Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

Krаbiк,
Нет, нам ее не ставили. Ставили что было в наличии и пока можно было. Ну пока не болела и медотвода не было. АКДС одну единственную и гепатит как раз перед садом ставили год назад. Ну и как то вот успели корь, краснуху паротит воткнуть))

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
мне в первом классе тоже БЦЖ неправильно поставили, полгода бал абсцесс на руке, лечили противотуберкулезными препаратами. Теперь все со мной хорошо! И у Лины все наладится с вашей помощью

мама
Екатеринбург

LMMN,
Я очень на это надеюсь. Но с вами разница в том, что вы уже были в первом классе и какой никакой иммунитет уже был приобретен. А у Лины увы и ах, очень много НО с самого рождения! Очень, очень ругаю себя, что не послушала свой внутренний голос и отвезла ее на прививку. Нельзя было этого делать! Мало было набора веса! Много было ещё других проблем со здоровьем! А БЦЖ нам добавило этих проблем!
Вот опять закончили АБ 28 Сент. Спустя 10 дн опять сопли и кашель! Опять хрипы и свист в груди! Благо без темпы. Отвела у педиатру, послушала ее и сказала дыхание чистое. Говорю ей, что спит когда то зрап стоит и свист! В общем я выпросила первый раз лечение в физиокабинет. Аж целых 5 дн! Сразу не прочитала, а уже потом спросила медсестру, та ответила , что 5 дн назначено. Но Лина даже с 1 сеанса стало гораздо легче. А вчера мы закончили физиолечение. Дай Бог не разболеется снова в ближайшее время. С августа три курса АБ пропили.

мама
Екатеринбург

В общем сидим дома, в сад не ходим. Лина очень счастлива! а маме порой вечером охото застрелиться все, ну просто все повторяет. Вчера собрались на физио идти, в дверях говорю Лина а пеленку то забыли взять! Лина стоит уже вся при параде. Ох мама мама, беда с тобой! Чего? - спрашиваю я. Беда с тобой! Со мной или с тобой? С тобой!
До обеда играет, смотрит мульты, рисует. В обед спит и просыпается, Леша уже дома. А ей большего и не надо. Она с Лёшей отлично играет. Если погода норм, идут гулять на час - полтора.
Неделю назад у нас с Лёшей случилась ссора. Вечером я пошла с Линой спать и ему сказала тоже спать. Он простонал ну мааам, можно попозже. Я не разрешила. Папа на смене был в ночь. В общем встаю через час в туалет, на обратном пути решила проверить, что телефон на зарядке стоит и будильник стоит. А телефона нет на зарядке! Начинаю искать вокруг Лёши. Не могу найти. И тут он совсем не сонным голосом спрашивает что я ищу. Говорю твой телефон. Телефон на кресле ответил он. Я взяла его и виду, что зарядки нет почти. Понимаб, что он сделал по своему, не Лен спать, а играл в телефон. Озвучила это, он отпираться не стал. Я ему сказала, что мне очень обидно. Во - первых время двенадцатый час ночи, а во - вторых слова мамы тебе не указ. Ты спросил поиграть, я тебе твердо ответила нет! Спать! Итак припозднились уже. Так ты все равно сделал по своему. Ну и пошла спать. А сама пол ночи не спала. Так обидно стало, что он вот так за моей спиной поступил. Пока я не могла встать укладывая Лину, он зависал в телефоне. Утром он встал в школу, что то пытался со мной заговорить. Я ему ответила, что нет желания с ним общаться. Я очень обижена на него. Ушел в школу. Приходит из школы, из - за спины достает букетик цветов! Протягивает альбомный лист, где нарисовал открытку! На открытке написал "Мама просим меня!" Я тебя очень люблю! Конечно же мы обнялись, поцеловались. Я заплакала. Говорю сынок, я пол ночи не спала, так мне обидно стало от твоего поступка. Мам, ну я не буду больше тебя огорчать по таким мелочам! Я сегодня так старался, что получил целых три пятерки! мой самый лучший сынок!

мама
Екатеринбург

На выходном ездили с детьми гулять. Зашли в пиццерию. Папа был на работе))

мама
Екатеринбург

Зря вы на Лешу обиделись, нормальное желание подростка "позависать" в телефоне, к тому же ему же надо как-то проявлять свой характер, СВОЮ ВОЛЮ, СВОИ ЖЕЛАНИЯ, а не только беспрекословно слушаться)
ну и вообще такой подарочный сын)

Аноним просто

Мой старший сын 12 лет, также делает. Висит в телефоне полночи. Я себя вспоминаю, читала в кровати под одеялом с фонариком, пока Мама в два часа ночи не придёт и взбучку не задаст. Это нормально. Все мы такие. Не на что тут обижаться

мама
Екатеринбург

Лина такая большая уже, уже болтает. Ну Леша то просто подарок, уж помягче с ним, ттт

мама
Екатеринбург

Девочки, не зря я на него обиделась. Не наговаривать)) У нас нет проблем с гаджетами, он не зависимый от них ребенок. НО в любое другое время. Я ЗА режим и против поздних бестолковых посиделок. Мозг должен отдыхать а не квесты проходить в 12 ночи. Тем более уроки на следующий день были сложные. Итак время было 22,30ч, какие нафиг игры? Вы Чоу? Вот с книжкой я тоже залипала допоздна. И за книжку не поругалась бы. Но не игрульки.

