когда крестить?

автор
мама
Екатеринбург

хочу крестить свою дочу.у меня несколько вопросов,ответьте кто сталкивался.
1.во сколько (возраст) можно крестить?
2.родители оба должны быть крещенными?(я татарка-тоже хотела креститься,но меня отговорили)
3.и крестные тоже должны быть оба крещенные?

Сообщение было изменено пользователем 19-08-2008 в 15:19Сообщение было изменено пользователем 20-08-2008 в 18:56

бабушка
Екатеринбург

ты-неправильная татарка
чти своих предков
Булгары всегда были мусульманами!!!

автор
мама
Екатеринбург

но я хочу тоб моя дочь была крещенная (папа крещенный)

Сообщение было изменено пользователем 20-08-2008 в 20:21Сообщение было изменено пользователем 21-08-2008 в 15:28

бабушка
Екатеринбург

вон оно как-тогда не знаю

мама
Екатеринбург

maya13-85
1.во сколько (возраст) можно крестить?
2.родители оба должны быть крещенными?(я татарка-тоже хотела креститься,но меня отговорили)
3.и крестные тоже должны быть оба крещенные?

  1. с рождения
  2. нет (пример Кристины Орбакайте)
  3. Хватит и одного крестного
хочу стать мамой

irina_A

  1. Хватит и одного крестного

Но крещенного

maya13-85
я татарка-тоже хотела креститься,но меня отговорили

Что Вам мешает креститься вместе с ребенком. У нас в прошлом году младенца крестили, так бабушка тоже крестилась. вместе с внучкой.

Заречный
  1. крестить можно с рождения
  2. мама обязательно должна быть крещеной (лучьше покреститься до того как будете крестить ребенка)
  3. крестные оба должны быть крещеными, при этом они не должны быть мужем и женой ( и не могут потом пожениться). правда достаточно одного крестного - для девочки лучьше крестную маму, а для мальчика - крестного отцаСообщение было изменено пользователем 19-08-2008 в 15:31
мама
Екатеринбург

по православию, ребенка крестят на 40 день (почему не знаю). Мой муж приближен к церкви и батюшка нас вызвал на 40 день после рождения 2 ребенка. Окрестил ребенка и прочел специальную молитву надо мной, якобы мне тоже надо очистится после родов.

мама
Екатеринбург

Ряба
мама обязательно должна быть крещеной (лучьше покреститься до того как будете крестить ребенка)

Кристина Орбакайте не крещеная, а дети...

хочу стать папой!
Екатеринбург

крестить, когда сам решит, что нужно
Но это наше с мужем мнение

мама
Екатеринбург

maya13-85
1.во сколько (возраст) можно крестить?

При крещении нам разъяснил священник, что крестят обычно на 40-й день после рождения. Очень верующие именно так и делают.
А вообще можно крестить в любом возрасте.

просто посетитель
Екатеринбург

лет в 20-30 пусть сами решают - к какой вере они будут принадлежать.

просто посетитель
Екатеринбург

а в младенчестве крестить - это насилие над ребенком

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ответы ,на 40-й день уже не получится,нам чуть больше.по поводу моего крещения-просто бытует такое мнение что поменяв веру люди начинают болеть!поэтому и незнаю что делать!Сообщение было изменено пользователем 06-09-2008 в 17:59

мама
Нижний Тагил

NEV4289

небольшое уточнение - истинно православные крестят ребенка на 8-й день (при условии что здоров, а если родился слабеньким - то стараются вообще сразу, чтобы в случае смерти он уже был крещеными попал в Царствие Небесное), НО маму при этом в церковь не пускают поскольку после родов должно пройти 40 дней, про прошествии которых священник читает над матерью специальные "очистительные" молитвы... потому многие и совмещают крестины с "очищением" мамочки и крестят в присутствии матери на 40 день...

Екатеринбург

maya13-85
бытует такое мнение что поменяв веру люди начинают болеть!поэтому и незнаю что делать!

