Казань в июле

Аноним 471
автор

Собираюсь в Казань летом, во второй половине июля. Ни разу там не были, поэтому вопросов много, пытаюсь все продумать. Много здесь тем про Казань, все перечитала, повыписывала, вопросы еще остались, поэтому решила создать свою, собрать все в одном месте, да и попытаюсь в ней прописать свои планы, может, мне поможет (обычно как-то плохо у меня с планированием).
Итак, по порядку. Едем в июле, я и двое детей - мальчики 11 и 13 лет.
Пока не могу определиться с продолжительностью поездки. Многие пишут, что на Казань надо 3-5 дней, не больше. Но думаю дней 7 точно. Надо ли больше, не знаю.
Едем поездом. Как я вычитала из тем, поезд 055/056 хороший, чистый, и удобно на нем по времени в принципе. Так что буду брать на него билет, в плацкарт. Пока еще не продают билеты, жду.
Жить планирую в гостинице, хочу взять с завтраками. Смотрю поближе к центру. В гостинице мне нужен комфорт и чистота. Никаких хостелов и т.п. Квартиру тоже не хочу. Хотя по цене наверно значительно дешевле будет. Так что как в итоге решится, посмотрим.

Аноним 471
автор

Ищу отель.

  1. Суточно - там только квартиры, отелей не нашла в том районе, где хочу.
  2. Островок.
    Есть отель Казанский. За 6 ночей примерно 65000 (с завтраками).
    Plaza Hotel. 61000 без завтраков, 70000 с завтраками.
    Отель Арон. От 57, с завтраками.
    Отель Островский. Без питания. 63-65 примерно.
    Гостиница Особняк на Театральной. 54 с завтраками.
    Отель IQHotel. 53-54, без питания.
    Отель Ибис Казань. 65-70, с завтраками. Номера маленькие показались по фото, куда 3 спальное место, непонятно.
    Отель Бон Ами. 60-65, с завтраками.
    Дальше от центра уже не смотрю.
мама
Екатеринбург

Жили в Джузеппе (расположение у него классное) очень всё понравилось. Рядом чудесная Домашняя столовая, удобно

Аноним 66

Автор, вы не спрашивали, но посоветую взять апартаменты и не ютиться в крохотном номере ради завтраков. Гастрономия в Казани на любой вкус, если будете жить в центре - под боком будет куча мест на любой кошелек

Аноним 471
автор
  1. Яндекс-путешествия. Здесь еще кэшбэк баллами около 3000.
    Кроме тех, что нашла на островке.
    Up Art Old City. Без питания. 60-70
    Courtyard by Marriott Kazan Kremlin. 73 с завтраками.
    Karl House. 66-70, с завтраками.
    Kaganat 3. 75-80 с завтраками.
    Джузеппе 4. 67-73, с завтраками.
Аноним 471
автор

Аноним 66: Автор, вы не спрашивали, но посоветую взять апартаменты и не ютиться в крохотном номере ради завтраков. Гастрономия в Казани на любой вкус, если будете жить в центре - под боком будет куча мест на любой кошелек

Как раз спрашиваю. Все мнения интересны, не определилась пока ни с чем окончательно.
А что значит апартаменты? В чем их отличие от отеля и квартиры? От отельного номера, я так понимаю, наличием кухни? Готовить мне не хочется совсем, поэтому именно наличие кухни не плюс.

Аноним 717

Аноним 471: Многие пишут, что на Казань надо 3-5 дней, не больше.

Мне пять дней хватило.
Гостиницу Ногай не смотрели? Совсем дорого?

мама
Екатеринбург

Аноним 471: цене наверно значительно дешевле будет. Т

Вообще нет)) комфортные хорошие квартиры дороже обычного отеля.
Как вам, но нам удобнее в квартире было. У нас большая прихожая (как гостиная), две спальни. Это лучше, чем

Аноним 66: ютиться в крохотном номере ради завтраков. Га

По продолжительности. Нам 4 дня хватило за глаза (приехали неделю назад из Казани). Если б поехали летом, я бы дня 3 заложила на пляжный отдых))

Аноним 66

Аноним 471: А что значит апартаменты? В чем их отличие от отеля и квартиры? От отельного номера, я так понимаю, наличием кухни? Готовить мне не хочется совсем, поэтому именно наличие кухни не плюс.

Это тоже квартира, как правило студийной планировки (кухня-гостиная), все очень компактно и идеально для проживания в несколько дней. Предусмотрено куча мелочей - те же ватные диски могут быть, если забудете, ватные палочки/губки для обуви/ролики для одежды и тд. Можно спокойно выпить чай (дети наверняка захотят, когда вернётесь в номер), многие ставят капсульные кофемашинки и капсулы к ним. В отеле вам кинут пару пакетиков и все. Почти наверняка в апартах будет стиральная машина - если едете на неделю, наверняка актуально что-то освежить, порошок как правило тоже оставляют. Ванные в отелях меня удручают, а в апартаментах это может быть очень стильный интерьер. Посмотрите предложения, некоторые апарты дороже отелей.

