Дневничок развития: нам 7 месяцев (идет восьмой)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нам сегодня 7 мес. Дня три как начал ползать по-нормальному, ходит в ходунках, сидит (но у самого еще не получается сесть), стоит в кроватке держась за спинку, говорит: ма-ма, ба-ба, реже па-па, очень радуется при виде кота, любит его дергать за все что попадется в руку, начал пить из кружки (наливаю по глоточку), сам держит бутылочку, соски берет из любого положения, плачет, когда в туалет хочет (просится), пи-пи делаем в ванной, во время купания ручками хлопает по воде, чтобы пузырьки были, а также хохочет, лезет везде куда нельзя, и по утрам спать родителям не дает. Остальное пока в голову не приходит.
Напишите у кого что детки делают в этом возрасте.Сообщение было изменено модератором 07-11-2006 в 17:23

мама
Екатеринбург

ползаем ВЕЗДЕ, стоим, в прыгунках отжигаем, ба и ма кричим, смеемся, знаем собак на улице, кормим голубей, знаем птичка, киска, в ванной плещемся еще не успев в нее окунуться, терроризируем родителей (лупасим ручками по телу всему), пускаем слюни со звуком дразнилки, грызем ВСЕ, достаем ВСЕ (организовала спец.полку для ее игрух, сама все прибирает там :D ) ходим за ручку, любим тряпки и мешки... в ванной тоже пи-пи делаем...но не просимся, мама знает когда надо ;) в прятки играем с тряпочкой
а еще чего чет в голову не лезет больше ни чего

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Люди а что ни у кого детей семи месячных не было? :)

мама
Екатеринбург

Нам 7.5 :) Ползает, садится, встает сам, прячется под столом и хохочет, когда его находят, любит заползать во все запретные уголки, почти закарабкивается в кресло, стремится повыдергивать проводки из компа и шторы с гардин, пьет из чашки, отбирает ложку, брызгается руками и ногами в ванной и визжит от удовольствия, открывает ящики до которых достает хватает за ноги, кароч шилопоп еще тот :D говорит, папа, баба, буба, дя

хочу стать мамой
Екатеринбург

MarLap
Люди а что ни у кого детей семи месячных не было?

нам 10,но чета про 7 уже все забыла,записывать наверно надо

мама
Екатеринбург

Я вот все записывала в блокнотик. Сейчас нам уж 3 г. 1 мес.
Я вот открываю блокнотик..
В 7 месяцев...
вес 9000 гр
рост 74 см
Ходит в ходунках. Сам садится (хотя невсегда получается). Появился первый зуб. Держась встает на колени. Говорит "ба"

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам тоже 7. умеет сам садиться, вставать у опоры, ползать, лезет 6-ой зуб. очень любит всякие проводочки, шнурочки, веревочки. ходунки нам невролог запретила, поэтому ходим изредка за ручки, любит купаться-шлепает ручкми по воде и радуется :)

мама
Екатеринбург

MarLap
Люди а что ни у кого детей семи месячных не было?

Были, но ниче из перечисленного не умели %).
И ваще подобные топы, кстати, обладают исключительной способностью к подогреванию чувства неполноценности у тех мам, младенцы которых не обладают какчествами, которыми хвастаются соседи ;). Пачиму-та они забывают, что десятки других молчат в тряпочку, ибо хвастаться особо нечем :).
И вообще хорошо, что у меня дите давно выросло из семимесячного возраста, и теперь нам есть, чем хвастаться, ибо всех догнали и перегнали :D.

мама
Екатеринбург

Нам сегодня семь месяцев, сидит, ползать не любит, преимущественно задом, надо все время ходить с мамой (за руки или под мышки держу), говорит: да, ба-ба-ба, та-та, па-па, ги-и, делает как индеец: рукой по губам бьет и "ба-ба-ба" говорит, в ванной плещется воду разбрызгивает, любимая игрушка в ванной - пластмассовое блюдечко (грызет и воду выливает), ловит рукой струйки душа. Открывает нижние шкафы, дергает скатерть, сметает рукой все до чего дотянется, любит пить из поильника, только весь обливается. Полюбил разбирать пирамидку, как собрать еще не соображает, хохочет, когда его вверх подкидываешь и фр-р в живот ртом делаешь, нравится когда папа на ноге качает, любит пульт и телефоны, все тащит в рот, очень ему нравится, когда мама показывает, как киса мяукает, еще любит, когда с ним девочки маленькие общаются - весь сияет, любимая поза уже давно - нога во рту, с ручек так бы и не слазил, если бы ему позволили, мимику старается передразнивать, по утрам караул - встает в 7 часов!

