Дневничок развития: нам 5 месяцев (идет шестой)

автор
мама
Екатеринбург

Хотела в полгода спросить, но не дотерпела.

Интересны также механизмы засыпания, питания и езды в коляске... Моя с трех месяцев в коляске прератила ездить соглашаться, щас худо-бедно если с сонной выйти, то полчасика поспит. Дневной сон меня беспокоит... Раза три-четыре по полчаса спит, иногда - только если я рядом лежу. Меня бы больше устроил разовый 2--3 часовой сон))) Сегоня экспериментирую с балконным сном - полтора часа спала днем, щас опять выложила - полчаса прошло, молчит.

На ночь засыпает чаще просто, чем тяжело. Но всякое бывает. Засыпает около девяти, часто - раньше, может и в семь свалиться. До 8-9 утра.

Не остается одна ни на сколько((( Встаю с дивана - крик((( Из родственников признает только папу, да и то не всегда...

А у вас как?Сообщение было изменено модератором 07-11-2006 в 17:30

автор
мама
Екатеринбург

Да... Ест титьку, часто ест... Со вчерашнего дня даю понемногу овощную пюрешку :tomato: Даю грызть сушки и сухари.

мама
Екатеринбург

У нас почти так же. Встаем в 9 утра и целый день черти что. Спит 2 раза по полчаса. Сегодня вынесла сытого сонного на балкон, но опять 40 минут и все. В коляске кататься лежа ни в какую. Мама должна быть постоянно рядом. Овощные пюре не ест вообще. Переворачиваться не желает. Ночью раза 3-4 нужна обязательно титя, так как соску не брал с рождения вообще. Любит всех, кто с ним улыбается и разговаривает, лишь бы взяли на руки.

мама
Екатеринбург

Мы сойдём за пятимесячных? :)

автор
мама
Екатеринбург
Lorik

Овощные пюре не ест вообще

отказывается или не даете? отказывается - ну и подождать можно. У нас то такой проблемы нет, сама открывает рот и берет аккуратно с ложечки. Даже по мордасику не размазывается

автор
мама
Екатеринбург
Satoko

Инга - да, а ты, извини, нет))) Ты за 20-ти летнюю разве что сойдешь)Сообщение было изменено пользователем 29-09-2006 в 17:12

автор
мама
Екатеринбург

Забыла добавить, что вылез красивый беленький зуб)))

мама
Екатеринбург

Отказывается. Наберет полный рот и все вываливает обратно. И вообще очень мало ест, режима никакого нет.

мама
Екатеринбург

:pozdr1: :pozdr1: :pozdr1: А у нас зуба еще нет.

автор
мама
Екатеринбург
Lorik

а слова знает какие-нить? у нас знает "кушать", "ныряй" (ну это в бассейне), "выходим" (это значит будем вылезать из ванны), "папа пришел" (вертит головвой - где?)

Новоуральск

А нам в воскресенье 5 месяцев будет. Кушаем пока титю, в 5 хочу начать давать фруктовое пюре, т.к. до 6 месяцев у деток нет фермента, который овощи расщепляет. Умеем переворачиваться через правое плечо на живот, хорошо на бока поворачивается, начинаем на коленки вставать потихонечку. Засыпаем всегда с титей, в ночь уходим ближе к 22 часам, ныряем, плаваем, кушаем о-о-чень часто (соску не признаем, только как игрушку) %) %) %) В коляске только спим (и то, если все время в движении), а по бодряку-только на руках гуляем. Зубов неть :(Сообщение было изменено пользователем 29-09-2006 в 18:13

