Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

Tulpanka: Прочитала первое сообщение и растрогалась до слёз. Вы такие молодцы, пусть у вас всё будет хорошо!

Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

На день рождения возила Лёшу с друзьями в пиццерию. Вот парочка фоток.
Девочка в розовой кофточке - взаимная симпатия у них))) Она ему валентинку без подписи передала, позже созналась. Он уже класса с 3 говорит, что ему очень нравится Наташа. Ухажёр такой)) С машины выходить, он ей руку подает. Стали собираться, он сказал сидеть девочкам ждать, пошли им за куртками. А самое главное, я ему говорю, у тебя и здесь всё со вкусом))) Девочка одна из красивых в классе)))

мама
Екатеринбург

А здесь Лина танцует

мама
Екатеринбург

А это утром, перед школой.

мама
Екатеринбург

какая у вас девчушка позитивная - всегда с улыбкой на лице! А прическа - просто отпад.
Лешу с Днем рождения! Здоровья и успехов в учебе.
Какой он нежный и внимательный брат! Он и в жизни такой или только для фото позирует?

мама
Екатеринбург

stimm: какая у вас девчушка позитивная - всегда с улыбкой на лице!

Да, так и есть. Редко плачет. А уж истерик и вовсе не бывает.

stimm: Какой он нежный и внимательный брат! Он и в жизни такой или только для фото позирует?

Конечно в жизни такой. Он не умеет позировать))) Если нет настроения и я фотка. и прошу улыбнуться, он отказывается. Т.е. он как есть так и показывает эмоции на фотках. Он очень Лину любит. Он с ней играет в догонялки ( на коленках за ней бегает), в прятки, в футбол ( по залу мяч гоняют, он ей поддаётся, но она хорошо управляется с мячом). Да и так когда просыпается в выхи, Лина к нему под одеяло залезет и они оба лежат нежатся, обнимаются и целуются.

мама
Екатеринбург

Девочки, с праздником вас всех! Всем любви, красоты, весны в душе круглый год и тепла!

просто посетитель
Екатеринбург

Света, с праздником!

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Лешу с Днем Рождения!!!
Лина куколка, а прическа какая шикарная!!!
Мамочку с праздником!! Чтобы муж и дети только радовали

мама
Екатеринбург

Ksania,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да знаю я все это, знаю))) Иной раз ворчу, что надоели твои уроки, не буду проверять. Но сама понимаю одно, это отличная тренировка мозга. Леша закончит школу, Лина на подходе))) И мне будет легче с ней все заново проходить))) Нет мне раслабона))) То Лена племянница училась, я ей помогала вплоть до конца института))) Потом Леша появился. Затем Лина будет учиться))) Хоть и ворчу на эти уроки и на школу, но понимаю какой плюс моей мозговой деятельности)))

мама
Екатеринбург

Sima,
Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

polisha,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Всем привет. Решила написать, спросить мнение ваше. Лине 12 апр исполнилось 1 г 9 мес. Меня тревожит, что она не разговаривает. Скажите, ждать или к врачу уже бежать? Что говорит: мама папа тетя дядя деда Лина Ваня (ва), Таня (та), да, няня, иди (ди), киса (КС) мяу ( мя), Маша ( ма ), барбоскины ( мульт, бабо), кака ( сидя на горшке). Ну и все. Никак не хочет больше и лучше говорить. Новые слова все половинит. Песенка еде в барбоскиных Ты и я мы с тобой друзья она поет ходит ия ия.

мама

СветланочкаЯ автор темы: Лине 12 апр исполнилось 1 г 9 мес.

По возрасту волноваться, вообще, не о чем.
Но, если

СветланочкаЯ автор темы: Никак не хочет больше и лучше говорить.

Думаю, у ребенка нет нужды стараться разговаривать. Вы её и так понимаете. Надо иногда переспрашивать "не понимать" ребенка, чтоб у Линочки был стимул стараться выговаривать слова.
Детки разные, кто-то раньше начинает разговаривать, кто-то позднее, у Вас все в порядке.

мама
Екатеринбург

Еще из новостей, сняли нам медотвод. Вчера сделали прививку от полиомиелита. Решили с акдс пока не ставить, посмотреть реакцию пока на полиомиелит. Через месяц обе поставят. Гуляем без коляски совсем. Все ножками топает)) ходили на взвешивание, ни сколько не прибавила за 2.5 мес. 8кг вес но рост на 4 см плюс. 80 см. Модель никак растет))) ходит такая балерина у меня)) памперс все еще 3. С горшком характер показывает. Какает строго на горшок, сикает в памперс ( трусики). В обычные пока не перевела, дома свежо. Она мерзлячка. Сразу научилась ходить, так неск дней носила всегда горшок. Памперс сухой был. Потом перестала. Неси говорю горшок, убегает и орет. В сад позвонили место предложили. Узнать сейчас пойдем или через год. Решили сейчас. Так что летом в сад.
Леша устал учиться. Из последних сил в школу ходит, летние каникулы очень ждет. В субботу не пошел, на рыбалку с папой поехал, сезон открывали)) потерял штаны от спортивного костюма. Принес чужие. Отнес назад, отдал физруку. Ему никто так и не передал. В общем мозги на бекрень уже у него)) внимания 0.
Ну и фотки свежие, внаши весенние.

