Тенотен, что за ноу хау?

автор
мама
Екатеринбург

прочитала на яндексе про него, если честно не совсем поняла, из чего эта штука сделана и вообще можно ли ее принимать?
написано что этот препарат даже детям можно давать вместо обычных транквилизаторов типа фенибут, вот и хочется услышать мнение докторов по этому поводу? тк в скором времени планируется ребенка отучать от груди, а это мы слишком тяжко переносим (пробовала частично убрать ночные кормления), истерики, рыдания, плохой сон..нервный ребенок

"применение обычных успокаивающих средств детям не желательно, так как они могут вызывать сонливость, вялость, снижать способность ребенка к обучению. Оригинальное решение проблемы нашли Российские ученые. В результате научных исследований был создан лекарственный препарат Тенотен детский. Препарат создавался с учетом особенностей детского организма. Тенотен детский помогает устранить чрезмерную активность, повышенную отвлекаемость и как следствие улучшить внимание, повысить усидчивость и способность к обучению.
В отличие от других успокаивающих препаратов Тенотен детский не вызывает заторможенности, дневной сонливости и вялости.
Из-за отсутствия побочных эффектов возможен даже длительный прием препарата. А возможность случайной передозировки попросту отсутствует.
Каждая мама мечтает, чтобы ребенок стал послушным, спокойным и внимательным, почувствовать, что к ней возвращается спокойствие и уверенность и хорошее настроение.
Тенотен Детский – спокойные дети, спокойные родители !
Тенотен - современный биотехнологический препарат, содержащий действующее вещество в сверхмалых дозах и сочетающий противотревожный эффект с активирующим действием.
Тенотен – входит в группу высокотехнологичных препаратов, за разработку котороых была присуждена премия Правительства Российской Федерации 2005 года в области науки и техники.
С помощью Тенотена можно снять нервное напряжение вполне естественным, щадящим образом - без релаксации, заторможенности и одновременно мягко, без чрезмерной стимуляции восстановить естественную активность и работоспособность.
Описание препарата.
Тенотен - представитель нового класса противотревожных препаратов, приготовлен по оригинальной технологии потенцирования, в основе которой лежит многократное и многоэтапное воздействие на раствор для придания ему высокой биологической активности. Тенотен - биотехнологический препарат, в состав которого входят тонкие регуляторы - антитела к белку S-100, содержащемся в отделах головного мозга, ответственных за адекватное эмоциональное реагирование.
Белок S-100 известен с 1965 года, интерес к нему обусловлен прежде всего его специфичностью для нервной ткани, он содержится в головном мозге животных разных групп. Это позволило предположить, что белок S-100 участвует в базовых функциях нервных клеток, таких, как проведение нервного импульса, делении и росте нейронов, энергетическом обмене. Многочисленные исследования (Штарк М.Б.) доказали связь белка S-100 с развитием тревожных расстройств. Сверхмалые дозы антител воздействуют на эту биологическую мишень очень тонко и избирательно, что обеспечивает противотревожный эффект без затормаживания психических реакций. Эта особенность позволяет применять тенотен у людей, чья деятельность требует большой точности и внимания, находящихся за рулем.
Тенотен не относится к традиционным транквилизаторам химической структуры и препаратам растительного происхождения, имеющим ряд противопоказаний и побочных эффектов. Классические транквилизаторы замедляют скорость двигательных реакций, поэтому их нельзя употреблять за рулем, либо их применение ограничивается. Эти нежелательные явления обеспечивают трудности в социальной и профессиональной сферах: затруднения в интеллектуальной деятельности, ограничения в работе, требующей быстроты и точности. С осторожностью следует применять такие сильнодействующие препараты у пожилых пациентов, необходим подбор дозы. Препараты растительного происхождения также не могут гарантировать быстроты и точности реакций. Тенотен создан для людей с высокой социальной и профессиональной активностью, жизнь которых связана с ежедневными стрессами. Тенотен устраняет тревогу, не снижая работоспособность."Сообщение было изменено пользователем 20-11-2008 в 18:26

