Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

бабушка
Екатеринбург

Дети прекрасные, как и мама с папой.....счастье вам всем! Пусть все хорошо складывается!

мама
Екатеринбург

Sima,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Старт в школе взят успешно. Как никогда вижу серьезный боевой настрой. Взрослеет мой сыночек, мотивация появилась и цель. Да, порой не просто, устает и вообще не отошёл ещё от каникул летних. Но без нытья утром перед школой что то может повторить, и вообще как то стремление очевидно к хорошим оценкам. В новом классе нравится ему. Говорит самое удивительное, что девочки и мальчики дружны. Не как в старом классе. А для Лёши ооочень важна атмосфера. Ему должно быть комфортно. В мире, согласии и доброте нравится быть. Наверное и это тоже причина для настроя на хорошую учебу.

Лина второй день в сад пошла после месячного перерыва. Со слезами. Мама не хочу, дома буду. Уговариваю тем, что в школу без садика не берут деток. . А уж в школу она очень хочет с Лёшей ходить. Она же весь алфавит знает, до 10 считает и все цвета знает . Поэтому все ей говорят, что в школу пора. Вот мама и шантажирует ее, чтоб в садик ходила.
На первом фото не получается коробочку собрать, сидит плачет)) мама из комнаты ее выпроводила, чтобы Лёше не мешала уроки делать. Так от расстройства взялась делать то, что не получается лишь бы продолжать вредничать и плакать)) Уроки вообще сложно с ней делать. Леша на стуле сидит, она как обезьяна сзади на стул с дивана запрыгнет, за шею вцепится. Если Леша писал русский, то обязательно рука соскочит. Или Леша решает алгебру, Лина берёт ручку и листок, рядом сидит ручкой себе несколько раз чиркнет, а потом обязательно в Лешин лист залезет ручкой нарисует))

мама
Екатеринбург

Какой взрослый стал Леша! Прямо красавец-мачо!
И малышка - ваша любимица тоже меняется. Сколько ей лет, что она уже алфавит знает? Читать не пробовали ее учить? Моя дочь с 4-х лет читала. Я ей купила кубики с буквами (просто буквы - без картинок, чтобы не отвлекали) и мы складывали сначала слоги, а потом короткие слова. Ей очень нравился процесс. Потом она из этих кубиков замки разные строила. Это наш опыт, но может и вам пригодится?

Аноним 852

поздравляю Вас с юбилеем Оставайтесь такой же очаровательной мамочкой, любимой женой, и всего вам самого хорошего и доброго

СветланочкаЯ автор темы: Вот и проводили мы сыночка в 7 класс.

Что то у Лехи взгляд грустный)))

мама
Санкт-Петербург

Лина сильно изменилась))) Из цыпленочка превратилась в хорошенькую домашнюю девочку. Лёша возмужал.

мама
Екатеринбург

stimm,
3г нам. Алфавит давно знает, буквы тыкпла называла ещё год назад, но говорить без остановки стала с мая месяца. Надо да кубики купить слоги учить складывать. Спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну утром же перед школой фоткала
Переживал, первый учебный день был в новом классе. Это 3 сентября. Вот сразу видно, ага, когда он переживает и волнуется. Не умеет свои страхи скрывать)) поэтому я всегда вижу когда ему хорошо а когда плохо.
Вчера на собрание ходила. Он после собрания говорит мне, что как все же хорошо что он перевелся. Класс дружный, все ребята добрые отзывчивые и классная тоже. Такой же взгляд у него был в первые наши дни общения. Такой же был когда в школе конфликты были. Не то все было, сразу ведь хотела его в другой класс перевести. В итоге и он и я все пять лет маялись. А сейчас эти дни расцвел, довольный ходит и улыбчивый. Сегодня утром обнимал меня подошёл, целовал крепко крепко в щеки по очереди. А у меня мысль промелькнула, что какой он ростом большой, почти как я, и крепко как теперь меня обнимает и целует. Уже мужчина в нем чувствуется

мама
Екатеринбург

Радмила,
Лина даааа, такая прям девочка девочка стала. Такая красотка. Сама любуюсь ею и думаю как же похорошела.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ой сейчас только вчиталась, что вы про фотку на линейке проводили в 7 класс)) так переживательно было и волнительно. Новый класс новая классная. Поэтому серьезный. Ну и лето закончилось, откуда радости то взяться))

мама
Екатеринбург

Леша очень красивый и по лицу видно очень добрый, честный! Лина похорошела, стала домашняя.

