информация о детях с ВИЧ

автор
мама
Екатеринбург

Криптан, не знаю, честно про герпес. попробуйте спросить на ЛВ, или на мдр7, там много людей в теме:)
по-моему да, для всех опасна. если плюсик с хорошими анализами, то для него не намного опасней чем для всех остальных. если анализы плохие у плюса, то для него всё что угодно может быть опасно...

автор
мама
Екатеринбург

но это мое мнение.. я ведь не доктор:(((

автор
мама
Екатеринбург

кстати, я вчера узнала, что за 3 года в Свердловской области нашли родителей 17 сирот-плюсиков.
большинство - в 2010 и 2011 годах.

автор
мама
Екатеринбург

ВИЧ и как он НЕ передается

Казалось бы, о путях передачи ВИЧ изучено и написано много, однако к нам все еще поступают вопросы о передаче ВИЧ в бытовых ситуациях. В данном материале мы рассмотрим основные абсолютно безопасные случаи, которые часто беспокоят людей с точки зрения передачи ВИЧ.

Рукопожатия, объятия…

Неповрежденная кожа является естественным барьером для вируса, поэтому невозможна передача ВИЧ при рукопожатиях, объятиях. А если есть ссадины, царапины, порезы и прочие? Для хотя бы теоретического риска передачи ВИЧ в этом случае нужно, чтобы достаточное количество крови, содержащей ВИЧ, попало в свежую открытую и кровоточащую рану. Вряд ли вы будете знакомиться с кем-то кровоточащую за руку, если у вас тоже хлещет кровь. Во всяком случае, мы не рекомендуем вам делать что-либо подобное.

Предметы гигиены, туалет…

ВИЧ может содержаться только в 4 жидкостях человеческого организма: крови, сперме, влагалищных выделениях и грудном молоке. Через одежду, постельное белье, полотенца ВИЧ не может передаться, даже если на одежду, белье попала жидкость, содержащая ВИЧ, то он быстро погибнет во внешней среде. Если бы ВИЧ жил "за пределами" человека многие часы или даже дни, то, несомненно, наблюдались бы случаи бытового пути передачи, а их просто не бывает, по крайней мере, этого не случалось за более чем 20 лет эпидемии.

Бассейны, ванна, баня…

При попадании жидкости, содержащей ВИЧ, в воду вирус погибнет, к тому же опять-таки кожа является надежным барьером от вируса. Единственный способ инфицироваться ВИЧ в бассейне - это заняться там сексом без презерватива.

Укусы насекомых, другие контакты с животными…

ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, он может жить и размножаться только в человеческом организме, поэтому животные не могут передавать ВИЧ. К тому же, вопреки распространенному мифу кровь человека не может попасть в чужой кровоток при укусе комара.

Поцелуи…

О том, что ВИЧ не передается при поцелуе уже написано очень много. В то же время находятся люди, которых беспокоит вопросы "ранок и ссадинок" во рту. В реальной жизни, для того, чтобы этот вирус передался при поцелуе, два человека с открытыми кровоточащими ранами во рту должны долго и глубоко целоваться, при этом у одного из них должен быть не просто ВИЧ, а очень высокая вирусная нагрузка (количество вируса в крови). Вряд ли кто-нибудь сможет, да и захочет, воспроизвести подобный "садисткий" поцелуй на практике. Если бы такой путь передачи был возможен, существовали бы случаи передачи ВИЧ при поцелуе, например, в постоянных дискордантных парах (в которых только у одного из партнеров ВИЧ). Тем не менее, таких случаев не происходит.

"Уколы" в транспорте, метро…

Миф о "зараженных иглах" возник в зарубежных СМИ еще в самом начале эпидемии. Наши СМИ до сих пор активно тиражируют этот миф. В реальности, не было зафиксировано не только ни одного случая передачи ВИЧ таким образом, но и ни одного случая попыток кого-то "заразить" с помощью иглы или шприца. К сожалению, это говорит о том, как в нашем обществе относятся к людям с ВИЧ, раз ни у кого не возникает сомнений, что ВИЧ-положительным зачем-то нужно кого-то "пытаться заразить". За все эти двадцать с лишним лет не было зафиксировано ни одного случая "СПИД-терроризма", как его быстренько окрестили. Даже если представить подобную ситуацию, передача ВИЧ в этом случае исключена. ВИЧ слишком быстро погибает вне организма человека, количество крови, попадающей в этом случае в кровоток ничтожно мало. Если же вам показалось, что вы почувствовали укол в транспорте, - не паникуйте, для этого может быть тысяча куда более реалистичных объяснений.

Стоматолог, маникюр, парикмахерская…

До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции.

Сдача анализа…

Бывает и так, что у людей, сдавших анализ на ВИЧ, возникают страхи, что им мог передаться ВИЧ непосредственно при заборе крови в кабинете тестирования. Вероятно, этот страх возникает по ассоциации с ВИЧ-инфекций, но это абсолютно исключено. Забор крови производится с помощью одноразового инструмента, а рассуждения о том, что именно вам "подменили" шприц и так далее - не более чем мнительность.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что пути передачи ВИЧ хорошо изучены: при незащищенном половом контакте, при инъекциях общим инструментарием, от матери к ребенку при беременности, родах или кормлении грудным молоком. Других путей передачи ВИЧ нет. Им не так "легко" заразиться, во всех ситуациях, представляющих какой-либо риск передачи ВИЧ, каждый человек может защитить себя и близких.

