Купить билеты на поезд если на данный момент все распродано - как , есть способы?

Аноним 764
автор

Добрый день!
С покупки билетов нет никакого опыта. Знаю что тут есть очень грамотные люди, которые подскажут дельными советами.
Человеку надо а ближайшие 7 дней приехать из Питера в Екатеринбург на поезде. Билетов конечно уже нет.
Как то можно их «ловить» за день до отправления, горящие и т.п.? Как можно уехать?
Поезд, дата (в период недели), время отправления и место в поезде абсолютно не важно

мама
Екатеринбург

Аноним 764: Человеку надо а ближайшие 7 дней приехать из Питера в Екатеринбург на поезде. Билетов конечно уже нет.

Через москву значит надо пробовать, уехать сначала туда, потом оттуда

Аноним 156

Аноним 764,
Ловить. Обязательно появится хоть одно. Я так один два раза ловила за двое суток до отправления.

Аноним 134

Аноним 764: Как то можно их «ловить» за день до отправления, горящие и т.п.? Как можно уехать?

На сайте РЖД сейчас появилась опция "записаться в лист ожидания"
Получается, что сдаваемые билеты будут туда уходить и вы их не увидите. Только тоже заявляться туда. Или через Москву

В новостях читала, что система будет их предлагать первому в очереди. Если в течение 2 часов, не оплатит - следующему. То есть без очереди получается практически не поймать

мама
Екатеринбург

Но вобще самолет с местами есть, если после Иннопрома то подешевле даже например, пт 12 июля за 17 тыщ аэрофлот

мама

Скачиваете Приложение РЖД. Рядом с поездами, на которых нет билетов, есть надпись "Отслеживать билеты". Появятся категории билетов, которые бы вы хотели отслеживать - лучше поставить галочки во всех.
Рано или поздно кто-нибудь сдаст билет, у вас появится уведомление. Бронировать билет надо сразу же, иначе через несколько секунд более расторопный его забронируем, а потом и выкупит.
Чтобы быстро забронировать билет, нужно заранее заполнить свой профиль и сохранить данные пассажиров, которые едут. После бронирования у вас будет 12 минут, чтобы выкупить билет.
Я так пару раз ловила билеты. Чаще всего они появляются вечером.
Ну и вообще можно почаще в приложении ржд смотреть - есть билеты на интересующие вас даты или нет.

мама
Екатеринбург

попробуйте через бота в телеграмме (поиск жд билетов). Он платный, ок 150 руб/неделя, но я через него частенько нахожу билеты. На прошлой неделе выкинули целый вагон Мск-Екат, вагон разобрали в течение часа, сама я бы точно не успела отследить.

мама
Екатеринбург

ржд всегда выкидывает запасные билеты на случаи всяких чп и прочего за сутки и за двое до отправления поезда. (время с конечной станции берете) То есть, если к примеру, поезд уходит из Питера (и это конечная станция) в 19.00 то сегодня заходите в это время, и смотрите, появились ли билеты на ближайшие два дня. Бывает чуть запаздывает, минут 15 в среднем ожидания, но я уже кучу раз так покупала билеты, в том числе покупала более удачный билет (выкидывают купе и плацкарт обычно целиком одно купе и один плац) и потом сдавала какую нить задрыпаную верхушку у туалета

Аноним 481

Chu_Chu: запасные билеты на случаи всяких чп и прочего

Есть брони, которые снимают. В т.ч. предприятия, ТА и т.д. И за сутки до даты выезда брони снимаются.

Аноним 821

Если смотрите на сайте, гляньте в приложении и наоборот. Сталкивалась с тем, что разное показывают. Ещё здесь же в подобной теме советовали поменять станции отправления/прибытия, типа Тихвин-Первоуральск

мама
Екатеринбург

В этом году чудовищная ситуация с билетами, на моей памяти такого никогда не было. На любые направления, кроме ближайших. Не факт, что сможете напрямую доехать. Я бы через Москву ловила. Или может из Питера до ближайших городов к Екб.