Аноним 441

Мне 6 дней было как раз, не "галопом по европам". но программа "для взрослых"
1 день двухэтажный автобус (два круга, днём и вечером, чтобы в темноте посмотреть на город)
2 день Свияжск + Раифский монастырь (автобусный тур, через Трипстер/приложение Тинькофф)
3 день пешком по центру, Старо-Татарская Слобода, оз.Кабан, Баумана, подняться на колокольню Богоявленского собора + Кремль (хороший аудиогид)
4 день Йошкар-Ола (советую, если вам интересна архитектура, там очень своеобразный новодел, нигде такого не видела раньше. чтобы в одном месте))
5 день хождение-брождение по городу) зоопарк, дворец Земледельцев, ЗАГС Казан (смотровая площадка), опять Баумана
6 день Болгар (на метеоре, своим ходом, там с аудигидом в приложении изи.тревел) (на метеоре самый короткий путь получается, автобусом дольше)

Аноним 471
автор

Аноним 717: Гостиницу Ногай не смотрели? Совсем дорого?

Смотрела, но почему-то не доступны эти даты. Там написано, что идет ремонт, возможно, из-за этого.

Симочка: Вообще нет)) комфортные хорошие квартиры дороже обычного отеля.

Мне видимо не попадались комфортные хорошие :) Поэтому и не хочу квартиру, последний опыт был не очень.

Аноним 66: Посмотрите предложения, некоторые апарты дороже отелей.

Поняла, спасибо. Тоже буду смотреть. Ну в принципе я их не исключала из поиска вроде, я только по расположению смотрела, ну и чтоб не хостелы и не дешевые квартиры.

Аноним 465

Только и темы: казань в марте, казань в мае, казань летом, казань в сентябре, казань зимой. Казань с ребенком, с подростком, семьей, на машине. Интересно, хоть где то в темах этих расходится информация.

мама
Екатеринбург

Аноним 471,
я как мама, трижды с детьми отдыхающая в Казани, полностью вас поддерживаю. Возраст моих детей примерно тот же.
Неделю - здорово. Много успеете посмотреть.
Я только за отели с завтраками, ни каких квартир.....
Но мы всегда в Ривьере. Дорого. летом просто безумие по цене (посмотрела у них на сайте)

Аноним 471
автор

Симочка: Нам 4 дня хватило за глаза (приехали неделю назад из Казани). Если б поехали летом, я бы дня 3 заложила на пляжный отдых))

Там есть возможность купаться, пляжи хорошие именно для купания есть?

мама
Екатеринбург

Аноним 441,

У вас хорошая программа для взрослого.
Но у автора два пацана. Там монастырь Свияжска будет не интересен скорее всего.( если только прогулка на кораблике,)

Аноним 471: Ищу отель

Если вас такие цены устраивают,то почему бы и нет. Но я бы выбрала апартаменты или квартиру исключительно в целях экономии.
Летом будет работать уличная зона в аквапарке. Рекомендую. Сам аквапарк нет, а вот на улице отличный бассейн. Но может вам и аквапарк интересен для детей.
В Казани есть отличный скейт парк, тоже для детей.
Татарская деревня Туган Авелым- для любителей сувениров, можно просто самим зайти на полчаса, там мастер -классы проводят иногда интересные, остальное просто магазины.

Аноним 471
автор

Mila3088: Но мы всегда в Ривьере. Дорого. летом просто безумие по цене (посмотрела у них на сайте)

Да, кстати, про Ривьеру я забыла. Но на их сайте не вижу сейчас цен на июль почему-то. И как, стОит в Ривьере останавливаться? Как я поняла, там аквапарк идет каждый день, в стоимость включен.

мама
Екатеринбург

Аноним 471: пляжи хорошие именно для купания есть?

Хорошие песчаные пляжи. Есть и в городе, и за городом

Мы жили в квартире в новом жилом комплексе с потрясающим видом на Казанку с балкона. По цене раза в три дешевле гостиниц. Вообще смысла переплачивать за них не вижу. Были 6 дней, посмотрели очень много, еще и в Свияжск сгоняли, и на голубые озера, и в Раифу, и во всех религий. То есть не только город

мама
Екатеринбург

Аноним 471: т

СКАЖУ - что СТОООИТ!!!
летняя зона просто шикарна.
Если проживаете в отеле, то аквапарк включен и внутренняя зона и летняя, купайся где хочешь, ходи куда хочешь. Но летом там очень много народу.
завтраки - обалденные.

В вашем составе - я бы взяла пару трое суток Ривьеры, мальчишки будут счастливы - накупаются, накатаются на горках (но его бы если бы я брала то с вскр по среду) тогда народа меньше. в выходные там АТАС полный.,

Потом переехала в гостиницу - попроще.

Мы последний раз в феврале были с детьми снова в ривьере. в этом году вообще ездили 10 человек.

мама
Екатеринбург

Аноним 471: пляжи хорошие именно для купания есть?

после Ривьеры - мы уехали летом на Камское море, в Лаишево. Пляж отличный, купались и загорали, жили в коттедже - посуточно, но бронировали его в марте.

