Дневничок развития: Мы родились!!! (идет первый месяц)

автор
мама
Екатеринбург

В этом топике давайте объявлять о наших новорожденных малышах :)

Интересно:

  1. Рост и вес при рождении
  2. Где родились, маленький рассказик о родах
  3. Как сейчас дела у малыша, что умеет?
  4. Ваши эмоции, советы проблемы...

И, конечно, фотографии новорожденных ляльков :)

Статья о первом месяце жизни малыша: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1163Сообщение было изменено пользователем 07-11-2006 в 17:53

автор
мама
Екатеринбург

Выкладываю сюда отчетик, присланный мамой Марго:


Анютка родилась 5 сентября 2006г., вес 4 100, рост 55 см, уже в роддоме проявила характер - не хотела брать грудь, как ни просили. 16 дней - засмеялась во сне 17 дней - первая робкая улыбка (папе) 20 дней - разглядела висящие над ней игрушки мобиля. Сильно удивилась. 22 дня - не плакала, принимая ванну.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у нас пеленки такие же!!!! Красавицы!

автор
мама
Екатеринбург

Отчет от kasyf:


Здравствуйте!! Вот и наш черед пришел впечатлениями делиться!! Мы родились в 20 роддоме, в первый же день насмешил меня серъезными сдвинутыми бровями. Лежал себе почти без рева, лупал глазками, посасывал пеленку и строил смешные рожицы. В две недели обнаружили что работает ползательный рефлекс. Требовал подставить ладошки под пяточки, полз по пластунски и улыбался!! К трем неделям поворачивал голову на звук если кто-то подходил сзади; проследил за игрушкой мобиля по всему кругу (это было таа-ааким ощутимым достижением!!). К четырем неделям засмеялся, пока правда всего один раз и узнал что такое соска, ей пользовались на улице чтобы не застудил горлышко. В поликлинике встретили невесту, которая родилась на 25 минут раньше и была с нами в одной палате. Вот бы встретится еще через много лет!! Прибавили: в весе 1600 г (были 2972 привыписке,стали 4572), в росте 4 см (были 51 стали 55см).

мама
Екатеринбург

мы родились в 14 роддоме... 13 сентября 2006 года... рожали вместе с папой (партнерские роды)... он нам очень помог не знаю как бы я без него... очень счастлива что можно на роды с мужьями ходить...после самих родов папа провел с нами в родовой все два часа... вес при рождении был 3500, рост 51 см...в первый месяц прибавили 1600 (стали 5100) и выросли на 4 см (стали 55 см)... сейчас очень любит купаться, любит когда я пою ей всякие песенки и любит когда папа гладит по голове... улыбаться стала еще в роддоме...а первый раз громко засмеялась уже в 2 недели... я её просто обожаю... мой муж и она самое прекрасное и дорогое у меня в жизни....

мама
Екатеринбург

наш Матвейка родился в 20 р/д 26 августа 2006 года. Рожади, как и старшего сынулю, вместе с папой и с Вяткиным С.В. Матвей родился совсем крошечным по сравнению со старшим 3196 г и 50 см, в месяц, накусав щечки маминым молочком, стал уже 4800 и 54 см:) сынулька расхохотался в голос почти в месяц, улыбаться стал чуть раньше, причем чётче всех выделяем Егорку-он и сейчас сразу "бросает" все свои дела, когда слышит голос сташего брата

хочу стать мамой
Екатеринбург

Софийка родилась 2 ноября 2006 года в 40 роддоме. Рост 55 см, вес 4060. Выписали из роддома на 6 сутки. Спим спакойно, хорошо кушает, часто улыбается во сне, любит купаться и стричь ногти, но ужасно не любит одеваться. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сонечке 6 суток

мама
Екатеринбург

22 октября 2006г в 20.30 на свет появилась моя доча - Дианочка! Рожала в 14 роддоме. Рядом был муж (партнерские роды)....спасбо ему огромное за помощь... второй раз пойду рожать только с ним :)

на последнем УЗИ (39недель) сказали что вес у малышки 2860гм... я даже расстроилась немного(((( где моя зая прятала еще 1кг до сих пор остается загадкой)))) т.к. родилась она: 3 720гм 53см

