привязанности может идти речь?Я сейчас даже не про свой случай, а обобщено.Например, семьи,где мамы очень рано выходят на работу, и дети растут и привыкают к другим родственникам, просто потому,что рядом они,а не мама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";