Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

Ну и фоточки

Екатеринбург

Как они похожи))) Стройные оба. Леша вообще жених уже!

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ 117,
Ох, я всегда знала, что у меня будут стройные, модельные детки))) откуда я это знала не пойму до сих пор))) Нет у нас в родне стройных, худых. Все с формами. Подростковый возраст у меня выпал на 90 гг. С одеждой было туго. Подруги могли обмениваться одеждой чтобы не ходить в одном и том же. А я не могла))) Не с кем было мне меняться. От полноты не комплексовала, но всегда думала о том, как просто худым наряжаться. Но вот парадокс))) Дети худые и тоже много сложностей их наряжать. У леши все джинсы на попе в гармошку, сложно найти более или менее. А с Линой так вообще все сложнее. В детский мир прихожу с ней платье купить, и так сложно найти в пору ей. Все платья в талии широкие. Штаны так же. Даже если более менее сели по телу, резинка висит. Ищу штаны с непрошитой резинкой, чтобы можно было утянуть))) даже трусики не могу купить любые. Только с резинкой которую можно утянуть.

мама
Екатеринбург

Какие большие уже.
Лина уже не лялечка. Стройные и очень похожи

мама
Екатеринбург

Sima,
Да, время летит. Сама только на днях так подумала, что уже не лялечка))) Сидела возле меня мульты смотрела, а я смотрю на нее сбоку и думаю как выросла и изменилась. С каждым месяцем взрослеет и мир вокруг познает уже осознанно. Вот мульты смотрит, хотя еще три месяца назад не усадить было. Вот лего достала поиграла а потом сама без просьбы стала назад в пакет собирать его. Вот на стул залезла не просто так а попить воды со стакана который с водой на столе стоит. И таких ВОТ я в последнее время замечаю всё больше)) Уже мышление не лялечки конечно))

мама
Екатеринбург

А как уж у зеркала любит красоваться)) И не только в новых нарядах. Каждый день хвостики сделаю и говорю ммм какая красотка ты, иди посмотри. Бежит смотрит. Платье которое не надевали несколько дней, одену ей, она цокает языком какая красота, бежит опять смотрится)) В сад собираемся утром, уже когда одета и причесана я ей опять ммм какая у меня девочка красивая, опять бежит на себя любуется)))

мама
Екатеринбург

а как здоровье у вашей Красотки? Помнится проблемы с печенью у нее были

мама
Екатеринбург

stimm,
Не с печенью, а на фоне туберкулезных препаратов повышались показатели. Потом все было в норме. И вот пошли в августе в сад и спустя неделю покраснели щеки нос. Это первый признак что поджелудочная беспокоит. И правда, Лина стала трогать живот и говорить вава. Я решила ещё раз курс хофитол пройти. Закончили курс 24 Сент а 27 Сент сдавали биохимию. Ангиной заболела. И результат расстроил. При норме в ее возрасте АСТ до 35 у нас был 47. Педиатр сказала пролечилась и переслать надо. Ангина могла повлиять на анализы. После лечения переслали и показатель 37. Почти норма. Вот планирую Лёшу в пятницу отправить в санаторий и поедем потом к гастро энтерологу.

мама
Екатеринбург

К сожалению мой ребенок не может есть пищу садика. Пока болели дома вот и ели как всегда, я же уже приспособилась как и чем её кормить. А в саду у нас то кофейный напиток то вафли на полдник с киселем, это после сна сразу на пустой желудок. Дома так не кормлю конечно же.

мама
Екатеринбург

А еще когда сдавали биохимию, медсестра нас спрашивает зачем сдаем опять? Я ей говорю АСТ выше нормы. Впервые? Говорю нет, было год назад но на фоне терапии. Холодный абсцесс у нас был на БЦЖ. И тут она мне рассказывает, что у дочки ее тоже был абсцесс. И после его лечения также были проблемы с печенью и поджелудочной. Ездили к лучшему врачу области. Врач советовала сад не посещать, если есть возможность то сидеть с ребенком дома. Дочь выросла уже, а проблемы не ушли. Так что я думаю нам ещё аукнется этот холодный абсцесс.

