О чистоте русского языка

мама
Екатеринбург

а ты на досуге словарь Ожегова перелистывай)))))))))) вдохновляет)) а если предстоит разговор с падонками то перелистывай словарь Отжигоффа)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Все прочитала, что вы туту накидали. Для себя решаю так. Мне сильно выражаться не надо. Я про себя итак все знаю. Поэтому буду стараться писать правильно. Глядишь, при общем безумии это станет фирменным стилем Давайте тогда о серьезном - серьезно, по-взрослому.

2Coalla Тебе проще, ты филолог, можешь переключаться свободно. Но нет ведь уверенности, что Алиса обладает теми же способностями... тут бы поаккуратнее, без юношеского максимализма. Диалектически, так сказать. Я иногда оказываюсь просто не в теме. Ну не понимаю, что человек хочет сказать. Не владею этим языком в совершенстве, а значит, мне трудно на нем общаться.

мама
Екатеринбург

понятно что уроки албанского я ей давать не буду:) пусть русский выучит сначала:)
а если тебе лично интересно более углубленно так сказать взгялнуть ну проблему изучения албанксого могу кинуть ссылочку:)

Екатеринбург

Лично для меня критично важно, каким языком выражается человек. Албанский язык звучит прикольно и не раздражает, если употребляется к месту. Когда постоянно-раздражает.
Завуалированный мат вызывает чувство отвращения. А на этом сайте я вообще была в шоке от вчерашних высказываний… :(:(:( я лично никогда не буду общаться на сайте, где люди позволяют себе материться ( в любой форме, хоть завуалированной).
Спасибо Марии Ф за эту тему, иначе меня бы здесь уже не было…

Екатеринбург

Полностью согласна, ну скукотищщааа ж буит, жуть.

ту Коала: Я када училась у меня подружки с филФАКА были, Ой, как они выражались, просто потрясно , я некоторые выражения даж записывала (для потомков), ет наверно от знания теории русского языка.А мтирерились так просто заслушаешься.

А про стиль общения могу сказать, что он должен соответствовать внутреннему состоянию души, что-ли. Вот например какя-нить училка правильная будет на подонкоффском говорить-и пошло и противно выглядит.
с другой стороны какаянить харизмалична личность, сидящая за преферансом и низким грудным голосом выражовывается-это уже шарм, далеко не каждому данный.
Так что я за гармонию с самам сабой.Хочется-выражайтесь, не хочется-говорите грамотно. Личное дело, и никто не вправе запретитьСообщение было изменено пользователем 26-01-2006 в 12:02

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Давай. предпочитаю знать суть

мама
Екатеринбург

Я тоже за правильное написание, это привычно взгляду и перевариванию, а то всякие другие надо долго "переводить", чтобы понять, что человек хотел сказать...
все-таки у нас мамский форум, а значит выражения должны быть соответствующими :)

мама
Екатеринбург

"значит должны" - ну что за утопия! свободное пространство же. соглашусь что редко промелькивающие сообщения на чистом русском языке читать приятно. к ним больше доверия и уважения. но аждый волен изьясняться в своем кругу так как он этого хочет.

Екатеринбург

Знаешь, одно дело, когда кто-то незнакомый, или аноним… а когда известный человек, модератор этого же сайта такое себе позволяет :megashock:
Я все же считаю, что мат в любой форме – это мат, он запрещен правилами, и такие сообщения нужно вырезать. А при постоянном нарушении правил – банить.

мама
Екатеринбург

ну как к словам-то не начать цепляться?
каждый может высказать свое мнение, да, я считаю, что нужно высказываться более-менее читабельно-переваримым языком, а тебе этого не навязываю.

мама
Екатеринбург

я к словам не цепляюсь. я по сути вашего высказывания отвечаю :P
вот именно что в беседе лучше употреблять слова "я считаю" а не "вы должны". скажете что не так?Сообщение было изменено пользователем 26-01-2006 в 12:35

мама
Москва

меня раздражают "жжошь, выпей йаду и т.п."

но иногда специальные ошибки делаю для того, чтобы :
1) выразить эмоции ( например , как "ух ты хоспиди!" умилительно смотря детскую фотку, ... или "ну ты чо????" приобретает претенциозность в отличие от спокойного "ну ты что?")
2) для более быстрого написания слова ( деЦкий, сёравно, чу-чуть, какойнить и т.п.)
3) просто подурачиЦЦа:dance2:

а вот просто явная безграмотность раздражает ужас как... даже в газетах режет глаз улица Радищего или Щёрса Сообщение было изменено пользователем 26-01-2006 в 12:44

Екатеринбург

:D Лан, уговорила, модератор – тоже человек. Тока чур не материться! :)

мама
Екатеринбург

:clap:

Каждый видит(слышит) то, что хочет видеть(слышать)

мама
Екатеринбург

да я просто читать умею. тут ведь "все должны" писать так чтоб не было двоякости

мама
Екатеринбург

:megashock:

мама
Екатеринбург

наконец то %)

Екатеринбург

Офф: Алён, ты снова Мегой стала? :clap:

мама
Москва

агась, так короче писать:)

Екатеринбург

Малаццааа!!! :rose:

Тема закрыта
Причина:
";