Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

Аноним: Выздоравливайте! Сил вам и терпения, и помоги вам Бог, в вашем добром деле.

Спасибо Большое! Верю, что раз Бог дал ей жизнь и дал сил выжить, то и с этой бедой он нам поможет справиться!

мама
Екатеринбург

Ох! Как же плохо, когда детки болеют. Да еще такие маленькие. Здоровья ей большого, ну и вам терпения.
Да, и с Аистом вас! Такая позитивная мадама у вас растет! Пусть ей по жизни все удается!

мама
Екатеринбург

stimm: Ох! Как же плохо, когда детки болеют. Да еще такие маленькие. Здоровья ей большого, ну и вам терпения.

Да, плохо. И вдвойне обидно, когда медсестра косорукая приложила руку к этому. Ей выговор, ещё какие - то административные будут применены меры. А нам вред здоровью. Кстати, получила результат биохимии. Все показатели в норме, кроме АСТ. Инвитро даёт значение до 48 единиц, а у нас 68. Позвонила педиатру, та сказала с фтизиатром завтра решать этот вопрос. Прилично повышен АСТ, а это значит погибают клетки печени и сердца.

stimm: Да, и с Аистом вас! Такая позитивная мадама у вас растет! Пусть ей по жизни все удается!

Спасибо! Обязательно будет всё хорошо! Она должна быть счастлива, потому как уже получила сполна от рождения.

Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: Она должна быть счастлива, потому как уже получила сполна от рождения.

Прочитала всю Вашу тему. Вы большая молодец! Сынок у Вас просто замечательный. И Линочка хороша!) Желаю оперативно решить проблему со здоровьем маленькой.
С днем Аиста!)

мама
Екатеринбург

НогаПтички: С днем Аиста!)

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Здоровья вам!!!

мама
Екатеринбург

алиска87: Здоровья вам!!!

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Выздоравливайте скорее.
Поздравляю с первым Днем Аиста!

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: Вот он наш сынок!

какой мальчик красивый, улыбчивый. Счастья вашей семье)))

мама
Екатеринбург

Sima: Выздоравливайте скорее.
Поздравляю с первым Днем Аиста!

Спасибо. Вчера приняли решение отменить пока лечение на 10дн. Печень подлечить сказали. Так что до выздоровления ещё ого го сколько. При хорошем раскладе должны были терапию закончить 20дек. А теперь вот перерыв вынужденный, поэтому ещё растянется наше лечение и выздоровление. Поджелудочная и без того увеличенная почти вдове увеличилась с последнего узи - 2мес назад.

мама
Екатеринбург

_АнгелОК: какой мальчик красивый, улыбчивый. Счастья вашей семье)))

Спасибо! Ага, красавчик мой. на собрание ходили в понедельник. 5 класс, новая классная. Так вот сказала мне, что он очень адекватный и хороший мальчик. Без злости и агрессии. Чего не скажешь об основной массе нашего класса.

мама
Екатеринбург

Ой, вы уже в 5 классе
А я только сегодня в темку зашла, не увидела год создания.
Мальчишка просто замечательный, молодец, помощником и опорой Вам будет.
Я смотрю и доча у вас уже есть. Какие вы молодцы. Полноценная, любящая семья, а с трудностями точно справитесь, они у всех бывают, настоящие семьи только сплачиваются!
Вам спасибо за такую отличную семью!

мама
Екатеринбург

Мальчишкой давно вашим любуюсь. ТТТ, я не глазливая
Здоровья вам всем. Дочка как на папу похожа.

мама
Екатеринбург

Колубара: Мальчишкой давно вашим любуюсь. ТТТ, я не глазливая
Здоровья вам всем

Надеюсь Не сглазьте. Спасибо!

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Прививку сделать секундное дело, а столько теперь хлопот, проблем, самое главное здоровье не вернуть.

мама
Екатеринбург

Sima: Прививку сделать секундное дело, а столько теперь хлопот, проблем, самое главное здоровье не вернуть.

