Что такое "реклама", за которую могут забанить?

автор
мама
Екатеринбург

Не в коем случае не обсуждаю действия модератора, но чтобы в дальнейшем избежать бана хотелось бы для себя понять почему мое сообщение:
"Есть в нашем городе чудесный дяденька Имя Фамилия , он шьет спортивную одежду для взрослых, но у него можно заказать и термобелье для малышей. Темобелье теплое, тянется (ткань типо флиса с эластеном), шьет быстро - утром позвонила заказала, днем отлатила на карту, вечером забрала. Для заказа детского термобелья надо знать рост ребёнка. Стоит комплект водолазка, штаны, носки!!! - nnn р.
Вчера и сегодня дочь 2.3 года ходила в лесси 160 гр и термобелье, было комфортно.
Очень рекомендую) (вы легко найдете ссылку на его сайт, стоит только ввести в поисковик имя) "

Это реклама, а вот это:

"Нашу семью многоразовые подгузы очень выручали и выручают до сих пор (нам год).
Заказывали Глорисы (на сайте gloryes заказывала перед новым годом, привезли на следующий день)

7 штук я брала сыночку (цены 1 шт от 450-650р). В итоге, одноразовые только на ночь и одеваю. Стоимость покупки уже давным-давно себя окупила....4500 р примерно…это у нас месяца полтора активного ношения одноразовых памперсов."

Не раклама?
Чем они принципиально различаются?

Аноним@Kо

Реклама может быть и завуалированной. Достачно одного названия сайта. А может вы сотрудник?

Екатеринбург

Стужа автор темы: Не раклама?

если ради этого поста человек зарегистрировался на сайте - это реклама. Если это кто-то, кто миллион постов пишет и еще вот это написал - скорее всего, нет.

Аноним 948

*Artis*: и там,и там назван сайт

предполагаю что в первом случае как раз бан, а во втором - пофиг.

мама
Екатеринбург

аноним: очень грамотная реклама одного магазина

аноним: если что этот пост не реклама

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Если это кто-то, кто миллион постов пишет и еще вот это написал - скорее всего, нет.

Меня как-то в одной теме одна из пользователей настойчиво обвиняла в рекламе сбербанка. Раза три повторила

Аноним 948

*Artis*: как раз во втором примере,назван сайт,где автор купила эти памперсы,

автор не пишет что это ее потс так та.
Я так понимаю автор за первый пост с ФИО схлопотала бан, а написатель второго поста с адресом сайта остался безнаказанным.

Я сама сталкивалась неоднократно, когда одного человека за пословицу банят, а другого нет. Когда кого-то зам мат не банят и даже сообщение не трут хоть обжалуйся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
"Все равны. Но.Всегда есть кто-то ровнее" (С)

Вопрос вообще спорный. Реклама всегда подразумевает доход рекламодателю. Мы, в основном, выкладывая здесь ссылки, просто рекомендуем друг-другу ту или иную услугу или товар, дохода нам с этого не будет никакого. Да даже, если я дам ссылку на сайт фирмы, где работаю, тоже не получу ни какого дохода. Но почему-то это нарушение

Аноним 339

GALAktika-Z: Да даже, если я дам ссылку на сайт фирмы, где работаю, тоже не получу ни какого дохода.

как, а фирма - то ваша получит, благодаря вам, прилив новых клиентов и, как следствие, доход, не факт, конечно, но все же)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: как, а фирма - то ваша получит, благодаря вам, прилив новых клиентов и, как следствие, доход, не факт, конечно, но все же)

а мне все равно не перепадет

Модератор
Екатеринбург

много нюансов здесь.

  • модераторы разные, у каждого свое мнение
  • каждое сообщение со ссылками или подозрительными "штампованными" описаниями, как у вас, которые вряд ли бы стал упоминать незаинтересованный человек

    Стужа автор темы: Для заказа детского термобелья надо знать рост ребёнка.

...проверяется по истории сообщений - рекламировал ли раньше пользователь, и т.д. но этого может и не произойти, если модератор в запарке.

  • если пользователь не раз и не два упоминает фирму, где работает, в контексте предоставления услуг, и бесконечно пасется в темах, где эти услуги требуются, он тоже получит баллы, т.к. на сайте нельзя позиционировать себя, как представителя фирмы, которая продает эти услуги.. и т.д. например, если тема об установке окон, и вы написали, что у вас замечательная фирма по установке окон.
  • много нюансов, очень много.
Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";