От моря до моря: Дагестан, Минеральные воды, Сочи. И новая поездка - Дагестан в феврале, с 6 стр )

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: От чего должно помочь? Я не верю в действие грязи в домашних условиях. Процесс ради процесса.

От того же, от чего делают и в санаториях. На нужные зоны.

В чем разница, делать в санатории, по цене 350 р за одно колено, или то же самое дома?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Понравилась экскурсия в Ессентуках - грязелечебница + водолечебница.

QaZa dereza: А здесь история санкурлечения в России.

Спасибо, запланируем на следующий приезд
Я тоже люблю такое

мама
Екатеринбург

Возле верхней станции канатной дороги есть кафе. Цены удивительно лояльные для такого места.

Далее мимо спортивного центра идем к Беседке ветров.

И спускаемся вниз по тропе.
Хоть и вниз, но тоже требует сил.
Я поражена людьми, у которых есть силы сначала забраться пешком сюда, наверх, а потом еще спускаться вниз, пешком.
Канатка сегодня не работает.

Долина роз. Делать фото пока не стала. Без солнца не так эффектно. Надеюсь на завтра.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: В чем разница, делать в санатории, по цене 350 р за одно колено, или то же самое дома?

В сохранении активных питательных веществ. Всегда считается, что максимальный результат на источнике.

Если с чем-то хочется заморочиться, тогда уж бишофит в домашних условиях, залмановские ванны, парафин/озокерит будет не менее результативно. Надо понимать только для чего и какой исходник, не все можно греть.,

мама
Екатеринбург

Побродили еще по обновлённой улице Ленина. Тут классно! Фото будет завтра.
Съездили на нарзанные ванны в Панораму. У нас получается почти каждый день, это хорошо.

По приезду в отель в комнате ждал вот такой элегантный комплимент от отеля в честь моего дня рождения

Это очень приятно

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Если с чем-то хочется заморочиться, тогда уж бишофит в домашних условиях, залмановские ванны, парафин/озокерит будет не менее результативно. Надо понимать только для чего и какой исходник, не все можно греть.,

Бишофит надо попробовать, давно хочу. Видела на озоне тамбуканская грязь+бишофит, в баночке

Про остальное надо читать, я пока мало что понимаю в физиотерапии
Но хочу разобраться! )

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант,
С днём рождения!!!

У меня нынче не получилось на днюху туда улететь, а планировали, как год назад.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Спасибо! )

Да, уехать на день рождения в отпуск - это классно! )

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Я притаскивала грязь домой.В ванной это делать неудобно.Она же жирная и липкая.Отмывать после нее все я больше не хочу. наверное лучше в бане эту процедуру делать.Там и тепло и мыть легче потом.

мама
Екатеринбург

Lenka07,
Важный нюанс я тоже не хочу отмывать ))

С грязью вопрос закрыт, до появления бани )

мама
Екатеринбург

я купила себе там такие пластинки как аппликаторы наносить - привезла, но еще не делала. Но мне надо конкретно на запястье, перелом у меня сложный был.

мама
Екатеринбург

Сегодня в Кисловодске погода еще хуже, чем вчера. +4, дождь, холодина, руки без перчаток замерзают

Сходили в краеведческий музей Кисловодска. Музей располагается в старинном здании Кисловодской крепости, отлично сохранившейся до наших дней.

Более того, Кисловодская крепость — единственное военное укрепление, в таком объеме, которое сохранилось на территории Северного Кавказа с середины 19 века: круглая башня, крепостные стены с бойницами, оружейные мастерские, ворота, казармы, арсенал. Сооружение входило в масштабную оборонительную линию, которая тянулась от реки Терек до Нижнего Дона.

Входной билет 300 р на взрослого, экскурсия в группе 200 р с человека.

Внутри много экспонатов, вот некоторые из них.

Возле крепости небольшой милый сквер. В теплую и жаркую погоду здесь должно быть прекрасно!

мама
Екатеринбург

blaze: я купила себе там такие пластинки как аппликаторы наносить - привезла, но еще не делала

Интересно! Покажете, как выглядят?

