Снять квартиру в турции

Аноним 724
автор

Хочу до конца лета снять квартиру у моря с ребёнком.
На авито много объявлений. Но хочется проверенные контакты.
Может кто подскажет.
Есть тут кто снимал жильё там?
Очень помощь нужна !

Аноним 365

Разрешили краткосрочную аренду?

Аноним 85

В нетуристическом Мерсине стоимость за сутки от
13 000

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня подруга сдает, она собственник квартиры, и сама недалеко живёт. В поселке Томюк под Мерсином. Если нужны контакты - пишите в личку

Чтобы бы Вам, автор, не говорили на авито, каких бы не рекомендовали "знакомых", краткосрочная аренда в Турции запрещена.
И жандармы/полиция ходят с проверками.
Если вы попадёте под такую проверку, для вас, как арендатора, штраф и выселение.
Не верите - читайте русскоязычные группы в соцсетях, там эта тема активно обсуждается, люди делятся, где и когда была проверка

Аноним 50

Это дорого, в то лето август снимали 5 тр сутки гостиная с кухней и 2е спальни

Аноним 85: нетуристическом Мерсине стоимость за сутки от
13 000

Аноним 50

БабВера: краткосрочная аренда в Турции запрещена.

Краткосрочная это сколько дней считается ?

Аноним 50: Краткосрочная это сколько дней считается ?

До 100

Екатеринбург

В прошлом году снимали примерно за 5 тыс/сутки в центре Анталии в июле. Но думаю, до конца лета эти апартаменты заняты. Ирина Добрячок точно в эти апартаменты поехала сейчас.
Но если что, пишите в личку, контакты дам. Но вряд ли, конечно, они свободны.

Екатеринбург

Вот здесь можете ещё посмотреть варианты, если нет иностранной карты для букинга
Апартаменты
Сама через них не снимала, но несколько вариантов обсуждали через их агентов. Вроде всё хорошо. Выбор остановила тогда на других апартаментах в Анталии.

бабушка
Екатеринбург

Две Морковки: В прошлом году снимали

А как снимали, если

БабВера: краткосрочная аренда в Турции запрещена.

Аноним 277

Две Морковки: В прошлом году снимали

А как нынче?

«25/10/2023 в Турции был принят нашумевший Закон № 7464 о краткосрочной аренде, то есть длительностью не более 100 дней за один раз…»

Аноним 39

urtica: А как снимали, если

Да спокойно снимают. Подруга сейчас снимает в оба. Но та квартира уже сдана на весь сезон. 1+1 снимает за 850 долларов месяц. + коммуналка. Бронировала зимой. Уже второй месяц живёт.

Аноним 151

urtica: как снимали, если

В основном через агентства . агентства как то документы делают , что не подкопаться
Может агентство на весь сезон снимает. На полгода. И потом пересдаёт

Аноним 50

Две Морковки: прошлом году снимали примерно за 5 тыс/сутки в центре Анталии в июле. Но думаю, до конца лета эти апартаменты заняты.

Да, я тоже у вас брала контакты, примерно за 5 тр , но Мерсин это не Анталия , там за эти деньги 80 кв снимали, у Евгении в этом доме не одна кв, можно попробовать написать ей, но я первую ночь из-за самолётов не могла там уснуть

Аноним 365

Жить то можно, но живешь и переживаешь, что придут жандармы. Что это за отдых. И продукты сильно выросли в цене.

Аноним 50

Мы были на своей машине, проехали все побережье, всегда снимали апартаменты, останавливали нас док проверяли у всех 4 чел и все, где живём не спрашивали, только тут об этом узнала

Аноним 277

Аноним 50: Мы были на своей машине, проехали все побережье, всегда снимали апартаменты,

Когда это было?

Аноним 710

БабВера, а есть какой то выход из этой ситуации?
Вот если стоит квартира пустая в центре Анталии.
Ничего нельзя придумать?

Екатеринбург

Аноним 365: Жить то можно, но живешь и переживаешь, что придут жандармы.

Мы не переживали) Спокойно отдыхали в прошлом году. Я даже не знаю, вполне вероятно, что в том доме, в котором снимали мы, есть разрешения все на сдачу. В доме, наверно, 4-5 квартир, они все сдавались летом.

Аноним 345

А че на букинге тоже незаконно сдают получается?

Аноним 50

Аноним 277: Когда это было?

В то лето, август

Надежда

Интересно, а можно подстраховаться долгосрочным договором аренды? Приехать и оплатить месяц, а по бумагам 101 день, например

мама
Екатеринбург

БабВера: Чтобы бы Вам, автор, не говорили на авито, каких бы не рекомендовали "знакомых", краткосрочная аренда в Турции запрещена.

ох ты, серьезно. это ведь по сути не только собственников из РФ касается?

Просто дикарями когда ездили в Калкан и в ту сторону, как раз виллы/апартаменты снимали, причем у Англичан через их агрегаторы. Получается, у них тоже такой же затык с этим законом? ходят же ко всем подряд?

И вот такое инвестиционное жилье оно все в зоне риска?

мама
Екатеринбург

Аноним 345: А че на букинге тоже незаконно сдают получается?

на букинге всегда было больше отелей или подобного аля апарт-отель/бутик отель с завтраками только или без. Может они как-то по документам иначе проходят. Чисто вилл/апартаментов было всегда меньше. И еще не известно, как они там оформлены - может их агентство арендует у застройщика и пересдает и документы все в порядке.

Вот airnbnb - там да, больше именно апартаментов/квартир от частников было. И подобные сайты из других стран. я вот через британское vrbo бронировала в свое время - там как у нас на авито много собственников

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";