Девочка-подросток

Аноним 738
автор

Всем привет! У меня есть племянница - 17 лет. Дочь старшего брата. Брат в разводе, дочь живет с ним. Жили они в поселке. У племянницы там появился молодой человек. В прошлом году закончила школу, поступила в колледж в Москве. Молодой человек тем летом ушел в армию, год она его ждала, хорошо училась. Летом на каникулы она поехала в поселок, МЧ вернулся. В общем у них «любовь». Брат переживает, что когда лето кончится, настанет время уезжать, из-за МЧ его дочь забросит учебу, будет мотаться туда-сюда и т.д. и т.п МЧ ее старше, пока не работает, когда собирется не знаю. Мама племянницы ее жизнью не интересуется, а брат не знает как аккуратно с ней поговорить, чтобы и не оттолкнуть от себя (в этом возрасте подростки же лучше знают что и как), но и чтобы она призадумалась. Обратился ко мне за помощью, а я и сама не знаю как с ней правильно поговорить, своих детей пока нет. Прошу помочь советом.

Аноним 541

С парнем переговорить может тоже рванет за ней в Москву будет учиться работать.

просто посетитель

Аноним ,
Пусть с ним поговорит , как , о чём , не знаю. Сам должен найти слова. Ей пусть ничего не говорит.
Ну и пусть не стесняется про презики напомнит. Куда эти аборты или не желанные дети?
Молодой человек поймёт , что она не одна . Её любят и заботятся о ней.
А с ним пусть контакт поддерживает, думаю это лучшее. Пусть выяснит , какие у него планы. Если он легкомысленный
, будет сложнее.
Но !
Надо осторожно , вежливо, уверенно.

Аноним 738
автор

Спасибо за ответы! Брат не просит меня с ней поговорить, а спрашивает как лучше ему с ней поговорить. У них отношения хорошие, дочь ему доверяет, прислушивается. Но, поскольку такой возраст - "гормональный" - он переживает, что скажет ей что-то не так, а она в ответ отдалится или вообще будет делать назло.
Судя по тому, что дочь ему рассказывает, складывается впечатление, что МЧ человек, который особо не заморачивается. Перед армией отучился в местном ПТУ, где по его же словам его особо ничему не научили, но при этом никуда в другое место учиться не пошел, его и так все устраивает...

Аноним 468

Поговорить, что глпвное сейчас -учеба, а молодой человек подождет. Про предохранение и ранние браки тоже.

будущая мама
Екатеринбург

Про ВИЧ, беременность и позорище уже девчонке втолкали, надеюсь ??
И самое главное-учееееба, учёба, конечно

мама
Санкт-Петербург

Что-то вы рано забеспокоились и без причин.
Девочка вменяемая. Личная жизнь в порядке, это плюс. Ну уедут вместе, будет работать пока она учится. А может, ещё расстанутся и другого найдет. Молодая ещё.

мама
Екатеринбург

так может решать проблемы по мере поступления? Девушка еще никуда не собралась учебу бросать-вы с отцом как умные эльзы уже перспективы нарисовали. Может она считает, что учеба важна и любовь любовью. а учиться хочется

просто посетитель

Аноним ,
Автор, чего насоветовали?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: из-за МЧ его дочь забросит учебу, будет мотаться туда-сюда и т.д. и т.п МЧ ее старше, пока не работает

так если девочке все-таки это приспичит (за МЧ держаться), так пусть МЧ едет вместе с ней, там на работку и комнату снимать. Либо любовь и все будет хорошо, либо разосрутся на бытовухе, разъедутся и тоже все будет хорошо
а вобще может у девочки свои планы и в них нет пункта все бросить из-за любви. пусть папа решает проблемы по мере поступления

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";