мама
Екатеринбург

Сходили на нарзанные ванны, покайфовали в пузырьках

Через пару часов поезд до Адлера. Завтра в 12 ч дня будем греться под солнцем Сочи, и если повезет, еще и купаться в Черном море

мама
Екатеринбург

Про кафе в Кисловодске

Золотой шампур, на Победы. Если честно, нам очень средне. Качество еды нормальное, шашлыки и люля норм. Но вот все остальное... Очень душный зал, отделенный прозрачными полиэтиленовыми стенками. Вентиляция плохая (( С официантом нам не повезло, девушка была крайне неприветливая и раздраженная. Заказ мы ждали 50 минут.
Наверное, нам не повезло. Но больше я б туда не пошла (

Алан Хаус. Преимущества: близко от отеля, довольно быстро готовят, цены средние. Но: зал маленький, еда выборочно вкусная, но не хватает специй. Осетинский пирог с мясом был просто с мясом, совсем без специй. Плов оказался рисовой кашей с мясом, опять же без специй. Рагу с кроликом вкусно, хинкали норм.

Панорама халяль. Кафе при отеле Панорама. Понравилось больше всех. Просторный зал, хорошие официанты, быстрое обслуживание. Большое меню, очень вкусный шашлык и люля, на уровне дагестанских.
Цены очень средние, ниже чем в Золотом шампуре.
Подача блюд немного простоватая, похожа на нашу Нигору.
В соседнем помещении находится медцентр Панорама, где мы принимали нарзанные ванны. И удобно сочетали одно с другим

В Снежинку мы пытались попасть дважды. И натыкались на громадную очередь, маленький тесный зал, горы неубранной посуды, отсутствие мест за столиками.

Были в нескольких столовых, но не знаю, надо ли писать об этом )

мама
Екатеринбург

Сочи!
На абсолютном чиле

Бархатный сезон, солнечно, вода +21, воздух +23
Кайф!

мама
Екатеринбург

В горы, на канатки Газпрома.

Нравятся именно эти канатные дороги своей масштабностью и относительно небольшим количеством людей

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: натыкались на громадную очередь,

Очень быстро идет, максимум 10 минут, но это прямо огромнейший хвост был. Зря не стали стоять

мама
Екатеринбург

Заснеженные вершины, осенний лес, залитые солнцем пейзажи

мама
Екатеринбург

Сегодня идеальная пляжная погода! Воздух +23, море тоже +23, полный штиль

Обожаю Сочи, где совсем рядом и летняя пляжная жара, и заснеженные горные вершины

мама
Екатеринбург

Я тоже вчера купалась
Но у нас почему то вода прохладнее, а воздух теплее на табло
Сегодня уже слегка штормило днем, но вода теплая
Надеюсь еще погода даст купаться

мама
Екатеринбург

M_zka: Надеюсь еще погода даст купаться

Хорошей погоды!

Держи в курсе, как там море поживает )

мама
Екатеринбург

Наш отпуск закончился

16 дней, за которые мы успели побывать в трех регионах, и искупаться в двух морях
Прикоснулись к Кавказскому хребту с трех разных сторон, увидели мощь и древность Эльбруса, захватывающее дух горное царство Дагестана, роскошные заснеженные вершины и осеннее очарование Красной Поляны.

Понравилось все!
У каждого места свои особенности:

Дагестан колоритный, вкусный, очень разный, и пока еще относительно недорогой

Кисловодск курортный, нарядный, многолюдный

Сочи - праздник жизни круглый год, самый удобный и комфортный, с прекрасным теплым морем и расслабляющим отдыхом!

Сейчас смотрю фото с начала отпуска, и кажется, что это было месяц назад )
У нас получилось совместить и яркие впечатления, и релаксирующие дни.

Впечатлений и ощущений должно хватить до весны
Уже хочется планировать что-то дальше Жаль, авиакомпании пока не определились с полетами на весну.

Спасибо всем, кто читал и следил!

Вдогонку еще размещу несколько разных фото из разных частей поездки. На стационарном компе это делать удобнее, чем с телефона.

мама
Екатеринбург

В Сочи останавливались в отеле Liberty Fly 3
Честные 3
, может даже и выше. Хорошие просторные номера, многие с балконами, с мебелью на балконе, наполнение номера хорошее, удобная мебель. Все чистое, относительно новое.
Мы берем высокий этаж, виды прекрасные.

Расположен в 3 минутах от набережной, и практически в центре Адлера. Рядом вся инфраструктура, кафе, ресторанчики, магазины.
До аэропорта близко, 15-20 минут на такси.

В общем, этот отель выступает отличной заменой Сочи парк отелю. Даже лучше по многим параметрам. Питание плохое, как и в том самом СПО. Лучше покупать без питания, т.к. вокруг достаточно хороших мест с вкусной едой.

мама
Екатеринбург

Вечерний Адлер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";