Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

Apple1981,
Спасибо! сказали надо элементы бум на утренник. Или в наряде или на голове. Девочки будут бусинками. Танец бусинок танцевать. Платье было нарядное. Думаю бусы куплю на него пришью. Купила. Заехали в другой магазин шапку посмотреть. А тут и это платье попалось. О говорю, как раз что надо. Пояс бусами обшит. При условии что у нас дюймовочка, не надеялась что сядет на нее как надо. А оно раз и как надо))

я - мама

Очень выразительное фото получилось. Артистка у вас растет, однако. Фотогеничная, артистичная, пластичная (с ваших слов). Чудо-девчушка!

мама
Екатеринбург

я - мама: пластичная (с ваших слов). Чудо

Не то слово подтягивается и ноги через руку закинула)) на руке попробуйте сделать))

мама
Екатеринбург

Сегодня в группе утром спрашиваю у всех пять фото? Общая, с дед морозом это у всех. И у многих ещё третье фото в танце. Мне сказали что в основном по три штуки. А у нас аж пять штук во как на камеру позируем. Леша забирал фото, папа в машине ждал. Я ему говорю по телефону 650 рубл. Но можно что то выбрать, что то вернуть. Дома смотрим, ну как что то вернуть? Везде в кадр и везде отлично. Пришлось все пять штук оставить.

бабушка
Екатеринбург

А нам покажите тоже!

я - мама

СветланочкаЯ ,

СветланочкаЯ автор темы: на руке попробуйте сделать))

Плохо представляю, как я это буду делать Да и где такую руку найти, которая могла бы меня вынести?

мама
Екатеринбург

я - мама: Плохо представляю, как я это буду делать Да и где такую руку найти, которая могла бы меня вынести?

Да конечно я не конкретно вам это говорю сделать))

Еще не вечер...

Света, какая у вас теплая и уютная тема! И светлая какая.. Здоровья вам и вашей семье!

мама
Екатеринбург

Еще не вечер...: Света, какая у вас теплая и уютная тема! И светлая какая.. Здоровья вам и вашей семье!

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Новости за последний месяц))

Лина переболела ветрянкой. С октября карантин в саду. Но заболела только 25 января. Болела очень тяжело. Говорят что взрослые болеют хуже, чем в дети. После этого не верю! Три дня температура была 40! Поднималась каждые 3 ч! Мы не спали с ней три ночи, потому как я боялась уснуть и пропустить очередной под'ем. Высыпало везде, на всех слизистых. На языке, в углу глаза, вокруг глаз места не было живого, на половых губах. Кошмар в общем. Но все уже позади.

Ходит на танцы в наш ДК. Нравится ей очень. Набрали деток как раз с ее садовской группы.

Леша отдыхает на карантине. В школу 13 февраля. А там и конец триместра. 1 марта день рождения. Получать паспорт. Была в МФЦ, подавала ему документы на санаторий на лето, заодно уточнила по паспорту что принести из документов. У меня временная прописка, постоянная за 200км. Сказали паспорт сделают не за неделю а за месяц. А там другие хлопоты)) На жилье надо будет идти в опеку подавать документы для постановки на очередь.

По прежнему ездеем на англ и в бассейн. Просит бассейн добавить. Но никак не решусь я. Нагрузка на меня. А я пол года уже выжатый лимон, гемоглобин выше 100 не поднимается лекарствами, обследование в норме. Папа работает по графику, и крайне редко получается на папу переложить поездку. Обычно едем все вместе, Лина с нами, мы ждём Лёшу. А мне тяжко, энергии не хватает даже одеться не то что ехать и ещё ждать его. Перед новым годом брали направление на массаж и врач сказал, что диагноз его с улучшением, сколиоз выправляется. Спасибо бассейну. Но летом конечно надо снимки повторить. А вообще конечно окреп, возмужал)) если можно так сказать. Подрос как то вдруг за последние пару месяцев. Уже со мной одного роста. Ноги длиннющие, джинсы когда надевает, очень заметно это. Грезит хорошей жизнью, настроен на успех. Сказал будет жить в Лондоне.

