Девочки, я, наверное, сошла с ума. Меня раздражает моя собственная дочь....

автор
мама
Екатеринбург

Вышла из своей реги, т. к. перед самой собой даже стыдно.
Ребенку 9 лет. Не могу уже смотреть на нее без раздражения, такое впечатление, что она меня не слышит, да и не слушает совершенно. Начина от мелочей. Например, миллион раз говорила, чтобы одеваясь в школу посмотрелась в зеркало, все ли у нее в порядке, одевает верхнюю одежду, говорю, чтобы заправила волосы под шапку, хорошенько застегнулась. Бесполезно все, в результате вид не просто неопрятный, неряшливый. Любая вещь, какую бы она не взяла в свои руки, потом валяется. Ночнушку где снимет, там и бросит. Из колготок где вышагнет, там и оставит. Сегодня утром, позавтракала, накрошила на стол омлет. Я ее попросила убрать за собой. Она вязла салфетку из подставки, при этом случайно захватила вторую, которая у нее упала на пол. Так она при этом не только толком не убрала за собой со стола так и не соизволила вторую салфетку с пола поднять. Я вернула ее и сказала, чтобы она доделала все, как положено, при этом указав на оставшиеся крошки и брошенную салфетку.
Т. е. она совершенно не стремится делать качественно. Любое дело делает как попало, лишь бы отделаться. И это не только в одежде и в хоязяйственных делах, а во всем абсолютно.
Девочки, ну устала я бороться с этим. И объясняла, и пыталась мотивировать, и ругалась.
Бесполезно все. Сейчас в школу привезла ее, выпускаю из машины и даже смотреть на нее не хочу, не то что обнять и поцеловать. Одноклассницы идут мимо, хорошенькие аккуратные девочки. А это просто чудо какое-то... Не мамы же их каждый день собирают и поправляют.
Борюсь с этим уже года 4. Сил нет больше. Просто руки опускаются.

Простите за много букв.

мама
Екатеринбург

автор педант. позвольте ребенку быть таким, какой ей хочеца.

мама
Екатеринбург

Это я без реги
Т. е. плюнуть на все и пусть живет как хочет?

дык она еще не поняла, что быть красивой и ухоженной-выгоднее. поймет-сама начнет следить за собой.

мама

Это я без реги
Борюсь с этим уже года 4.

наверное вы ее так достали, что ей самой от себя уже противно и как-либо напрягаться смысла не видит

девочке надо чувствовать себя красивой

может ей одежда не нравится?

просто посетитель
Екатеринбург

Вам пора в отпуск. Вы замечательная мама, у вас замечательная дочка, просто у неё другой характер. Ну и витаминки попейте ...

мама
Екатеринбург

Не разу не видела неухоженных детей у ухоженных мам, так как они опрятность и чистоплотность ставят во главу угла и приучают к этому прям с пеленок. Может вы в отношении себя не оченьдовольны, но хотите что бы дочка выглядела как то иначе.

мама
Екатеринбург

homik
Не разу не видела неухоженных детей у ухоженных мам

я была тому примером в детстве. моя мамочка приходила ко мне в школу в шляпке, со шлейфом духов и тыпы. притом что я бегала в колготках трубочкой, с клеем на фартуке и ваще раздолбайского вида. ниче, выросла-стала понимать че к чему)))

******

А зачем вы сравниваете своего с другими? Ваш ребенок должен быть самым лучшим для вас, ОН ЖЕ ВАШ!!!!
А судя по тексту, то бороться надо с вами. С вас надо начинать.
Все проблемы от вашего безразличия к ребенку. Он может и хочет что-то сделать, но решает: зачем, если мама все равно меня будет ругать, если мама меня не любит.....
Работайте над собой, убирайте свою агрессию и раздражение подальше.
Может вы и мужа тоже с другими мужчинами сравниваете?

мама
Санкт-Петербург

вы не одна такая - у меня ситуация со старшей дочью такая жек е- другие дети меня так не беспокоют как она - ее инфантильность - короче пока к психиатору не схлдила с ней не успокоилась -потому как диагноз у нее- нарушение эмоционально-волевой сферы ..ну овобщем щас пока не ходим к ней - ждем - когда доча сама повзрослеет - но вообще лет до 12 психолог гооврит такой синдром будет у нее :( .. будем ждать

Новоуральск

Ваша дочка наверное тоже устала от всяких напоминаний-нотаций. И, возможно, делает это из чувства противоречия Вам. А Вам все никак не угодить!
Согласна с предыдущим автором.

