Двойняшки 2020 Близняшки Тройняшки. Екатеринбург.

будущая мама

Добрый день всем будующим мамочкам двойняшек, тройняшек, близняшек!
Этот год начался с радостных ожиданий! Но буквально недавно я испытала настоящий ШОК мне сказали, что будет ДВОЙНЯ!
Т.к ни у кого в родне ( ни у меня, ни у мужа) таких случаев не было....эта новость была чем-то за пределами моего понимания... Сначала я была в ступоре... пыталась осознать КАК это может случиться со мной!?.. а потом разревелась Как я их выношу? Что с ними одновременно делать? И т.д)) все вот эти глупые вопросы.
Я прекрасно понимала как быть с одним ребенком, т.к почти все мои близкие девчонки родили и я водилась с ними буквально с первых дней или месяцев жизни и понимала как все происходит, но таких крошек ДВЕ!!!
Муж, конечно, счастлив, предела нет радости))) Родители тоже))) У всех шок прошел)) Теперь ожидаем благоприятного течения беременности и успешных родов.
Кто в это же самое время в таком положении, девушки, давайте поддерживать друг друга))! Делиться советами.
Я никому кроме родных об этом не сказала. Да и не планирую в ближайшее время точно))) Как-то слишком это личное..))))) Да и нет в моем ближнем и дальнем окружении тех, кто бы дал советы. Все рожали по классике :D - по одному.
Расскажите, как ваше самочувствие? Как спите? Питаетесь? Физ нагрузки? Может кто-то отдыхает дома или работает... как вообще поменялась ваша жизнь с того момента, когда вы узнали о своем Огромном, Двойном счастье!???
Планируете ли пойти на экскурсии в роддома и по какому принципу вообще будете выбирать!?

Аноним 212

Тоже ошарашили на УЗИ таким известием.
Тем более у меня есть ребенок уже. Пошли за вторым, а тут получается будет трое. Со страхом думаю,как буду справляться. Бабушки далековато живут. Пока вообще не представляю. Ну подумала пока буду по мере поступления задач действовать- сейчас о здоровье думать и спокойно носить.
Чувствую себя более менее, частенько голова только болит.

Аноним 111

Привет! Тоже двойня неожиданно оказалась. При этом не знаем ни у меня, ни у мужа в родне двойняшек или близнецов. У кого какой срок?

будущая мама

Аноним 212 ,

Правильно, нужно решать вопросы по мере поступления, а сейчас главное здоровье Ваше и малышей
Если дано вашей семье столько счастья, значит справитесь!)))
Значит много любви в семье и сможете одарить ей крошек

будущая мама

Аноним 111 ,

Почти 15 недель

мама
Екатеринбург

Счастливая_Я ,
У меня 16я

мама
Екатеринбург

Вам выписывали аспирин? Если да, то в какой дозировке?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cherry13 ,
Мне в своё время прописывали. Долго думала пить или не пить, после того как поговорила с несколькими врачами, стала пить. Приём аспирина это профилактика преэкламсии. Эта преэкламсия очень опасна, от неё нет лекарства, если возникает то сразу родоразрешают. Я спокойно доносила почти до 37 недели. За 3 дня до кесарева отменили, чтобы не было кровотечений во время операции.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Счастливая_Я ,

Девочки, ничего не бойтесь, на самом деле Двойня это не так страшно, как кажется)) самое главное сейчас вам доносить и во время родить здоровых малышей. А потом главное режим. Если будет режим, будете успевать все. И вообще самое легкое время это тогда когда малыши ещё лежат ручками и ножками шевелят ) как только начинают ползать, начинается треш, но в хорошем понимании))
Нам сейчас 1 год и 2 месяца. Лично для меня самое тяжелое время было тогда, когда детки болели (сынишка два раза болел с температурой свыше 39).
А так, как говорятся, в каждом возрасте бывают свои проблемы, сейчас, например, у нас это кормление, раньше овощи и кашки ели хорошо, но вот в последние несколько недель руками машут, как говорится, чтобы накормить применяешь всяческие отвлекающие манёвры, чтобы накормить))

мама
Екатеринбург

*Honey* Хомяк)) ,
Спасибо за ответ! Тоже пить начала, начиталась всякого. С первым не назначали, но он один был.
Режим реально важен, прям поддерживаю. Особенно с двумя!!! И помощники)

будущая мама

*Honey* Хомяк)) ,
нужно применять сноровку и фантазию)) Да, все равно это счастье)))!!!!

будущая мама

Cherry13 ,
мне тоже назначили. 150мг на ночь

мама
Екатеринбург

У меня двойне 2,5г.было страшно потом трудно. Но это нереальный подарок судьбы. Всем благополучно родить и доносить:) если что, продаю щас как раз коляску бамблрайд, пишите в лс если интересно))

будущая мама

ess1103 ,

Здорово:)) Спасибо большое за пожелания!!

Ой, с коляской отдельная тема))))) Надо изучить какая удобная, не очень широкая..)) Тема - океан))

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, самое главное желаю вам доносить малышей как можно дольше. Всю беременность было всё хорошо, но в один день резко поднялось давление и уехала в екпц, в итоге ночью нтам отошли воды и раскрытие. Родила сама на 34-35 недели двзу девочек. 2 недели были в екпц. Я очень советую екпц, если есть вопросы пишите. Про коляску у нас bumbleride indie twins очень удобная, одной рукой управлять, долго тоже выбирали тогда. Кстати продаём её сейчас, если кому интересно пишите. И вообще если есть вопросы пишите. Мшим девчокам послезавтра будет год. Самое тяжелое время это в больнице и первые месяца 4,5 - я их просто не помню. Сецчас уже намного легче. И ещё сразу ищите помощников или если нет помощников, то должен муж понимать что его помощь нужна будет постоянно, есть такие моменты когда физически просто никак одной с двумя. У меня только в последнее время свекровь помогает в выходные, но сейчас уже не так помощь нужна. А муж всегда на подхвате, всегда помогает, без него вообще бы никак. Вообщим пишу много и в разнобой, хочется сразу сказать все... Если кого-то что-то конкретное интересует, пишите.

будущая мама

На нынешнем сроке, кака я у вас прибавка в весе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";