JNR
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: исполнилось 1 г 9 мес.

Разговаривает же, если б совсем ничего не говорила, стоило бы беспокоиться, а пока нормально всё у вас.

мама
Екатеринбург

Света, беспокоиться не о чем. Моя своерожденная дочь в 2 года заговорила, когда в садик пошла. До этого все мычала. А в садике прямо толчок такой, прорыв. Зато потом было не остановить - как радио, не переслушаешь.
На счет Леши - правильно, пусть устраивает себе неплановый выходной время от времени. На учебе это скажется только положительно. Подзарядка и отдых нужны. Весна.

DiF
бабушка
Екатеринбург

по поводу речи, рано еще беспокоится, после 2 лет посмотрите.

мама
Екатеринбург

Спасибо девочки. Мои мысли озвучили
У нас как раз ежегодная медкомиссия опекаемых в июле - августе
Тоже так дала себе и ей срок до комиссии и до 2 лет как раз, что если не изменится ничего, буду неврологу свои страхи озвучивать. Я прям вот вижу, что ей толчок нужен, она следит за губами когда новые слова прошу сказать. Но язык как - будто не слушается ее. Папа с работы пришел, она с ним на кухне. На стул залезла и в окно смотрит. Папа ей говорит дождик весь день идет, кап кап. И она за ним повторила кап кап кап. Заметила что повторяет охотнее слова без букв с и ш. Т.е прошу сказать Саша, не говорит. Мама Света, опять не пытается. Змея говорю шипит шшшш. Фиг вам повторит. Та же Маша из мульта Ма и все.
Пока писала, вспомнила еще одну головную боль))) мне не нравится нравится ее реакция на то, что не получается или не дают. Она лупит себя ладошкой по голове. Всяко пыталась, и ругала и игнорила и говорила еще стукнешь по голове, по попе прилетит. Так она сначало шлеп на эмоциях, а потом знает, что заругаю, так сразу себя гладит, что она хорошая девочка. Не знаем как быть. Вот например сегодня говорю давай круг нарисуем. Она рисовала сидела. Я взяла ее ручку с карандашом и много раз нарисовала круг, чтобы рука движение запоминала. Потом говорю рисуй сама. Знаю что не получится сразу, но она всегда чему бы не обучали ее, психует. Так и тут карандаш швырнула и по голове раза три шлепнула, а следом глядя на меня гладит себя. Не нравится мне это. На любое новое занятие прошу если повторить с асихом визгом бежит лишь бы куда, в др комнату или в конец комнаты и лупит попутно себя по голове. Язык уже стерла говорить что нельзя по голове бить, можно только гладить.
Вообще характер очень вспыльчивый. Легко обучаема, схватывает все быстро, но с психом и визгом.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: Вообще характер очень вспыльчивый. Легко обучаема, схватывает все быстро, но с психом и визгом.

По поводу такой эмоциональности (и, может быть, аутоагрессии) я бы неврологу показала дочь.

Анонимный ник

Что-то вы задания слишком сложные даёте , зачем все это? Круг рисовать самой ... нашим в яслям круги уже нарисованные раскрасить дают. И при этом в яслях детям 2-3 года, а вашей ещё 2 нет, вы требуете не по возрасту. Понятно что есть дети. Которые это смогут в 1,9. Но большинству это не надо и не интересно. Мелкую моторику можно развивать и без рисования самостоятельно кружков в неполных 2 года. Так же как и звук Ш. Моей 4 сейчас и не выговаривает Ш и Р и то в пределах нормы развивается. С 5 пойдём к логопеду показываться. Круги, если что, начали рисовать со средней группы только.
А неврологу надо Ее показать, хотя мой старший так же в случае неудачи бился головой об пол. Ничего не находили серьёзного кроме повышенной эмоциональности. Прошло само собой в 3 годика.
Начинал биться- подкладывали подушку между головой и полом и стучи

мама
Екатеринбург

Аноним,
Уф, успокоили)) слава Богу ладошкой по голове а не головой об пол.
Я не требую от нее чего то не по возрасту. Я показываю, а когда она освоит, это от меня не зависит. Но это не значит что не надо показывать как тот же кружок рисовать. Пусть рука запоминает. Я тут пару месяцев назад показала ей как прыгать надо. Ей было 1.7 . так та же история. Пробует, психует, лупит. НО она научилась! Буквально за неделю! Сначало прыгала и падала на попу, а теперь уже отлично прыгает. Я много чему учу и не задумываюсь по возрасту или нет. Просто показываю. А что усвоит то усвоит. А ладошкой лупит без конца. В комод полезла, говорю закрой ящик! Все, писк и лупит по голове. Т.е на любое нельзя такая реакция. На любую попытку что то сделать самой и если не получается, себя лупит. А моторика у нас, кстати, на высшем уровне!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";