Усыновление. Поделитесь, пожалуйста, опытом, родители!

Noname

"Разделение братьев и сестёр при усыновлении не допускается, за исключением тех случаев, когда подобное разделение действительно отвечает интересам детей (например, дети не осведомлены о своем родстве, не проживали и не воспитывались совместно, находятся в разных детских учреждениях, не могут жить и воспитываться вместе по состоянию здоровья)"

Анонимная
аноним,

спасибо

Noname

Смотрите, девочка, Бурятия, http://www.usynovite.ru/child/sibling/?id=7taae-9hxd Сестра есть, но они обе мелкие. Вряд ли они осведомлены о своём родстве

Noname

Хотя берите обеих, они обе очень славные

Noname

По поводу группы здоровья Сейчас копалась в базе. У мальчика 5 (!!!!) группа здоровья В видеопаспорте 2 группа, описывают диагнозы, их не много. А сколько детей без видеопаспортов?

просто посетитель
Екатеринбург
matinee,

А в вашем случае без разницы взяли или сами родили ,,, вы описали такую дурь несусветную ,, вы не можете купить ещё один альбом ? Он для рисования , многие дети выдирают листы.. очень интересно - почему из своего альбома он не может вырвать лист ? Из тетрадей и учебников, как я поняла, он не дерет ... такие придирки хоть кого до истерики доведут

Аноним 513
аноним:
Сестра есть, но они обе мелкие. Вряд ли они осведомлены о своём родстве
аноним:
Хотя берите обеих, они обе очень славные

Такие лапотули! :mama:

Аноним 513
matinee,

Надо искать причину такого поведения. Может. спросить, почему он так делает, что не понятно.... Ребенок уже созрел идти к психологу.

Noname

Девы, дайте мысль. Я не усыновитель, у меня нет этого статуса. На двух сестёр разных годов рождения в базе прикрутили одно и то же фото. Куда можно написать, чтоб опека шевельнулась?

Аноним 892
matinee:
Отругала как следует, сказала, что еще хоть лист выдерет - отлуплю ремнем.

Ужас какой! Бедные дети! Вот меня в свое время такие же неадекваты удочерили - всю психику мне сломали, до сих пор последствия расхлебываю. Вам не надо было усыновлять ребенка. :acute:

Noname
Аноним:
У него не получается с рисованием

Строго говоря - не связано. Может - ребёнок перфекционист, начал рисовать, не понравилось, лист вырвал. У меня такое было в детстве, хотелось, чтоб альбом был идеальный, без некрасивых почеркушек. Это неуверенность в себе и тревожность, создавайте ситуацию успеха, найдите то дело, которое будет получаться хорошо.

Прошу помощи, кто усыновлял 3-4-х леток. Искали, естественно, как большинство от 0 до 2-2,5 лет исключительно девочку. Долго искали, во многих областях встали на учет, где были ДМ и куда реально доехать в течении суток на машине... где-то до сих пор до нас очередь не дошла и мы еще 56, где-то мы первые в списке уже больше полугода, а дети там все по заявлениям, на усыновление их не отдают. И вот через 10 дней будет 2 месяца как у нас дома 2 дитя, на тот момент 3, 8 г. и 1,2 г. :mama: Оба на момент изъятия были практически Маугли и все что умеют, это заслуга госучреждений. Тут им прям респект. И дети-то замечательные и диагнозов-то нет, я, наверное, плохая... Не хочу писать подробности, перечитала кучу форумов, статей. Не нашла ответ. Никак дочь не зовет нас и разговаривает на Вы. Муж сначала сказал, что само пройдет, не переживать. А не проходит. Правда и брата никак не звала, потому что не знала о нем, в разных заведениях были. Точнее: гипотетически знала, но не планировала с ним увидится))) Сейчас называет его по имени. Когда кого-то нет или что-то уточнить, то спрашивает: "а куда папа пошел, а когда мама вернется?" Говорит в 3м лице о нас. Вчера на кухне пока я посуду мыла, сидит и говорит: " А что, маме надо посуду помыть? А потом мама пойдет с нами играть?". Если ей что-то надо, то просто сообщает об этом без обращений. Будет до посинения в ванной орать, что не достает до полотенца, но не позовет помочь ей и не придет в комнату или на кухню, где взрослые. Уже и так и эдак объясняю... ой, это уже другое. Основной вопрос: как переучить ребенка ВЫкать и как вы детям при смене фамилии говорили об этом. Они же свою фамилию помнят и знают, как ни странно. Начала этот разговор на днях. Сначала мед карты их перебирала, она спросила, я сказала, тут написано ФИО братика. Потом в развивашке громко админу ответила, кто пришёл и ей потом рассказала про фамилию. Но тут какой-то ступор прям у неё. Не знаю, что делать. Пару дней её поправляю в словах в обращении к себе и папе. Сегодня прям накрыло с утра это её ВЫ... Ведь и более старших детей усыновляют, меняют им фамилии... Была мысль уже идти в ШПР к психологам разбирать ситуацию... меня лечить чтоль :crazy: Не судите строго уж.

Noname
Лора_Крауф:
Была мысль уже идти в ШПР к психологам разбирать ситуацию

Почему бы и нет?

мама
Екатеринбург
Лора_Крауф:
Была мысль уже идти в ШПР к психологам разбирать ситуацию...

Очень хорошая мысль. Если вы в Екб, то очень хорошая группа есть сопровождения приемных семей. А дети ещ е маленькие совсем

Аноним 738

появилась статья на блог Уполномоченного по правам ребенка Влад.обл., если такие дела творятся, то это уже конечно ужас... https://vk. сom/otmenausinovleniya?w=wall-150720140_737

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, всем привет )) У меня дилетантский вопрос, подскажите пожалуйста в опеке рассказывают про биологических родителей ? наркоманы , алкоголики и т.п. или это тайна от усыновителей ?

Аноним 519
EЖик,

Рассказывают, и диагнозы расскажут , и историю появления ребенка в ДД. Потом уже при подписании направления на осмотр вам и выписки из личного дела дадут. Как изымали, какие правонарушения в отношении ребенка были совершены , там все есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо :thanks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";