Дневничок развития: нам 2 месяца (идет третий)

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки двухмесячных малышей!

Давайте в этом топике выкладывать отчеты о достижениях наших малышей во время третьего месяца жизни.

Желательно писать:

  1. Рост, вес и прочие параметры в полные 2 месяца;
  2. Что малыш умеет делать;
  3. Как кушает;
  4. Какой у него режим;
  5. И т.п.

Не забываем выкладывать фотографии малышей в этом возрасте :)Сообщение было изменено модератором 07-11-2006 в 17:28

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 2 месяца и мы умеем увлекательно наблюдать за рыбками над кроваткой

автор
мама
Екатеринбург

да это мы тоже умеем, здорово. а вы не знаете когда ребенку погремушку в руку давать надо. И как он у вас сильно "прыгает" ножками?

мама
Екатеринбург

мы в два месяца лежа на животе голову поднимали, руками-ногами дрыгали, телик смотреть пытались(прятали его за подушкой), за погремушкой смотрели...

бабушка
Екатеринбург

Нам 11 марта два месяца будет. Умеем лежа на животе на ручках подниматься. Пытаемся перевернуться на живот со спины, пока только на бочкИ получается:) Любим ходить по квартире и разглядывать все, гулить и улыбаться. Любим смотреть на мобиль. Любим свою сестренку и громко хохочем, когда она целует:) Любим держать маму за титю, когда кушаем. Пытаемся сесть в шезлонге:) Пока бегу за фотиком, чтобы сфоткать, все попытки прекращаются :)

мама
Екатеринбург

нам 2 будет 18, мы улыбаемся, следим за коруселькой, "разговариваем", узнаем бубушку и дедушку, переворачиваемся с животика на бок, очень хорошо держим голову(высоко и долго)

мама
Екатеринбург

итак в 2 месяца мы были 61 см росту и 6600 весом. В общем значительно округлились. Ооочень много болтаем, особенно по утрам как только проснемся. Научились клянчить титю: складываем ладошки на груди (как при еде) голову поворачиваем на бок в сторону тите и киваем ею с вопросительным взглядом: Могет, мама, титю дашь? :) уженачали переворачиваться с живота на спину. но редко и сами этому удивляемся сильно. Кушаем практически по растисанию через 3 часа. Иногда чуть больше иногда чуть меньше в завписимости от того сколько прободрствовали а сколько проспали. Пуки уже так нас не мучают - научились тужиться и пукать.. Выглядит забавно :)

Екатеринбург

девочка Даша в 2 мес.4800 вес,рост 54 см.Любит телевизор смотреть,засыпает при громкой музыке. Голову стала держать после 1мес.

хочу стать мамой
Екатеринбург
nici

в 2 мес.4800 вес,рост 54

Это нормальные показатели для 2-х месяцев?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы родились с весом 4340 и в два месяца весим 5650 и педиатор сказал что это маленькая прибавка.(нам сейчас два месяца две недели)

Екатеринбург
nici

4800 вес,рост 54 см

Мимо

Это нормальные показатели для 2-х месяцев?

Не вижу в этом ниче ненормального, если ребенок родился маленьким. Моя тоже в 2 мес вес 4400 и рост 54см, хотя прибыли мало из-за стафилококка. Катя тоже лежа на животе хорошо держит головку, наблюдает за игрушками, во всю агукает, смотрит на свои ручки, сосёт кулачки, улыбается, любит музыкальные игрушки, кушает хорошо с перерывами примерно 3 часа.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нам 2 месяца 1 апреля. Улыбаемся вовсю, когда с нами разговаривают. Смущаемся, когда отвечаем на вопросы. зато любим поругаться (любимое слово ГЫ, а если уж совсем дела плохи, то ГЫГА). Как и все, не переносим процесс запихивания в конверт: с криком ГЫ (типа "замуровали демоны"), пытаемся точным ударом пятки выбить у мамки застежку из рук. Переворачиваемся (или заваливаемся?) с живота на спину, держим головку и смело ей вертим. Днем спим мало, в основном дремлем. меня только один моент беспокоит: к нам на дом приходит врач делать массаж, так вот она говорит, что мы разъелись ( весим около 6 кг, при рождении 4080) и нам надо следить за весом. Что правда?