Про Лондон)) В какой то теме уже писала. Перед НГ помогает мне покрасить волосы. Я ему говорю устала уже так часто краситься. Вот выйду на пенсию и брошу это дело)) и пусть будут вся седая. А он мне говорит ты что мама? Некрасиво будет. Надо быть красивой и молодой. Я тебе найму мастера,и раз в месяц будет приходить он на дом. Мы же будем жить в Лондоне! поэтому ты должна будешь быть красивой!

Или так что то вдруг сказал мне, надо сделать загран паспорт. Не ездеем никуда, а вдруг вот соберёмся и поедем. Говорю ему папа сказал никуда не поедет, он боится летать. Ну я же мама летчиком буду, придется ему летать))

И все у нас с ним мирно дружно. Только одна тема у нас повод для ссор. Это учёба. Я от него требую большей отдачи и ответственности. А он ленится. Может соврать, что не задано, а потом получить 2 и тогда всплывает что не учил. Неделю назад математичка в Вайбере пишет мне: проверяю дз, одни недоделки. Поставила 2. И фото прислала. Решает молодчина все правильно и без ошибок, и алгебру и геометрию. НО! Вместе 18 примеров из трёх столбиков решен 1 столбик 6 примеров. И так три номера. На мой вопрос зачем так делать? Ну какой смысл? Решаешь ведь идеально, без ошибок. Ответ мне просто было лень. Наругала конечно, сказала а мне вот лень свою энергию, которой нет тратить на эту вот ерунду и выслушивать учителя. Огради прошу меня от этих глупых проблем! Каждый раз обещает, проходит время и все снова повторяется. При этом очень умный и сообразительный парень. Но вот так делает. Говорю говорю что без учебы хорошей шансы поступить будут равны нулю. Говорит все это понимает, но как подумает что ещё целых 4 г учиться в этой школе Я тоже к слову, не любила школу но училась хорошо без напряга. Поэтому мне его отношение и состояние понятно. Но все же не могу отпустить его из под контроля. А в остальном у меня прекрасный сын! Лучшего я себе и не могу пожелать!

Аноним 614

СветланочкаЯ ,
Какая Вы молодец. Я вчера даже почитав вашу тему пересмотрела свое отношение к детям. А то я их загоняла...
У вас ситуация, требуюшая большой выдержки, и то вы держитесь. А я с родными, уже взрослыми, и то раскисла.
Спасибо вам, радости и здоровья вашей семье.
Как ваш муж девочку принял? Я читала, что сомневался.

мама
Екатеринбург

Аноним 614: Спасибо вам, радости и здоровья вашей семье.

Аноним 614: Как ваш муж девочку принял? Я читала, что сомневался.

А вы дальше почитайте)) я там все писала)) скажу конечно чтобы не томить, из папы вьет веревки.

мама
Екатеринбург

Папы дочек любят больше чем сыновей. Так что не удивительно, что

СветланочкаЯ автор темы: из папы вьет веревки.

мама
Екатеринбург

stimm: Папы дочек любят больше чем сыновей. Так что не удивительно, что

Я думаю, здесь бОльшую роль сыграло то, что папа почти с рождения взял на себя заботы о ней. Если бы Леша был с нами с такого же возраста, то и он веревки бы вил с него)) очень много труда, времени и сил было практически с рождения в нее вложено, и продолжается конечно вкладываться, что каждый ее успех папа принимает с огромной радостью! Ведь прогнозы были мягко говоря, не оптимистичные. А Лина с первых дней стала показывать огромные успехи и желание жить! Очень обучаема, очень развита и умна! У папы к примеру хватает терпения каждый вечер после работы читать Лине одни и те же книжки и сказки. Лина уже наизусть их знает, но само то, что она для этого ждёт и просит папу, папе льстит. Я то понимаю, что ей просто надо взять свою долю внимания и любви)) Мама круглые сутки рядом. А вот папа всегда работает. И чтение книг, или распитие чая с печенькой для нее ритуал и гарантия, что папа только ее в эти минуты)) поэтому я думаю дело не в том, что дочек больше папы любят, а в том, что очень много энергии затрачено было у него и он получает в ответ ее любовь. Папа у нас вообще любит детей)) просто Леша уже сразу был достаточно взрослым мальчиком.

У племянницы моей два сына погодки. Старшему три, младшему почти два. Так вот когда они в гостях, то оба с рук не сползают от нашего папы)) хотя у них есть свой папа)) Просто дети маленькие любят нашего папу)) и он любит детей.