это ваше отношение к вере. Бог един, не важно кто вы православная или мусульманка. Если сомневаетесь менять ли веру, спросите у батюшки в церкви, он вам все объяснит.

мама
Нижний Тагил

maya13-85

не переживайте - у меня родственница тоже татарка, вышла замуж за православного - поменяла веру, крестилась, оба ее ребенка тоже крещеные.. ничего с ней такого ужасного не случилось, но я думаю чтобы вам креститься надо верить в Христа, а не для того чтобы "надо"... об этом кстати батю.шки в храмах на беседах рассказывают - говорят что и детей ебсполезно крестить, если покрестил и забыл... с крещением ребенка только все начинается - его надо причащать почаще и водить в церковь и рассказывать о Боге.. короче самим верить надо... а если покрестите просто так вроде как и тольку от этого нет.. это слова батюшки - не мои...
можете спросить на православном форуме - если надо пишите в личку - ссылку дам...

папа
Хабаровск

крестимся... венчаемся... но при этом в Бога не верим и в церковь не ходим... заповедей не знаем... и вообще не чтим... зато модно ведь...

хочу стать мамой

jersan
крестимся... венчаемся... но при этом в Бога не верим и в церковь не ходим... заповедей не знаем... и вообще не чтим... зато модно ведь...

Да ладно Вам... И вообще, количество переходит в качество. Зашел, свечку поставил, ушел; зашел, свечку поставил, постоял 5 минут, ушел; зашел, свечку поставил, постоял 5 минут, еще свечку поставил, ушел; зашел и остался.

автор
мама
Екатеринбург

я сама очень хочу!!!!!!!!!

папа
Хабаровск

maya13-85
я сама очень хочу!!!!!!!!!

так на форуме то не крестят... это вам в другую организацию ;)

мама
Екатеринбург

maya13-85
хочу крестить свою дочу.у меня несколько вопросов,ответьте кто сталкивался.
1.во сколько (возраст) можно крестить?
2.родители оба должны быть крещенными?(я татарка-тоже хотела креститься,но меня отговорили)
3.и крестные тоже должны быть оба крещенные?

  1. Крестить в любом возрасте НО не раньше чем 40 дней. Т.е ребенку 40 дней должно быть обязательно. А там хоть в 2 месяца, хоть в 90 лет.
  2. Родители могут быть и не крещеными. Могут быть другой веры.
  3. Крестные обязательно оба крещеные. причем для девочки обязательна крестная мать, для мальчика -отец. Конечно идеальный вариант когда есть оба родителя. На их плечи ложится задача воспитать ребенка в вере ну и просто хорошего человека.
    Мы крестили в 7 месяцев (10 августа 2008).
мама
Нижний Тагил

hromka
Мы крестили в 7 месяцев (10 августа 2008).

поздравляем!!!! :rose: со вторым рождением !!!

мама
Екатеринбург

jersan
крестимся... венчаемся... но при этом в Бога не верим и в церковь не ходим... заповедей не знаем... и вообще не чтим... зато модно ведь...

NEV4289
крестят на 40 день (почему не знаю).

Библию для начала почитайте чем сказки придумывать
Там и про 40 дней

Бумс
лет в 20-30 пусть сами решают - к какой вере они будут принадлежать.

+1000
а то

irina_A
Кристина Орбакайте не крещеная, а дети...

Вот наши авторитеты в вероисповедании

мама
Нижний Тагил

FiFi

просто автор не там совета просит... :)

мама
Екатеринбург

hromka
НО не раньше чем 40 дней. Т.е ребенку 40 дней должно быть обязательно.

Простите, но это не так. Хоть сразу после рождения крестите :) Представляю, как Господь, насупив брови, отвергает младенца, крещеного на 38 день от рождения :) Ну, не абсурд ли? :)

Тема закрыта
Причина:
";