А может быть, закрывать темы по-другому?

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

... не удаляя их напрочь, а просто лишая пользователей возможности писать в ней что-то. Прочитать - пожалуйста. Захотелось через пять лет найти информацию - пожалуйста, но если хочешь что-то спросить дальше - будь добр, заводи новую, свою, пусть даже и похожую.
Никогда не понимала, почему лучше откопать тему трехлетней давности и на 60-й странице что-то спросить "про сейчас", чем завести новую тему - но, возможно, и есть какие-то объективные причины.

Можно закрывать темы "на автомате", по истечении какого-то срока давности. Чтобы нельзя было поднять древнюю тему, чем грешат спамеры.
Жалко, иногда хорошие\полезные\смешные темы из-за лентяев каких-то исчезают. Абыдно, панимаешш.

Аноним 844

Тритата автор темы: Никогда не понимала, почему лучше откопать тему трехлетней давности и на 60-й странице что-то спросить "про сейчас", чем завести новую тему - но, возможно, и есть какие-то объективные причины.

А если хочется спросить непременно у автора темы анонима или другого анонима из темы, как это сделать в новой теме? Сидеть копировать что- ли, совсем неудобно с мобильных устройств

Екатеринбург

Тритата автор темы: Можно закрывать темы "на автомате", по истечении какого-то срока давности. Чтобы нельзя было поднять древнюю тему, чем грешат спамеры да.

мама
Екатеринбург

А если тема с продолжением? Может, автор хочет поднять и поделиться? Или кто-то из читателей хочет узнать у автора?
Особенно я бы путешественнические темы не удаляла :)

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Katie: поднять и поделиться

  • можно ссылку дать, это вообще не бином Ньютона.
    Вот переписка с анонимами.... ну что ж, анонимщики и в жизни отрезают себе путь к двустороннему общению.
    Вот щас тему про какое-то одеялко закрыли, а я, может, прочитать хочу! А вдруг там про маленькое привидение из Вазастана в одеялке?
мама
Екатеринбург

Тритата автор темы: про какое-то одеялко закрыли,

я успела прочитать эту тему
тема 17 года, тетя спрашивала подробнейшим образом, да аж с опросом многовариантным какое лучше одеялко подарить на рождение ляли (у сестры что ли)
короче, суть в том, что про какую-то совершенно ерундовую вещь она спрашивала так, как будто дом собирается покупать или машину.
Калина сразу ей еще тогда написала, что тема наитупейшая и победитель сезона, остальные все согласились и поржали. Но тема безобидная была, никто не переср...ся.
Зачем удалили ее не поняла, закрыли бы просто да и все

мама
Екатеринбург

Тритата автор темы: можно ссылку дать

Где? Завести новую тему со ссылкой на старую? Я вот не знаю, анонимы как-то получают инфу, что их анонимная тема обновляется и ему, анониму, кто-то отвечает?
А то может чел анонимно писал про себя пару лет назад, пришел другой пошукал поиском, нашел аналогичную траблу и захотел спросить у автора, получилось ли разрулить и как?

мама
Екатеринбург

п.с. тема была всего на 3 страницы

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Katie: анонимы как-то получают инфу, что их анонимная тема обновляется и ему, анониму, кто-то отвечает

В "живой" теме - да. Знаю, т.к. и темы заводила анонимно, бывало, ну и отвечаю иногда инкогнито. Оповещения приходят. Если из другой темы - не знаю.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Sovi,
Спасибо! Буду спать спокойно.... и видеть сны, быть может все-таки Карлсончика в одеялке

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата автор темы: ... не удаляя их напрочь, а просто лишая пользователей возможности писать в ней что-то. Прочитать - пожалуйста. Захотелось через пять лет найти информацию - пожалуйста, но если хочешь что-то спросить дальше - будь добр, заводи новую, свою, пусть даже и похожую. Так вроде так и есть. Удаляются только темы, грубо нарушающие правила. Остальные закрываются. У меня в закладках половина старых тем закрыта. Только почитать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";