Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

мама
Екатеринбург

Привет всем форумчанам. Давно заглядываю на этот сайт. Но как - то всё не было желания регистрироваться. Заглядывала для получения инфы по деткам. Искали с мужем дочку от 0 до 3л, поэтому как - то не было желания делиться этой новостью, тем более, что радости ещё не было, поэтому поделиться своей радостью я не могла, да и не хотелось. А теперь, вот когда мы уже всё решили и всё сделали, я зарегистрировалась и спешу поделиться с вами радостью! У нас будет сыночек! Да да, именно сынок :) Лично я в начале пути поиска своей кровинки даже думать не думала и не представляла себе, что у нас будет мальчик. Да ещё и такой взрослый. Нам 8лет! Много раз здесь читала, что так часто бывает, ищут одно, а находят другое. Видимо Господь знает лучше нас, кого нам послать в нашу семью. Как и многие здесь мы с мужем столкнулись с такими же проблемами в поиске детей. Куча неприятных диагнозов, сиблинги, отсутствие полного статуса. И вот я целыми днями у компа, пока муж на работе, всё ищу, всё записываю, всё звоню. Ну где же она моя крошка, где же она, моя лапочка? Ну почему не хочет маме навстречу идти? Пишу вот сейчас и слёзы на глазах от всех этих пройденных переживаниях. И вот в очередной раз полезла в ФБД и уже не знаю в какой, наверно в 1000раз проглядываю анкеты детей. Уже наизусть знаю все диагнозы девочек нашей базы данных. И в очередной раз их просматриваю и думаю с какими мы готовы жить и бороться. И понимаю, что ни с какими :boom: И начинаю просматривать анкеты мальчиков. Звоню раз оператору и второй раз и третий. Оказывается и с мальчиками проблема((( Смотрю уже просто так от безделья года постарше. И вот он :yahoo: вот он моя радость, моё солнышко! Звоню мужу во время его обеда и говорю мол так и так. Есть мальчик. Придёшь с работы, покажу. Он не полностатусный. Но документы поданы в суд на ЛРП. Это я уже узнала у рег.оператора. А ещё мне рег.оператор сказала, что психолог из приюта прислала заключение, что мальчик привязан к маме. Ждёт её. На что мне рег.оператор отвечает, что не смотря на это, она не имеет право не выдать нам направление. Сейчас не хочет, потом захочет. Но может быть поздно. Мужа эта новость конечно не порадовала. Ну думаю ничего, вечером ещё поговорим с тобой. Какой ребенок не ждет маму? Тем более в 8лет. В общем поговорили мы с ним и решили попробовать съездить. И поехали мы за своим счастьем за 230км. Всю дорогу я еду и молюсь, Господи помоги, это наши первые смотрины, пусть они будут последними, пусть все надежды будут оправданы. В общем приехали мы в приют, нам мальчика расписали во всей красе. Он ещё в школе был, так вот пока мы его ждали, нам на него характеристику каждый встречный. Ни слова про него плохо не сказали. Все, ну просто все от него без ума. Я уже тогда поняла, что не зря я его выбрала из тысячи сразу. Хотя так долго искали дочку. Привели нам его из школы, он увидел нас и заплакал... :cry: Я тоже с ним вместе заревела. Говорю ему перестань, не плачь, мы же тебе вреда не хотим причинить. Мы тебя сейчас не забираем. Мы ведь просто познакомиться приехали. Поплакали и успокоились. И всё, начал рассказывать что любит, что умеет. Ну в общем решили, что на майские возьмём в гости. Конечно же с его согласия. Как и обещали, приехали за ним 30апреля. Кстати 30апреля 2года нашей свадьбы. Для меня это было символично, в день создания нашей семьи, у нас появился в доме малыш. До Пасхи он гостил у нас. С мужем они стали лучшими друзьями. Решили его брать под опеку. И вот неделю назад, 13 мая, отвезли документы для установления опеки. Теперь вот сидим ждем звонка из опеки, чтобы ехать забирать нашего сыночка домой. :yahoo: Заехали к нему, его кстати уже перевели в ДД, пообщались с ним. Сказали, что через 10дн приедем за ним, на что он ответил: "Я буду считать" :D А ещё когда он выбежал к нам, я ему говорю не ждал нас сегодня? Ждал, я знал, что вы приедите, вы мне сегодня приснились. Думаю нифига себе :=-O: , у меня будет такой проницательный сынок :gy:

анонимно

:cry: Прочитала.. расплакалась! Какие Вы молодцы! Дай Вам Бог всего доброго и хорошего!