мама
Екатеринбург

Устроили мы себе ещё один мини отпуск. Поехали в гости в Мордовию. 470 км и мы в деревне. Лёшу отпросила из школы, папа поменялся сменами. В общем отдыхаем)) завтра уже домой. Два года не были здесь. Лина годик был. Не помнит конечно ничего. Поэтому сейчас море впечатлений от окружающего мира. На Урале другая деревня. Суровая. И климат и природа вокруг. А здесь природа как дома, но полный релакс от тишины и образа жизни местных жителей. Все спокойно и размеренно.

мама
Екатеринбург

Ну какие же они у вас классные, детки ваши! Особенно на последнем фото - загляденье! И как Леша с нежностью относится к Лине! Не у всякого кровного брата к сестре такое отношение бывает. Они и во взрослой жизни будут очень большой опорой друг для друга - Пусть так и будет!

мама
Екатеринбург

stimm,
Спасибо! Так и будет! Я в это верю. И когда мысль возникла найти сестрёнку, то я ему так и сказала, что у тебя будет родная душа. Потому что знаю как очень плохо и одиноко без сестры/брата. Все, ну просто все вокруг удивляются тому, как они любят друг друга, как они вместе время проводят, как он о ней заботится.

Аноним 874

Ваша тема , как лучик солнца.
Очень приятно читать и на деток смотреть.
Лина прям цветёт и хорошеет .
У Лёши наверное от одноклассниц - поклонниц отбоя нет?
Зайдешь к вам в тему и на душе хорошо становится.

мама
Екатеринбург

очень нежные фотографии, ваши детки так дружны!!!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Одноклассницы бывшие в печали, что он ушел в "А" класс, расстроены. Предателем называют)) В новом классе девочки стараются помогать всячески. Одна дз даёт в дневник написать. Другая по ватсапу и расписание пришлет и что не понял по дз все напишет.

мама
Екатеринбург

LMMN,
Спасибо! Очень стараюсь, чтобы они любили друг друга крепче. Как мне однажды сказала одна хорошая женщина, что любовь приходит через заботу. Как можно не любить результаты своего труда? Это она меня подбадривала, что любовь к Лина придет, когда мы ее только взяли. Так вот таким же методом я и их любовь ращу)) как можно больше заботы друг о друге. Сначало Леша только заботился, я ему все доверяла. И попу помыть, смесь приготовить и накормить, и пеленку поменять запеленать. А теперь и Лину учу о нем заботится. Вчера Лёше делали электрофорез и массаж. Я ей говорю иди спроси Лёшу "Лёшенька тебе не больно?" Она пошла спросила. Или Леша утром проснулся, я ей говорю иди Лёше дай футболку, а то ему холодно. Она несёт довольная что ей задание выдали)) ну и так по мелочи, позови кушать, спроси где болит. В общем приучаю к заботе друг о друге.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
очень мудро и видно, что действенно.
как у них обоих здоровье?

мама
Екатеринбург

LMMN,
Здоровье хотелось бы лучше конечно. У Лёши все в пределах нормы, ничего критичного за исключением сколиоза небольшого. Вот сейчас очередной курс массажа. До бассейна наконец добрались. Очень ему нравится. Придется ежемесячно абонемент покупать)) хочется максимально сколиоз вылечить.

У Лины конечно похуже. Все также диета, все также срывы если не соблюдаем диету или без меня чем то накормят добрые люди)) Из - за этого вес не в норме. Зачастилась к нам простуда перерастающая в бронхит. С декабря лечились лечили кашель. Снимки показали в апреле остаточное после бронхита. Ничего не помогало. И наступило лето и уже в июле после июня жаркого Лина вдруг перестала кашлять. Прогрелась солнышком. А в августе были три холодных дня. Погуляла час буквально, к утру сопли, переросли в кашель со свистом а груди. Антибиотик пропили. Сейчас картина месяц спустя повторилась. Небольшой насморк, небольшой кашель пять дней, а потом скачок темпы и сильный кашель. Сегодня педиатр слушала, говорит хрипы слева ещё слышны, а мы уже шестой день пьем антибиотик.

Есть у меня смутное ощущение и подозрение, что причина этому БЦЖ которое неправильно поставили. Вот кажется мне, что подорвали ей этой прививкой бронхолегочные органы. Переживаю теперь туберкулёз не развился бы. Хотя фтизиатр год назад сказала не переживайте, терапию получила, на заболеет.

мама
Екатеринбург

А прививку от пневмококковой инфекции не рассматриваете?

мама
Екатеринбург

Krаbiк,
У нас мало прививок вообще. С рождения медотвод. Делали корь, краснуху, паротит. И один раз АКДС, гепатит. Ну и самая первая неудачная БЦЖ, которую поставили неправильно и после этого года медотвод был.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
У нас тоже прививок мало,, но пневмококовую ставили перед садиком, болел первый год много (сопли, горло, даже кашля почти не было), но без осложнений, считаю, что заслуга этой прививки в этом есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";