мама
Екатеринбург

Вы знаете , на мой взгляд , это очень странный препарат ...
Я попробовала дать его своей дочке в целях профилактики перед школой ( 6 лет ) , она у меня с него была просто" никакая "....
Она не могла проснуться , была очень вялая , я даже испугалась !
Возможно , это у нас такая реакция была , но мне было реально , жутко !
Выпили мы наверно 2 таблетки , и на этом знакомство с этим препаратом у нас закончилось !

автор
мама
Екатеринбург

M@tu@-03
с него была просто" никакая "....
Она не могла проснуться , была очень вялая , я даже испугалась !

хммм, а они его нахваливают как раз тем что

Акшири
не вызывает заторможенности, дневной сонливости и вялости.

мама
Екатеринбург

вчера начала давать сыну, а то слишком активно ведет себя в школе
посмотрю что получится, теперь обращу внимание на

M@tu@-03
просто" никакая "

Акшири
планируется ребенка отучать от груди, а это мы слишком тяжко переносим

по-моему он рекомендован с 2 или 3 лет, вечером посмотрю в инструкциии

автор
мама
Екатеринбург

опять я
с 2 или 3 лет, вечером посмотрю в инструкциии

нам в январе как раз будет 2г :) пока кормлю :)

Екатеринбург

Ирин - его с трех лет можно - а я его пью сама - действует лучше персена. Ромке даю - по нескольку дней в месяц - истерит меньше.

автор
мама
Екатеринбург

Облако
его с трех лет можно

ну вот еще одно средство отпало :) чем успокаивать.. блин мы с пустырника так носились.. как будто батарейку вставили :)
чет про фенибут начиталась что лучше его не давать.. а так мне детя жалко..за период отучения психику себе и мне сорвет :(
интересно эт получается его кормящим тоже низя?

мама
Пятигорск

Акшири, Тенотен принимают даже груднички. Единственно что дозы для деток младше указанных в инструкции возрастов должен обязательно подбирать индивидуально врач. Нам 3 месяца, мы принимаем Тенотен 1/4 таблетки 2 раза в день за пол часа до еды.

Фенибут тоже зависит от дозы. Опять таки его чуть ли не с нуля применяют, но по 1/6 таблеточки так же 2 раза в день. А так конечно если маленькому ребенку всадить целую таблетку препарата- его потом фик добудишься...

ананим

Хочется ещё послушать отзывы о "Тенотене". Даю дочке 2ой день, по 1 табл. Энергии сначала ещё больше становится, а потом резко в сон, 2ой день сама спать падает. Меня это пугает, начали принимать

Акшири
устранить чрезмерную активность, повышенную отвлекаемость и как следствие улучшить внимание, повысить усидчивость и способность к обучению.

Сейчас вот думаю, продолжить пока каникулы, или по полтаблетке давать в день.

Екатеринбург

сыну 3,7,очень помогает,стал спокойный,энергии не замечаю чтоб больше стало,усидчивей стал.На днях в очереди в физкабинет высидел аж 1.5 ч спокойно!

мама
Екатеринбург

Акшири нам в январе как раз будет 2г пока кормлю

Месяц назад отучались от тити (ребенку на момент отлучения было 2,3 года) - частичное отлучение неполучалось, очень сильно доча психовала. Утром намазала лимоном, она несколько раз попробовола, потом ещё неделю вспоминала. но прошло всё намного легче чем я настраивалась. :) . В своё время нам невропотолог назначала глицин, но доза так же зависит от возраста

Первоуральск

Нам невролог его назначил, у ребенка 5 лет логоневроз. Пьем неделю, менее тревожным стал, большего не скажу. Надо пить 2 месяца.

