Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

Уже в пути я позвонила в опеку уточнить все ещё раз. В опеке ответили, что скорее всего в УФМС не дадут такую справку. В МФЦ надо. Догадалась я позвонить в колл центр МФЦ. Ответили, что не дадут ее мне. Обычно даёт УФМС либо администрация города. На приеме начальник УФМС сказал также, что помочь не может и даже не подскажет где мне эту справку раздобыть. Поставили штамп и поехали к дому где прописан сынок. Там конечно никого нет. Сынок выпархнул из машины, хотя соседи на улице стояли сказали нам, что редко кто проверяет дом, тетка редко бывает да и не видно ее давно. Но Леша все же вышел из машины и пошел к воротам. Надежда видимо была, что не заперто и он сможет попасть хотя бы во двор дома. Но увы... Поехали к дому, где в прошлый раз нашли тётку. Вышел гражданский муж. Узнал конечно Лёшу. Сказал что обе сестрицы в Мск. Могу говорит ее набрать, сестру( тетю). Я согласилась. Хотела ее увидеть и передать, что мама снова в розыске, что она обязана платить алименты. Что получали пенсию, но своим трудоустройством год назад все отменили. В общем все это сказала по телефону. Сестра ответила, что маме передаст. Попросила Лёшу. Леша с ней поговорил. Ну и мы отправились к машине. А уже в машине он мне сказал то, что меня очень глубоко внутри задело и до сих пор от воспоминания этой новости наворачиваются слезы. А сказал он мне, что вопросы были дежурные, в каком классе, как учится. И говорит мне, мама она была рядом. Кто? Мама та. Они переговаривались между собой и тетя Ира сказала мне, что мама просит передать ему, чтобы он на нее не обижался, что все так вышло!!! О боже! Не передать те эмоции, что меня одолели в ту секунду! Эта, язык не поворачивается сказать, мать, не взяла даже трубку чтобы поговорить со своим единственным сыном и самой попросить прощения! А всего лишь попросила свою сестру это передать! Я никогда не держала на нее зла, и Лёшу учила не держать обиду и простить. Я рада, что у меня благодаря ей есть такой прекрасный сын. А его учила радоваться тому, что его жизнь поменялась к лучшему. Но то, что она сделала сегодня меня ранило глубоко и больно. Это хуже любого предательства. Этому нет оправдания. Я конечно заругалась вслух громко и сказала что она тварь. Потом опомнилась, и сказала ему не переживай только. Она не та, из за кого надо переживать. Ее давно нет в твоей жизни. А саму до сих пор не покидает обида за него.

бабушка
Екатеринбург

Да.....тяжело....лишь бы Леша не переживал, все же помнит.....

Екатеринбург

Бедный мальчишка, все ведь понимает, что мать не раз предала его...Хорошо, что Вы у него есть и муж Ваш и сестренка. Вы - настоящая его семья!!!! И он это знает.

мама
Екатеринбург

urtica ,
Как не переживает. Переживает. Но не унывает. Он когда взял телефон я ему сказала соберись, слабость свою не показывай. Они ( твои родные) этого не достойны, не должны знать и видеть твоих слез.

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса ,
да он это знает. Поэтому не унывает. Больно, обидно, задевает глубоко, но не унывает, потому что новая жизнь лучше прежней.

Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
конечно

бабушка
Екатеринбург

Алешу с новым учебным годом!

мама
Екатеринбург

urtica ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Сегодня у нас два праздника. Начало учебного года и мое день рождения. сынок что то вырос как то резко вдруг за лето, ростом выше меня теперь. Мне аж целых 36 стукнуло. остановись мгновение.
Пришел с линейки принес удостоверение. Серебряный значок ГТО. Вот. Хвалюсь. Моя радость, мой сын!

бабушка
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Мне аж целых 36 стукнуло

Какая же вы еще молоденькая....это не "аж", а "всего"

СветланочкаЯ: Серебряный значок ГТО.

Умничка какой!