сегодня нам 24дня!!!! кушаем, спим, улыбаемся и даже смеемся во сне... держим головку и даже начали немного разговаривать (гулить) :)

а я с каждым днем становлюсь счастливее :love:

мама
Екатеринбург

Максимка родился 23 октября 2006. вес 3500 при росте 52см. Рожали в 40м р.д. роды были партнерские. не самые хорошие. 13 часов безводного периода. врачи уже кесарево предлагали, но мы все-таки сами справились :)) вообще до последнего сомневалась в нужности присутствия папы на родах. сейчас очень рада, что папа был с нами. сейчас лучше всего умеем проситься на ручки и клянчить титю. уже начинаем переворачиваться с живота на спину. иногда нас мучают пуки в животе, но я стараюсь соблюдать диету и пью эспумизан.. вроде легче становится. Научились к 3й неделе сосать сосу.(Думала что дети начинают сосать соску сразу как им ее дашь. оказалось, что надо к ней приучать). уже фокусируем взгляд на маме, папе, бабушке. разуумный такой взгляд. Ровно в месяц стали говорить кроме "Аа", "Ай" еще и "Абью" и "Агу". Улыбаемся маме, реже папе :) а еще к месяцу мы научились хватать руками титю и тащить ее ко рту. правда в рот пока запихать еще не можем :)

самые яркие впечатления это когда только что родившегося ребенка кладут тебе на живот.Сообщение было изменено пользователем 26-11-2006 в 16:27

мама
Екатеринбург

Мы родились 8 сентября 2006г. в роддоме № 20 весом 3290 и ростом 52см. Всё началось примерно в 9 и в 17-05 родилась наша красавица доченька. Всё это время наш папанька периодически названивал, интересовался моим самочувствием (так что у нас тож почти партнерские). Очень благодарна своему врачу Сухареву А.А. за поддержку и помощь. Сейчас нам уже 2 месяца и 9 дней. Мы узнаем маму, папу, братика, всем улыбаемся, обращаем внимание на игрушки, болтаем, особенно по вечерам и купаемся в большой ванной.

Екатеринбург

Наш Димулька появился на свет 11 ноября 2006 г под мой радостный крик победительницы. Рост 50 см, вес 3120 и «детский сороковой» размер стопы. Рожали вместе с мужем в ОММ. Про роды: ожидала что пойдет по-другому, что буду активно работать, но так уж случилось, что оказалась прикована капельницей к кровати. Очень благодарна мужу, что решился рожать вместе, без него было бы тяжелее. Самый сладкий момент: когда малыш закричал, потом – слезы счастья, когда наш папа сидел с сыном на руках, а мне еще накладывали швы. Сейчас мой комочек счастья сладко сопит в своей кроватке. Нам сегодня 10 дней, и мы любим много кушать, подремывая, внимательно разглядываем маму и папу, успокаиваемся под мамин голос и сладко улыбаемся во сне. А я все никак не могу подстроиться под его «расписание» и спать, когда он спит. Поэтому сижу в обнимку с радионяней и прислушиваюсь к каждому шороху.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сережка родился 26 ноября 2006 года. Нам скоро 2 недельки:) Родились дома с весом 3260 грамм и ростиком 50 см:) почти за две недели набрали уже 500 грамм:) Через неделю после рождения попутали день с ночью;) так до сих пор и не распутали:) Улыбаться начали уже на следующий день, а засмеялись через неделю :D Пуп отвалился на 5 день. Рожала с мужем, он практически сам принял сына:) Очень помог морально, ну ооооочень, особенно в во время схваток, когда гладил меня по лицу, голове и говорил, что я молодец и у меня все получится:)

На фото нам всего два дня:) :dance2:

папа
Екатеринбург

Сын родился 23 ноября 2006 года. Какое-то время не знали как назвать, подбирали его имя к моему (отчеству) Назвали Романом. Родились в 14 роддоме 53 см длиной и 3450 кг весом. Но вот через месяц нам сказали, что мы прибавили в весе 800 крамм и 3 см. Гигант.

