Семимесячные что умеете? и что едите?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нам сегодня ровно 7 мес.:dance2: Сегодня сынишка САМ сел. Сначала лежал на животе, потом встал на четвереньки и сел! УРАААА!!!! Ползает пока только на животе, вчера на трясущихся ногах встал, держась за кроватку. Все хочет ходить. А едим фруктовое пюре, овощное и каши, ну и, конечно, любимую титю. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нам 29-го стукнуло 7. Почти в совершенстве ползаем на четвереньках, но еще не сидим. Сегодня развлекались с зеркалом - деть дополз до него и давай целоваться и руками гладить :). С прикормами все грустно, на овощи жидкий стул, пока живем на тите. Думаю, надо кашки попробовать. Сходили сегодня к врачу, весим 8 кг, рост 70см.

мама
Екатеринбург

нам уже правда чуть больше 7,5... В этом месяце научились вставать в кроватке и у дивана, пытаемся ползать, но кривовато.
Много болтаем всяких звуков типа бабаба, мамамамама, тятятятя,

Понравилось кусать маму за нос и "фыркать", падая к маме на живот или руку или ногу.... :)

Что мы едим. Едим не много, иногда удается запихнуть половину "положенной нормы" (по табличкам), но это редко...
Пробвали: кабачок, морковку, цв. капусту, картоху (1-2 раза), яблочко, абрикос, грушу, рисовую кашу
Пьем чай из душицы, ромашки с медом. Сегодня еще компот из сухофруктов пробовали.

мама
Екатеринбург

нам 7.5мес.
едим гречневую кашу на мамином молочке, овощные пюре, фруктовые пюре. правда все в половинной норме. дальше ему не интересно.он закрывает рот и начинает крутиться и хочет ползти дальше. пьем иногда водичку и ромашковый чай. ну и конечно мамино молочко.
ползаем смешно и не совсем как положено. сам не садиться еще.и встать не пытается. но мы тяжелые. при росте 71 весим 10200. хотя крутимся и ползаем довольно шустро.
без мамы жить не можем.а потому даже в туалет ползем с плачем за ней.стал боязливо относиться к чужим. прячется за маму. по вечерам когда устает играет исключительно рядом с мамой. ни на см не отползет.
говорим все больше "тпрууу" и очень любим петь перед сном.
сегодня сходили на НСГ - сказали патологий нет!!!!!!! УРА!!!!! все прошло!!!!!!

мама
Екатеринбург

Нам 24 октября было 7 сегодня сами сели, ползаем на животе. Кушаем каши, творожок, овощные и фруктовые пюре. Любим ходить в ходунках и где можем дотянуться берем все что можно и нельзя.

мама
Екатеринбург

Ой, оказывается много у нас ровесников! Классно :) Тогда тоже предоставляю отчет: умеем быстро и деловито ползать на четвереньках, торжественно так сидеть (давненько уже, правда сама сидит), опираясь на руки, поднимать попу и вставать на ноги (в смысле, на руках и ногах стоять.. коряво, наверное, объяснила ), тоже встаем, держась за опору. Еще чудненько ныряем и самостоятельно плаваем на спине. Вооот :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

И мы отметимся.:)
23-го было 7. Рост 71, вес 8000.
Ползаем на пузе, сидим, садимся из положения полулежа и все пока. Если поставить стоит уверенно, сама не встает. Любит прыгать на маминых ручках. Любим гостей... любим тусоваться.:)
Едим каши : гречневую, рисовую, кукурузную, разводим на смеси.
пюрешки: яблоко, грушу, морковку, тыкву, сливу.
Пьем соки и морсики.
Любим титю.:)

S@N
мама
Екатеринбург

И нам 7 мес.
Мы сидим, позаем, встаем.
Едим пюрешки - забираем у мамы ложку.
У нас 5 зубов (лезут один за другим - покояы не дают - в 5 мес ни одного не было) - ждем 6-ой
На днях начали САМи хлопать в ладушки - так забавно получается.
Любим стишок - Гуси-гуси
Повторяем за мамой "Да-да-да"
КОгда чего не хотим начинаем интенсивно вертеть головой
В бассейн пошли - только инструктор сказал что плавать нас долго надо будет учить - Матвейке не до этого он бьет руками по воде и балуется.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Да, да... научились сами хлопать в ладошки, со звуком.... Хлопаем на "Ладушки", на появление бабушки, на маму и просто так. Хлопает даже во сне.:))
И головой вертим, правда это у нас игра... :)

мама
Екатеринбург

нам 7 мес. исполнилось 28 октября.
Ползает на пузе оч быстро и по-другому никак не хочет переучиваться, раскачивается стоя на корточках, встает на коленки, затем на ножки у опоры: стоит и радуется :) сидеть не любит и не оч хорошо это делает. любит бросать игрушки, стучать одной об другую или еще о что-нибудь. еще ныряем :-) иногда говорим "бу-бу-бу" и еще что-то, положив в рот какой-нить предмет :-)
зубов пока нет. едим: кашу кукурузно-овсяную, рисовый и кукурузный вэллинг, почти все семперовские овощи, мясо: просенок и ягненок, желток, сок яблочный, грушевый

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А в каком режиме грудь даете? по требованию или по какому-то режиму?

Екатеринбург

Нам 7 исполнилось 27 октября. Умеем: сидеть долго и прямо (а садиться-не умеем), ползать на пузе (а четвереньки как позу-не признаем), кушать с ложки и пить из кружки, хлопать в ладоши, вставить в кроватке (если сначала кто-нибудь посадит), петь под музыку вместе с мамой, говорить "баба", "ава", "бюбю", "пф" и "дын-дын-дын" и негромко визжать. Кушаем: смесь, кашки рис и кукурузу, пюрешки капустные, кабачок и картошку, мяско кролик и индейка, творожок, яблоко и грушу.
Зубов нет :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Полосатик
А в каком режиме грудь даете? по требованию или по какому-то режиму? Кушаем по требованию, иногда даже кажется, что чаще чем раньше. Просто начав ползать, теперь лезем во всякие места и стукаемся лбом периодически, я прикладываю - успокоить. А хорошо кушаем раза три за день перед сном, да ночью под утро.

S@N
мама
Екатеринбург

нам тож 28 октября 7 месяцев было

мама
Москва

нам 7 месяцев 5 ноября стукнуло ;) едим маму (когда захотим), пюре фруктовое и овощное, творожок... зуба 4!
ползаем на пузе назад :D раскачиваемся стоя на четвереньках, садимся и встаем с помощью
а в ладушки пока никак

мама
Екатеринбург

Нам почти 7,5 и мы тоже многое умеем! Говорю об этом с гордостью как и любая мама! Буквально на днях доча сама села а затем и встала, держась за диван! Технология такая: леждлежит на спине - на животе - на карячках - села! - на коленях, держась за что-нить - встала!!!... а затем упала :( но ничего, мы все осилим!
Беспокоит только то, что она слишком нервно стала реагировать на мой уход, порой даже из комнаты не выйти - сразу слезы и сопли :(
Зуб один и то не весь.
Кушаем пюрешки, творожок, мясо, а соки не любим поэтому пьём сироп шиповника или компоты!!!Сообщение было изменено пользователем 05-10-2008 в 21:04

Тема закрыта
Причина:
";