мама
Екатеринбург

Меня очень печалит, что Данка научилась преодолевать барьеры из одеял по краю кровати и ей это очень нравится. Теперь я бегаю в спальню на каждый шорох и писк, потому что проснувшуюся ее нельзя уже одну оставлять на кровати, даже обложенную подушками-одеялами. Т.е. я, конечно, горда и рада, но заморочек прибавилось :) На четвереньках стоит, но не ползает толком - четвереньки подгибаются :) Безумно любит забраться руками мне на пузо, например, и выпрямиться на коленках, гордо подняв голову. А! Мы нырять начали! Вот уже вторую неделю. Смешные, конечно, пока достижения - ванну проплываем под водой. Но учитывая нашу водобоязнь (преодоленную) и то, что в 5 месяцев уже обычно не начинают нырять - опять же горжусь. В бассейн значит пойдем, когда машинку доделаем и справки соберем. На улице вообще не любит гулять :( Коляску просто игнорит - сразу ор. На руках минут 10 гуляет, потом возится, хныкает и всячески выражает, что комбез не ее фасона и погода такая ей не нравится :( Обычно очень спокойная девушка. Может сама с собой ползать, пососать пальцы свои, заснуть, проснуться, еще поползать... Вечером чаще всего кормлю и оставляю в комнате - засыпает сама. (я в шоке и все еще не могу привыкнуть) Правда, сейчас вот болеем :( Причем обе - вслед за Данюхой. Ночью вообще почти не спали - бродили по квартире и кашляли :( Зубов нет (и не нада! и без зубов бывает таааак прихватит) Кушаем титю, прикармливать не собираюсь минимум до 6 мес, а лучше до 7, а лучше до 1го зуба. Кушаем вот мало :( Никакой соски не надо - собственные пальцы постоянно во рту и титя не всегда может с ними конкурировать %)

мама
Екатеринбург

ой, я понаписала :D стока многа букоффф не знаю, кто осилит :D

Новоуральск
Danka

оставляю в комнате - засыпает сама

Вот это да!!! :good:

Екатеринбург

Приветик! И мы пятимесячные! :)

Коляску уже давно вхолостую гоняем, уже иногда не знаю, зачем спускаю ее вниз вообще (не так-то легко), т.к. потом все равно все на руках почти. Ну или 5 минуток повезем, потом снова на руках, и вот такими передыхами. Думали купить уже прогулку, мож стал бы ездить, вид-то живописнее, а че-то почитала, у всех ляли такие... мож и не стОит.

Засыпаем чаще тож сами, в 22 где-то, хотя бывает, что и с капризами укладываемся. Не уложится в 22, к 12 ночи уже укладываем. Спим в кроватке. Правда, спим беспокойно, прыгаю всю ночь, т.к. на пузо перевернется во сне, и сразу на ручках поднимается, а спать-то хочется, вот и пищит. Начинаю переворачивать, а он дерется, ногами пинается, на живот надо :) Иногда удается к компромиссу прийти - на бочке дальше посапывает, но история повторяется. Вот такие борцы за положение на животе! :D

Днем спим один раз много - часа 1,5, если повезет 2 (везение достигается совместным сном с ним или еще каким чудом, главно, чтоб тихо было). Еще спим с утра минут 40 и под вечер может минут 30. А встаем мы в 7-7:30.

Любители ручек. Один не то чтобы не остается, даже вместе играть не всегда хочет. Играет, но недолго. А вот если на ручках катаю - счастлив до безумия. Можно даже в полном неразговорчестве кататься, довольнющий... по самое не могу, болтает, кричит че-то.

Ползать перестали даже пытаться, только попу пытаемся приподнять. Ну и папе радуемся жутко! Вскрикиваем при его появлении и сразу лапками машем, к лицу его тянемся.

А еще обожаем пульты, телефоны, все это тащим в рот. Обожаем дубасить по клавиатуре, папе письма по аське шлем :D Нравится пинать клавиатуру, когда я че-нить пишу. Клава выдвигающаяся, так он ножку поднимает и бац... как пинанет... я заново выдвигаю, а он опять. Так вот и играем :lol:

Тож понаписАла, понаписАла ;)

Екатеринбург

я осилила :angel: :D

мама
Екатеринбург
Макиса

Думали купить уже прогулку

у нас прогулка

Екатеринбург

Так радуйтесь, что зубов нет. Успете еще. Куда они вам? А беззубый улыбчивый рот - эт тоже классно! :D

мама
Екатеринбург
Макиса

на пузо перевернется во сне, и сразу на ручках поднимается

о, унас тоже эта беда недавно началась - уже и поспать бы, а все руки-ноги куда-то ползут-ползут, никакого покою :D

Макиса

А вот если на ручках катаю - счастлив до безумия

меня, кстати, Данка еще и этим удивляет - не собо-то ручной ребенок. В слинге долго не любит со мной кататься. Минут 15-20 максимум, потом требует, чтоб положили на место. И кушать привередничает - надо чтоб лежа и я рядом, а на руки взять - не всякий раз еще согласиться поесть

Екатеринбург
Danka

у нас прогулка

а какая у вас прогулка? положение лежачее есть или полусидячее?