мама
Екатеринбург

может кому актуально - буду в ближайшие дни сдавать плацкарт нижние полки до Адлера на 7 и 18 августа.
в системе они после сдачи появятся примерно через 1-3 часа

Аноним 569

Айви: Появятся категории билетов, которые бы вы хотели отслеживать - лучше поставить галочки во всех.

только больше двух отслеживаний не дает добавить.
но если знаешь свой конкретный поезд, то да. У меня муж так не раз билеты ловил, сдавали за сутки до выезда.

Аня

Только смотреть города рядом. Мы в том году из челябинска в сочи уехали. Хотя в кассе ржд кассир глаза закатила : вы чёуууу, билетов 100 лет уже нету, все расхватали. Ну в екб нет, зато в челябинске было полно и дешевле

Аноним 132

У меня родители тоже не могут купить билеты Екатеринбурге -Оренбург и обратно на начало августа. Раньше всегда спокойно покупали. Что происходит?

Аноним 846

Аноним 132,
Лето?
По южным направлениям за 5-10 минут билеты раскупаются. А у вас третий месяц открыты продажи.
Ну и еще самолеты по регулярным подорожали, акций мало.

Аноним 132

Аноним 846: По южным направлениям за 5-10 минут билеты раскупаются. А у вас третий месяц открыты продажи.

Смысл первого предложения понятен мне. Второе не понимаю.
Мой вопрос, почему нет билетов до Оренбурга? Раньше всегда можно было спокойно купить билеты на август месяц.

Аноним 846

Аноним 132: Смысл первого предложения понятен мне. Второе не понимаю.
Мой вопрос, почему нет билетов до Оренбурга? Раньше всегда можно было спокойно купить билеты на август месяц.

А что непонятного? До августа меньше месяца, продажи открываются за 3 месяца.
Ваша фраза - купить на август было просто, тоже не понятна. В прошлый раз вы могли их легко купить не в июле. Чем ближе дата выезда, тем больше спрос.

Поезд в Оренбург едет один, вагонов три, на конец сентября билетов полно.

Я не очень понимаю, а вы в чем РЖД подозреваете? )

Аноним 132

Аноним 846: Поезд в Оренбург едет один, вагонов три, на конец сентября билетов полно.

Да? А мне сказали, что два. Один утром, другой вечером, но я не проверяла

Аноним 846: Я не очень понимаю, а вы в чем РЖД подозреваете? )

Что кто-то скупает оптом билеты и создаёт искусственный ажиотаж, вот только кто и зачем, не знаю.

Мышь камыш

Аноним 420: дешевле намного,

В чем дешевле? Разница в 3 тысячи максимум. А столько пересадок . Плюс такси в 2 раза больше раз заказывать и за поезд платить
Вот Питер в Пермь и Питер екб

Аноним 846

Аноним 132: Что кто-то скупает оптом билеты и создаёт искусственный ажиотаж, вот только кто и зачем, не знаю.

Ааа, понятно. Это вряд ли. Возможно, изменился порядок открытых вагонов на определенной станции, но про искусственный ажиотаж это какая то теория заговора. Зачем тогда эти билеты на октябрь доступны, когда и их скупят, чтобы устроить ажиотаж?

Аноним 325

Аноним 821: советовали поменять станции отправления/прибытия, типа Тихвин-Первоуральск

Туда же еще добираться придётся

просто посетитель
Екатеринбург

Van der Woody: этом году чудовищная ситуация с билетами

Аноним 132: . Раньше всегда спокойно покупали. Что происходит?

Потом в соседних темах говорят, что поезда полные идут,все куда-то едут.
На самом деле причина - катастрофическое сокращение поездов,сокращение количества вагонов в уцелевших поездах.

Также пассажирские перевозки отдаются на аутсорс,соответственно билеты аутсорсера не отображаются на сайте РЖД

Аноним 821

Аноним 325: Туда же еще добираться придётся

Так электричка

Аноним 132

Aквилeгия: Потом в соседних темах говорят, что поезда полные идут,все куда-то едут.

Как раз нет, в том году родители тоже с трудом купили билеты, только на верхние полки были, ехали почти в пустом вагоне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";