По многочисленным просьбам. Инструкция. Впервые везем детей на отдых

1/2
автор
мама
Екатеринбург

Я часто в личку по просьбам пишу о том, как сделать отдых с детьми комфортным, чаще вопросы от тематических родителей, поэтому прошу модераторов оставить тему именно в разделе усыновление.
Итак. Начну с аптечки, по ходу буду комментировать :)

1.ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ (нурофен, панадол,эфералган. Катюше очень хорошо сбивают температуру свечи детские цифекон Д. Берите на выбор ,что больше нравится)
Взрослым беру пентафлуцин, терафлю и тому подобное

  1. ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ
    • Нурофен (головная боль) и подобные препараты, кто чем привык
    • Но-шпа, спазмалгон, эспумизан (боль в животе, спазмы, колики). От коликов брала только когда ляльками были
  2. Антиаллергические
    • Зиртек или супрастин или кларитин (внутрь), зодак хоть что на выбор
    • Фенистил-гель при зуде
  3. При подозрении на отравление ( понос и рвота)
    • если отравление - Регидрон (чтобы восполнять водно-солевой баланс) обычно беру 3-5 пакетов
    • энтерол (при отравлении), энтерофурил (при кишечной инфекции)
    *смекту тоже всегда беру (вздутие, диарея)
  4. При укусах
    • Совентол – гель
  5. Перевязочный материал
    • Бинт
    • Ватные палочки
    • Перикись
    • Зеленка
    • Пластырь бактерицидный
  6. при боли в ушах - отипакс
  7. при конъюктивите - флоксал
  8. при ожогах (в том числе солнечных)- пантенол Д спрей
  9. запоры - микролакс
  10. при герпесе, герпесной ангине - ацикловир таблетки и ацикловир мазь
    13.от боли в горле - тантум верде, гексорал на выбор
  11. Сопли - називин, изофра (антибиотик от зеленых соплей)
  12. Креон ( ферменты), восстановить микрофлору - бифиформ беби
  13. мазь бепантен (опрелости, покраснения)
  14. солнцезащитный крем, фактор от 50 и более
  15. градусник
  16. банеоцин (порошок) использую при открытых ранках, ссадинах
  17. Иногда беру фумигатор, смотря в какую страну
    19.Перед посадкой даю пол таблетки препарата драмина. Он от укачивания.
  18. есть еще такой препарат мелаксен может пригодится, если большая смена часовых поясов, это снотвороное
    21.у кого режутся зубы не забудьте калгель, камистад, свечи вибуркол

    Я беру все, что перечислила. Плюс смотрите, что может пригодится лично вам (ну мало ли сердечное какое-нибудь или успокоительное ). Если ребенок астматик или частные заболевания дыхательных путей, то может пригодится ингалятор, физраствор, лазолван или беродуал. Также если не умеют сморкаться, то берем отривин беби. В морские поездки не беру аквалор. И так море :) соленое

Аптечку делю на две сумочки. Одну беру с собой в ручную кладь - Там жаропонижающее, смекта,что -нить от аллергии, от головной боли (нурофен), отипакс - его капаю в ушки перед взлетом), также кладу ватные диски (у Степки иногда на посадке идет кровь из Нноса), драмину, влажные салфетки, обычные бумажные платочки. Влажных салфеток беру несколько упаковочек, так же беру обычные пакетики, мусор положить или еще чего, лейкопластырь, гигиеническую помаду и маленький тюбик крема для рук.
С собой беру рюкзак. Так удобнее, в руках ребенок и коляска
В рюкзаке:

  • чупа чупс , печеньки, сушки, фрукты, вода (много вопросов встречается про количество воды, ее беру много и никогда никто ничего выложить не говорили, кроме обратного вылета из Египта, выложила 1 бутылку, остальные 5 остались со мной :) ), питание - тут от возраста. После 3 лет у меня едят самолетную. Катюше брала жидкую кашу фруто няня и нан смесь уже готовая в тетра паках по 200 мл. Беру с запасом, вдруг рейс задержат.
    -сменную одежду ( на случай пролили, замарали), памперс, пеленку и маленький легкий пледик
    -новую игрушку (даю только в самолете чтобы интересно было),
    -планшет (туда закачиваю любимое и новое)

Сообщение было изменено пользователем 09-05-2013 в 20:33Сообщение было изменено пользователем 09-05-2013 в 20:50

1/2
автор
мама
Екатеринбург

Наверно удобен и полезен будет складной горшок.Эти горшки точно продаются в мазекее ( детский магазин есть в меге и Гринвиче), можно по инету поискать еще

Посмотрите круг для плавания свимтрейнер. Хорошая штука. Нравится мне , но Степа отказывался с нем плавать и Катюша тоже не стала Пластмассовые игрушки не везите с собой, там все купите, я там и оставляю потом

На ноги кроксы и больше ничего не надо, самая классная морская обувь.