мама
Екатеринбург
Макиса

а какая у вас прогулка? положение лежачее есть или полусидячее?

положения полностью лежачее, полусидячее и полностью сидячее. С маленькой, понятно, пока тока лежачее юзаем (юзали, когда она там ездила, давненько это было :)

мама
Екатеринбург

Нам позавчера исполнилось 5!!! А сегодня коляску за ненадобностью отправили жить на балкон))) Из еды: мамина титя (много много раз), сушки, корочка черного хлеба, виноград и арбуз (если не даешь-истерика). Хотя постоянно я ее ни чем не прикармливаю. Физическое развитие: купаемся, ныряем (смех, восторг); ползаем, правда пока не быстро. Встаем на четвереньки и ладошки, раскачиваемся. Игры: самая любимая игрушка - это тетя Алена.....а так немного можем сами с собой позаниматься, но совсем чуть-чуть чтобы папа и мама не отвыкали на ручках таскать и все показывать. Особенно фотографии рассматривать, прилепленные магнитами на хорлодильник))) Зубы наши стараются лезут, плачем иногда, но пока мы их не увидели))))

А вот со сном у нас фокус покус, днем спим мало а в остальном как написано ниже, прям слово в слово:

"Засыпаем чаще тож сами, в 22 где-то, хотя бывает, что и с капризами укладываемся. Не уложится в 22, к 12 ночи уже укладываем. Спим в кроватке. Правда, спим беспокойно, прыгаю всю ночь, т.к. на пузо перевернется во сне, и сразу на ручках поднимается, а спать-то хочется, вот и пищит."

Макиса

А еще обожаем пульты, телефоны, все это тащим в рот.

мамин телефон хит сезона, когда забираешь хнычет....но можно чем-нибудь заменить)))))

Сообщение было изменено пользователем 29-09-2006 в 19:10

Сообщение было изменено пользователем 29-09-2006 в 19:25Сообщение было изменено пользователем 29-09-2006 в 19:27

мама
Екатеринбург

Нам 5,5 мес. переварачиваемся со спинки на живот и обратно, начали таким манером по полу пердвигаться. Мы вообще-то в 4,5 ползать начали по пластунски, но проползали всего 2 дня, а потом нам АКДС поставили в ногу :diablo: и все как отрезало сейчас не ползаем ни в какую, максимум 20 см, до игрухи. Научились визжать, делаем это самлзабвенно и по-долгу. При виде чужих плачем, если чужие (не мама, папа и сестра) просто рядом то можем и не плакать, а вот, если они с нами заговорят или не дай бог руки потянут, то долгие рыдания обеспечены. Спим 3 раза в день, если в кровати, то мин. 30-40, если у мамы на руках или на улице, то часа 2. На ночь засыпаем рано в 8-9, но и встаем рано в 6 :crazy:, ну крайняк в 7. В 6 утра мы кушаем и обязательно какаем. На улице любим, чтобы мама коляску катала, а не сидела на скамейке. Кстати клавиатуру от компа тож обожаем, письма папе пишем. Сейчас болеем :( , кашляем. Данка, а вы кашель как лечите?

мама
Екатеринбург

И еще,а какой у вас вес-рост. Мы вот весим 10 кг., а рост точно не знаю где-то 70-72см.

Екатеринбург

ой какие вы богатырчики! или мы просто мелкие... мы 64,5 см в росте и 7300 кг.Сообщение было изменено пользователем 29-09-2006 в 19:24

мама
Екатеринбург
МаУс

Данка, а вы кашель как лечите?

эммм... Данке вредно такие вопросы задавать :) пульсатиллой (гомеопатия) и вниманием :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";