просто посетитель
Екатеринбург

А с подругами у дочи как? Просто 9 лет такой возраст.когда хочется выбражать перед друг другом...да и девочки сейчас другие,я вот смотрю иногда...такие модненькие,красивые,не то что я в детстве.когда ничего особо не было...Вроде как продвинутые стали,журнальчики модные читают.одеваются стильненько,если у родителей средств достаточно...

Екатеринбург

Автор - упс. Я было подумала, что это я сама про нашу Милку написала ;) У нас с ней настолько разные способы принятия решений, что это просто бесит...иногда совсем бесит...

мама
Екатеринбург

Ну поправьте сами, поднимите салфетку, ну или подойдите и скажите : доченька хвостики спрячь, кофточку поправь, салфетку подбери :)
Ну не все ведь такие как вы, у нее другие приоритеты... А может она вообще на зло все это делает, чувствует ваше отношение.... А вообще старше станет все пройдет, не переживайте, любите доченьку свою, она у вас самая лучшая :)

мама
Санкт-Петербург

ИМХО, нормальный ребенок. Это мы, родители, хотим, чтобы наши дети были лучше всех. Так в чем же дети виноваты? Они не просили их рожать и не обязаны соответствовать нашим ожиданиям.
Но, если честно, своего тоже хочется иногда треснуть, чтобы слышал, что мама говорит.
У меня дочек нет, но думаю, что справедливо то, что

FixXxeR
Подрастет, мальчики появятся - изменится ;)

мама
Екатеринбург

Моя тоже делается невыносимо вредной,исключительно что б меня позлить,возможно не хватает внимания.Когда начинаю беситься,в буквальном смысле,становится ещё хуже.Вам терпения,понимания.Плохо когда раздражает своё дитё.

мама
Санкт-Петербург

homik
Не разу не видела неухоженных детей у ухоженных мам, так

бывает - у меня два ребезя совершенно по разному относятся к собственной внешности и психиатор мне тоже сказала что я не виновата и воспитывать ее бесполезно - у нее депрессия.. лечится тока таблеточками :(

мама
Екатеринбург

Вау!! Это вы про меня и мою старшую написали. Читаю и головой киваю, киваю...Это про нас. То же самое сто раз можно сказать, и все мимо, пока не наедешь, не услышит. Хочу послушать, что люди умные посоветуют.

Zezka
позвольте ребенку быть таким, какой ей хочеца.

Ага, а потом лет в 17 будет ходить такая лахудра/чувырла и в форумах жаловаться, что что на нее внимания противоположный пол не обращает, и познакомиться ей ни скем не удается.

мама
Екатеринбург

Это я без реги
Не мамы же их каждый день собирают и поправляют.

В 9 лет почти всех мамы собирают и поправляют, им же не 15 лет.

Автор! Понимаю Вас прекрасно, но с другой стороны помню, как мама в 7-8 лет меня лупила и всяко обзывала, когда я мела пол, мыла пол, но по ее мнению "не так". Ее интересовало не то, что в результате чисто, а чтобы я делала все на 100% как она. Она у меня патологическая чистюля и все детство меня этим терроризировала.

В конце концов, не это самое главное в жизни, чего так циклиться на мелочах?

мама
Екатеринбург

Lola
Ага, а потом лет в 17 будет ходить такая лахудра/чувырла и в форумах жаловаться, что что на нее внимания противоположный пол не обращает, и познакомиться ей ни скем не удается.

вы бы своего ребенка назвали бы такими словами? лахудра и чувырла? знаете, в таком случае я вам сочувствую. ведь проблемы не у ребенка, а у вас с таком отношением то.

мама
Екатеринбург

ну не похожа она на вас в педантичности, не похожа:)
примите как факт и успокойтесь%)

просто посетитель
Екатеринбург

по мне,так автор просто устала...
забейте,просто забейте,мозг воспаленный отдохнет и вы по другому все увидите,тем более девочка еще маленькая....блин когда ж моя то вырастет :D

мама
Екатеринбург

Zezka
в таком случае я вам сочувствую

посочуствуйте себе. У вас видно с ч.ю. проблемы...

Тема закрыта
Причина:
";