Аноним 471
автор

Mila3088: В вашем составе - я бы взяла пару трое суток Ривьеры, мальчишки будут счастливы - накупаются, накатаются на горках (но его бы если бы я брала то с вскр по среду) тогда народа меньше. в выходные там АТАС полный.,

Потом переехала в гостиницу - попроще.

Спасибо большое за отзыв и за идею! Мне такое в голову не пришло. Точно, так и надо сделать.

Аноним 471
автор

Спасибо всем за комментарии, с продолжительностью определилась, по жилью понравилась идея взять 2 разных отеля - Ривьеру и другой. Потом еще по ценам посмотрю.
Сейчас буду составлять список всего того, куда можно сходить. Собирала со всех тем. Любым отзывам, комментариям, подробностям буду благодарна.
Дети у меня "немузейные". Но очень хочется не только развлекаться, но и что-то посмотреть. Но экскурсии типа Свияжска точно не зайдут, даже пробовать не буду.

  1. Аквапарк Ривьера однозначно. Старший туда и просится.
  2. Посмотрела, есть еще аквапарк Барионикс. Возможно, туда тоже можно сходить. Буду смотреть по времени.
  3. Экстрим-парк Урам. Младший фанат скейтов, самокатов, обязательно пойдем. Кто-нибудь знает, как там все устроено? Есть ли прокат, инструктор?
  4. Иннополис. Хочу съездить. Старший тоже просится. Буду брать именно экскурсию там. Кто-то может подсказать, как это лучше устроить? Доехать своим ходом (откуда и на чем, как долго ехать?) ? А там уже экскурсия? Это где-то на сайте, по телефону, или там на месте можно?
  5. Прочитала много хороших отзывов про театр кукол Экият. Хотела сходить. Но летом он скорее всего не работает.
  6. Зоопарк. Насколько большой там? СтОит идти?
  7. Мазапарк (или как-то похоже называется). Как я поняла, там плата только за вход, и внутри куча всяких развлекалок. Точно пойдем, моим зайдет.
  8. Музей детства и советского быта. Вроде про него писали, что там детям нравится.
  9. Мир Гарри Поттера. Выписывала себе, не помню уже откуда. Буду потом еще изучать, что это и надо ли.
  10. Музей Городская панорама, интерактивный, если я не путаю ничего.
  11. Союзмультпарк.
  12. Океанариум - не пойдем наверно, младшему неинтересно.
  13. Музей естественной истории Татарстана. Я так поняла, это на территории Кремля, много интерактивных экспонатов, хочу сходить.
  14. Еще парки, которые нашла: парк Горького, парк тысячелетия Казани, парк Калейдоскоп, Ометьевский лес (не знаю что это, выписывала себе откуда-то). Если кто что может сказать про парки, буду благодарна.
  15. Музеи: музей Чак-чака (наверно не пойдем, не очень отзывы), музей интерактивного искусства, музей чая, Туган-Авалым (вроде как не музей, там МК могут быть разные), Дворец земледелия, музей занимательной науки и техники.
  16. Экскурсия на 2-этажном автобусе. Как я поняла, есть сайт, через него надо записываться.
  17. Еще где-то читала про экскурсию с с Фаролеро, тоже хочу. Как я поняла, тоже надо искать сайт, не искала пока еще.
  18. Стадион вот там еще есть. Если бы какие-нибудь соревнования были, можно было бы сходить. Но я не смогла в интернете найти никаких афиш.
дедушка
Екатеринбург

Мы жили в апартаментах на площади Тукая, каждый вечер гуляли по Баумана, ездили на экскурсии, завтракали через дорогу в столовой, очень вкусно и удивительно дешево для центра города. Довольны остались что жили именно в центре, обошли всю округу, и на такси в любую точку очень не дорого выходило и быстро.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 471: Аквапарк Ривьера однозначно. Старший туда и просится.

Самое худшее место из всей нашей поездки, людей больше чем воды, когда началась эвакуация я чуть не поседела, но это отдельная история.

мама
Екатеринбург

Аноним 471: Прочитала много хороших отзывов про театр кукол Экият. Хотела сходить. Но летом он скорее всего не работает.

обалденный театр. Но в июле он точно не работает.
мы каждую поездку в него ходим.

Аноним 471: Экскурсия на 2-этажном автобусе. Как я поняла, есть сайт, через него надо записываться.

вечерняя круче.

Аноним 471: Зоопарк. Насколько большой там? СтОит идти?

Зоопарк в Казани отвратительный. Хуже нашего, одно большое разочарование. Нечего там делать

Аноним 471: Музей Городская панорама, интерактивный, если я не путаю ничего.

Обязательно сходите, даже детям понравится. На мой взгляд, один из лучших городских музеев в стране. Мы там на 2 часа зависли с открытыми ртами, очень эффектно

Аноним 471: Экскурсия на 2-этажном автобусе. Как я поняла, есть сайт, через него надо записываться.

Не надо никуда записываться. Они останавливаются в начале улицы Баумана, ходят вроде раз в час. Ну, неудачно подойдёте - погуляете по Баумана и вернетесь ко времени прибытия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";