Запало в душу

мама
Екатеринбург

Месяц назад лежала со своим 9ти месячным сынулей в больнице, и в палате напротив, в одиночной, лежала совсем одна, девочка 1,5лет - Василиса. Ее привезли из детдома.... Когда я увидела ее, какой-то лучик зажегся у меня внутри. Пока мой сынуля спал, я играла с ней через окошко, она прыгала, радовалась и улыбалась мне. "МОЯ, МОЯ" это было единственное чувство...
Но, муж на мое предложение об усыновлении отреагировал скептически, в итоге даже отказался посмотреть на Васю, как я его ни уговаривала. Конечно, его понять можно! Еще несколько попыток, но сейчас даже и заводить речь на эту тему не стоит - зная своего мужа, результата точно не будет, как минимум настроение испортится.
А я не могу выпустить ее из головы, хочу ее обнять, подарить ей свою любовь...
Пишу тут.. просто не знаю что делать... Может это просто навождение и пройдет... А может есть еще шанс, поговорить с мужем, может и он захочет, когда увидит ее, тогда как это сделать...
Напишите свои мысли, советы.. Просто надо поделится с кем-нибудь, кто поймет...Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 00:17

Екатеринбург

напишите мужу письм где все что здесь написали,изложите подробно, мужчинам все слишком детально объяснять нужно, но такие решения все равно нужно принимать вместе, ведь не одной же вам детей воспитывать :) удачи

мама
Екатеринбург

;) наверное она действительно ваша....попробуйте еще раз, сходите в больницу, узнайте побольше про нее

мама
Екатеринбург

Это наваждение. Подумайте много-много раз. Но если Вы это сделаете-мир станет немного лучше.

мама
Екатеринбург

Я тоже думаю, что она действительно ваша. Если сразу вот так вот получилось. попробуйте уговорить мужа. Я бы своего могла уговорить. Мой очень любит детей, и конечно жалеет кто растет без мамы и папы.

Аноним 966

ODGY
напишите мужу письм где все что здесь написали,изложите подробно, мужчинам все слишком детально объяснять нужно,

действительно очень хороший метод. Напишите письмо и отдайте мужу. Все, что вы сейчас говорите муж воспринимает просто как эмоцию, а получив письмо, поймет насколько вы серьезно походите к этому вопросу. По крайней мере вам будет понятно, муж действительно категорически против или просто даже не хочет задуматься об усыновлении. Знаю одну даму, которая использовала такой метод, правда у них ситуация была другая, но все же...

мама
Екатеринбург

ODGY
но такие решения все равно нужно принимать вместе

я не хочу уговорить его усыновить, хочу лишь чтоб он просто ПОСМОТРЕЛ. Если он не почуствует хотя бы близко то же что и я, если желания не возникнет, то и уговоры больше будут ни к чему.

ODGY
напишите мужу письм

спасибо за совет, обдумаю и попробую

мама
Москва

для начала узнали бы лучше о статусе ребенка, может у девочки мама в тюрьме сидит. А может быть братья/сестры есть.
Или на нее уже документы собирают (хотя это вяд ли, тогда бы навещали в больнице). Впрочем узнать все равно надо.
А уж потом, определившись сначала с самой собой писать письма мужу.
Это мое личное мнение, никому ничего не навязываю.
просто эмоции - это вещь конечно хорошая, но нужна реальная картина ситуации, а не та, которая видится в розовых облаках...
если все срастется - то искренне порадуюсь за вас за всех, особенно за ребенка :-)

N L
мама
Екатеринбург

у меня сестра когда в больнице с сыном лежала тоже в первый день плакала, хотела всех отказников себе забрать. Через некоторое время порыв такой прошел. Если же у вас это не прошло - значит серьезно, но это очень ответственый шаг, советую много-много раз подумать и решение с мужем вместе и осознанно принимать.

мама
Казань

У меня ситуация была схожа с вашей.Были уговоры мужа сходить вместе в ДБ посмотреть на малыша,а в последствии я сходила одна и нафотографировала его сама .Мужу принесла снимки и он растаял.Теперь он сам рад что я его непослушала.