Всегда в коляске у меня лежит пакет с бутылочкой воды, пеленкой и влажными салфетками.
А так же на пляж всегда беру пустую бутылку, многие дети не успевают в туалет добежать, в песок я писить не разрешаю, остается только в бутылку и выбрасываю.

Для малышей многие берут памперсы для плавания. У меня все в трусах-купальниках. Поэтому беру много запасных

Если вдруг закончится крем от загара, он всегда есть в аптеках и даже местного производства не плохие, проверяла

В список аптечки не включила противовирусные, типа анаферон, эргоферон , не беру, на море сам воздух свое дело делает. И антибиотик. Он есть всегда у врача по страховке

1/2
автор
мама
Екатеринбург

Питание. Всегда деток после трех лет было чем накормить в отеле. Овощи, макароны, супы пюре. Конечно зависит от отеля, но у меня проблем не было.
Для малышей. Мясо в банках, овощи обычно протертые местные, бывают в отелях блендеры, фруктовое пюре везла в картонных коробочках (меньше вес), творог местный (йогурты) обычно вкусные, каша быстрорастворимая, но в некоторых отелях бывает каша, но не всегда вкусная. Еще на обед часто спасал суп пюре. Смесь беру с запасом. На всякий случай.
Так же пригодится маленькая пластиковая тарелочка и своя ложечка, нагрудник ( лучше 2-3)Сообщение было изменено пользователем 09-05-2013 в 17:45

1/2
автор
мама
Екатеринбург

обязательно, даже в жаркие страны берем тонкие хлопковые футболки с длинным рукавом. К солнцу наши детки не привыкшие. Головной убор лучше в виде банданы со шлейфом и козырьком или панаму.
Многие берут веревку и прищепки - сушить белье. Я не беру, на спинке стульев на балконе сушу :)
Порошок для стирки тоже не беру, беру мыло антипятин, застирываю им. Крупное можно отдать в прачечную.
маникюрные ножницы и иголку с нитками не забудьте. Может пригодится.
Сообщение было изменено пользователем 09-05-2013 в 17:50Сообщение было изменено пользователем 09-05-2013 в 17:53

Аноним 339

почему в Усыновлении? отдых и путешествия разве не для такой ин-фы раздел?

мама
Екатеринбург

Хорошая тема :) Где ж Вы раньше-то были? Я столько перелопатила тем.
Складной горшок очень удобен, специально купили перед поездкой. Его можно использовать и как накладку на унитаз, в номере именно так и делали.

Мы брали с собой пол чемодана лекарств, слава Богу, ничего не пригодилось. В самолете только брызгала аквамарис, т.к. воздух очень сухой и много детей с кашлем летели, ну и отипакс в уши.

1/2
автор
мама
Екатеринбург

аноним
почему в Усыновлении? отдых и путешествия разве не для такой ин-фы раздел?

Я объяснила почему в первом своем сообщении :)

Аноним 339

1/2
чаще вопросы от тематических родителей,

странная вы) у вас, видимо, общение только с "тематическими", а других долой))) вы и тут обособились, хотя тема про поездки, а не про адаптацию.) в поездках не имеет значения, у кого конъюктивит, у родного, или у приемного)))
или и про детскую одежду вы только в разделе У писать будете?:)Сообщение было изменено пользователем 09-05-2013 в 17:58

мама
Екатеринбург

Спасибо огромное за тему!

1/2
автор
мама
Екатеринбург

аноним
странная вы) у вас, видимо, общение только с "тематическими", а других долой)))

нет, никого обидеть не хотела, просто вопросов больше задают с этого раздела и поэтому хотела, чтобы тема была на виду :)
Ну и мои комментарии наверно не нужны родителям, у которых дети с рождения, уж про аптечку и лекарства все ясно, а когда ребенок появляется в семье в возрасте 1-2-3 лет даже названия многих лекарств не знакомы.

Сообщение было изменено пользователем 09-05-2013 в 18:14Сообщение было изменено пользователем 09-05-2013 в 18:18

Аноним 339

1/2
Ну и мои комментарии наверно не нужны родителям, у которых дети с рождения, уж про аптечку и лекарства все ясно, а когда ребенок появляется в семье в возрасте 1-2-3 лет даже названия многих лекарств не знакомы.

вы на самом деле не бывали в других разделах и не общались с родителями, у которых родные дети?
каждый год темы: что взять с собой в отпуск? список лекарств и т.п.
у вас хор. перечень, мне просто раздел непонятен.