мама
Екатеринбург

Поздравляю вас с началом учебного года! Желаю успехов в освоении новых знаний Алексею и новых спортивных достижений. Всем здоровья.
Мама его проявила малодушие, от того, что слишком виновата перед ним, не может сыну в глаза смотреть, говорить с ним...

мама
Екатеринбург

LMMN: Поздравляю вас с началом учебного года! Желаю успехов в освоении новых знаний Алексею и новых спортивных достижений. Всем здоровья.

Спасибо!

LMMN: Мама его проявила малодушие, от того, что слишком виновата перед ним, не может сыну в глаза смотреть, говорить с ним...

По телефону в глаза смотреть не надо. Пусть будет малодушие. А по мне так жестокость и безразличие. Бог с ней. Жизнь расставит все на свои места.

мама
Екатеринбург

Вчера сделали большое и важное дело! Приняли документы на постановку на учёт на получение жилья. У нас получилось слава богу по временной регистрации Лёшу поставить. Были сложности с документами. Писала уже ранее, что не могла раздобыть справку с места жительства по постоянной его регистрации. Выход нашли благодаря случаю. А может и не случай это судьба наверное. Так должно было случиться. Писала уже ранее, что Леша получил паспорт без штампа постоянной регистрации. При поездке в его город мы этот штамп поставили мгновенно, но с мая месяца как получил паспорт, ходил без штампа. Была на руках только временная регистрация. И когда мы поехали уже за штампом в августе, и надо было нам справку о составе семьи, у нас возникли сложности с этой справкой. Дед Лёши был нанимателем а не собственником. Умер. Дом не приватизирован. Где домовая книга, кто наниматель теперь? ни паспортный, ни УФМС ни опека его города не могли нам помочь и подсказать где нам эту справку заказать. И тут уже на полпути к городу звонок из нашей опеки. Спрашивают успели ли мы штамп поставить. Говорю не доехали ещё. Делайте копию пустого паспорта а потом печать. Уффф! Вот оно решение. По временной регистрации будем ставить на жилье. В мае Когда получил паспорт я была возмущена халатностью УФМС что запрос не поступил в его город на регистрацию и теперь надо или снова запрос требовать от УФМС чтобы повторили или ехать самой. Сейчас то я понимаю что так должно было быть! Что для нас это получился выход из создавшейся ситуации. В опеке говорят все равно поставили бы на очередь, но данные по регистрации и эту справку пришлось бы через суд решать. Чтобы суд признал факт регистрации и обязал кого то эту справку выдать. А это долго и нервно. В общем у нас радость! Документы приняли. Быстро и просто. Я в очередной раз убеждаюсь, что у Лёши сильный ангел хранитель, который ведёт его по жизни.

Ну и немного моих красавцев)) фото с поездки в г.Тюмень на источник "Советский".

мама

СветланочкаЯ: немного моих красавцев))

мне раньше казалось, что дочка-копия папы, а теперь смотрю - и на Вас очень похожа. Глаза и улыбки одинаковые.

мама
Екатеринбург

Gloxiniya ,
Папа всегда говорил ни сколько она на меня не похожа Все в тебя. А Лина так ещё и характером в тебя, такая же настырная и упертая! А окружающие всегда говорили и удивлялись как это так смогла найти похожих на меня детей. Отвечаю, что я их очень искала и очень ждала. И выбирала подсознательно себя наверное)) Часто спрашивают кровные дети или от разных родителей))

бабушка
Екатеринбург

Красивые и счастливые домашние дети А как у Лины полное имя звучит?

JNR
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: фото

Ого, какой Леша высокий! Уже маму перерос!

мама
Екатеринбург

urtica ,
Мадлина

мама
Екатеринбург

JNR ,
Да да. В этом году за лето как на дрожжах. Вся одежда в раз стала мала. Джемпер почти не носил в школу. В конце апреля покупала. Летом не пришлось носить. Жарко было. В Екб в ветровка был. По утрам в школу идти прохладно, говорю джемпер доставай, а он мал оказался рукава короткие Обувь тоже все до конца на физру носил норм, а в июле хотел в футбол во дворе поиграть, так малы стали. 38 р-р был. Поехали в августе новые покупать, так аж 40 купили

бабушка
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Мадлина

О! Какое имя то красивое! Очень ей подходит!

мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток. Давненько не писала ничего. Особо и нечего писать. Все идёт своим чередом. Леша учится, в целом начал неплохо. Вовремя если его лень пресекаю, оценки лучше получает, исправляет. Неделю не заглядываю, так там 3 тут 3, там недоучил теорему, тут недоучил биологию или историю. Но в целом фон оценок норм. Оценки выводят у нас 30 нояб. А сейчас на каникулах. Также как и в прошлом году посещает бассейн и англ яз.

Лина ходит в сад. Сегодня был утренник праздник осени. На дом не выдавали стихов, а на празднике была удивлена, сколько стихов она учила. Дома конечно ходила рассказывала, но я думала они все хором их будут говорить. Оказалось, это ее слова. Папа впервые был на утреннике, после ночной смены. Доченька любимая упросила прийти не смог отказать ей. Танец белочек дома все показывала ему, говорила я репетирую, а на праздник надо прийти))

Надо начинать с ней ходить к логопеду. Речь очень не четкая. Естественно не выговаривает Р, и говорит очень мягко, твердости нет. Просит на НГ деда мороза подарить ей коньки. Поехала в Спортмастер, самый маленький размер начинается с 26, а она осенние ботинки на носок носит 24 что делать не знаю. Не подарить, слез будет море. А подарить, она в них ноги переломает. Они и тяжёлые для ее почти 12кг веса, и большие. Ну и фотки с праздника и папу на работу провожали

бабушка
Екатеринбург

Лина очень подросла, вытянулась Дюймовочка
Коньки бывают меньше, мы в прошлом году купили внучке на три года 18 размер фигурные.....Вы посмотрите, может с рук купите, не обязательно же новые. Но, если хотите новые, то можно и 26 размер, но тогда надо внутрь вклеить кожу (сзади, от подошвы до верхнего края, но область пятки оставить, чтоб не натирала, концы кожи вверху заточить, тоже чтоб не натирало). Кожу надо толстую брать, мягкую и натуральную (мы брали с ранца старого кожаного).
Это нас так научил тренер по фигурному катанию делать, дочка тоже была очень маленькая, у нее коньки были 16,5 р.

мама
Екатеринбург

Любимая "папина дочка"
А чего же Лешу не показали?
А коньки действительно брать по-больше хотя бы на размер. Они же не утепленные. Туда носочек махровый или шерстяной будете одевать.

мама
Екатеринбург

stimm: Любимая "папина дочка"
А чего же Лешу не показали?
А коньки действительно брать по-больше хотя бы на размер. Они же не утепленные. Туда носочек махровый или шерстяной будете одевать.

У Лёши не было праздника да и он не меняется за два месяца, как Лина ну и взрослый уже парень, не шибко желает фоткаться. Так она на махровый сейчас осенние носит 24. А на 26 наверное двое штук придется носить из за веса ещё переживаю, хрупкая, ноги спички, коньки тяжёлые. Переломает нафиг ноги.

мама
Екатеринбург

urtica: Коньки бывают меньше, мы в прошлом году купили внучке на три года 18 размер фигурные.....Вы посмотрите, может с рук купите, не обязательно же новые. Но, если хотите новые, то можно и 26 размер, но тогда надо внутрь вклеить кожу (сзади, от подошвы до верхнего края, но область пятки оставить, чтоб не натирала, концы кожи вверху заточить, тоже чтоб не натирало). Кожу надо толстую брать, мягкую и натуральную (мы брали с ранца старого кожаного).
Это нас так научил тренер по фигурному катанию делать, дочка тоже была очень маленькая, у нее коньки были 16,5 р.

В Спортмастере не завозят меньше. По каталогу в компе смотрели. В других надо посмотреть магазинах. За совет спасибо. Вкрю, что должны быть меньше, но мы не Екб, сложнее будет найти в нашем городе. Может в Саратове где и есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";