Какая сейчас стоимость проезда в автобусах и маршрутках Сочи?

Аноним 432
автор

вот и вопрос

Аноним 662

Аноним 432: вот и вопрос

А вы в Сочи были?

Разная там стоимость, от маршрута и расстояния зависит

Аноним 432
автор

нет никогда, первый раз еду

Екатеринбург

Очень разные цены) оплата у водителя. Когда заходите, говорите до какой остановки (тарифы разные).
На скринах 5 дней очень активного передвижения (в апреле) по Сочи, Розе Хутор и Сириусу на ОТ, везде платила мир.пей (телефоном)

Аноним 254

Аноним 432: первый раз еду

Есть центральный Сочи, а есть большой Сочи - это все поселки от Адлера до Лазоревского, больше 100 км протяженность

Аноним 556

38 руб на некоторых автобусах, если небольшие расстояния. Если из Адлера в Сочи или ещё куда, стоимость от расстояния. Для меня было очень удивительно, стоимость приличная.

Сегодня ездили от жд вокзала до дендропарка. 40 рублей.

Аноним 894

Разная. Так интересно, вчера ехали, где-то 50.40,где-то 32.20

Аноним 907

Аноним 894: Разная. Так интересно, вчера ехали, где-то 50.40,где-то 32.20

Ну это необычно только если в Екате ездишь, а пригородные всегда разная цена.
Например Пышма трамвай львенок, три тарифа, нарисована карта, как цену вычислить. Ну и в автобусах Пышма-екат всегда 3 тарифа было, в зависимости от дальности. Для нас нормально и понятно с детства.
Так и в Сочи. Только у них видимо сразу фикс на маршрут.

Аноним 894

Аноним 907,

Я и в Екатеринбурге то её езжу) за рулём всегда.

Аноним 364

White Rat,
Спасибо)
Получается надо знать название своей остановки выхода😁 а не ээээ... Ну мне до парка

Аноним 364

Мне нужно будет в Сириусе, посёлок Мирный, посмотрела, 3 остановки до пляжа имеретинский от нашего 📍местоположения.
Если это по 50 р, так это тоже самое, что взять на троих такси 🙈

Аноним 562

Аноним 364: что взять на троих такси

У нас летом такси дорогое )

Екатеринбург

Аноним 364: а не ээээ... Ну мне до парка

Ну хотя бы название парка, примерно
А ещё удобно 2гис и/или Яндекс.картами пользоваться - построить маршрут, там и название нужных остановок покажет и где идёт нужный автобус видно

Аноним 581

Аноним 364: надо знать название своей остановки выхода

В Сочи привыкли, что туристы не знают ни стоимость, ни какую остановку надо. Спрашивайте смело у водителя, где вам выходить, чтобы попасть туда-то и сколько стоит проезд. Водители, как правило, ещё и проследят, вышли ли вы на нужной остановке. Громко кричат "Кому надо было ***, ваша остановка".

Вы офигеете в такую жару. Я ни разу не ездила, но когда мимо остановки идем, откроет автобус двери и оттуда как из печки воздух. Люди битком.
Здесь такси очень недорого стоит.

Аноним 4

Да, все верно, зависит от маршрута и времени суток. В некоторых автобусах оплата при входе, в некоторых при выходе. Можно картой, наличкой, переводом, а в больших автобусах стоят валидаторы для самостоятельной оплаты. Кто писал про «офигеете в жару»- это точно, кондеры есть далеко не везде. Выбирайте большие автобусы, там почти всегда прохладно. Езжу много

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";