мама
Екатеринбург

Здоровья вашей дочке! Диета, конечно, ваше все. При грамотно подобранной диете Линочка будет расти и развиваться как обычный ребенок. Я вот например, да и дочь моя в магазине всегда читаем состав продукта, хотя таких проблем как у вас мы не имеем. Но все-таки не хочется есть что попало, поэтому много чего даже не покупаем, соки, например, печенье сама пеку, ну и касательно других продуктов то же самое. Да, вот еще про бытовую химию: не пользуемся мы порошками стиральными (ПАВы очень вредны для здоровья, т.к. через кожу попадают внутрь организма), шампуни, гели для душа только без SLSов.
Еще (шепотом) мы совсем не едим курицу магазинную. Мясо только из деревни, т.к. в в магазинной курице, да и в другом мясе содержится много антибиотиков и гормонов. Это зло. Больше предпочитаем рыбу, но не выращенную в искусственных условиях. Может вам пригодится наш опыт.
Здоровья вам и вашей дочурке.

мама
Екатеринбург

stimm,
Спасибо! Одно огорчает, что она очень садичный ребенок, но приходится водить не в полную силу. День, два и Лина дед мороз с красными щеками и носом. Не вожу потом несколько дней. А она очень рвется туда, просится. Леша утром в школу, а Лина обувь достает и плачет са са са ( садик). Вчера было хорошее меню, а сегодня вот черти что. На завтрак суп молочный, кофейный напиток. Обед суп картофельный на гов.бульоне, макароны, рыба в томатной пасте тушёная ( сказала не давать). Полдник опять кисель вафля. Ужин хотя бы овощное рагу. Вафлю сказала опять не давать. В общем тяжко нам с таким меню.

мама
Екатеринбург

А может попробовать носить свою еду в садик. Ну, например, утром отвести ее уже позавтракавшую, на обед свое (сейчас есть и термоса и судочки удобные), после сончаса забрать домой. Моя дочь (сейчас уже студентка) с собой в термосе с широким горлышком носила еду в школу - не питалась с общего стола. И сейчас носит. Если проголодается, то покупает в столовой что-нибудь "нейтральное" - гречку, рис (гарниры), орехи всегда с собой есть на "перекус", банан. Здоровье ведь важнее всего прочего. Я бы постаралась приспособиться "со своим питанием". Ну это мое ИМХО. Наверное не многие его поддержат, но тут каждому свое.
Я и сама на работу ношу свою еду, и совсем не из экономии. У меня и у мужа желудки гастритные, плюс у меня удален желчный, т.е. наследственность у дочери в этом плане не ахти, поэтому и стараюсь ее обезопасить от болезней ЖКТ. Ну она сейчас на химическом факультете учится, сама знает много о продуктах, поэтому уговаривать ее не приходится. Вот как-то так.

мама
Екатеринбург

stimm,
Нельзя своё. Я сегодня говорю кисель дайте с хлебом. Не можем, хлеба же не будет. С обеда что не с'ест отложить. Нельзя, что осталось уносим. Блииин, а в шкафчик не судьба убрать? Значит кисель только и все.
Завтрак всегда молочка, она любит и норм переносит. Коф напиток прошу не давать только. В обед смотрю меню, если суп норм то говорю суп только. А если полдник фигня, забираю после сна сразу. Уж было желание после плохой биохимии вообще до обеда отводить. Утром обязательно смесь даю. И долго ещё не буду убирать её, она нас спасает когда вот надрывается поджелудка. Перевожу на смесь почаще чем раз в день.

