О чистоте русского языка

Санкт-Петербург

я года 3 так пишу :) а вообще от темы зависит. иногда серьёзные бывают, вот там неуместно, а так паприкалывацца чисто пачиму нет?:)

мама
Екатеринбург

ни разу не замечала, даже в пример привести хотела:)

папа
Екатеринбург

А я органично речь коверкаю, низаметна :P

мама
Екатеринбург

Тогда это не коверканье, а особенность речи:)

папа
Екатеринбург

Не, ну русский-то язык отдыхает...

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, ну вот когда слова "стилизованы" в написании под разговорную речь - это одно. Так даже как-то по-домашнему, ну и забавно смотрится. А вот падонкаффский язык просто бесит. Что, разучились сами мысли выражать, только штампами можем? Нет ведь. Показать свою принадлежность к какому-то сообществу? Так тут не лайф-джорнал. Давайте бороться за чистоту собственной речи, лана? ;)

Екатеринбург

о, я даж такие тонкости не знаю
А как отличить "стилизованную" речь от падонкафского базара?
(правда нинаю)

мама
Екатеринбург

Вот, поняла, почему раздражает подонкаффский стиль. Потому что он весь из штампов. Человека за этим языком не видно. Нет собеседника, есть набор шаблонов. На какие-то реплики положено выдавать какую-то одну строго определённую фразу, а на какие-то - другую, но тоже заданную изначально. Нет чувства, что общаешься с человеком. Такое впечатление, что компьютер сам генерирует посты.

мама
Екатеринбург

а вот меня почему-то просто жжжутко передергивает от бугага... не знаю почему.. но просто ррррр...
Вообще иногда проскакивают всякие безграмотности... типа щщщас, щщастье и т.п. но очень редко и от сильных эмоций.. А так - считаю и-нет не повод для того, чтоб уж совсем расслабиться и на все наплевать.... Читаю тех, кто пишет нарочито неграмотно, только если уж очень интересно, что пишут...

Екатеринбург

А мне например нравится такой стиль общения, все понятно и весело, в жизни и так всеких серьезностей полно, а здесь я в удовольствие общаюсь отдыхаю . Выражалась... и дальше буду. :rtfm:

Екатеринбург

Значицца, уважаемые форумчане, вот как понимает падонковский (он же албанский) стиль господин В. Пелевин: "По албанским стилистическим принципам нельзя два раза одинаково писать одно и то же слово. Иначе сошлют в Бобруйск". Пелевин "Шлем ужаса"
По теме: мне нравицца каверкать язык... када надоест я пиристану...

мама
Екатеринбург

Мне нравится коверкать язык :). Иногда :). Все время писать грамотно - достает. При болтовне только так и выражаюсь.
Грамотность страдает, но не очень, ибо с ней у меня порядок без дипломов %).
Падонкаффский язык не терплю в принципе, меня от него сразу тошнит (где там блюющий смайлик? а, вот )

мама
Екатеринбург

пофиг на легкие коверканья, но вот всякие "ниипет" и прочий децл завуалированный мат раздражает, если честно.
И диплом РГФ - не оправдание:)

мама
Москва

долго думала, решила обозначить свою идейную и гражданскую позицию, дабы не укрываться в своем мещанском мирке от проблем мировой революции (где тут смайл рабочего и колхозницы?)
Карочи, я гораздо больше ПРОТИВ злостных анонимов чем ЗА чистоту русского языка

мама
Екатеринбург

А если чистый русский язык у анонимов?

мама
Екатеринбург

в мой огород булыжник? ниипет))))))))))

мама
Екатеринбург

гы:) пачиму это только в твой? :)
а про "ниипет" не сумлеваюсь:)

мама
Екатеринбург

ну мы друг друга понили)))))))а кто нас не понимает -в бабруйск))))))))

мама
Екатеринбург

Что такое-то?! Опять писала-писала - "запрошенная тема не найдена" Ааааа! Набирать заново....

Пишу еще раз: Поддерживаю! Стала себя ловить на том, что хочу написать какой-нибудь изврат, не разрешаю себе, т.к. знаю, прилипнет - не отвяжешься.
Иногда слышу, как дети вставляют в свою речь мои словечки, делаю себе пометки "вычеркнуть из лексикона".
От чего не могу никак избавиться, так это от зловредного "чо" в устной речи. Уралочка.... блин.

Вообще, вел бы кто-нибудь рубрику "грамотная речь", как бы было замечательно.... Размечталась?

мама
Екатеринбург

если серьезно и не по падонкафски писать то.....я считаю что я могу своего ребенка научить всякому языку и ее надо учить всякому языку!!! язык он разный ) главное научить каким языком где разговаривать!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

А зачем ребенку ВСЯКИЙ язык?

мама
Екатеринбург

У меня быстро процесс смешения жанров наступает, увы. Могу фильтровать речь только при дистанции в отношениях, официальной беседе. Вот.

Тема закрыта
Причина:
";