мама
Екатеринбург

А мы в 2 месяца весили 6850, ростом 60,5 см. 3 апреля будет 3 месяца, пока не знаю новых параметров, но кажется +1кг как минимум. Вот такие большие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ух ты! А я испугалась. еще такой вопрос: как фотографию приложить к тексту? :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

Вот так.

Екатеринбург

Наталье 2 месяца 9 марта. Вес 5100 гр., рост 59 см. Да-авно держит голову; лежа на животе, поднимается на локтях и на ладошках. Говорит "ки" (="вот те раз!"), "хи" (когда веселится), "аля", "аги". Может лопать каждые час-два, ночью спит 8-9 часов с одним-двумя просыпами на кормление. Улыбается маме-папе. Особенно весело девице бывает по утрам: выспалась, наелась, с родителями поздоровалась - красота! :)

Екатеринбург

Фотка тут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А меня очень интересует сколько ляль двухмесячный должен спать днем...Кто нить кинте ссылку-чего то ничего сама не могу найти....И еще-мы вот никак не хотим тянуться к игрухам((( У нас конечно неврология, но когда в норме это должно произойти? И гулим мы мало...Заранее спасибо.

Екатеринбург

Ну, и мы пока не тянемся. Разглядыва - разглядываем. И разговариваем с ними. А руками, видимо, еще рано хватать.

Екатеринбург
мамМаша

Наталье 2 месяца 9 марта.

Ты уверена? %)

мама
Екатеринбург

Русалочка приветик, как у тебя дела, что на ека-маме не появляешься???

мама
Екатеринбург

Нам вчера было 2месяца. Весим 5кг. умеем переворачиватся, подниматься на ручках, держать головку, улыбаться и много много агукать! :good:

мама
Екатеринбург

Нам мес и неделя. Вес 6350 г, 62,5 см рост. Малыш гулит, но в режиме диалога, только общаясь с мной и папой, следит за фигурками на мобиле, даже предпочтения сведи игрушек есть, затихает-заслушивается, когда музыка играет или вода журчит, держит головку, просится писить. Кушает как захочет, нет стандартных промежутков между кормлениями, ночью спит, пару раз покушает, не открывая глаз, и дальше спит, ттт. На улице спит часа по 3-4. Вот.

Екатеринбург
sipulka

а вы не знаете когда ребенку погремушку в руку давать надо. И как он у вас сильно "прыгает" ножками?

Даю, держит не всегда. Ножэками прыгает ого-го как, особенно когда нервничает
MAlinka
Пока бегу за фотиком, чтобы сфоткать, все попытки прекращаются
:) Аналогично

ларчик

очень хорошо держим голову(высоко и долго)

С трёх недель

Kaprizulka

Ооочень много болтаем, особенно по утрам как только проснемся.

+100

мама Настасьи

Мы родились с весом 4340 и в два месяца весим 5650 и педиатор сказал что это маленькая прибавка.(нам сейчас два месяца две недели)

Мы родились 4170, в месяц было 4700, сказали мало, в два месяца 5500 - ничего не сказали. Рост 60 см. Режима практически нет ((( Только купание более-менее в одно время, спать укладываем с боем часов в 11.30-12 ночи. Днём может не спать вовсе.

Sirene

ночью спит, пару раз покушает, не открывая глаз, и дальше спит, ттт.

только на балконе. Как приучить нормально спать дома? Поворачивается на живот с 2 мес. и 3 дней. Пытается ползать с рождения Отлично реагирует на звуки. Погремушкой можно остановить плач. Глазками смотрит только на мобиль, на другие предметы и людей практически не реагирует.

мама
Екатеринбург

Танчик, не знаю я, как тебе приучить лялю дома спать, сон моему часто от меня передается, с молоком, наверно ;-) Спим мы часто в обнимку, засыпаем напару во время кормления. Надеюсь что любовью поспать сын в меня пойдёт, а то наш папа - смесь жаворонка с электровеником.... А у тебя ляль просто-напросто активный, и развивается со скоростью света ;-) буквально, некогда ему спать ;-), А мой в плане всяких там поворачиваний и вообще всякого рода нововведений- ленивый хомячище...

мама
Екатеринбург

нам скоро будет 3 месяца. Дианочка уже вовсю гулит, улыбается, очень любит купаться, и ещё обожает гулять по квартире на ручках в положении животом вниз. сегодня схватила погремушку и сама её трясла, пыталась засунуть в рот. пальчики засунет в рот и гулит. вес в 2 месяца 4388 рост 55,5 см а родилась 2790,50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";