малообеспеченным возможно оформить усыновление или опекунство?

Аноним 879
автор

Доход небольшой, получаем адресную помощь, на 4 человек получается доход около 25 официальный. Муж еще собирается увольняться и в службу занятости вставать. Ну и сколько надо проработать на новом месте чтобы усыновить ребенка? Пособия тоже доходом являются?

скроюсь

или вы на пособия от усыновления жить планируете???может поднимите сначала свой доход?!у вас,что один человек в семье работает только?

Аноним 879
автор

Один работает, доход неофициальный больше. А может можно аренду жилья оформить как доход?

просто посетитель
Екатеринбург

Малообеспеченным детей не дают. И слава богу.

Санкт-Петербург

Sоvа

а богачам приемные дети нафиг не нужны.
Автор, делайте все возможное, аренду жилья тоже в доход можно, и берите ребенка в ПС (опека по договору, т.е возмездная опека), приней идет небольшая зарплата приемному родителю, а ребенку пособие. Муж пусть сейчас возьмет справку о з/п с теперешнего места работы, она же год действительна.
Брошенному ребенку прежде всего нужна СЕМЬЯ, а не материальный супердостаток. Справитесь, уверена!

просто посетитель
Екатеринбург

Светлана и Ко а богачам приемные дети нафиг не нужны. При чём тут богачи? Детей приёмных заводят всё-таки те, кто может себя содержать. А не те, кто на пособиях живёт. И это правильно.
Светлана и Ко Брошенному ребенку прежде всего нужна СЕМЬЯ, а не материальный супердостаток. Только питание, лечение, развитие и развлечение ребёнка стоят денег. Реабилитация стоит больших денег. Об этом умалчивать не стоит. Как сорная трава он в родной семье жил, откуда его изъяли. Нет смысла в те же неблагополучные условия толкать.

мама
Чита

У вас на каждого должен быть минимум на вас всех + приемный, официальное трудоустройство. + какой-то бонус в виде заначки на первое время. Т.к. в дд обычно детки проблемные и нужны деньги на реабилитацию.

Аноним 879
автор

А опекунам не нужен доход?
Ну и вы думаете, что мы будем ребенка брать, если у нас денег не будет на него, интересно зачем.
А если мы возьмем ребенка и уже после как малообеспеченные встанем на учет, у нас органы опеки ее заберут ребенка?

Аноним 879
автор

А если под опеку взять, то то что будут на ребенка платить будет же являться доходом?

просто посетитель
Екатеринбург

Что за блажь-то такая? Зачем вам еще ребенок? Свои двое полуголодные, на адресную помощь и пособия содержатся.
Никто вам не даст ребенка. У вас уже должен быть доход выше прожиточного минимума на каждого члена семьи, включая будущего ребенка.

Аноним 881

Villisa Что за блажь-то такая?

да все просто, автор пишет что их четверо, а значит детей двое и они с мужем. Когда возьмут ребенка - детей будет трое - а значит семья будет многодетной, пособия и льготы для малоимущих многодетных ощутимее, а также жилищный сертификат можно получить и землю. Вот ребят и понесло.
Автор - научитесь зарабатывать, ребенок из детдома просит много вложений, если конечно вы его берете в семью по любви и ради него самого.

мама
Чита

Автор, доход нужен, причем минимум за полгода должен быть уже на каждого прожиточный минимум. Например, вас 5 (с учетом приемного), прожиточный минимум 6000 (примерно написала, надо уточнять какой сейчас в соц.защите) = 30000 в мес - это тот минимум, который должен быть. И не факт, что он устроит опеку. Она смотрит и на жилищные условия, и на з\п, и справки будут наводить о вас. И если вы сейчас живете на пособие и всякие адресные помощи от соц.защиты, то о какой усыновлении, опекунстве или ПС может идти речь?
Может вам пока себе условия создать, а потом думать о приемном?
Мы когда деток брали, у нас, что на первого, что на второго денег улетало немерено. И сейчас улетает: от врачей (обоих детей с инвалидности вытягивали и сейчас продолжаем массаж, санатории, неврологи...), до одежды.