Анонимус

написала

мама

В такую девчушку невозможно не влюбиться. Красивая.
Может у вашего мужа есть определенные опасения (да у всех мужиков они есть) или принципы.
Опасения: я не смогу полюбить этого ребенка; не смогу содержать его; нет места в квартире; как посмотрят окружающие, друзья (это я описала слова своего мужа). Мы женщины импульсивные существа и делаем все согласно наших чувств, а мужики они не такие, вечно всего боятся. Только единицы, кто сможет принять этот ответственный шаг. И от опасений можно избавится если разговаривать много много раз и не один месяц, обсуждать ситуации, приводить примеры - вообщем потихоньку добиваться его решения.
А если принципы: я никогда не буду растить чужого ребенка, тратить на него свои деньги - это уже сложнее, это диагноз, как сказал бы доктор.

Счастливая V
Вам хочется пожелать уговорить таки своего мужа, потому что девочка ну просто маленькая принцесса и ей нужна семья. А вас я верю, вы справитесь и с двумя ребятишками - ведь главное это любить и быть любимым :ma:Сообщение было изменено пользователем 08-10-2010 в 16:43

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы и просто добрые слова... :)
Aneчкa
Именно на ваших "доводах мужа" буду строить свои аргументы, думаю мой муж - этот случай, а не с "диагнозом" :)

мама
Екатеринбург

Добрый день, ваша ситуация, очень серьезная. я понимаю Вас как ни кто. У меня ситуация, вообще. У меня в 19 лет на 2 месяце был выкидиш. После чего я вообще не могу иметь детей. С мужем прожила 6 лет, я надеялась до последнего, что у меня будет моя девочка. Но мне уже 26 , я одна. Муж, стал холодный ко мне, спровоцировал развод, развелись. Сейчас, встречаюсь с мужчиной, у которого тоже нет детей, ему 41 год! Знаете вроде, все так начиналась, я на седьмом небе была. Он предложил мне удочерить, девочку, он разведется с женой и все будет хорошо. Но я начала думать о своем муже, почему он не настоял на удочерени? Может потому что ему 24, а мне 26! И он конечно надеется, что свой будет. А я вот сейчас мучеюсь, и так же как Вы смотрети на эту девочку и душа разрывается, а я смотрю на всех детишек, и прошу Господа, когда у меня будет моя долгожданная Катерина, ради которой я готова жить , с не любимым человеком ради нее! Вот только когда мне бог даст ее

мама
Челябинск

Светлана,я не поняла...А зачем жить с нелюбимым????????? Усыновите ребеночка,живите и радуйтесь! Почему надо делать что-то для кого-то? Любите себя,и не надо никогда и ничего делать никому назло. Если морально не готовы,подождите,будет и на вашей улице праздник. У меня тоже бесплодиеи не было ни дной беременности,и только в 35 лет мне бог подарил дочку(усыновл) и воторой раз меня бог благословил в 43 года(сыночек и тоже усыновл). Но лечилась я с 19 лет,и только в 35 лет я окончательно созрела для усыновления. У каждого свое время обзаводиться детьми,вот когда у вас будет мир в душе,бог вам пошлет вашу Катерину.Удачи!!!!! Любите себя!!!!!!!!!

мама

Светланна
Вот только когда мне бог даст ее

поговорка есть такая: на Бога надейся, а сам не плошай. Каждый сам строит свою жизнь. Так что все в ваших руках Светик2009 . Думаю, что ваша Катерина Вас давным давно где-то ждет

мама
Челябинск

Анечка,так у меня уже двое деток усыновленных,доченьке 10,5 лет,сынуле 2,4. Третьего ребенка не потянем,мне уже 46 лет,мужу 42. Хотя он еще хочет дочь.

мама
Екатеринбург

боритесь за нее, сделайте ребенка счастливым, такое счастье когда у таких детишек появляются свои мамы и папы

мама
Екатеринбург

Все! Держим кулачки! Папа взял сутки тайм-аут на размышление! :boogie:

мама
Москва

держим за вас кулачки тоже

fdo
мама
Екатеринбург

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ысе будет хорошо! Девочка очкеь красивая :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

msida
держим за вас кулачки тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";