Постсиротское поведение

мама
Екатеринбург

Элениребята Все-таки у большинства идиллические представления о "бедных сиротках".

Сходите в Дом Ребенка или в Детский Дом и у вас исчезнет идиллическое представление о том, что у этих малышей есть хоть какое-то детство.. и слово "бедные" не подходит.. скорее очень обездоленные, не знающие ни тепла, ни ласки, ни любви... И дело не только в новой одежде и игрушках, главное - они растут без человеческого тепла и любви..

После прочтение первого поста хочется обнять их всех, прижать к себе, "отогреть", окружить лаской, нежностью и любовью..
Наверно, у каждого из нас в жизни была ситуация, когда нас обманули или бросили.. несчастная любовь или развод, да мало ли что.. вспомните, как же больно было.. и как мы изменились после этого.. И что, нас больше любить никому нельзя из-за того, что мы стали не такими доверчивыми и открытыми как раньше? Ведь все наоборот - нам нужно еще больше заботы, тепла и любви, чтобы мы снова "оттаяли" и поверили. А ведь нас "бросили" по сути мало знакомые нам люди.. сколько мы их знали?
А этих малышей бросили самые родные, единственные, кого они знали и любили еще до своего рождения.. их "мамы". Пишу в ковычках, не могу назвать мамой женщину, оставившую своих детей, не является она ею, она обрекает ребенка на ад.

Элениребята Думала раньше, что своих двое пусть, а потом приемного "осчастливить".

с таким отношением вы не сделаете счастливыми ни их, ни себя. Про своих двоих вы тоже считаете, что осчастливили их? Какие они счастливые, что у них есть такая мама, такая семья..
Ведь скорее всего все наоборот - вы думаете какая же вы счастливая, что у вас двое таких замечательных, самых лучших и любимых в мире детишек! Т.е. это они вас делают счастливой, вы счастливы от того, что они у вас есть, и не важно какого они роста, какого цвета у них глаза, как часто они болеют, как хорошо они спят или едят.. Они ваши любимые сокровища.. Если вдруг они заболеют или какая-то напасть - вы будете переживать и всеми силами стараться поскорее справиться с этим, вы не будете воспринимать это как обузу для себя. У меня когда ребенок болеет, я всегда думаю - лучше бы я заболела, так жалко и переживаю, когда ребенку плохо.. наверно, так думает большинство мамочек..
Мне кажется, если брать ребенка в семью, то только с мыслями, что "это мой ребенок, моя радость, мое счастье". Тогда все ужасы дет.дома исчезнут. Душевное тепло и любовь способны все исправить.

\~Лия\~ но все вокруг отговаривают. Пугают генами и т.п.

Кем вырастет ребенок в первую очередь зависит от того, как его воспитывают, кто его окружает. В генах у нас всех много чего намешано. А сколько благополучных семей, где мама и папа не имеют вредных привычек, а дети - наркоманы или алкоголики? ведь такое тоже есть.. и при чем тут гены??
У меня родственница есть (жена двоюродного брата). Ее родители удочерили в детстве, из дет.дома взяли. Выросла замечательным человеком, очень добрая и отзывчивая. Счас у них четверо детишек, живут дружно и счастливо.
Если всех слушать, так и на улицу опасно выходить - криминал кругом.. И вообще жить опасно.. Вы себя главное слушайте! :)

самомама
Екатеринбург

Это без слез читать нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";