малообеспеченным возможно оформить усыновление или опекунство?

...

Aлиca в приемной семье з\п платят лишь 1 родителю, при условии, что у второго есть официальный доход. Т.ч. либо ваши знакомые что-то недоговаривают, либо у них есть еще доход официальный, достаточный, чтобы содержать всех членов семьи, включая усыновленных\приемных

Единственный доход, который был официальный-это пенсия по инвалидности мужа,сейчас уже вроде сняли группу. Жена до взятия детей работала продавцом,зарплата копейки и не устроена была.Неофициальный доход у них хороший, детей брали не из за денег. Они мне сказали, что сейчас оба считаются работающими, идет стаж и зарплата.

просто посетитель
Екатеринбург

asa

Я знаю) это как у нашего-доля в комнатушке в коммуналке) но когда это кого интересовало? Формально ребенок с жильем.

asa
мама
Екатеринбург

Так, с 1 июля 2013 года в Свердловской области размеры ежемесячных выплат на содержание детей, находящихся в приемных и опекунских семьях составят для детей до 7 лет — 6646 рублей (с районным коэффициентом 7642,9 рубля и 7975,2 рубля). Если в семью берут ребенка от 7 до 12 лет — 7310 рублей (с районным коэффициентом 8406,5 рублей и 8772 рубля); от 12 лет до 18 лет— 7643 рубля (8789,45 и 9171,6 рублей с районным коэффициентом). Если семья берет под опеку ребенка-инвалида, то базовые размеры пособий увеличиваются на 30%. Сейчас базовый размер выплаты составляет 5685,79 рублей. В настоящее время размер ежемесячных выплат на содержание детей не зависит от возраста ребенка и наличия у него инвалидности. Всего расходы бюджета в 2013 году составят более 1,4 млрд. рублей.

Также с 1 июля 2013 года предусмотрено увеличение размера вознаграждения приемному родителю на 30 процентов, если ребенок старше 10 лет. Также предусмотрено увеличение существующих выплат приемным родителям с учетом районного коэффициент. Второй этап увеличения размеров вознаграждения наступит 1 января следующего года — каждому родителю за воспитание каждого ребенка предусмотрено увеличение выплаты с 3 300 до 3 750 рублей в месяц. Это если оба родителя берут ребенка в семью. И с 4 950 до 5 300 — при принятии одним родителем.

asa
мама
Екатеринбург

asa в приемной семье з\п платят лишь 1 родителю, при условии, что у второго есть официальный доход

В свердловской области зарплату могут получать оба родителя.

Снежинск

величина прожиточного минимума на душу населения устанавливается в размере 7095 рублей, для трудоспособного населения - 7633рублей, для пенсионеров - 5828 рублей, для детей - 6859 рублей.
Итого 27633 + 36859 = 15266+20577=35843(руб)
Вот каким должен быть доход у вас

...

asa В свердловской области зарплату могут получать оба родителя.

Ну вот, наши знакомые и получают оба.

мама
Чита

asa

значит повезло. Мы до суда оформляли ПС, так сначала проверили, работает ли муж, хватает ли его з\п и потом оформили меня как родителя...

Аноним 879
автор

Значит будем и дальше адресную оформлять и ждать официального дохода больше. Ну или своего рожать тогда.

Аноним 564

автор автор темы Значит будем и дальше адресную оформлять и ждать официального дохода больше. Ну или своего рожать тогда.

Автор, а вам зачем так неотложно ребенок-то потребовался?

Аноним 879
автор

Просто очень хотели с мужем еще одну лялю

мама
Екатеринбург

У меня свекровь живет в селе,
там народ очень не богатый,
зарплаты маленькие.
Но люди берут деток,и им дают.
Вот например одна семья,
Она учитель музыки( 10000) в школе,он водитель в совхозе(6000),был пока совхоз не развалился,теперь на вольных хлебах.Трое родных детей,
Сейчас уже взрослые ,тогда когда первого ребенка брали - были еще подростки.
В общем они 6 лет назад взяли первого ребенка и 4 года назад еще двоих брата с сестрой.
Это то что я 100% знаю.
А так по слухам семей 15 детей брали при тех же исходных и даже меньше.

asa
мама
Екатеринбург

VitaМаx при тех же исходных и даже меньше.

VitaМаx А так по слухам семей 15 детей брали

это слухи и есть, или вы не так поняли - есть ограничение в законе на количество детей, не более 8( это вместе с родными). Все остальное , когда берут детей по 15, это другая форма устройства ребенка, это семейный детский дом - и это совсем другая песня.

мама
Чита

Аса, там имелось в виду, что 15 семей взяли хоть по 1 ребенку .

asa
мама
Екатеринбург

Aлиca

оо я читала про эту деревню, там такие молодцы, я так поняла что там детский дом расформировали и жители всех детей разобрали. Умнички просто.

мама
Екатеринбург

Aлиca там имелось в виду, что 15 семей взяли хоть по 1 ребенку .