мама
Челябинск

У дочери моей подруги с рождения неврологические проблемы, так они "Тенотен" с первого года садика постоянно пьют курсами, и никаких других лекарств, кстати, больше не принимают. Когда мы столкнулись с "кризисом трех лет", и ребенок стал закатывать ежевечерние скандалы с демонстрациями протеста, она нам посоветовала пропить. Во-первых, сразу же сон наладился, капризность и раздражительность снизилась, потом вообще все пришло в норму.

Екатеринбург

Акшири
ноу хау

Акшири
биотехнологический препарат


обычная гомеопатия. то есть препарат с недоказанным и невоспроизводимым действием, который ничего не содержит в своем составе, ибо эти "сверхмалые" дозы означают, что кроме наполнителя, ни одной молекулы действующего вещества там и не содержится.
можно даже младенцам и можно передозировать в 100 и более раз, ибо отравления гомеопатическими препаратами в превышающих дозировках не отмечено нигде в мире (понятно, если нет сверхчувствительности к наполнителю), т.к. это пустышки)))
а про биотехнологию и белки с разными названиями не более как псевдонаучный бред, помогающий производить впечатление на внушаемых людей, к которым относятся и мамы сверхактивных детей ;)

мама
Екатеринбург

shusha
обычная гомеопатия. то есть препарат с недоказанным и невоспроизводимым действием

ну Ё моё. Вы опять за своё...сколько лет уже выступаете против Тенотена. Не надоело? ;) Людям помогает..и это уже о многом говорит..
ЗЫ сама с этим препаратом не сталкивалась, но наслышана

Екатеринбург

H@ppy
Людям помогает..и это уже о многом говорит..

H@ppy
сама с этим препаратом не сталкивалась, но наслышана

обс

H@ppy
Вы опять за своё

я за правду

Eji
мама
Екатеринбург

Мы принимали, почти не заметила эффекта, сонливости и вялости не было точно :) Принимали во время адаптации к детскому саду.

мама
Екатеринбург

На невропатолог его выписывала, по 1/4 таблетки 2 р в день, для того что бы мы могли спокойно без истерик сдать анализы и пройти врачей для плановой госпитализации. она выписала на 1 месяц, но я сама прием скорректировала, начали пить за 3 дня до первого похода в больницу( кровь сдавали) , принимали 2 недели ( последний раз выпили в день выписки). Ничего странного не заметила за ребенком, только тот эффект которого и ждали, спокойно сдали кровь из вены, сделали ЭКГ, прошли всех врачей и в больничке полечились более-менее без истерик.
На момент приема сыну было 1,10.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2011 в 12:57

мама
Екатеринбург

shusha
я за правду

за какую?
Для меня лично правда там , где виден результат, а не за однобокое скептическое отношение к препарату.
Не думаю, что мамашки настолько

shusha
впечатлительны и внушаемы,

что не могут реально оценить пользу этого препарата.

мама
Екатеринбург

Мы в августе принимали перед школой, чтобы легче процесс адаптации шел - все нормально, никаких побочных эффектов, сонливости не было, днем ей спать не хотелось.

Екатеринбург

H@ppy
за какую?

действие любого препарата должно быть доказано широкомасштабными независимыми исследованиями, как принято в цивилизованных странах, а не тем, что одной мамаше показалсь, что сегодня ее ребенок более спокойный ;)

Екатеринбург

Мы пили тенотен в период садичной адаптации. мне понравился. сын не был сонный, но стал более спокойным.
скоро будем второй курс повторять.
а про то что выпили 2 таблетки и такая реакция -даже не знаю. это гомеопатия ,у него накопительный эффект
по хорошему с 2 таблеток вялости быть не должно.... %)

Екатеринбург

MAMAангелочков
это гомеопатия ,у него накопительный эффект

нет накопительного эффекта в гомеопатии) там все основано на том, что "само рассосется"

Екатеринбург

shusha
се основано на том, что "само рассосется"

может быть. но нам помогало :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";