мама
Екатеринбург

Вам нужно подойти медсестре в садике и для Лины скорректируют меню, много ведь детей с аллергией, им заменяют например напиток золотой шар на другой и пр.

мама
Екатеринбург

LMMN,
Я с ней ежедневно общаюсь. Во первых дверь у нее соседняя с группой и если открыта, здороваемся. Во вторых она по утрам обходит группы и конечно начинает с нашей, в раздевалке видимся. Регулярно слышу ее причитания какая Лина маленькая и худенькая. Я знаю медсестру эту много лет, акушером она раньше работала. В общем когда привела в очередной раз с красными щеками и попросила что - то не давать Лине медсестра ответила, что увы, меню в нашем саду рассчитано на здоровых детей. Вдобавок ко всему медкарта была при мне, собиралась занести в поликлинику после сада, так я ей открыла и показала анализ биохимии где АСТ и щелочная фостофаза выше нормы. На все это она сказала ехать к гастро. А то я без нее не знала))

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
У нас садик обычный. Мальчик есть с оочень сильной аллергией, или что там точно я не знаю. Но приводят его уже сытого. На обед выбирают что тото что можно. Список от врача принесли. И забирают до ужина. Свое нельзя мама сказала. Мальчик в 3 года уже знал что можно, а что нет

мама
Екатеринбург

Отвезли 27 окт Лёшу в санаторий отдыхать. А 26 окт у нас был день аиста. Лина 2 года с нами. Но со сборами в санаторий совсем из головы это событие вылетело)) Вспомнили 27 числа когда Лёшу везли в санаторий. С Лешей созваниваемся каждый день. Ооочень ему там все нравится. Каждый день массаж, через день массажистка делает и на кресле. Гидромассаж и ароматерапия, ЛФК. А самое главное дискотеки каждый вечер Сказал чтобы я ему теперь путевку каждый год делала. Лину позавчера возили к остеопату. Вправил ей 2 и 3 шейный позвонок. По Лёше очень скучает. Прям до слез ходит по дому Ле Ле Ле. А сказала что скоро поедем в гости так от радости запрыгала. Когда по телефону звоню она Леше кричит Ле иди мой ( Леша иди домой).

мама
Екатеринбург

Sima,
Ну вот и я также смотрю меню и говорю что не давать. Нянечка уже знает уточняет бывает вперёд меня. Если говорю на обед щи чуть чуть дать, она спрашивает подливку в макароны не накладывать? На завтрак не дают кофейный напиток и какао. Раз, два попросила дать воды и уже знают.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Да с питанием конечно нужно аккуратно при таких проблемах. Я бы взяла справку у врача и в сад унесла

мама
Екатеринбург

Два года_ С Днем Аиста!

мама
Екатеринбург

Sima,
Спасибо!

Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Не водите на завтрак, я сына всегда дома кормила и приводила после завтрака до занятий, обед нормальный в принципе, подливы просила не давать и все, забирать до полдника. У вас в городе узнайте, должен быть садик для алергиков, там хорошо, овощи вымачивают, молоко мясом заменяют, т.е утром мясо обязательно, на полдник суфле грушевое какое-нибудь , паровые вещи всякие и т.д

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Мы живём не в городе а в пригороде, поселок городского типа. Сад один. Какой уж есть. На завтрак всегда или каша или суп молочный. Это она ест спокойно, это ей можно. Ещё пол года назад наше меню только из каш и смеси состояло, другая пища не шла. Рвало ее фонтаном. Пюре до сих пор не ест. Потом как то резко стала есть супы. А то я очень тогда переживала как в сад пойдет. Поэтому в целом уже к нам привыкли и мы к еде садовской. Утром обязательно даю смесь. Но говорят что кашу она ест. В обед смотрю какой суп, второе иногда прошу вообще не давать. Полдник последнюю неделю радует - йогурт. Ужин тоже за неделю один раз были сырники, пришлось забрать до ужина ее. Сегодня например омлет был на ужин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";