Санкт-Петербург

Темка развернулась....
Автор же написала, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход маленький.
Всё в кучу собрали и за автора решили, что ребенок ей не положен, а то многодетной станет и обогатится, интересно, а где это серьезные льготы многодетным есть? Адресную помощь получает - а почему бы хоть что-то не сорвать с государства, оно нас больше "имеет".
Если взять ребенка под опеку (ПС), то никакого сертификата не положено, а если усыновят и получат право на сертификат - да ради Бога. Опять же, не во всех областях приемная семья считается многодетной.
Берите, автор, ребенка, если чувствуете в себе силы. И не чувствуйте себя виноватой оттого, что лечить, развлекать задорого не сможете вдруг. С лечением ДД-детей и в системе не всё гладко, далеко не гладко. Опять же, совершенно не все дети нуждаются в каком-то специальном лечении. Это заблуждение, что ВСЕ дети оттуда больные. Много диагнозов просто приписывается. Развлекать тоже можно бюджетно. Детям приятно иметь ДОМ и РОДИТЕЛЕЙ, а не лагеря и морские берега, а от путешествий ребенок многого и не помнит. Вырастите достойным человеком, не боящимся труда, так заработает и накатается сам по свету, если захочет.
Настаиваю, чтоб не пугались, не чувствовали вины за возможные надоданные блага, и взяли ребенка. Это и в Ваших кровных детях поможет вырастить сострадание к окружающим.

мама
Санкт-Петербург

Светлана и Ко Автор же написала, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход маленький

Автор как раз написала, что нуждаются в адресной помощи. Что, разумеется, вызвало сомнения.

мама
Чита

Автор, в опеку сходите. Расскажите ситуацию и развейте сомнения. А то люди уже настаивают на усыновлении.

Аноним 564

Светлана и Ко Автор же написала, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход маленький.

При нормальном доходе люди не бегают оформлять адресную помощь как малоимущие - и в голову не придет, и мороки больше, чем дохода. ИМХО, автор темнит.

мама
Екатеринбург

Аноним При нормальном доходе люди не бегают оформлять адресную помощь как малоимущие - и в голову не придет, и мороки больше, чем дохода.

++
Совершенно верно

мама
Екатеринбург

Светлана и Ко а где это серьезные льготы многодетным есть?

в нашей области например до дтрех дет тыров 7 малоимущим многодетным доплачивают, садики дают, сертификаты.

Светлана и Ко Адресную помощь получает - а почему бы хоть что-то не сорвать с государства, оно нас больше "имеет".

я смотрю вы дофига наработали и налогов заплатили??? у вас официальный доход поди тыров 100 по справке 2НДФЛ??? у автора то тоже???
если она не работает и еще одну лялю хотят - точно второй ребенок не старше трех.

Аноним При нормальном доходе люди не бегают оформлять адресную помощь как малоимущие - и в голову не придет, и мороки больше, чем дохода. ИМХО, автор темнит.

++++

Аноним 635

У подруги сестра под Абаканом >VitaМаx живет в селе,
там народ очень не богатый,
зарплаты маленькие.
Но люди берут деток,и им дают.

так взяла сразу 3 потом та же мамашка еще 2 родила и их взять пришлось.
За всех ща получает около 60000.
Взяла что бы родных детей поднять
Своих 2, так она им обоим с их семьями с этих денег съем жилья оплачивает( все вместе ок 30000) на остальное уж приемных тянет.....
Недавно как раз эту тему обсуждал именно с точки зрения правильно ли это..что она ради выгоды своим взяла 5 чужих...
Другой работы нет. говорит об этом прямо.

Нижний Тагил

Светлана и Ко Автор же написала, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход маленький.

у нас официальный доход 12 тысяч на 4 человека)) а если неофициально то на всех хватает и еще остается))
Но адресную не оформляем потому что хватает своих доходов))) +опекунские.
Если у автора реально доход маленький да своих двое детей...это не есть хорошо и опека на такой риск не пойдет..они к каждой копейке придираются..я год получала 57 рублей так как в декрете была так еле доказала что половина дохода мужа мой доход, а так сказали какие мне дети с таким доходом))

Автор, а может если у вас такой порыв помочь ребенку...оформить гостевой? И ребенок будет на государственных харчах. и у вас будет жить и кормится за счет государства даже когда у вас в гостях будет))

Анонимный ник

jane air в нашей области например до дтрех дет тыров 7 малоимущим многодетным доплачивают, садики дают, сертификаты.

это где этоттакое дают по 7 тыров малоимущим??? 5300 за троих детей приходит мне. садик- да, постаили в льготную очередь, ребзю 3 года- хрен нам а не садик, очередь не дошла. сертификаты- дают хоть малоимущий ты хоть нет

просто посетитель
Екатеринбург

пула-пуп это где этоттакое дают по 7 тыров малоимущим?

'nj наверное про 7 тыс на третьего ребенка, рожденого после 1 января 2013 года. Слышала такую инфу по ТВ

Светлана и Ко

прям в глазах зарябило от ваших звезд! Я не думала что такое тут можно встретить

Аноним При нормальном доходе люди не бегают оформлять адресную помощь как малоимущие - и в голову не придет, и мороки больше, чем дохода. ИМХО

да ладно, какая морока в декрете сходить раз в год отнести справки о доходах и справку из БТИ о составе семьи?
А детям на теже игрушки/развлечение копится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";