мама
Чита

анонимчикус

я тоже об этом сейчас подумала, почему-то. жаль, когда дети становятся разменной монетой для улучшения своих условий (((

мама
Магадан

Дамиана если это не дети родственников, которые остались без родителей-зачем? присоединяюсь
Светлана и Ко Брошенному ребенку прежде всего нужна СЕМЬЯ, а не материальный супердостаток. Справитесь, уверена! Супердостаток не нужен. Но вот те, кто ребенка берет, должен иметь денег >Aлиca минимум на вас всех + приемный, так как ребенка из ДД надо не только кормить, но и реабилитировать, развивать и так далее.
автор автор темы А опекунам не нужен доход? Нужен. Такой же, как и при усыновлении: кол-во членов семьи * на прожиточный минимум по региону + еще один прожиточный минимум.

автор автор темы А если под опеку взять, то то что будут на ребенка платить будет же являться доходом? Да, это - доход. причем будут считать и пособие на ребенка, и зарплату приемного родителя. А с зарплаты приемного родителя еще деньги в пенсионный отчисляются.
автор автор темы А если мы возьмем ребенка и уже после как малообеспеченные встанем на учет, у нас органы опеки ее заберут ребенка? Автор, прежде чем взять ребенка в семью, вы собираете документы, в том числе и о доходе. И если у Вас доход менее, чем кол-во членов семьи * на - и далее по тексту, то никто Ваше заявление рассматривать не будет.

вот у нас в Магадане малообеспеченными считаются лица, у которых менее 50% от прожиточного минимума. Но даже те, у кого 99% от прожиточного не смогут взять ребенка.
Любой ребенок "сжирает" кучу денег. Я вот обувь на зиму и осень пошла искать - готовлю для дочки тысяч так пять. И то буду искать со скидкой. Хорошо, что зимней одеждой с мая затоваривалась.

мама
Магадан

анонимчикус Когда возьмут ребенка - детей будет трое - а значит семья будет многодетной, пособия и льготы для малоимущих многодетных ощутимее, а также жилищный сертификат можно получить и землю. Вот ребят и понесло. Что-то я об этом не подумала.
Но ведь можно и самой родить. Это же проще, чем взять из ДД. Если у автора нет маткапитала, то он появится, потом какие-то пособия и льготы для беременных. декретные и прочее.

...

У нас знакомые взяли 2 х детей в приемную семью вроде. Вообщем деньги выделяют на детей и родителям зарплату платят, не знаю как это правильно называется.........Они оба не работают официально,есть одна дочь и им дали детей. Я конечно подробностей не знаю,может они счета какие нибудь показывали с деньгами....... Сейчас считается,что они работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Приемным семьям и патронатным никаких сертификатов на улучшение жилья не выдают, насколько я знаю. Только многодетные усыновители могут на такое претендовать, вроде как.
Да никто никакого ребенка не даст тем, кто адресную помощь получает.

asa
мама
Екатеринбург

Sоvа насколько я знаю.

не знаете. Дают. Если в семье трое детей и больше ( даже под опекой) семья признается многодетной. И соответственно получает все льготы для многодетных, включая сертификаты на жилье.

просто посетитель
Екатеринбург

asa о как... За опекаемыми же сохраняется их ж.п. Это раньше было препятствием, по-моему. Ну хз, я не интересовалась досконально.
В любом случае, малоимущим не должны давать детей.

мама
Чита

...

...

в приемной семье з\п платят лишь 1 родителю, при условии, что у второго есть официальный доход. Т.ч. либо ваши знакомые что-то недоговаривают, либо у них есть еще доход официальный, достаточный, чтобы содержать всех членов семьи, включая усыновленных\приемных

asa
мама
Екатеринбург

Sоvа За опекаемыми же сохраняется их ж.п.

если оно было) а если его не было? а его нет как правило у 90% детей сирот. У оставшихся 10 % это жалкие метры в полуразвалившихся избах или бараках, или коммуналках, в которых зарегистрировано еще ...дцать человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";