классика адаптации. снимем розовые очки?

просто посетитель
Екатеринбург

Криптан , у вас дома живет счастье.Тяжело с 2мя?

автор
мама
Магадан

Нормально, я привыкла. Скоро третья будет. )))

автор
мама
Магадан

Ужасы нашего городка.
***Смотрит на шрам у меня на тыльной стороне кисти:

  • Это что?

  • крыса укусила.

  • А у мамы здесь болячки были, - показывает на запястья и локтевой сгиб.

  • Поцарапалась?

  • нет! С папой поругалась. Он в ванн пошел, а она первая хотела. Она взяла нож и сделала себе вот так! - показывает на себе. - Потекла кровь.

  • ты маму пожалела? Когда человек режется, надо бинты достать.

  • Да. у нас наверху розовая коробка была с таблетками и бинтами, ватой, я маме руки завязала .

  • А папа?

  • А папа из ванной вышел и спросил: "Чего это у тебя руки перевязаны?"

  • А мне на праздник как-то папа водку дал попробовать, но я отказалась. Я сказала: "Ты чего?" Потом вспомнила, что папа и пиво предлагал.

    В ответ на поцелуй: "От тебя хорошо пахнет". Отвечаю что ничем не душилась и мыло у меня без запаха. "нет, от тебя не пахнет. когда пьют, пахнет". И лезет целоваться.

  • А меня папа на велосипеде катал, даже конкурс выиграл.

  • Ой, мы тоже сюда ездили, только фигуры были другие совсем!
    А это мы на выставку ледяных скульптур ходили. Помнит, что на самолете летали. Куда, интересно.

  • У меня мама блины с дырочками делала.

  • Оладьи, или блинчики?

  • Блины. вкусные.

  • А я делать блины не умею, у меня не получается.

  • Мама хотела креститься, но двоих человек не могла найти.*****

Света: "Ты меня не рожала, заберешь; Лену ты тоже не рожала, из ДД забрала. А Пашу ты родила?" отвечаю: "Да, Пашу я родила, а вас из ДД забрала". Света с насмешкой: "Ха-ха, Пашу родила". Ох, чувствую, бедный сын будет в меньшинстве.
Объяснила Свете, что ничего смешного в том, что он самодельный, нет.

*** Мама, это что?

  • ножи.

  • ЭТО что?

  • Магнит, на него ножи прилипают.

    Позже, перед сном, надевая брошку и колечко:

  • У тебя столько ножей! Я дома ножи прятала, чтобы мама вот так (показывает вжик-вжик по запястьям и локтевой впадине) не делала.

  • Мама на меня ругалась.

  • За что?

  • Ну, она как зомби ходила, водку пила, а я пиво и водку спрятала.

  • Зачем?

  • Чтобы она не нашла, - представила маму с похмелья, ищущую, чем похмелиться и поёжилась.

  • И куда же ты прятала?

  • А уносила, дяде внизу отдавала, он их прятал ( добрая девочка, кому-то выпить дала), а когда его не было, поставила бутылки в эту штуку на велосипеде и повезла далеко прятать. Закопала.

  • В песочнице?

  • Да, только пиво все равно было видно, мама нашла.

    Как я поняла, "далеко" - соседний двор.

    властный характер, командный тон. не то, чтобы отсутствие субординации, но отношение ко мне не как к маме, а как к младшей по возрасту. Оно и понятно - выполняла родительскую роль по отношению к маме.

    Усерднор копирует, и сама не замечает этого, Машу из мульта. Жесты, ужимки, гримаски.
    Педзапущенность порядочная. В школу однозначно с 8 лет! Заниматься абсолютно не хочет, даже легкие задания вызывают ступор - мама не занималась + более года в тубике индивидуальных занятий н е было.*****

Света ночью проверяет, как я сплю. На месте ли. Для неё удивительно, что я на месте. Объясняю, что на ночь не ухожу и вообще, без предупреждения не ухожу.

***В субботу ходила на юбилей к своей тёте.
Света была на нервЕ. Как-же мама на ДР в ресторан почапала.

И началось: каждые полчаса мобильный. И все Света Лену просит звонить по какой-то ерунде. Не было бв Светы, посидела бы до 23,30. А так удрала в 22, аки Золушка.

Света удивлена была. еще, пока я её целовала, принюхалась ко мне. Спросила, пили ли мы там. Я сказала, что пили. не верит. ))))

Разрыв шаблона, кажется, я устроила девочке. Да еще утром разрешила в постель ко мне залезть + голова у меня не болела с утра.

  • Мама, а ты завтраком нас будешь кормить, ли мы сами?

    Знаете, я все понимаю, что есть параллельные миры, что там иная жизнь. читала об этой жизни, репортажи смотрела. Но все равно у меня ощущение, что я живу в мире, где пони гадят радугой, когда слушаю Свету.***

Набережные Челны

Криптан ,
Маша, я тебя только читаю - у меня постоянно присутствует это ощущение. У тебя, наверное, волосы уже давно ~~"отдельной жизнью живут"
~~ пошевеливаются.