Да Теперь сколько лет ещё будет нам аукаться всё это? Никто сказать не может. Знакомая говорит, что перерастёт с поджелудочной. У неё сын тоже 12лет назад после прививки ( АДС вроде) инвалидом стал, эпилепсия. Тоже много препаратов приходилось давать. Сейчас ему 14лет, и вот вроде желудок и поджелудочная меньше тревожит. С аномалией желчного узистка сказала многие так и живут всю жизнь и если не злоупотребляют вредной пищей, то и не вспоминают о ней. Ну и печень... Лишь бы всё нормализовалось и потом боком не вышло в форме гепатита какого - нибудь. Не дай Бог!

мама
Екатеринбург

Лёша сегодня первый день на каникулах. Лина как всегда встала рано, в 6 утра. До 7 утра ей не было дела до Лёши, я сейчас я сижу тут в комнате за компом, Лина залезла к Лёше на диван и начала его обнимать и целовать Время 7.05ч Типа вставай, тебе пора. У него будильник всегда на 7ч стоит. Вот она уже как чувствует что время подошло. Он лежит ворчит стонет на неё, спать то хочется. Я ей Лина уходи, Лёша спать ещё будет. Послушная девочка, развернулась и поползла на другой край дивана, чтобы слезть. Лёша спит дальше довольный, а Лина пирамидкой занялась

JNR
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Умнички какие детки у вас!

мама
Екатеринбург

Ну вот и закончил мой ученик 5 класса первый триместр. Закончили успешно. Хотя конечно четвёрок ненужных пруд пруди. Главное, без троек. Обещал подтянуться в следующем триместре. Начался учебный год не просто. Между нами возникло непонимание, и даже на какое - то время у меня в душе поселился страх, что что - то где - то пошло не так и я теряю контакт с сыном. Он стал другим, закрылся от меня, обещал, но обещания не выполнял. И тогда мне подумалось, Господи, как же живут семьи, где мамино слово или просьба пустой звук? В общем адаптация в 5 кл шла полным ходом. Месяц! Весь сентябрь. Первые две недели я не вмешивалась практически в учебный процесс. Взрослый ведь уже парень. По характеру ответственный. Но спустя две недели я решила сходить посмотреть журнал. Стало подозрительно, что почти ничего не задают и нет ни одной тройки в дневнике. Пришла в школу, и конечно же меня ждал сюрприз. Двоек не было. Но троек нахватал. И ладно бы новые учителя его не знают и не могут дать ему критичную оценку. Учитель по англ была в полном непонимании и в шоке. Он перестал совсем готовится к уроку. Нахватал троек. В общем пришёл сынок из школы, я с ним провела беседу. Пообещал больше не косячить.
Прошла ещё неделя, или дней 10. Я пошла снова в школу, а там всё та же картина. Вот тут Остапа понесло... Лёша пришёл из школы, и я устроила разбор полётов. На мой вопрос в чём дело прозвучал ответ, что не хочу учиться. Я, говорит, мам с программой не справляюсь. Спрашиваю откуда такие выводы? Ну мне сложно всё понимать и дома делать уроки. Так ты попроси моей помощи, я же всегда помогу. Я как не спрошу, всё сделал, а это один - два урока а по остальным не задали. Спрашиваю где конспекты? Многие тетради были девственно чистыми. Ответ меня убил Я, говорит, писал на листочке. Ну так а листочек то где? Можно же переписать дома. А я, говорит выходил из класса и выбрасывал его в ведро! И это делал неоднократно мой сыночек Лёша! Я была в полном шоке и ужасе! Говорю, я тебя неделю назад просила взяться за учёбу. Ты почему продолжаешь мне врать и продолжаешь не работать на уроках? Почему пишешь на листочках? Маша, Даша и т.д. забыла тетрадь взять чистую. Я свою отдавал тетрадь каждый раз. Ну молодец, джентельмен! Но раз писал на листочке, так приди дома перепиши! Маааам, не хочууу, не хочу тратить своё время на уроки! Не хочу учиться! Ну выход то какой, сынок? Не знаю мам! Вот тут я впала в ступор! Кааак, как надо было достучаться до него?
Как потом оказалось, не он один так делал с листочками. Они там пол класса так поступали. Учителя новые, их не знают. Детки думали, можно на авось с каждым учителем. В общем провела я с ним очередную беседу. Сказала ему, что мне очень стыдно за него. Что одно дело, когда нет мозгов и когда не дано хорошо учиться, а другое дело, когда это просто лень. И потом он будет очень жалеть, что в своё время не учился. Сказала, что раз так тяжело тебе, я готова тебе помогать! Надо по англ карточки нарезать и слова написать, я помогу тебе. Надо сообщение, доклад сделать, я найду тебе материал. Только давай учиться, давай втягиваться. И слава Богу, достучалась. Помогала каждый день. В результате втянулся. Но в начале триместра полученные трояки сделали своё дело. Ну да ладно. Исправит ещё.