мама
Екатеринбург

Лина папу нарисовала.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Красивый папа получился! Брутальный такой

мама
Екатеринбург

stimm,
Точно

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня! У нас весна полным ходом! Сегодня вот чуть посвежее. И обещают на следующей неделе похолодание. Но эта неделя радовала теплом до +22. Леша получил неделю назад паспорт. Совсем большой уже мой мальчик. Считает денёчки до каникул. За неделю до каникул заболел снова, в итоге вышел сейчас на учебу, алгебра захромала по оценкам. Дома сам изучал, вроде норм все понял. Но все ж в школе когда рассказали и дома закрепил это лучше. Время есть, подтянется конечно. За год все равно выходит ударником. Продолжаем ездить в бассейн и на английский. В день выдачи паспорта неприятное известие получили от маменьки его. Подробности потом расскажу, пока не хочу. Больной вопрос и писать про это пока нет сил и желания. Суд предстоит, наняли адвоката. Не подумайте, что забрать хочет, нет. Юридические проволочки она нам создала.

У Лины дела тоже хорошо. Умнеем, взрослеем, борзеем хитрюша такая жуть. Леша с ней стреляется но конечно безумно любит как и мы все. Сегодня пошли с ней погулять, зашли в школу журнал посмотреть. Один учитель ей чупа чупс дал, второй мыло - бабочку самодельное. На обратном пути третья знакомая сочник ей выдала. Всех очаровала наша стрекоза
Ну и фотки с сегодняшней прогулки

мама
Екатеринбург

Аноним 301: наговариваете на цветочек аленький

Ага ага
С поликлиники выходим сегодня, карточки относила педиатру. На первом этаже вахтёр спрашивает сколько ей лет. Говорю 3,9г вчера было. Удивилась по росту и весу больше двух лет не тянет, а речь и мысли на все пять))

Екатеринбург

Не могу пройти мимо. Вы - прекрасная любящая детей мама! И дети у вас добрые! Счастья вашей семье! Вы все такие молодцы!

мама
Екатеринбург

шуба-дуба,
Иногда кажется, что через чур)) хотя казалось бы как можно любить через чур? Знаю, что мы очень прочные ниточки отрастили. Очень. Сегодня вот как пример. Почему не знаю ноги сами в школу повели. Не ходила с октября ни разу. А тут после поликлиники с Линой вышли и ноги пошли сами а школу. Прям тревога на душе. И не зря. Алгебра плохо. Подошла к учителю, во вторник она доп урок всегда проводит, сказала мне, что он должен подготовить. Пойдет отчитываться. А Леша пришел из школы. Спрашиваю оценки знаешь? Нет. Только последняя контрольная 4 знаю получил. А когда я ему озвучила, глаза наполнились слезами. Говорю ну как так ты не знаешь? Ну знал, что тройки есть. Но что так печально не думал. А мама вот подумала о нем.

С Линой тоже связь безумная. Не спит без меня вообще. Я рядом должна лежать. Если вечером я в душе, она ни с папой ни с Лёшей не уснет. Лежит меня ждёт. Я только прилягу, она вмиг засыпает. А в среду была в саду, и мне почему то а обед захотелось ее забрать. Но не забрала. Подумала что тревожусь напрасно. Обед нормальный. Поспит и заберу. А вечером пришла домой с соплями и слезами. Приболела, хотя и без темпы. Но дискомфорт. Она очень чувствительная на любой дискомфорт. Шов от футбы если мешает, она не будет носить ее. Или чуть намочит водой горловину, орет сними мама мокро. Так и тут пришла, нос заложен. Промыла, очень много соплей.

Хоть и не рожала я их, но они мои до мозга костей. Сегодня идём по под'езду домой, Лина орет, просто орет. Эхо нравится как отдает. Соседка снизу живут тоже шла с нами. Говорит как мама у тебя в сад каждый день шла и орала на весь дом, так и дочка такая же шумная)) вот не кровные, но такие похожие мы с ней.

Екатеринбург

[cit]СветланочкаЯ автор темы: они мои
Это очень видно, в каждой строчке такая любовь

мама
Екатеринбург

шуба-дуба,

мама
Екатеринбург

Пока Лёшу ждали с бассейна, зашли пиццу поесть.
Лёша на массаже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";