О чистоте русского языка

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Народ!
Что-то меня напрягать стало. Многие, когда пишут, слова сознательно коверкают. Мотивы отчасти понятны. Но может все-таки не надо? Читать неприятно как-то. Вроде все взрослые люди, а как группа детского сада.
Я без обид. Просто раньше этого было мало. Ну писала так Льва, ну вроде как стиль ее. А сейчас чуть не половина.
Обсудим?

мама
Екатеринбург

мне кажется пусть пишут как пишут. читабельно ведь. меня лично не напрягает. наоборот молодецкий стиль чувствуется!!

мама
Екатеринбург

это падонковский стиль %)

бабушка
Екатеринбург

Я, не всегда конечно, но пишу :) Хочется иногда язык поковеркать :P

мама
Екатеринбург

а что значит неипет?

мама
Екатеринбург

падонковский и есть - нарочито безграмотный

мама
Екатеринбург

мааааш а можна мне? материца и язык падонкафф?? у меня справка есть0 в смысле диплом кандидата филологических наук)))нет если скажешь что нельзя я могу литературно выражаццо)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

[cit]Мария Ф

+100
очень режет глаз такая нарочитая безграмотность!!
с другой стороны, а что вы хотели, если главный и модеры все тут только так и изъясняется? - подают, так сказать, личный пример!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Coalla

Девушка, не позорьте свой диплом! Не надо этим хвастаться, филолог вы наш!!

мама
Екатеринбург

Мне тоже не очень нравится, когда много всяких "-цца", "-офф" и т.п. Не могу продраться к смыслу сквозь тернии безграмотностей. Когда немножко, это смешно, а когда сплошняком, то раздражает.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2006 в 18:17

мама
Екатеринбург

Честно говоря, происходящее 2 дня сильно напоминает детско-подростковую вакханалию. Что настораживает. И не понятно, почему на Ека-маме большинство выссказывались вполне корректно и спокойно, а здесь "аля форумы е1".

мама
Екатеринбург

дорогая таша) одно дело если так изясняются люди необразованные другое дело... вот у вас лично какое образование7 (я опять же без наездов но почему вы пишите пртензии незарегинные???????фсе молчу)

мама
Екатеринбург

А в чем существенная разница у образованных и необразованных при одинаковом выражении? По-моему, необразованным как раз может быть простительно - их по другому не научили.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Да выражайся, как хочешь :dada:
Если это такой стиль и по-другому ты не можешь. А если как дань моде или что здесь так принято, мне кажется, тогда не надо.
Может просто другим не стоит стесняться своих ошибок. Тут оценки никто не ставит, ругаться по этому поводу не будут. Я вот учительница начальных классов, а написать грамотно и быстро, не проверяя, не могу.

Екатеринбург

мне тоже стало глаз резать, сама заразилась((((
Иногда случайно получается неграмотно, видима привычка уже(( (еще и клавиатура подводит, гы)

мама
Екатеринбург

Согласна с Ларисой. Какая людям разница, что человек может изъясняться красивым русским языком, если этого языка от него мы никогда не слышим.

мама
Екатеринбург

зарегестрируйтесь))))))))и диплом мой не трогайте((((((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Согласна с Марией Ф и Ларисой и т.п., ошибки ошибками, а я вообще читать некоторые темы не могу.

Екатеринбург

Поддерживаю Марию.
Коверканье это бесит ужасно. Временами я вообще не понимаю, о чем речь.

мама
Екатеринбург

Ой, я тож редко могу по-другому, почему-т мне так проще.... Хотя вот если письма пишу, обычно на нормальном языке, а так....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Coalla
Coalla

ок
не трогаю диплом
не критикую
зарегюсь
давайте дружить :)

мама
Екатеринбург

наташ ну ты ли не филолог?

мама
Екатеринбург

лехго)))))))

Тема закрыта
Причина:
";