мама
Екатеринбург

Лина наша растёт, нас радует. Очень смышлёная девочка. Лечение пока продолжаем. Вчера ездили снова в Саратов в областной туб.диспансер. Уколы наконец - то прокололи. Хорошо был перерыв 2 недели. А то 30 дн я не знаю куда бы колола ей. Попочки у нас совсем же нет. Сейчас только таблетки остались. Очень любит наряжаться. Если надеваю платье ей, цокает языком, что типа красивая она такая девочка)) В ящиках в комоде без конца ревизию проводит. Футболки достает или платья и надевает на голову, так потом и ходит с болтающейся на шее футболкой. Снимать нельзя, будет истерика сразу.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: И это делал неоднократно мой сыночек Лёша! Я была в полном шоке и ужасе!

не надо ему только такого говорить. У него 5-й класс, это действительно сложно после началки. И не вы одни с таким сталкиваетесь. Да, сложно, да новое. Надо выяснить, что сложно, где именно и почему? Помогать. Уроки делать, разбирать,домашку проверять, контролировать, с учителями постоянный контакт иметь...иначе никак. Сына подбадривать, не быть такой требовательной мамашей. У него получится. Все ученики через такое проходят, ну практически все. Вы его по-прежнему любите, для вас он самый хороший и умный и молодец. Но вот так получилось, побоялся просить помощи и рассказывать о неудачах. Нужно донести - сын, обращайся, я всегда на твоей стороне, помогу. Не бойся, ругать не буду, сначала разберемся и все выясним.
Это просто из личного опыта))
Удачи) Ни в коем случае не отчаивайтесь и не думайте про него плохое что-то.

мама
Екатеринбург

Каспер: Но вот так получилось, побоялся просить помощи и рассказывать о неудачах. Нужно донести - сын, обращайся, я всегда на твоей стороне, помогу. Не бойся, ругать не буду, сначала разберемся и все выясним.

Он это прекрасно знает. Я всегда ему говорю, что не надо молчать, не надо врать. Я всегда приду на помощь, ты главное скажи правду, всё как есть.
Здесь я думаю немного другое случилось. Он почувствовал себя взрослым. Стал старше. Ну и просто поддался коллективному настроению. Многие так делают, а я чё паенька? Нееет. Я тоже крутой перец))) Вот эти мысли ближе ему по душе были в эти моменты. Но слава Богу всё позади. Учебный процесс налажен. Он вник, как можно через чур не напрягаясь, учиться на 4 и 5. Учителя все в нем уже разглядели умного мальчика. Он уже знает где можно и нужно ответить и поднять руку, чтобы получить хорошую оценку. В общем сейчас проблем нет. Чему я очень рада. Вроде и уроки учит, и время остаётся на любимые и интересные дела.

мама
Екатеринбург

Меня сейчас другое беспокоит. Вчера обнаружила, что на стопе сверху у него растёт шишка. На той самой, на которой нам делали операцию в прошлое лето. Хочется верить, что ничего страшного. Что это результат плосковальгусных стоп. На другой ноге шишка едва прощупывается, а на оперированной уже прилично так видна, просто когда он даже стоит на полу. Поискала в инете инфу, конечно пришла к выводу, что надо обследовать. Но чаще всего это бывает из за плоскостопия, когда идёт деформация кости.

мама
Екатеринбург

С Новым Годом Вас и Рождеством!
Куда вы пропали? Как Ваши детки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";