Psy

Поздравляю! 8 лет уже осознанный возраст. Такой классный, такой нежный! Вы надеюсь понимаете что его память вы не сотрете, и он всегда будет понимать что где то есть био.. Но кстати это тот возраст с которого идут мои воспоминания осознанные, классные)))

Екатеринбург

Приклоняюсь пред вами,умницы!!!Теперь дочку пора искать)))

мама
Екатеринбург

Здорово как :clap: Еще сестренку ему возьмите или братика :angel:

мама
Екатеринбург

Конечно понимаем. И я тоже от таких мыслей отталкивалась, что это тот возраст, когда уже всё всё помнится. До как то обрывками, а вот с 7-8лет уже память чёткая. Он не только понимает, что где - то есть био, но и помнит и любит и ждёт её. На наш вопрос нравится у нас, сказал да, очень. Будет ли он с нами жить, он сказал сначало не знаю. Я спросила почему ты затрудняешься ответить? Ты ждёшь маму? Он заплакал и сказал да. Я ему говорю Лёша, мама если захочет, она тебя найдёт. Ну или когда вырастишь, сам поедешь к ней в гости и спросишь её, почему ты ждал её а она не пришла. А сейчас ты должен подумать о себе, а не о маме. Ты можешь её прождать всю жизнь, а жить то в ДД тебе. Так вот на следующий день мы поехали в гости к брату мужа, и на вопрос кто это, я ответила это наверно будет наш сынок, да Лёша? И он ответил да и прижался ко мне.

мама
Екатеринбург

поздравляю :-) мы тоже скоро мальчика возьмем )) тоже большой,7 лет

мама

Какой чудесный рассказ! Вы такая молодец! Меня всегда так трогает, когда кто-то берет больших ребяток. Мне их так безумно жалко, ощущение что их так редко берут в семью.. Малышей (даже тут по форуму поняла) берут часто, даже очередь на них. Душа радуется, когда читаешь такие добрые новости)

мама
Екатеринбург

Вот он наш сынок!

мама
Екатеринбург

Кстати часто читаю, что мамы хотят усыновить, а папы против. А у нас было наоборот. Я мужу ещё перед свадьбой сказала, что может быть и не родить мне никогда. До 28л ни разу не наступала беременность. На что он мне ответил усыновим. Я почти 2г шла к этой мысли. Как - то ждала чуда, что а вдруг, вдруг я рожу сама. Но с каждым месяцем надежды становилось всё меньше и меньше. И вот однажды в октябре месяце 2012г я просматривала фотки бывшей коллеги, которая удочерила девочку 5лет, и душа моя потеряла покой. Мне знакомо такое состояние, это значит пока я не приду к какому - то решению внутри себя, я так и буду чувствовать дискомфорт и разлад в душе. Мужу конечно свои мысли не высказала. Проходила так в смятении 2дня, вечером легла в ванной и думаю, ну что мне мешает радоваться жизни? Что меня тревожит? И пришло осознание того, что мой эгоизм не дает мне покоя. Нет своих и чужих не надо. Но как же не надо? Где - то ведь есть ребеночек, который ждёт моей любви. И всё, всё встало на свои места. вышла из ванны, села в кресло возле мужа и озвучила своё желание. Ну и конечно же он был за руками и ногами. Сказал когда будет дома, чтобы сходить в опеку. И так начались наши сборы документов, наша беготня. И теперь я понимаю, что всё это не напрасно. Что ездили мы в ШПР чёрти куда не просто так, а ради нашего мальчика. Ради тех минут счастья, когда всё вокруг меркнет и ты живёшь и дышишь мыслями о нём.

мама
Екатеринбург

:y_0019: Молодцы!!! Дай бог, чтоб все было ОК!!!