1/2
автор
мама
Екатеринбург

Продолжаю :)
Коляску вы можете в багаж не сдавать, а отдать ее у трапа, а если посадка по рукаву, то прямо перед входом в самолет. Получать будете с багажом. Чтобы сохранить чистоту коляски ( их обычно небрежно закидывают :( ) я все мягкие части( бампер, капюшон) заматываю пленкой, чемоданы также еще дома оборачиваю. Пленка ( похожая на пищевую) только в большом рулоне продается в Ашане, цена около 200р
Очень пригодится небольшая сумочка из материала типа плащевки, в ней хранятся и носятся на пляж песочные игрушки, они обычно мокрые и в песке, поэтому сумка для них отдельная.
Если ребенок уже без памперса, но ночью случаются проколы понадобится одноразовые пеленки
По поводу кипятильников, чайников и т.д.для приготовления горячего питания ночью например. В некоторых отелях есть, в некоторых по запросу, но я приносила кипяток из лобби в обычной бутылочке. К середине ночи она становилась комнатной температуры. Просила мыть бутылки в ресторане, а потом обливала кипятком, стерелизатор не брала.
Фрукты мойте сами горячей водой или из бутылок.
По поводу разрешения на выезд.

  • свидетельство о рождении ребенка ( оригинал)
  • приказ об установлении опеки
  • я брала разрешение от опеки ( прописывали даты, страну) знаю, что многие пишут, что не обязательно, но я брала и ставила в известность орган опеки куда, когда и насколько мы уехали
  • некоторым дают справку о том, что на данный момент опека не прекращена
1/2
автор
мама
Екатеринбург

Если все уезжаете, то не забудьте положить в морозилку пельмени или сосиски, ну или любую еду быстрого приготовления, чтобы по приезду быстро покушать, не ходить в магазин :)

Аноним 339

Скрепка
И пусть она остается здесь в этом разделе

вы тоже не хотите общаться с миром родных детей и родных мам?:)

мама
Екатеринбург

уррраааааа!!!! СПАСИБО, Олесик!!!
буду собираться по твоим рекомендациям!!!

СЛАВА БОГУ, как раз на море ехать.

аноним
мне просто раздел непонятен

а че не понятно-то!??? это я просила выложить сюда! я тут прописалась, и все ответы на свои " тематические" вопросы тут ищу и нахожу!

1/2
автор
мама
Екатеринбург

Так как заселение в отелях обычно около 14.00 и вдруг вам не повезет и не поселят раньше, то когда будете собирать чемоданы, то наверх положите всем по комплекту летней одежды, чтобы быстро достать, переодеться и пойти на завтрак.

ochkarik

Удачного долгожданного отдыха в новом составе ;)
Мы тоже первый раз полетим с папой, обычно я одна с двумя-тремя

мама
Екатеринбург

Я бы добавила карандаши и альбомчик в самолет(для усидчивых деток) и еще берем книжку тоненькую
А для мелких одноразовые фартучки( покормил и выбросил) ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хороший рассказ, прочитала с удовольствием, пригодится и будущим родителям ;)

А что берете не усидчивым деткам в самолет из игрушек , чтобы завлечь хоть на непродолжительное время, и не мешать соседям в самолете, поезде... %)

1/2
автор
мама
Екатеринбург

Haппiness

Планшет с мультиками и играми, новую игрушку, как уже написали книжку, расскраску и карандаши. Но по опыту, если ребенок не усидчивый, активный, то вас ничего не спасет только его сон. Поэтому драмина вам в помощь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скрепка

Я тоже на ю маме ради этого раздела

мама
Екатеринбург

1/2
запоры - микролакс классные были климочки, а они опять появились в продаже??? это хорошо!

1/2
мазь бепантен

Олесь, почему многие считают, что маь лучше чем крем??? я пользуюсь всегда кремом, но только из соображения, что он быстрее впитывается и не пачкается! может я заблуждаюсь?

1/2
брала жидкую кашу фруто няня и нан смесь уже готовая в тетра паках по 200 мл.

вопрос1: ребенок уже должен быть приучен к этой еде?
вопрос2: а как греть?

1/2
в жаркие страны берем тонкие хлопковые футболки с длинным рукавом

согласна полностью - нужная одежда, но!!!!!!!!
обошла вчера весь гринвич (стокман, некст, н-м) - не нашла на мальчика ничего подобного, только на девочек!

еще у меня вот про антибиотик вопрос, говоришь по страховке положен, но ведь неизвестно, что там дадут, а тут свое средство - проверенное! я бы с малышом свой взяла антибиотик, может врач что-то подскажет... или?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ochkarik

обошла вчера весь гринвич (стокман, некст, н-м) - не нашла на мальчика ничего подобного, только на девочек!

Мамас энд папас, детский мир, мазакея, зара, акула, села, бенетон там тоже нету???...хотя бывает так когда надо нету, а потом приходиш их море разных и красивущих :(Сообщение было изменено пользователем 10-05-2013 в 00:25

мама
Екатеринбург

odelisa
одноразовые фартучки

О! а где такой девайс купить можно????

хочу стать мамой
Екатеринбург

ochkarik

про фартучки, поиск не выдает, odelisa, похвастуйте где брали можно с фоткой :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";