мама
Екатеринбург

LMMN,
Уж он проявляет, поверьте свою волю и свои желания)) я это написала рассказала для того, чтобы похвастаться какой у меня сынок сердечный)) мы не ругались, я просто обиделась, а он нашел способ маму задобрить. Я думаю для будущей жены это ьудет важно

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка,
Вот честно, на обиделась бы, если бы просто лег молча и стал играть. Не спрашивая. А тут он именно спросил можно попозже спать пойду. Я твердо сказала нет, это попозже утром ой как играет роль, когда тебе лень вставать и охото ещё немного поспать. Тем более накануне улеглись в 23,00ч. Ну и вот обиделась, что он выслушав меня пошел и сделал по своему. Хотя мы все режимные. Дети строго по режиму в кроватях. Если Лёше как завтра, например ко 2 уроку, то он может в кровати ещё чуток телик посмотреть или поиграть. У Лины строго отбой. Нервы и спокойный сон детей дороже всего.

мама
Екатеринбург

Sima,
Болтает мягко сказано. В больнице спрашивает медсестра Лёшу любишь? Да в ответ. А Леша хороший брат? Да, а я плохая. Почему ты плохая? Леша сказал но это секрет пришла Лёше рассказываю и он говорит она мешала ему уроки делать, он ей раз сказал уйди, два сказал. Она не уходит. Он ей и сказал, что плохая ты девочка. А она спрашивает почему? Леша и сказал секрет. И ведь запомнила с одного раза))

мама
Екатеринбург

аноним,
Разбаловал)) ну я же знала какого сына себе хочу)) Вот Боженька и помог мне его найти))

мама
Санкт-Петербург

Очень хорошая тема у вас. Нормальные проблемы детьми, добрые умные решения родителей, гармония и тепло.
Я подумаю насчет любви через заботу. Но когда в голову не приходило, что это именно так работает.

мама
Санкт-Петербург

Вот что с книжкой зависать можно, а с телефоном нельзя, бессмысленно, конечно. В телефоне у них те же книжки или очень полезные познавательные ресурсы. Или очень важное и ценное личное общение. Наказание обидой мамы и молчанкой, на мой вкус совершенно не пропорционально проступку и несправедливо. Но парень-то какой умница! Готов беречь маму, прощать ее слабости и потакать ее шаблонам :) в подростковом-то возрасте! это ваша заслуга.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
У нас телефон не равно книжка. Он там просто играет. Поэтому я против игр перед сном. Зачем будоражить нервную систему? И правильно пишите, прощать мои слабости это моя заслуга Всё же наверное за 5 лет я что - то вложила в него. Он знает прекрасно когда можно маму не послушать и мама не обидится. А когда вот так. Я ведь не просто запретила, а пояснила почему, он услышал меня, вздохнул и пошел сделал по своему. Об этом тема в данном вопросе)) и мало того, что телефон разрядил, так и на зарядку не положил, а бросил в кресло. Будильник он ставит сам, сам по нему встаёт. А тут получается он поступил халатно. Я могла ни вечером ни утром не встать. И он бы проспал, потому что телефон разряжен. Поиграл даже если, надо было поставить заряжать. Поэтому я этой своей обидой высказала свое отношение к его безалаберности. Ну и конечно, ко мне. Я распиналась ему, почему нельзя, но он наплевал и сделал вот так.

мама
Екатеринбург

Девочки! Мы с ним очень друг друга любим! Очень! И поэтому у нас с ним доверительные и теплые отношения. И если мы друг друга не слышим, то одинаково обижаемся. Он бы тоже обиделся на меня, если бы я проигнорировала его слова. Когда он обижается, я также прошу прощения. Мы с ним ни дня не можем быть в обидах. Нам обоим некомфортно. Вот он ушел в школу, а я переживала, что вот он ушел не в настроении. Он знает, как я его люблю и поэтому он понимает, что огорчил меня. Он молодец, все исправил. И пусть это будут вот такие мелочи, чем потом что - то серьезнее произойдет. Между нами должно быть доверие и должен быть контакт чтобы я могла всегда держать руку на пульсе. Ведь возраст то переходный. И мало ли как он его перешагнет. Я конечно верю, что мы легко его минуем и я не буду создавать тут темы, как некоторые, что сын психует, орёт, на контакт не идёт. Мне очень важна с ним связь и тепло.