мама
Екатеринбург

Родились 4 апреля 2007 ровно в пдр Рост 54, вес 3900. Потеря веса в роддоме до 3466 г. За месяц набрали до 4290. Прибавка +390 г (+830 г, если от потери). Рост 57,5 (+3.5 см) Наши достижения: Следит за игрухами мобиля. Может лежать под ним 10-15 минут, не надоедает Лежа на пузе держит голову и вертит ею из стороны в сторону Улыбается в ответ на улыбку Поворачивает голову к говорящему с ней взрослому

Ой какую тему старую подняла, гмм.. :blush:Сообщение было изменено пользователем 08-05-2007 в 19:21

IRq
мама
Екатеринбург

Мы родились 2 марта 2007 года. 20 роддом. Роды кесаревым сечением, все прошло хорошо, вот только зашили коряво, потому что кровила сильно. Выписали на сутки раньше срока, т.к. нечего нам больше там было делать :) При рождении рост 53см, вес 3560г. За месяц прибавили 1200г. и 7 см роста. Сейчас нам 2,5 мес. Едим маму. Следим взглядом за мамой и погремухами, откликаемся на голос, соски и бутылки не признаем, вчера научились переворачиваться с живота на бок-спину, при этом чуть не слетели с пеленальника. Спим днем по 4 часа, ночью кормимся дважды, в 4 утра и в 8. Ныряем в ванной, готовимся в бассейн с 3 мес.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пересмотрела все фотографии. Как же здорово, когда они такие ляльки и как же быстро проходит это время и быстро все забывается, настолько быстро, что хочется повторит и пойти за вторым. Нам уже 1,7 (мы родились 26 октября 2005г.), уже почти не помню свою такой крошечной. Мамочки, наслаждайтесь!!!

мама
Екатеринбург

А мы родились 30 ноября 2006г. в 14 роддоме. Вес 3300, 50 см. Мы с мужем высокие, ждали гиганта, тем более, что сами родились по 60 см и 4400. Но сынок помог маме - маленьким родился. Зато наверстал все очень быстро. В пять месяцев сейчас он уже70 см и 9000 кг.

мама
Екатеринбург

Моя пока еще безымянная лялька родилась 03.05.07, сегодня нам неделька. Рост 59 см, вес 4600 кг Ляльку мы с мужем родили дома, чем безумно довольны! Все прошло легко и непринужденно, за 7 часов. Несмотря на большие размеры и то, что лялька вместо одного плечика решила выйти сразу двумя, обошлось без зашивания. Роды были сто процентно естественные. Т.е. без малейшего мед. вмешательства и мне и ляльке. Даже приготовленные заранее гомеопатические препараты не пригодились. В качестве обезболивания был только муж, который отлично делал массаж, снимая при этом процентов 60 боли. За что ему огромное спасибо! Лялька сразу закричала, мы сразу стали кормиться. Потом помыли лялю, облили ледяной водичкой, сделали беби-йогу и уснули с ней до утра :) На следующий день я уже во всю принимала гостей, поток которых так и не прекращается всю неделю. Показываю гостям плаценту, все пугаются :) Лялька получилась очень спокойная. Мы с удовольствием плаваем и нырям в ванной, гуляем, сидим у мамы в слинге. Вот пока и все наши умения :)Сообщение было изменено пользователем 10-05-2007 в 12:53

мама
Екатеринбург

Вот такая у меня ляля :)

мама
Екатеринбург

Мы родились 12 мая 2007 года в 27 роддоме, весом 3100 и ростом 51 см. Роды были партнерские, чему очень рада, муж очень помогал да и за вторым сказал, что вместе пойдем. Все прошло без осложнений. Сын мой на второй день уже перевернулся с животика на спину, чем очень поразил бабушку и дедушку. Спим мы мало, только ночью, очень любим днем лежать и смотреть по сторонам. На фото Арсюше неделька.

мама
Москва

Тимоша родился 11 апреля 2007 г. в ОММ, весом 3640 и ростом 52 см. За первый месяц вырос на 4,5 см и поправился на 1600г.!

Осознанно следит глазами и уже немного поворачивает головку в сторону говорящего:) Улыбается после каждого кормления Купили развивающий коврик, он смотрит и минут 15 может на нем провести!!

Тема закрыта
Причина:
";