скроюсь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, РО сказал, что у ребенка заболевание вызванное ВИЧ, что это может быть?

мама
Москва

видимо имеется ввиду сам ВИЧ.
т.к. про неблагоприятном развитии ВИЧ можно начать болеть всем чем угодно - ВИЧ-инфекция атакует организм таким образом, что иммунная система становится неспособной противостоять вирусам и инфекциям, с которыми она успешно борется у здоровых людей. Когда иммунитет ослаблен, организм теряет свою защиту и становится уязвимым для микробов и инфекций.

автор
мама
Екатеринбург

Бирута, я тоже пришла эту ссылку добавить:) :) :)

«Для нас главное — не только вылечить, — горячится Воронин, — диагноз давно ушел на задний план. Главное — найти инфицированному ребенку семью. Все наши дети есть в федеральной базе данных. Но — без нюансов. Просто люди, которые ищут «своего» ребенка, читая, где он живет, про диагноз знают. Ведь все потенциальные усыновители общаются на форумах. Но если сердце при взгляде на фотографию начинает биться и болеть — значит, вот он, самый-самый. И, скорее всего, ребенка с ВИЧ заберут.

«И вы никому не отказываете?» — «Нет. Только жду, когда оба — и муж, и жена — скажут: мы хотим. Не он или она, а именно „мы“. Практически все наши малыши живут в семье. А вот с подростками — проблема».

мама
Москва

ну правильно говорит, когда тебе ребенок очень сильно нравится, то забываешь про любые диагнозы ;) и остается только одно желание - побыстрее забрать домой

мама
Екатеринбург
папа
Екатеринбург

yuha

Спасибо за ссылку, тем более что 1/16 НАША.
Почитал в форуме по статье бредовые отзывы некоторых голубокровых анацефалов и противненько стало. Даже отписывать ничего им не захотелось, а то заражусь еще через клавиатуру... Пойду для профилактики ещё глаза промою :)

мама
Екатеринбург

Ю_папа
Спасибо за ссылку,

Всегда пожалуйста ;)

мама
Москва

да уж, комментаторы еще те :=-O:
Людям лень прочитать пару статей о Вич, но вот свое гадкое мнение написать это обязательно.
Москва и Питер уже активно своих плюсов разбирают, думаю что Е-бург скоро присоеденится к этой тенденции Тем более что у Вас на ОпекеВеб такие красотки сейчас пиарятся. Эх, за парочкой я бы с удовольствием прилетела Сообщение было изменено пользователем 30-11-2011 в 23:27

мама
Москва

тут уже без комментариев :)
http://www.nr2.ru/ekb/310904.html/print/

мама

извините,что влезаю,меня просто бесят подобные тупые высказывания.я сама мама двоих детей,один из которых вич инф.,и у нас еще ни один член семьи не заразился,и за младшего,вич отр.ребенка я не переживаю,хотя они и дерутся,и кусали,бывало,друг друга,уколы я сама делаю,да и с кровью ребенка сколько раз контактировали,перчатки не одеваю принципиально.о каких резервациях толкуют эти тупорылые людишки?да не передается вич в быту!зла прям не хватает.а вам,ю папа,удачи!

самомама
Екатеринбург

на е1 в на форуме новости очень много придурков, не обращайте внимания...они там страсти разжигают

папа
Екатеринбург

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом
Статья из Питера http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10282929@SV_Articles

автор
мама
Екатеринбург

[a url=http://vesti-ural.ru/6149-kogda-vich-ne-prigovor-vpervye-v-oblasti-inficirovannye-malyshi-obreli-priemnyx-roditelej.html]Когда ВИЧ не приговор: инфицированные малыши впервые в Свердловской области обрели семью[/a]
там есть видео.

автор
мама
Екатеринбург

experia, и вам удачи. а на е1 не надо обижаться, там всегда так.
на дураков ведь не обижаются;)
Ю_папа, а глаза и пальцы промыть точно надо - вдруг ещё заразимся тупостью через клавитуру, действительно;)

автор
мама
Екатеринбург

а вот ещё ссылки на ту же самую статью, но на разных источниках.
об этом везде пишут и это не может не радовать.
может быть, кто-то ещё решится и ещё у одного плюсика появятся родители.

[a url=http://www.регнум.рф/news/society/1473051.html]ссылка раз[/a]

[a url=http://veved.ru/news/13102-vpervye-v-sverdlovskoj-oblasti-byli-usynovleny-vich-inficirovannye-deti.html]ссылка два[/a]

[a url=http://www.uralweb.ru/news/n385104.html]ссылка три[/a]

[a url=http://ural.kp.ru/online/news/1030285/]ссылка четыре[/a]

автор
мама
Екатеринбург

[a url=http://www.obltv.ru/plugins/video/view/id/1168]выпуск 6 проекта Нарисованное детство - дети с вич-инфекцией.[/a]

папа
Екатеринбург

котофеич

Вчера в на канале Вестей24 -АТН http://atntv.ru/151-vich-u-detej.html тоже видео :botan:

автор
мама
Екатеринбург

http://atntv.ru/137-deti-s-vich.html - тоже на ту же тему видео

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";