мама
Екатеринбург

Поздравляю! Расскажите пожалуйста, как Вы планируете день ребеночка? Если он ходит в школу, а все работают, то как будете организовываться? Очень интересует такой вопрос, вот у нас нет бабушек, кто встретит из школы и все проконтролирует. В ребенок врят ли справится сам...

мама
Екатеринбург

Замечательный мальчуган! Теперь у вас полная счастливая семья, счастья без деток не бывает. Всего-всего вам самого наилучшего!

Екатеринбург

Поздравляю! :pozdr2: Мальчик лапочка :) желаю быстрей забрать СЫНОЧКА домой!!!

мама
Екатеринбург
СветланочкаЯ

Вот он наш сынок!

Мальчик очень славный! Счастья Вам!!!

мама
Екатеринбург

Поздравляем!!!! Много много счастья!!!!! :y_0019: :y_0019: :y_0019:

мама
Екатеринбург

У нас тоже к сожалению нет ни бабушек ни дедушек. Но и проблемы нет с этим, потому что я не работаю уже почти два года. Поэтому сынок будет всё время со мной. Школа близко от дома. Учителей я знаю лично. Мы живем в поселке городского типа. Я здесь родилась и выросла, поэтому меня все знают и я всех знаю. Все на виду друг у друга. С годик ещё посижу дома, а там уж подрастет, справится уже сам. Да ещё с нами живет племянница моя, ей 21год. Я её с пеленок воспитывала. А потом сестра уехала жить на родину, в свердловскую область и забрала её конечно с собой. Но она не захотела там жить и вернулась назад. Вот так мы и жили с ней вдвоём, пока не встретила своего замечательного мужа. Она правда наверно до конца года переедет в отдельную квартиру. ( Дай Бог купим ей квартиру) Но всё же помощь в её лице всегда найдётся.

мама
Екатеринбург

На лето кстати планирую узнать про летнюю площадку при школе. Но это как привезем сыночка и документы подадим. Сразу всё узнаю, пусть походит до обеда. Со школой познакомится, с детьми своего возраста. Чтобы уже 1сентября пошёл в знакомый коллектив. Соц. педагог свекровь моей лучшей подруги. Она в школе будет держать руку на пульсе. Она знает, что мы берем под опеку и сказала всем чем сможет, поможет. Так что я думаю у нас всё будет легко.

мама
Екатеринбург

А вот таким я его первый раз увидела http://www.usynovite.ru/child/?id=cwmn :heart: :love:Сообщение было изменено пользователем 20-05-2013 в 22:53

мама
Екатеринбург

:pozdr:

мама
Екатеринбург
СветланочкаЯ

Вот он наш сынок!

какой славный мальчуган! Удачи вам!

мама
Екатеринбург

Прослезилась, читая вас... Счастья вам и Алеше!

мама
Екатеринбург

Блииин, зла не хватает на этих Глав! :treaten: Звоню сейчас в опеку города, откуда берем мальчика, Глава ещё не подписала постановление! С 13мая никак не подпишет! Берите детей в семью! Президент призывает, упростить процедуру. Писец как упрощают! Сегодня 8рабочий день, как заявление подали, а оно ещё не подписано!

мама
Екатеринбург

Ура, ура, ура!!! Завтра едем за сыночком! Подписали постановление наконец - то! Ощущения не передаваемые! В душе радость и ликование! И слёзы на глазах. За 10дн ни разу не приснился, а сегодня приснился, спрашивал, почему мы за ним так долго едем? Забыли наверно про него. Утром проснулась, а на душе кошки скребут, ждёт сынок нас, не дождется. И первый раз за 10дн позвонила в опеку напомнить о себе. И вот слава Богу к вечеру глава соизволила подписать! Завтра поедем забирать, как обещали ему, через 10дн.

мама
Тольятти
СветланочкаЯ
Ура, ура, ура!!! Завтра едем за сыночком!
Удачи вам всем и счастливого будущего с малышом!!! :give_rose:
мама
Екатеринбург

Всё! мы дома!!! :yahoo: :clapping: :mimi:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";