мама
Екатеринбург

Клюква
всех догнали и перегнали

просто посетитель
Екатеринбург

У нас любит прыгать в прыгунках, в ходунках носится как молния, зубов пока нет, любит играть в ладушки. ползает везде, открывает все шкафчики и двери, любимое выражение а-бу-бу, спать ложится сама около 9-10 часов вечера, утром около полвосьмого встает, начинает ползать, играться. днем практически не спит. Любит поугарать и внимание. Ташит все подряд в рот : провода, телефоны, пульты, фотографии, газеты (порвать и потрепать с особенным смаком)

мама
Екатеринбург

Нам 7,5. А у нас любит на папиной шее кататься. Раньше папа страховал - за ручки держал. А сейчас сам или за уши, или за волосы руками держиться.

мама
Екатеринбург

Спасибо, Марин, ты настоящий друг :)))))))))
А то у нас Жека ни ползает, ни сидит, ни ходит, ни говорит.. зато он симпатяга и очень приветливый пацан :)

мама
Екатеринбург

мы в 7 мес не умели ни сидеть не ползать. Тока говорили "да" и "дя", ну и пили из кружки.
правда в 7,5 поползли по натсоящему и начали вставать потихоньку у опоры.
все пожалуй:)

Екатеринбург

я вообще не знаю как она уменя в кровати вставать научится..она там только спит...лежать особо не хочет, с разу на пузо и орать.
Ползать вообще не понимает что -почем, на спине ползает вверх и крутится вокруг самой себя.
ЗАТО мы ТАК бегаем за руки..мама не горюй

мама

В 7 месяцев мы тоже не могли сидеть(и сам не садился, и посадишь - "сложится" ), зато ползали на пузе по всей квартире. Только несколько дней назад стал уверенно сидеть, а вчера вобще сам сел. сейчас нам 8 месяцев и 2 недели. Массаж - хорошая штука.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У нас позавчера тоже сам сел. И научился в кроватке вставать, я уже замучилась, положила его сегодня спать - уснул минут через 15 прохожу мимо комнаты слышу вошканье какое-то .... заглянула, а он стоит - выспался . :D

мама
Екатеринбург

а мы с вам в один день родились :) где рожали?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мы в Асбесте живем. Там и рожали :)

бабушка
Екатеринбург

Отлегло от души, спасибо что не дали развиться чувству неполноценности. Дочь не сидит, не стоит и уж тем более не бегает в ходунках. Толко ползаетвперед на пузе, назад - на четвереньках. Смешно.

Екатеринбург

Нам сегодня 7 мес. и три дня. Уже месяц хорошо ползаем на четвереньках, почти месяц встаем, пол месяца сидим без опоры, держим бутылочку, недавно научились садиться из положения стоя, видимо надоело падать. :vava: С 4 мес. едим с ложки, сейчас в меню три вида кашек и 4-х компонентное овощное пюре, очень любим пить кампот из сухофруктов без сахара. Говорим ммма-ма и ба-ба и начали (иногда конечно не попадаем) самостоятельно ладушки показывать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗДРАВСТВУЙ!МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.моему малышу 7месяцев.мы еще не ползаем,не сидим,может посоветуешь что-нибудь

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 7месё и 4дня. зубов нет. Вес 9,8.Рост 72(мальчик).Почти не ползает,но к игрушкам всё же передвигается всячески,переворачивается,садиться,раскачивается на корточках,в общем, что хотим-достаём.Смешно беззвучно открывает-закрывает ротик, получается кваканье.Кашу ест,мясо не понравилось пока,творожок-только если детская сладкая масса,соки, не кислые(с ягодами не любит). Иногда делает тьфу-и мама вся в каше, когда наелся-рот закрывает плотно,не рассмешить.Играть остаётся один, а если видит маму, всё-на ручки просится. Оставляю, играет, подползает к чему-нибудь, встаёт,падает и ревёт.Так что бегаю подглядываю-ловить или нет, конечно прячусь.Обожает рекламу,машины,купание и птичек.Теребит котёнка,хохочет, когда он тоже его за ручки ловит.Спит часто, но понемногу. Мечтаю скорее приобрести ходунки и прыгунки, все руки отматал.Стоит только на цыпочках, как балерун.(бабушка сказала-как всанет на стопу-пойдёт. Посмотрим)

будущая мама
Нижний Тагил

Нам 7 месяцев. Ползать пока не получается,отлично переворачивается, уверенно сидит уже месяц, сама садится, встает у опоры, долго стоит, ходит в ходунках, скачет в прыгунках, умеет выражать свои желания: подходит в ходунках к коляске держится за нее и с вырожением мольбы смотрит в глаза маме. Очень любит детей и животных, весело заразительно хохочет.

папа
Екатеринбург

Клюква

+10000000000000000))))

мама
Екатеринбург

Девочки,извините,что вмешиваюсь,моему лялику через неделю 8 месяцев будет,а мы все на тите висим,т.е она у нас основное питание на весь день,не подскажите меню для нашего возраста

Тема закрыта
Причина:
";