Югорск

Криптан ,
Расскажите пожалуйста как дела у Юли "Безбашенки" с пятью приемными детками? Что-то она редко стала писать в ЖЖ.

автор
мама
Магадан

О! Там что-то в подзамочном, что-то в общем. Дети ушли в расколбас. кризис года пребывания в семье. Есть два ребенка-зажигалки.
Но Юля держится. созваниваемся, разговариваем. Встречаемся.

автор
мама
Магадан

Идем в тубик.

  • Мама, а знаешь, Лена на улице около помойки конфету нашла.

  • Бывает.

  • И съела!

  • как съела, когда?

  • Ну, когда мы домой после Воскресной школы шли.

    На минутку - по пути из Воскресной школы не то, что помоек, что урн нет. И мы всегда все вместе идем из школы!

  • Света, ты зачем оговариваешь Лену?

  • Мама, а на люк нельзя наступать. Докажи?

  • Света, зачем ты говоришь неправду про Лену?

  • ............

  • Света, я вот возьму и расскажу Лене про то, что ты сказала и Лена будет думать о тебе плохо.

  • Мама, а фонари когда зажгут?

  • Света, я расскажу Лене, что ты говоришь про неё неправду. Лена обидится на тебя и не будет с тобой гулять, играть и рисовать. И я не буду ругать её за это. Зачем ты такое говоришь?

  • ................. а вот знаешь...

  • Света, зачем ты такое говоришь?

  • -... Я больше не буду.

    сижу, чешу маковку. ОДно из двух - или Света сама с помойки конфеты подбирала и ела и сейчас отыгрывает эту ситуацию - как должна вести себя мама узнав, что дочь - помоечница, либо тут иное. А вот что - понять не могу. Оговорить другого, чтобы его наказали? А в чем выгода?

и парой дней позже: Навестила в тубике. поговорили.
Внезапно спрашиваю:

  • Света, а зачем ты конфеты с помойки ела?
  • Я без бумажек не брала. - И тут же закрывает со шлепком обеими ладонями рот.
  • А если без бумажек?
  • Я вот так (показывает) сдувала и ела. И печенье.

    ЗЫ: в моем мире живут пони, пукающие радужными стрекозками.

мама
Краснодар

Криптан автор темы: сижу, чешу маковку. ОДно из двух - или Света сама с помойки конфеты подбирала и ела и сейчас отыгрывает эту ситуацию - как должна вести себя мама узнав, что дочь - помоечница, либо тут иное. J
умнО. Я бы не додумалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Криптан ,
Выгода - меньше любви провинившемуся, больше - наябедничавшему)

автор
мама
Магадан

ВСЁ!
http://bezbashenka-mag.livejournal.com/211598.html

нас теперь четверо!

автор
мама
Магадан

Yesornw: Ваша подруга сглупила, конкретно так Какая подруга?

мама
Екатеринбург

Криптан ,
Поздравляю, Маша

мама
Екатеринбург

Какая же вы сильная!
Поздравляю!

Аноним 346

Antonella: Какая же вы сильная И красивая!

дедушка
Санкт-Петербург

Маша! Класс! Поздравляю!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, точно! Красивая!

мама
Екатеринбург

Маша, читаю время от времени вашу тему, а сейчас посмотрела ссылку на вашего "новорожденного" члена семьи и хочу сказать с восхищением: какая же вы красавица!))) Ну помимо ваших внутренних качеств. канеш)))))

мама
Тольятти

Маша, поздравляю с прибавлением!!! Пусть в вашем доме как в песне - всегда будет солнце, мама и дети!!!

автор
мама
Магадан

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

кошка у вас крутая.

автор
мама
Магадан

ВСЁ!
кризис трех лет у Светы (7 лет)
Начало подросткового у Лены ( лет)
Паша... ну... пытается строить сестер.
У кошек борьба за теплое место
Дети выясняют, кто главный + борьба за мое внимание.
Я разбалансирована психологом - отобраны основные ресурсы, откуда черпалась сила и энергия.

Жизнь бьет ключом. ))) Все путем, все ожидаемо.

мама
Санкт-Петербург

интересно было почитать. У меня то же живет девочка шашнадцати лет уже второй год. Этим летом на два месяца ездила жЫть к своей маме. Самые интересные воспоминания о том как тетя Алина напилась и пьяная ходила в стрингах и хвасталась моей что у неё стринги под цвет кофточки .... и что мама где то всю ночь гуляла а у них дома была компания пьяная и моя Ксюха всю нось не спала караулила квартиру.... а какие каждый день перлы выдает. В этом году отдали мы ее в Кадетку. А сколько было всего в прошлом году и я реально сейчас понимаю что весь прошлый год у Ксюни была адаптация и как она выглядет эта самая пдаптация. Только я писать не умею. а так Можно было б жж заполнять тоннами впечатлений.

автор
мама
Магадан

Объявился кровный папа. люблю-не могу. и все такое. В СоР прочерк и у всех его детей. Хочет собрать всех вместе. То, что почти два года не объявлялся, так не мог - работал вахтово.

Жизнь бьет ключом.

Аноним 654

Кровный папа кого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";