бабушка
Екатеринбург

Светлана, мне кажется, что вам совсем не надо оправдываться. Это ВАШИ дети, ваша семья, ваши правила. Не знаю, чем гордятся мамы, у кого дети в 12 лет зависают в телефонах по ночам. И, да, я тоже помню, как читала под одеялом с фонариком и как мама ругалась и, главное, как мама была права....ведь утром встать невозможно, в школу плетешься зевая, весь день ползаешь, как муха сонная.....у нас тоже были правила, которые все договаривались не нарушать, так было и в детстве, а потом и в моей семье.
Тоже помню, как дети подростки пытались проверять "границы". Не ругалась, сообщала, что если они не соблюдают договоренности, то и я не обязана их соблюдать...помогало.
Вы замечательная МАМА, все правильно делаете и не обязанны держать , прям, отчет. Вы же просто рассказываете о своем житье-бытье и делаете это, потому что Вам самой это интересно. И спасибо вам за это.

мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Спасибо! Рассказываю, потому что интересно, потому что хочу, чтобы не боялись брать приемных детей. Они тоже бывают подарочные Но не потому, что вот они такие сразу достались нам. А потому , что я люблю их всем сердцем и душой, потому что я вкладываю свою душу. Потому, что отругав, тут же берусь помогать исправлять ситуацию и решать проблемы. Потому, что хочу своим детей вырастить достойными людьми! Если бы я не жила из жизнью, их бедами и слезами, то и не было бы этой отдачи. Подарочными их стараюсь сделать я. Конечно от природы ей темперамент, есть характер. Но чтобы найти ключик к моим деткам, я их в первую. Очередь люблю, лечу их без всяких отговорок что нет времени и средств. Надо, значит надо. Они чувствуют любовь мою, они чувствуют облегчение по свои диагнозам. Им просто комфортно жить, радоваться жизни.
Лина ещё не совсем понимает мои тревоги и заботы о из будущем, но думаю чувствует это. А Леша прекрасно понимает, почему я так переживаю за все. Он видит как я живу одна без родных, как я сама создала свою семью, как люблю папу и что они вся моя жизнь.

бабушка
Екатеринбург

Вы умница! Все будет хорошо

Екатеринбург

Как мне нравится ваша Лина! Огонёк в глазках озорной горит)) такая ладненькая, славненькая! Наверняка море обаяния в ней. И Леша у вас мечта каждой мамы! Правильно вы говорите, это боженька вас наградил ими. И детям вас послал как ангела-хранителя земного.

бабушка
Екатеринбург

мамапапамы: Огонёк в глазках озорной горит))

Тоже все время на это внимание обращаю...такая лисенок-хитренок.....подрастет Дюймовочка, окрепнет, все хорошо будет!

мама
Екатеринбург

мамапапамы,
crhbgrf,
Спасибо девочки! Да, так и есть. Очень шкодная и хитрая девчуля у нас растет.
Пап, дай барбориску. Не дам, мама отругает нас. А я не скажу. Ну папа добрый даст. Я приду, если не дома была, с порога мне говорит - Мама, а мне папа барбориску дал.
Лёшенька, дай пожалуйста, планшетик. Не дам. Лёша, я волшебное слово сказала !

мама
Екатеринбург

Вчера Лёшу захлестнула новая волна воспоминаний. Не помню с чего вдруг разговор начался. Про Бога говорили, про то, что за все грехи надо платить. Про то, что дети платят за грехи родителей. Пример себя привела ему, что возможно как искупление грехов моей мамы бог не дал мне своих, но дал вас, любимых деток. Он ответил, что не хотел бы за грехи своей мамы отвечать. Я ему сказала, что искупление у всех разное. У меня нет детей, у Лены племянницы первый сын инвалид по сердцу. У тебя может в чем другом будет проявляться. А может и нет... Итак натерпелся́ и уже возможно искупил.
И тут он говорит, интересно, мама живая? Да кто его знает. Такие люди могут бесследно исчезнуть потому как, например, бомжуют. Ох мама многое ты не знаешь! Конечно не знаю, знаю то, что ты рассказывал. Она, говорит итак бомжевала раньше. Со мной. Я переспрашиваю, что значит бомжевала , и понимает ли он смысл? Говорит мы жили в палатке с двумя бомжами. Ели с помойки. Помойки возле магазина были и возле 5 этажек. Могли так пожить немного, потом в какой нибудь общаге побыть неделю или побольше, а потом снова возвращались к этим бомжам.
Господи, сколько пережил мой подарочный сынок! За свои 7 лет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";